11 декабря 2019 года • 23:00

Брюгге — Реал, 11 декабря 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Брюгге (Брюгге) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 11 декабря 2019 года на стадионе Jan Breydelstadion (Брюгге, Бельгия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Jan Breydelstadion (Брюгге, Бельгия), 27 308 зрителей, Вместимость 29042

Главный арбитр: Тобиас Штилер (Германия)

0’ Здравствуйте, друзья! Турнирная ситуация в группе А перед последним туром предельно понятна. ПСЖ после ничьей в Мадриде две недели назад обеспечил себе первое место в квартете, "Реал" финиширует вторым, а бельгийский "Брюгге" и турецкий "Галатасарай" заочно поборются за путевку в Лигу Европы. У вице-чемпиона Бельгии шансы на продолжение участия в еврокубках куда выше: команда Клемана и очков набрала больше, да и преимущество по личным встречам перед турками имеет. Но это прогнозы, а за тем, как будет на самом деле, вас приглашает понаблюдать Евгений Перехожев.
0’ В предыдущих пяти турах "Брюгге" набрал три очка, дважды сыграв вничью с "Галатасараем" (0:0 дома и 1:1 в гостях), а также сенсационно поделив очки с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу", воспользовавшись ошибками обороны хозяев. Провальным же у бельгийцев был только один матч, даже один тайм – второй в домашней игре с ПСЖ. А вот в столице Франции команда Клемана смотрелась вполне достойно, и даже могла бы отобрать очки у фаворита,если бы забила пенальти в концовке.
0’ "Реал" к матчу в Брюгге подходит в отличном настроении и с девятиматчевой беспроигрышной серией за плечами. После безвольного поражения от "Мальорки" "сливочные" взялись за ум и теперь все реже расстраивают своих болельщиков. Правда, две осечки на протяжении нынешней серии "бланкос" случились как раз на "Сантьяго Бернабеу". Сперва "Реал" не смог обыграть "Бетис", а затем умудрился упустить победу в игре с ПСЖ.
0’ "Брюгге": Миньоле - Коссуну, Мехеле, Дели, Соболь - Влитинк, Баланта, Вормер, Ванакен - Деннис, Тау.
0’ "Реал": Ареола - Одриосола, Варан, Эдер Милитау, Менди - Модрич, Каземиру, Иско - Родригу, Йович, Винисиус Жуниор.
3’ Тау зацепился за мяч на чужой половине поля, сместился с ним на левый фланг и оттуда навесил в центр штрафной. Варан сумел разобраться с Деннисом и забрал пятнистого под свой контроль.
5’ Одриосола подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Модрича, обыграл один в один Соболя и навесил на дальнюю штангу. Защита справилась с угрозой.
6’
Лука Модрич
8’ Эдер Милитау откликнулся на подачу Модричем углового и пробил головой в ближний угол. Мяч просвистел рядом с правой штангой.
10’ Ареола сделал весомую заявку на то, чтобы вытеснить из основного состава ещё одного бельгийца! Тау откликнулся на прострел Соболя слева и нанёс удар в касание с нескольких метров - голкипер "Реала" успел сложиться и ногами отразить мяч!
12’ Ещё одна атака хозяев - Одриосола лишь в последний момент успел подставить ногу после острейшей передачи Ванакена!
14’ Тау решился на дальний удар и, получив мяч от Влитинка, зарядил по воротам метров с 30-ти! Мяч прошёл гораздо выше перекладины.
15’
Эдер Баланта
16’ Вот и ответ титулованных гостей! Каземиру не пожадничал в центре поля и отдал пас Йовичу в штрафную. Серб пробил под перекладину, но Миньоле был наготове, и от выставленных рук голкипера мяч улетел над перекладиной!
18’ Выполнил подачу с левого угла Модрич в центр штрафной, однако Миньоле сыграл на выходе и кулаками отправил мяч подальше от своих владений.
20’ Деннис отомстил Модричу за фол на себе в начале встречи, свалив хорвата в борьбе. Правда, сейчас арбитр жёлтую не показал.
22’
Одилон Коссуну
24’ Влитинк попытался навесить справа в штрафную "сливочных", но Варан взмыл выше всех и вынес мяч на угловой.
26’ Коссуну подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Баланты, раскачал Менди и прострелил на ближнюю штангу на Денниса. Однако Эдер Милитау опередил соперника.
28’ Родригу получил мяч на правом фланге от Каземиру, обыграл один в один Ванакена, раскачал Соболя и отдал классный пас в штрафную на Йовича. Форвард мог в касание пробить по воротам, но замешкался и оказался атакованным сразу двумя соперниками.
30’ Ищут счастья впереди игроки "Брюгге" и поэтому попадают в офсайды. Как сейчас Тау, например.
32’ Ещё один перехват Винисиуса! На этот раз он немного не дошёл до штрафной, отдал мяч на Модрича, который с левой ноги пробил в Мехеле.
34’
Эдуард Соболь
36’ Иско сместился с левого края в центральную часть, положил мяч под правую ногу и пробил в противоход Миньоле - мяч едва разминулся со штангой!
37’
Каземиру
39’ Передача Одриосолы, Родригу подхватил мяч на правом фланге, на скорости ушел от Соболя и навесил на дальнюю штангу, куда уже мчался Винисиус Жуниор. Миньоле отлично сыграл на выходе и намертво забрал мяч в руки.
41’ Что, нет предупреждения? Странно! Шутка, конечно, но если бы за фол на Одриосоле Тау тоже получил бы карточку, никто не удивился.
43’ Винисиус Жуниор получил мяч на левом фланге от Йовича, раскачал Вормера и попытался отдать передачу в штрафную, но Дели успел прервать этот пас.
45’ 1 минута добавлена к первому тайму.
45+1’ И под самый занавес едва не случился гол хозяев: Тау получил пас-конфетку от Влитинка пяткой, вышел один на один и забил! Вот только мяч форвард принял уже в офсайде...
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Хозяева в первом тайме выглядят ничуть не хуже именитых гостей и даже едва-едва не ущли на перерыв в ранге лидера. Кажется, "Реалу" следует немного собраннее отнестись к поединку.
48’ Ванакен и Тау оказались вдвоём против одного Варана, попытались нанести по удару, но успехом эти попытки не увенчались.
50’ Иско пробил почти с линии штрафной, но попал в накрывавшего испанца Мехеле!
52’ Снова рейд Влитинка по правому флангу закончился прострелом во вратарскую на Тау, но Ареола прочитал ситуацию и накрыл мяч!
53’
Родригу ГОООЛЛЛ!!! А вот "сливочные" свой шанс реализуют! Одриосола подключился к атаке по правому флангу, получил передачу от Каземиру, на скорости ушел от Соболя и прострелил в центр на Родригу. А форвард в касание с левой отправил мяч точно в левый угол ворот!
55’
Ханс Ванакен ГООООЛЛЛ!!! Не залёг на дно "Брюгге", а быстро сквитал счёт! Деннис здорово продавил Эдера Милитау и отдал проникающий пас в штрафную на Ванакена, который обводящим ударом положил мяч точно в правый угол ворот!
57’ Соболь оказался недалеко от чужой штрафной, но удар не получился - мяч просто отскочил от его ноги.
59’
Сибе Схрейверс - Перси Тау
59’ Первая перестановка: у хозяев Схрейверс сменил Тау.
61’ Каземиру и Иско сыграли в стенку, послечего бразилец покатил мяч на Винисиуса Жуниора. Форвард от души зарядил мяч над перекладиной!
63’ А вот сам Каземиру в створ попал! Правда, зарядил бразильский полузащитник метров с 30, так что для Миньоле этот удар опасности не представлял.
64’
Винисиус Жуниор ГООООЛЛЛ!!! Тут к Винисиусу никаких вопросов нет! Йович получил мяч после скидки Родригу в штрафной площади хозяев, попытался пробить сам - попал в ногу Дели. Пришлось покатить назад, а там неприкрытый напарник направил мяч в дальний от Миньоле угол ворот!
66’ Снова попытались игроки "Брюгге" быстро отыграться и даже имели кое-какие шансы, но прострел Схейверса Варан, не мудрствуя лукаво, вынес на угловой.
68’ Выполнил подачу с левого угла Вормер в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Эдер Милитау и, переиграв на втором этаже Денниса, отправил мяч подальше от своих владений.
70’
Шарль Де Кетеларе - Тибо Влитинк
70’ Вторая замена хозяев - вместо Влитинка вышел юный Де Кетеларе.
72’ Винисиус Жуниор ппомчался в контратаку, но на самой линии штрафной Дели ловко "обокрал" мадридского бразильца!
73’
Мариано Диас - Винисиус Жуниор
73’ И уходит с поля автор пока что победного гола "Реала". Вместо Винисиуса выходит Диас.
75’ А тут ещё Бензема проводит разминку. Кажется, именно Карим станет второй заменой Зидана.
77’
Карим Бензема - Лука Йович
77’ Да, так и есть: опытный Бензема сменяет молодого Йовича.
79’ Прекрасный прострел Денниса справа, но Ареола вновь занял нужную позицию и отвёл угрозу!
81’ Диас получил мяч на левом фланге от Модрича, раскачал Мехеле и навесил в центр штрафной, где Бензема попытался переиграть в воздухе Дели. Защитник "Брюгге" не позволил французу добраться до мяча.
83’ Соболь поджключилсяк атаке, прострелил слева и вновь вынудил Варана вынести мяч на угловой.
84’
Федерико Вальверде - Иско
84’ И Зидан делает свою последнюю замену: Вальверде вместо Иско.
86’ Модрич подкрутил мяч с линии штрафной, целясь в правую "девятку". Попади хорват - это была бы крастота!
88’ Родригу вырезал передачу слева на Бензема, однако Карим заволзился с ударом, и его накрыли.
90’ Деннис оттёр от мяча Одриосолу и зарядил в дальний угол. Немного мяч разминулся со створом ворот, а то далеко не факт. что Ареола спас бы.
90+1’
Гол! 1:3
Лука Модрич ГОООЛЛЛ!!! "Реал" вынес урок и решил сделать свою победу уверенной! Получив пас от Каземиру, Модрич ещё продвинулся вперёд и ненёс удар без сопротивления метров с 25. Мяч вонзился в левый от Миньоле угол ворот!
90+3’ Кстати, добавлено 3 минуты, так что финальный свисток не за горами!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Реал" спокойно добился всего-навсего третьей победы на групповом этапе ЛЧ, что не помешало "королевскому клубу" уверенно выйти в плей-офф лиги. Футболисты "Брюгге" также не выглядят расстроенными: заочное соревнование с "Галатасараем" завершилось в их пользу, и команда из Бельгии также вышла в еврокубковую весну, пусть и в турнир рангом ниже. Этот матч, где никто не ушёл обиженным, для вас комментировал Евгений Перехожев. До свидания!