Монако — Сент-Этьен, 28 января 2020

28 января 2020 года • 22:55

Франция. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Сент-Этьен (Сент-Этьен). Франция. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 28 января 2020 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Йоан Амель
0’ Всем привет! Продолжается розыгрыш Кубка Франции, и сегодня "Монако" Александра Головина в рамках 1/8 финала турнира сыграет против "Сент-Этьена". Начинаем!
0’ Данная пара выглядит едва ли не самой интересной, если смотреть по вывеске. Да, сейчас команды переживают точно не лучшие времена, но почему бы и не удивить всех в Кубке? Хозяева в текущем розыгрыше уже прошли "Реймс" и "Сен-Прив", при чем соперника по Лиге 1 удалось осилить лишь на четвертой компенсированной минуте, когда Бальде подарил команде путевку в следующий раунд.
0’ У "Сент-Этьена" путь был еще проще, если смотреть на имена соперников. Вряд ли для рядового любителя футбола уж очень известными являются клубы типа "Бастии-Бордо" или ФК "Париж". Хотя со столичными пришлось серьезно повозиться. 0:1 и 1:2 по ходу игры уступали подопечные Клода Пюэла, но в итоге отпраздновали победу 3:2.
0’ ::warning:: "Монако": Леком - Агилар, Бадиашиле, Жемерсон, Жорже - Мартинш, Силва, Головин, Загре - Бен Йеддер, Кейта.
0’ ::warning:: "СЭ": Рюффье - Дебюши, Фофана, Салиба, Габриэл - М'Вила, Аолу - Онора, Амума, Буанга - Диони.
2’ Серьезное движение перед штрафной хозяев. Уже были угловые, постоянное давление на ворота Лекома идет с флангов.
3’ Прежние проблемы у "Монако". Силва только пошел в борьбу, как сразу ему прилетело в колено. Португалец никак не может подняться. ::trauma::
4’ Врачи колдуют над португальцем, но тот встать сам не может. Кажется, понадобятся носилки, чтобы он покинул поле. ::sad::
5’ Адриэн сам покинул поле, под руки врачи его увели. Учитывая, как он хромал, можно предположить, что больше и не вернется.
6’ Нет, вновь на поле португалец. Видимо, разбегается. Это хорошая новость для "Монако".
7’ Бен Йеддеру не дают хозяйничать в штрафной. Между двумя защитниками он мяч принял, а ни пройти, ни пробить не удается. Пришлось возвращать назад.
9’ И едва не пропускают хозяева! Прострел слева вдоль ворот, Диони в падении пошел замыкать за Лекомом, но в падении немного не дотянулся.
10’ Головин пока вынужден работать спиной к воротам. На скорости не дают ему принимать мяч и развивать атаки.
12’ Трибуны привычно пустые в Монако, результаты команды очень сильно сказываются, хотя в Кубке Франции хозяева пока идут хорошо.
13’ Очень рискованно красно-белые в обороне действуют. Скидка головой на Лекома через форварда соперника - вообще классика.
14’ Кстати, обе команды сегодня играют в форме с номерами от одного до 11. Головину, к примеру, досталась топовая "десятка".
15’ Не везет пока португальцам. В начале игры помощь оказывали Силве, теперь и Мартинш крепко получил по ногам. ::trauma::
16’ ::warning:: Не прошла передача Кейта слева вдоль ворот, но было еще опаснее. Рикошет от ноги защитника, мяч полетел в ближний угол и встретился с сеткой с внешней стороны.
17’ Головин неудачно подает слева после быстрого розыгрыша углового. Мяч полетел куда-то в сторону противоположного углового флажка.
19’ Потихоньку "Монако" наращивает преимущество. Мяч постоянно у ворот Рюффье, не хватает разве что ударов. Хоть каких-то.
20’ С угловыми у монегасков большие проблемы. Любая подача идет куда угодно, но только не на своих игроков.
21’ Онора справа перспективно выскакивал на ворота, но помощник арбитра увидел положение вне игры у "крайка" "СЭ".
23’ Хитро Кейта на ближней штанге пропускал мяч между ног после углового, но защитник со штангине ушел и еще раз выбил на угловой.
24’
Денис Буанга ::ball:: ГОЛ! Буанга! Держал "Монако" мяч - и пропустил. Проход Онора по правому краю, высокая подача на дальнюю штангу, а туда набежал Денис и с линии вратарской спокойно пробил мимо Лекома!
26’ Продолжаются безумные подачи в штрафную "СЭ". Ни одного точного, постоянно в никуда летит мяч.
28’ Дебюши очень картинно упал в штрафной в борьбе против Бальде. Опять атака "Монако" ничем не закончилась.
29’ Кстати, у красно-белых сегодня еще ни одного удара. Даже в сторону ворот, о створе речи пока не идет.
30’ Монегаски начали разыгрывать угловые. Ну-ну, результат все равно прежний, ничего не получается.
32’ Йоветич уже пошел разминаться. Черногорец не так давно вернулся после травмы, и он явно хочет поиграть побольше.
33’ Рюффье никуда не спешит, как и другие его партнеры. Иногда складывается впечатление, что сегодня контрольный матч.
34’ И опять то же самое. Мартинш прошел по правой бровке, обыграв троих, но подал вообще в пустой угол поля, где не было никого.
37’ "Монако" не похож сам на себя в атаке. Если в обороне типичные ошибки продолжаются, то ноль моментов за тайм - это вообще ад.
38’ ::warning:: Силва со штрафного чуть правее центра с 25 метров решился пробить в ближний в обвод стенке - Рюффье переместился и кулаками отбил.
40’ ::warning:: А это уже реальный шанс! Бен Йеддер с двумя защитниками на спине ворвался в штрафную, сблизился с Рюффье и пробил низом - голкипер ногой отбил!
41’ Пошли удары ::ok:: Головин теперь из-за пределов штрафной стреляет низом - на месте Рюффье!
42’ Растет давление на ворота "СЭ", хотят хозяева до перерыва сравнять счет, чтобы во втором тайме все начать с нуля.
43’ Амума ударом от центра поля попытался забить - Леком спокойно сделал несколько шагов назад и забрал мяч.
45’
Мигель Трауко - Габриэл Силва
45’ Головину сегодня также крепко достается. Постоянно он в движении, мяч рядом, а соперники не против с помощью фолов сбивать его атаки.
45+1’ Еще один удар Головина со средней дистанции - мяч летит немного выше ворот.
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Монако" смотрелось интереснее соперника, но пропустило и проигрывать. Типичная история последних двух сезонов. Конечно, хозяева сами виноваты. Свои моменты они начали создавать лишь в последние десять минут тайма, а до этого ограничивались контролем мяча.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Трауко выходит на фланг обороны, начинают постепенно игроки основы появляться.
46’
Жан-Эд Аолу
47’ ::warning:: Еще один провал в центре обороны "Монако", Диони практически вышел один на один с голкипером, но отпустил мяч в сторону и не пробил.
48’ Скорости заметно выросли после перерыва. Что же, надеемся, что и моментов станет больше.
49’
Уэсли Фофана
51’ Долго длилась подготовка, пока Бен Йеддер на силу над стенкой не пробил выше...
52’ Все подачи у "Монако" по-прежнему на соперников. Такого уровня "точности" давно не приходилось видеть.
53’ Головин отдавал идеальный пас на Кейта, а Бальде остановился и не принял мяч... 11 метров было до ворот, если что.
55’ Опять пошли паузы, связанные с мелкими повреждениями. Конечно, это на руку гостям, счет их точно устраивает.
57’ Головин принял мяч на линии штрафной, быстро развернулся и пробил - в защитника как раз.
59’ Головин разогнал быструю атаку, отдал вправо на Кейта, а Бальде в касание опять дарит мяч защитникам соперника.
61’ Не знает "Монако", как вскрыть оборону соперника. Не получается вообще ничего, опять даже ударов нет.
62’ Сеск разминается. Не скажешь, что это панацея сейчас, но нужно пытаться.
63’ Бадиашиле в касание из пределов штрафной стреляет непонятно куда. Опять же, назвать это моментом - нельзя.
64’ Арбитр никак не реагирует на картинное падение Загре в штрафной площади. Пенальти сегодня если и будут, то не такое "рисование".
65’ Еще один намек на пенальти, только в этот раз монегаски руку увидели. Очень странные дела - спорить по каждому моменту.
66’ ::warning:: А сейчас могло закончиться все. Онора принял мяч в штрафной, развернулся и сразу пробил в левый угол - совсем немного не попал!
67’
Янн М`Вила
68’ Онора еще раз выходит по центру на ворота и бьет с 12 метров - мимо, оставляет он соперника в игре.
69’
Йоан Кабай - Лоис Диони
69’ Кабай уже на поле, Пюэль продолжает на концовку выпускать важных игроков.
72’
Йоан Кабай
72’
Франк Онора
73’
Стеван Йоветич - Артур Загре
73’ А вот и Йоветич, его первым бросают в бой.
74’ Давненько Бен Йеддера мы не видели в деле, после неудачного штрафного вне игры ударный форвард.
76’ Проблемы прежние у "Монако". Угловых много, подачи все в никуда, а с игры вообще ничего не удается.
78’ Очень скучно становится. Что-то похожее на навал на ворота "СЭ" мы видим, но без ударов как-то не смотрится.
79’
Сеск Фабрегас - Рубен Агилар
79’
Ассан Диуссе - Жан-Эд Аолу
79’ Сеск выходит вместо крайнего защитника, сейчас что-то будет.
79’ Ну и выход свежего Диуссе также напрашивался.
80’ Амума неплохо пробивает с линии штрафной - Леком в прыжке успевает перевести мяч на угловой.
82’ Головин сейчас управляет атаками. Все начинается с него, а дальше ничего не видно.
83’ ::warning:: Леком оставляет команду в игре! Онора по центру вышел на одного голкипера и не пробросил мяч мимо голкипера!
86’ В атаке ничего не удается хозяевам. Типичные забросы не проходят, борьба вся проиграна.
87’ Жемерсон наконец-то выиграл борьбу в чужой штрафной и пробил головой. Но в руки Рюффье, все очень просто.
89’ А теперь начались и тактически хитрости. Больно постоянно игрокам "СЭ", не могут они продолжать матч, долго лежат на газоне.
90’ Сеск практически идеально отдал пас на Жорже, а тому уже во вратарской в падении не дали нанести удар.
90+1’
Фоде Балло-Туре - Жорже
90+1’ Пять минут компенсировал арбитр.
90+2’ Жорже в предыдущем эпизоде получил травму и не смог продолжить матч.
90+3’
Александр Головин
90+4’ "Сент-Этьен" очень просто отбивается. Об атаках зеленые не думают, да это сейчас им и не надо.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Монако" прекращает борьбу за кубок Франции, проиграв "Сент-Этьену". Хозяева сегодня были просто хуже. Единственное, что они показали, так это умение держать мяч. А дальше - проблемы. Что в обороне, что впереди. Сегодня и Бен Йеддер не помог, не пошла игра у форварда. На этом все, доброй ночи!