Монако — Амьен, 7 декабря 2019

7 декабря 2019 года • 22:00

Франция. Лига 1. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Амьен (Амьен). Франция. Лига 1, 17-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Жереми Стина
0’ Добрый вечер! По разу "Монако" и "Амьен" отдохнули за неделю из-за непогоды, и теперь сойдутся друг против друга. Взлетят ли монегаски с Головиным в верхнюю половину таблицы - узнаем в 22:00. С вами Дмитрий Тропин.
0’ В первый день зимы красно-белые должны были принять ПСЖ, но на княжество обрушились сильнейшие ливни. Игра была перенесена на середину января, а 4-го числа отдохнувшие монегаски обыграли "Тулузу" на выезде (2:1).
0’ "Амьен" пропустил свой последний матч из-за густого тумана. Ровно неделю назад амьенцы уступили на выезде "Монпелье" (2:4) и находятся над самым подвалом турнирной таблицы с 16 очками.
0’ "Амьен": Гюртнер - Калабрези, Шеджи, Дибасси, Лефор, Алеесами - Блен, Монкондюи - Какюта, Диабате - Гирасси.
0’ "Монако": Леком - Марипан, Глик, Жемерсон, Жил Диаш - Бакайоко, Фабрегас, Головин - Мартинш, Бен Йеддер, Кейта.
1’ Хозяева начинают первыми. 1-Й ТАЙМ
2’ Совсем не отдают мяч красно-белые сопернику. Сбегали раз до штрафной, но подача с фланга не прошла.
4’ Сбегали до штрафной Лекома и гости, но упустили мяч за боковую.
5’ Такое чувство, что "Луи II" сегодня не заполнен даже на треть. Тренерские указания и крики игроков прекрасно слышны.
7’ Очень неторопливо перекатывают мяч игроки "Монако". Пытаются на флангах открыться Головин с Мартиншем.
8’ Саша открылся! Принял мяч, чуть пробежался вперед и подал в штрафную! Фабрегас там неожиданно оказался, но до мяча не добрался - Гюртнер на выходе сыграл.
12’ Хорошо было! Жил Диаш подключился по флангу и прострелил в штрафную. Бальде был на мяче, но удар защитники заблокировали.
14’ В центральном круге травму получил Гирасси. Вышли врачи, и уже готовится замена.
15’
Мусса Конате - Серу Гирасси
15’ Помогли форварду поле покинуть. Конате, знакомый нам по игре за "Краснодар" экстренно выбегает.
17’ Конате заставляет Жемерсона сфолить в метрах 25 от ворот.
18’ Какута решился на дальний удар. Выше перекладины.
19’ Еще один пострадавший у нас. Лефор выносил мяч, а Фабрегас случайно пробежался по его ноге. Вроде обошлось.
20’ Эх! Бен Йеддер поменялся позициями с Головиным и чуть не вывел Сашку 1 на 1 с голкипером. Жаль только пас дал на ход слишком сильный.
21’ А теперь сам Бен Йеддер замыкает скидку Мартинша с 11 метров! Дибасси оказался на пути полета мяча.
23’ Кейта Бальде дважды в штрафную слева входил. Угловой заработал.
24’ Мартинш на правом краю штрафной накрутил соперника и прострелил. Алеесами оказался на пути и срезал мяч в ближний угол ворот. Гюртнер успел среагировать.
26’ Александр взял инициативу на себя и пробил издали. Мимо ворот.
27’ Головин, кстати, проводит сегодня 50-й матч за "Монако".
30’ Полчаса игры позади. Если вы только подключились, то ничего не пропустили. Разве что вынужденную замену в составе гостей.
32’ Алеесами нарушает правила в атаке.
34’ Глик срубает Диабате. Велики шансы для второй вынужденной замены.
36’ Смог вернуться на поле Диабате. Обошлось.
38’ Продолжается борьба в центре поля. Бен Йеддер боролся за мяч и отобрал его, но сделал это с нарушением правил. Калабрези на газоне оказался.
39’ А это угловой для хозяев. Жил Диаш подключился по флангу и не пустили его к мячу, выбив в подкате.
40’ Столкновение в штрафной. В пределах правил все было, но и на скидку Глика никто не ответил, и сами гости мяч вернули в итоге.
42’ Фабрегас легко обокрал Диабате неподалеку от своей штрафной и сразу побежал разгонять атаку.
43’ Сеск пробил более чем с 20 метров по центру ворот. С отскоком мяча от газона, но все же прямо в руки Гюртнера.
45’ 2 минуты добавлено. Остановок из-за повреждений было действительно многовато.
45+2’ Также ничего в компенсированное время интересного не произошло. Недовольны болельщики, а игроки отправляются с опущенными головами под свист в раздевалки. 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжим. 2-Й ТАЙМ
47’ Продолжают монегаски держать мяч, но попытки в штрафную попасть все также грустны.
48’ Бакайоко пробил с линии штрафной прямо в защитника. Мяч взмыл выше, гости вынесли и сразу же закинули в контратаку. Леком сыграл на выходе и опередил Диабате.
51’ Шансище у гостей! Какюта оказывается на острие и с 7метров замыкает навес Диабате с правого фланга! Леком спасает!
52’ И еще одно повреждение у гостей. Подмораживают врачи ногу Шеджу.
53’ Момент у "Монако"! Жил Диаш подключился к атаке и прострелил к вратарской! Бен Йеддер не попал!
55’ Головин направо запускает мяч Жемерсону, но тот подает слишком сильно на дальнюю штангу.
56’ Фабрегас еще раз бьет из-за пределов штрафной. Гюртнер в прыжке надежно поймал.
59’
Рубен Агилар - Жемерсон
59’ Первая замена у хозяев: Жемерсон - Агилар.
62’
Виссам Бен-Йеддер ГОООЛ! Наконец-то! И кто если не Бен Йеддер?! Головин подал угловой, неприятный отскок от Блена случился, и главный бомбардир "Монако" оказался в нужном месте в нужный момент. 1:0
64’ Четверо монегасков в контратаку побежало. Штрафная площадь была достигнута, но Жил Диаш подал плохо.
65’
Чадрак Аколо - Хайтам Алеесами
65’ Вторая замена у гостей: Алеесами - Аколо.
66’
Гильермо Марипан Второй! Головин голевую передачу делает! Со штрафного идеально закинул к вратарской. Марипан аккуратно подпрыгнул и ножкой махнул по мячу. 2:0!
68’ Ой! Диабате на правом краю штрафной убрал одного и со смещением в центр пробил в дальний угол! Рядом со штангой!
69’
Кейта Бальде ГООООЛ! 3:0! Вновь Головин "голевую передачу" сделал. Бен Йеддер пробил прямо в голкипера, а Бальде оказался первым на добивании.
71’ Красно-белые продолжают мяч контролировать. "Амьен" уже окончательно встал.
72’ Кейта Бальде на дальней бровке уронил Диабате.
73’
Адриэн Силва - Александр Головин
73’ Александр покидает поле под аплодисменты. Все три гола сделал наш полузащитник сегодня. Адриэн Силва выходит.
75’
Кантен Корнетт - Фуссени Диабате
75’ Диабате устал уже получать по ногам. Корнетт вместо него вышел.
77’ Мартинш на левом краю штрафной с мячом оказывается! Дибасси блокирует удар.
80’ А теперь справа попробовали подойти к чужой штрафной красно-белые. Заработали угловой.
81’
Жан-Кевин Огюстен - Кейта Бальде
81’ Успели зрители проводить с поля Бакайоко, но что-то перепутал он и позвал Бальде. Огюстен вышел.
83’ Совсем "Амьен" со своей половины поля не выходит. 4-е поражение подряд станет это для подопечных Луки Элснера.
86’ Бен-Йеддер с 12 метров зарядил над самой перекладиной! Дубль был близок.
87’ А теперь Огюстен с левого края штрафной в ближний угол из-под защитника. Гюртнер отразил на угловой.
88’ Что примечательно, ни одного предупреждения не показал сегодня Жереми Стина.
89’ Очень неприятный стык между Жилом Диашем и Монкондюи случился. Одновременно пошли в подкат за мячом. Обошлось без травм.
90’ 3 минуты добавлено.
90+2’ Глик отправил мяч в сетку ворот гостей, но сделал это с нарушением правил.
90+3’ Матч окончен
90+3’ В общем-то 3 гола соорудил в 50-м матче за "Монако" Александр Головин и во второй раз победил "Амьен". 3:0 - итог встречи. Красно-белые взлетают на 9-е место. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.