Боруссия Д — Славия Пр, 10 декабря 2019

10 декабря 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Славия Пр (Прага). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 10 декабря 2019 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)
0’ Добрый вечер, уважаемые болельщики! Лига Чемпионов снова с нами! Заключительный тур группового этапа, квартет F, дортмундская "Боруссия" принимает на своем поле "Славию".
0’ Для выхода в плей-офф коллективу Люсьена Фавра нужна только побеждать самим и надеяться, что "Интер" не сумеет обыграть уже не мотивированную "Барселону". Добавила проблем "шмелям" неожиданная бытовая травма Акселя Витселя, бельгиец в этом году уже не сыграет. "Славия" ни на что не претендует, но несомненно захочет хлопнуть дверью.
0’ Также отмечу еще одну деталь. Матч доверено судить бригаде российских арбитров во главе с Сергеем Карасёвым. Будем надеяться, что главным героем на поле сегодня будет не он, а игроки.
0’ Матч начался
1’ Хозяева со стартовым свистком тут же идут в атаку, только победа нужна им сегодня.
2’ А "Славия" не теряется, и в свою очередь тоже атакует. Подача с фланга, и Аканжи на месте.
3’ И не теряются чехи, по-прежнему с мячом они. "Славия" приучила нас к тому, что никого не боится, будь ты хоть "Барселона".
4’ Шикарная атака "Боруссии". Санчо рвется по левому флангу, смещается в центр и бьет - рикошет, и мяч уходит за пределы поля.
7’ "Славия" в атаке, и после подачи углового следует удар головой в створ - Бюрки на месте.
8’ Момент! Это Олайинка откликается на навес с фланга и бьет головой из убойной позиции. Бюрки по-гандбольному. ногой, с трудом отражает мяч.
10’
Джейдон Санчо ГОООЛ! САНЧО! Шикарная атака "шмелей: Брандт вскрывает пасом оборону гостей, Ройс и Санчо, избежав оффсайда, вываливаются на одинокого голкипера. Капитан "Боруссии" не жадничает и катит мяч на пустые ворота партнеру, а тот не прощает. 1:0
13’ Поддавливают хозяева, буквально заперли они "Славию" на их половине.
14’ Коларж! Хуммельс длинным пасом выводит Ройса на свидание с голкипером "Славии", и страж ворот мастерски спасает в этом эпизоде.
17’ Санчо рвется по левому флангу, но тянет с пасом, и отдает передачу на партнера совсем не в темп.
20’ "Дортмунд" с мячом, но гости очень смело прессингуют на чужой половине, и хозяева далеко не всегда уверенно выходят в атаку, много потерь.
21’ Момент! Бюрки! Станчу в касание бьет после фланговой передачи, и Бюрки в блестящем прыжке едва успевает отразить летящий в нижний угол мяч.
23’ Коларж! Ройс отбирает мяч на чужой половине у Токача и убегает на свидание с голкипером. Куча времени на принятие решения у Марко, но он бьет как-то не уверенно, и Коларж мяч отбивает.
26’ Резвая игра у нас, момент на момент, и не сказать, что "Славия" в этом компоненте уступает.
28’ Момент! Подача корнера у ворот хозяев, и Бюрки. играя на выходе, роняет мяч. Впрочем, Токач явно не ждет такого подарка и бьет выше ворот из убойного положения.
30’ И еще момент! Это Шкода вылавливает верховую подачу и в стиле Ибрагимовича бьет по воротам - Бюрки спасает.
33’ Торган Азар после перехвата мощно выстреливает в ближний угол с дистанции - Коларж на месте.
34’ Бюрки!!! Масопуст бьет с линии штрафной, рикошет, и Бюрки каким-то невероятным образом успевает перестроиться и переводит мяч через перекладину.
35’ 5 на 4 - соотношение ударов в створ, и оно в пользу гостей! И всего 1 гол на двоих. Шикарная игра вратарей!
38’
Юлиан Брандт
42’
Ян Боржил
43’
Томаш Соучек ГОООЛ!!! СОУЧЕК!!! Длинный пас из глубины, и Шкода с Соучеком выбегают к воротам "Боруссии", скидка капитана грудью, и Соучек бьет мимо Бюрки. Очень похожие голы у нас. 1:1, и это закономерно.
44’ А у нас бригада Карасёва слушает подсказки VAR на предмет легитимности гола.
45’ Да! Гол засчитан! 1:1!
46’ И снова резвое начало. Не держат мяч в центре поля команды, стараются максимально быстро доставить его к чужим воротам.
49’
Дан-Аксель Загаду
51’ Хорошая атака "Боруссии". Азар катит мяч на линию штрафной, и Брандт оттуда бьет на исполнение в дальнюю девятку. В считанных сантиметрах над перекладиной пролетает мяч.
54’ Обрез "Боруссии" на чужой половине, и вот уже Санчо на полной скорости летит прерывать контратаку гостей. И делает это успешно.
57’ Высокий прессинг в исполнении игроков "Славии". Не дают они быстро выходить в атаку дортмундцам.
58’ Торган Азар врывается в штрафную, убирает одного защитника, но второй вовремя успевает подстраховать и удар бельгийца блокирует.
61’
Юлиан Брандт ГОООЛ!!! БРАНДТ!!! Санчо пасом выводит Брандта по левому краю в штрафную, и немецкий полузащитник пушечным ударом прошивает ближний угол. Коларж, вероятно, мог бы и получше сыграть. 2:1
63’ "Славию" подобным вряд ли смутить, и чехи идут в атаку. Мяч у них, но остроты пока нет.
65’
Юсуф - Милан Шкода
65’
Юлиан Вайгль
67’ Контратаку "Боруссии" 4 в 2 завершает неточным ударом Хакими.
69’ Во втором тайме остроты от "Славии" существенно меньше. То ли Дортмунд в обороне прибавил, то ли сами чехи немного сникли.
71’ Брандт шикарным пасом метров на 40 бросает в прорыв Санчо, но того на какое-то мгновение успевает опередить вышедший из ворот Коларж.
72’
Ибраим Траоре - Лукаш Масопуст
74’ Два подряд момента! Сперва Бюрки отражает опаснейший удар. А затем после подачи углового игрок "Славии" каким-то невероятным образом головой с метра не попадает в пустые уже ворота... "Боруссия" так может и доиграться.
76’ Дальний удар Вайгля в нижний угол - Коларж выручает, а на добивании никого из дортмундцев нет.
77’
78’ Момент!!! Бюрки!!! Да что же он сегодня творит! Подача стандарта, и игрок "Славии" бьет головой кажется наверняка, но Бюрки в кошачьем прыжке вытаскивает мяч из девятки!
80’ Старается как можно больше контролировать мяч "Боруссия", максимально снижая риск возникновения атаки на свои ворота.
81’ Санчо убегает в уонтратаку, кажется уже упускает момент, но успевает отдать на Брандта. Немец в касание бьет, и Коларж не без труда мяч отбивает.
82’
Владимир Цоуфал
83’
Леонардо Балерди - Ашраф Хакими
83’
Лукаш Пищек - Торган Азар
83’
Йозеф Хушбауэр - Ладислав Такач
87’
Махмуд Дауд - Джейдон Санчо
88’ Завелись трибуны "Сигнал Идуна Парка", явно позитивную новость они узнали.
89’ "Славия" не оставляет попыток отыграться. Хушбауэр бьет по воротам - не точно.
90’ Всего 2 минуты добавлено.
90+2’ "Боруссия" просто играет на отбой, результат матча ее полностью устраивает.
90+3’ Перспективный штрафной зарабатывает "Славия". И бить можно, и подавать. Замер стадион. Коларж в чужой штрафной!
90+4’ Удар со штрафного, мяч летит мимо ворот. Победа "Боруссии"!
90+5’ Невероятно тяжелая победа "Боруссии", которая приносит ей путевку в плей-офф Лиги Чемпионов! "Славия" же завершает турнир на последнем месте в группе, но заслуживает самых приятных слов за свою игру! Поздравляю болельщиков "Боруссии" с победой и завершаю трансляцию. С вами был Сергей Турко, увидимся на футболе!