Олимпиакос П — Краснодар, 21 августа 2019

21 августа 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд. Путь представителей лиг

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Олимпиакос П (Пирей) – Краснодар (Краснодар). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Путь представителей лиг, первый матч. Матч пройдет 21 августа 2019 года на стадионе Georgios Karaiskakis (Пирей, Греция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Georgios Karaiskakis (Пирей, Греция) 29 132 зрителя Вместимость 32115
Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Испания)
Ассистенты: Хуан Карлос Юсте Хименес (Испания), Роберто Алонсо (Испания)
ВАР: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)
Ассистент ВАР: Хуан Мартинес Мунуэра (Испания)
0’ Добрый вечер! "Краснодар" в шаге от исторического достижения - попадания в Лигу чемпионов. "Порту" позади, впереди только "Олимпиакос". Первая встреча пройдет в Греции, где гостей всегда принимают очень горячо. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:00.
0’ По известным причинам не все смогли увидеть победу "быков" в Португалии, зато была возможность увидеть почти тот же самый "Краснодар" против "Тамбова". Изменения в "старте" были минимальны: Игнатьев вышел вместо Берга, а Олссон подменил Кабеллу. Вновь быстрый гол, и уже легкое, экономичное доведение дела до конца - 2:0. Из неприятных моментов стоит отметить повреждение Мартыновича - защитник вместе с Ари остался дома.
0’ Пирейцы по итогам прошлого сезона заняли 2-е место, из-за чего начали лиго-чемпионский путь со 2-го раунда. Учитывая, что в Греции чемпионат начнется только на этих выходных, можно сказать, шансов красно-белые своим соперникам не оставляли: если в Чехии "Виктория" сыграла 0:0, то в ответном матче было 0:4; турецкому "Истанбулу" досталось чуть больше - 0:1 в гостях и 0:2 в Греции.
0’ "Краснодар": Сафонов - Петров, Спаич, Фьолусон, Рамирес - Камболов - Вандерсон, Кабелла, Вилена, Намли - Берг.
0’ "Олимпиакос": Са - Эльабделлауи, Мериа, Семеду, Цимикас - Бухалакис, Гильерме - Масурас, Вальбуэна, Поденсе - Герреро.
1’ Гимн Лиги чемпионов отзвучал, капитаны испытали удачу с монеткой, а Карлос дель Серро Гранде дал стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Не прекращается гул и свист на трибунах - наши парни держат мяч.
3’ Кабелла в центре не успел за мячом и нарушила правила на Герреро. Покатали буквально полминуты мяч хозяева на своей половине поля и совершили потерю первым обостряющим пасом.
4’ Досталось теперь французу практически в той же точке - Эльабделлауи сорвал атаку.
5’ Первый подход греков к нашей штрафной! Правым флангом мощно шли, но пас в штрафную не прошел.
6’ Есть и первый удар в сторону ворот Сафонова - Масурас издалека пробил, но Спаич сразу же заблокировал.
7’ "Краснодар" дошел до чужой штрафной по правой бровке. Дальше боковой линии красно-белые не пускают.
8’ Ошибаются хозяева перед своей штрафной, но моментально исправляются, прерывая прострел Вандерсона.
9’ Сафонов вступает впервые в игру. Гильерме пробил слева в дальний угол - голкипер все контролировал.
10’ Неплохо осадили чужую штрафную "быки"! Берг скинул мяч к 11-метровой после навеса с фланга, а Вандерсон пробил в Семеду.
11’ Воспользовался испанский судья системой VAR - попадание в руку защитника было, но ассистенты приняли решение о естественном положении конечности игрока.
13’ Вандерсон шикарно бьет с 16 метров в левую девятку! Выглядело опасно, но Са как-то спокойно отбил.
14’ Берг подыграл рукой рядом с центральным кругом. Сразу же болельщики его освистали - к нему у них особенное отношение.
15’ А такое позволять нельзя! Слева подача на ближнюю штангу последовала, Бухалакис выскочил и пробил головой! Петров успел подставить свою тоже - угловой.
16’ Выбил кулаками мяч Сафонов после подачи Вальбуэна. Семеду подобрал и решился на дальний удар - мимо.
18’ Герреро подсел под Спаича после навеса со своей половины поля.
19’ Кабелла на газоне! Неудачно поборолся за мяч с Эльабделлауи. Нужна помощь врачей...
20’ Машинка на поле. А ведь появление француза на поле сегодня вообще было под вопросом.
22’ Кабелла все же вернулся на поле. Греки успели за это время дважды сбегать к штрафной Сафонова, но ничего опасного не создали.
24’ Поденсе буквально отдает мяч нашим защитникам перед штрафной. Через секунд 10 падает на газон Кабелла. Нужна ему замена.
25’
Кристофер Ольссон - Реми Кабелла
25’ Олссон экстренно выходит.
26’ Вандерсон на фланге добежал почти до штрафной с мячом, но Масурас все же за боковую выбил.
27’ Герреро в центре поля подхватил мяч и один Фьолусон был на его пути к штрафной, но не прошел.
28’ Спаич из центрального круга неудачно перевел мяч на левый фланг. Совсем необязательная потеря.
29’ "Олимпиакос" зарабатывает угловой. Вальбуэна идет подавать.
30’ Пролетел мяч выше всех, а капитан пирейцев обокрал подобравшего было мяч Вандерсона и с острого угла пробил - Сафонов на выходе поймал.
30’
Мигель Анхель Герреро 1:0. Ошибаемся перед своей штрафной. Быстро доставляют греки мяч Герреро. На линии нападающий принимает, разворачивается и бьет в правый уголок! Ювелирно, от штанги.
32’ Достается Вилене на фланге. Поденсе просит прощения, и отделывается устным предупреждением.
34’ Очень много ошибок у черно-зеленых в центре поля. Поденсе справа забежал в штрафную, покрутился перед защитником и пробил с острого угла - Сафонов хорошую позицию выбрал.
35’ Некий ступор у "быков" в центре... Первым же пасом вперед допускают потерю.
36’ Закидушки на Вандерсона разве что проходят, но а дальше что? Подбежал Масиэл к штрафной и попробовал сыграть с Бергом, но взаимопонимания не хватило.
37’ Петров подключился к атаке по правому флангу, но угловой заработать не удалось.
38’ Перемещаемся опять к воротам Сафонова. Еще один угловой. На ближнюю штангу была подача, но Гильерме пробил головой мимо.
39’ Берг, что ты творишь? 4 в 2 контратака была, но швед отдал мяч голкиперу.
40’ Маркус частично исправляется и бьет с 11-метров в правую штангу! Правда, положение "вне игры" зафиксировано.
43’ Вальбуэна хотел пробить через себя с 10 метров, но не попал по мячу.
44’ Слишком много пространства дают наши грекам! Поденсе в открытую бил с линии штрафной! Повезло - не попал в дальний угол.
45’ 3 минуты добавлено.
45’ Вандерсон прострелил в штрафную, но Вилена не смог обработать мяч.
45+1’ А это куда? Рамирес подключился слева, забежал в штрафную и отправил мяч свечой сильно правее ворот.
45+2’ Завершают тайм в атаке хозяева.
45+3’ Какую комбинацию совершили красно-белые! Справа прорвались и выкатили мяч под удар Вальбуэне! Сильнейший удар был, но Рамирес успел подставить ногу - угловой.
45+3’ Половина встречи позади. "Краснодар", что с тобой? "Олимпиакос" ведет со счетом 1:0, а могло быть и больше. Ждем перемен. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Пирей и надеемся на лучшее. 2-Й ТАЙМ
47’ Очень спокойно начали тайм греки, покатали мяч в центре и уверенно дошли по правому флангу до штрафной. Поденсе убрал Рамиреса и прострелил - вынесли. Угловой.
48’ Герреро не очень удачно замкнул навес Вальбуены головой. От ворот.
49’ Спаич надежно скидывает мяч назад головой Сафонову, находясь под прессингом со стороны Герреро.
50’ Не успевают за Поденсе вновь. Намли в штрафной против него боролся, но португалец на этот раз отправил мяч за ворота.
52’ А что по статистике? 12-2 по ударам в пользу хозяев и 5-0 по угловым.
53’ Вилена не смог обыграть Семеду. Не допускает ошибок португалец сегодня.
55’ Рамирес нарушает правила неподалеку от скамейки запасных. Вальбуэна вновь подавать будет.
55’ Справились со штрафным - Сафонов кулаками выбил, но мяч остался у хозяев.
56’ Шапи готовится выходить. Пора!
57’ Вальбуэна подыграл в центре поля себе рукой. Только на своей половине поля продолжает точно пасоваться "Краснодар".
58’
Магомед-Шапи Сулейманов - Юнес Намли
58’ Намли покидает поле. Вандерсон перемещается на позицию левого вингера, а Шапи идет направо.
59’ И первым же касанием мог нападающий отправить мяч в сетку, но не попал в створ с линии штрафной!
60’ Вальбуэна сместился чуть правее и попробовал подать на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно.
61’ Рамирес слева подает к 11-метровой - не позволили Бергу с Шапи выпрыгнуть защитники.
62’ Какое-то "второе дыхание" у "Краснодара" открылось - освежились, начали действовать более уверенно и открыто. По крайней мере, в атаке.
63’ Фьолусон аккуратно сорвал контратаку хозяев. Вальбуэна попробовал выпросить предупреждение у арбитра, но неудачно.
64’ Тактикой мелкого фола теперь сорвана контратака "быков".
64’ Окружили штрафную, но допустили потерю. Шапи нарушил правила на Цимикасе.
65’ Вандерсон сместился в центр и попытался разогнать атаку, но неудачно сыграл в "стеночку" с Бергом.
66’ Сафонов вступает в игру. Цимикас подключился к атаке слева, добежал свободно до штрафной, убрав одним финтом защитника, и пробил в руки голкиперу.
66’ Быстро ответили гости - Вандерсон пробил, но Семеду заблокировал.
68’ Берг, снова ты... Вилена все сделал, прекрасно отправив мяч от своей штрафной в касание на Вандерсона! На одного голкипера мог выбежать швед, но пробил зачем-то сразу издалека, толком даже не обработав мяч.
69’
Иван Игнатьев - Маркус Берг
69’ Сколько это можно терпеть? Игнатьев все же сменяет Берга.
70’ 6-й угловой зарабатывают гости.
70’ А ведь когда-то Берг играл за "Панатинаикос" и забивал "Олимпиакосу". Причем не раз: 3 мяча в 5 матчах.
71’ Масурас дважды пробил из-за пределов штрафной. Сначала Камболов заблокировал, а потом просто промахнулся.
72’ Право на штрафной зарабатывают "быки". Шапи будет подавать!
73’ Справились хозяева. Сходили в атаку, но здорово отработал Олссон.
74’ Такое чувство, что Вандерсон пробил на удачу метров с 15. Рядом, но мимо.
75’
Лазар Ранджелович - Георгиос Масурас
75’ Лежит в центре поля Гильерме. Шапи до чужой штрафной так и не добежал под свист трибун.
75’ Первая замена у хозяев: Масурас - Ранджелович.
76’ Гильерме помощь оказали, и, вроде как, ему замена не потребуется.
78’
Лазар Ранджелович Это 2:0. Ловят на контратаке греки. По центру протащил мяч Вальбуэна и дал пас в штрафную. Ранджелович первым касанием принял мяч, а вторым отправил в дальний угол. Не помог подкат Фьолусона - мяч особо траекторию не поменял.
78’
Василис Торосидис
79’ Вальбуэна уже забивал "Краснодару" в составе "Динамо". Теперь и голевую передачу записал.
80’ Еще угловой зарабатывают хозяева.
81’ Есть время у "Краснодара" чтобы забить гол на выезде и обеспечить себе более комфортный счет перед ответным матчем.
82’ Олссон сместился с правого фланга в центр, сыграл в пас с Игнатьевым, но войти в штрафную и не потерять мяч было фактически невозможно - Семеду с Мериа встретили и мяч отобрали.
84’ Вальбуэна из последних сил с правого края штрафной подал к ближней девятке - Сафонов легко подобрал и быстро отдал вперед.
84’ Петров хорошо ворвался в штрафную справа и заработал угловой!
85’ Еще одну похвалу в свой адрес заслужил Семеду, не позволив Фьолусону подобрать мяч.
85’
Лазар Ранджелович 3:0. Ранджелович оформляет дубль. С радиуса зарядил из-под Камболова чуть левее центра. Сафонов попал в противоход и не успел допрыгнуть.
86’
Лазар Ранджелович
87’
Мади Камара - Матье Вальбуэна
89’
Гол! 4:0
Даниэл Поденсе Это конец. 4:0. Где оборона? Спокойно подошли к штрафной греки, легко подал к 11-метровой мяч Бухалакис, Поденсе забежал и в касание перекинул мяч в правый угол ворот.
90’ 3 минуты добавлено. У "Олимпиакоса" еще будет замена.
90+1’ Камболов на секундочку дал поверить в невероятное - пробил низом из-под защитника в ближний угол. Са отразил на угловой.
90+2’
Василис Торосидис - Даниэл Поденсе
90+2’ Торосидис выходит вместо Поденсе на 1 минуту.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Разгромлен "Краснодар" "Олимпиакосом". Верить в "быков" и смотреть ответный матч на следующей неделе - личное дело каждого, но 4 мяча отыграть с такой игрой нереально. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.