Утрехт — Витесс, 24 мая 2019

24 мая 2019 года • 21:45

Нидерланды. Плей-офф за место в Лиге Европы. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Утрехт (Утрехт) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Плей-офф за место в Лиге Европы, Финал, первый матч. Матч пройдет 24 мая 2019 года на стадионе Stadion Galgenwaard (Утрехт, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Йерун Мансхот
0’ Добрый вечер! Битва за Лигу Европы в Нидерландах завершается двухматчевым противостоянием "Утрехта" и "Витесса". Кого мы увидим осенью в еврокубках: Дика Адвоката или Леонида Слуцкого? Первый матч начнется сегодня в 21:45. Вместе с вами Дмитрий Тропин.
0’ Преимущество изначально на стороне арнемцев: в ноябре на своем поле они победили 2:1, а в апреле сыграли безголевую ничью на выезде. Впрочем, это плей-офф, да и проблем у желто-черных в концовке сезона хватает.
0’ Подопечные Дика Адвоката без шансов вынесли "Хераклес" в полуфинале (2:0 в гостях и 3:0 дома). Тогда как у "Витесса" возникли проблемы с "Гронингеном" - поражение в гостях (1:2), куча убитых моментов в ответном матче и чуть не упущенный нужный счет в концовке (3:1). Плюс длина скамейки желает лучшего - 5 игроков до 22 лет и 1 36-летний Эдуарду.
0’ "Витесс": Пасвер - Караваев, ван дер Верфф, Дуки, Бюттнер - Сереро, Фор - Эдегор, Дауда, Матавж, Линссен.
0’ "Утрехт": Марсман - Клайбер, Янссен, Бергстрем, Гавори - Штридер - Густафссон, Гертлер - ван де Стрек - Дессерс, Керк.
1’ Хозяева начинают первыми! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Гертлер разминается и заряжает из-за пределов штрафной выше ворот. А если бы в створ попал?
4’ Арнемцы пытаются левым флангом пока действовать. Бюттнер с Линссеном стянули на себя человек пять, но так до штрафной и не дошли.
5’ У ван де Стрека с противоположного фланга подача в штрафную совсем не удалась. Куда-то на трибуну болельщиков своих мяч отправил.
7’ Аккуратно стараются действовать обе команды. Выход в Лигу Европы на кону, как никак.
8’ Дессерс хорошо забежал в штрафную по центру. Клайбер это увидел, но не хватило точности - прямо в руки Пасвера мяч приземлился.
10’ 6 игроков "Утрехта" попали в команду лучших игроков по итогам полуфиналов, тогда как арнемцев в ней оказалось на два меньше - ван дер Верфф, Эдегор, Линссен и Матавж.
11’ Дессерс корпусом снес Дуки. Фол в нападении.
12’ И еще раз нападающий "Утрехта" сносит маленького Дуки. Все по новой.
13’ Ух! Линссен с фланга прострелил в штрафную, а Матавж вылетел перед защитником и заработал угловой.
14’ После серии навесов бьет из-за пределов Фор. Сходит с ноги мяч и улетает за боковую.
15’ Дауда на правом фланге бежал в атаку, но поехала нога. Травма?
16’ У Эдегора мяч в подкате выбивают. Тут уже ничего серьезного.
17’ Голеностоп, похоже, поехал у форварда арнемцев. Прихрамывает, поле пока что покидает.
17’ Ускоряется справа в штрафную Керк, забегает и простреливает к линии вратарской! В пустые Дессерс чуть не замкнул! Угловой.
18’
Сандер ван де Стрек И вновь левый фланг "Витесса" провалился. Бюттнер потерял мяч, быстро был подан он в штрафную, а ван де Стрек в касание расстрелял с 10 метров. 1:0.
19’ Посмотрели помощники судьи повтор и поводов для отмены гола не нашли.
20’ Керк чуть троих не обыграл у правого края штрафной. Проблемка.
21’ Осадили сразу же "орлы" чужую штрафную. Бюттнер со второй попытки подал в штрафную, но Матавж замкнул выше.
23’
Тулани Сереро
24’ Гертлер вновь на газоне - Линссен немного его подтолкнул.
25’ Штридер неприятно бьет в левый нижний угол! Пасвер был рядом, но мяч с трудом укротил.
26’ Бюттнер заработал угловой и врезался в рекламный щит.
27’ Как-то нервно сегодня в обороне "Витесса". Ван дер Верфф выключился на пару секунд и наблюдал за забегом Дессерса к вратарской и выходом Пасвера на летящий мяч. Повезло что голкипер оказался на долю секунды раньше.
29’ Не могут найти пути к чужой штрафной гости. Дик Адвокат должен быть доволен.
30’ Линссен хорошо открылся и пробил с линии штрафной. Защитник успел подставить ногу. Рикошет и угловой.
31’
Тим Матавж ГООООЛ! 1:1! Эдегор подал угловой, Дауда выпрыгнул в районе 11-метровой и попал в колено Матавжа, от которого мяч и угодил в сетку ворот.
33’ У Бюттнера, похоже, не тот день. Вновь в центре поля потерял мяч - "Утрехт" летит в контратаку.
34’ Ван де Стрек замыкает передачу с фланга на левом краю штрафной, но не успевает точно подставить голову.
36’ Бюттнер не успевает оставить Керка за своей спиной, и тот вылетает на одного Пасвера! Голкипер на выходе временно спасает, но добивает нападающий! Тут же исправляется защитник и прикрывает ворота. В штангу мяч попадает!
37’ Фор отвечает неприятным ударом в нижний правый угол. Марсман со второй попытки остановил.
39’ Вновь Бюттнер допускает ошибку на фланге... Клайбер выбегал, но подстраховал Дуки и выбил мяч на угловой, параллельно получив по ногам от соперника. От ворот.
42’ Бюттнер на этот раз срезает прострел с фланга в створ. Пасвер успел руки поднять и поймать мяч.
43’ О! Левый защитник арнемцев наконец не подвел и провел шикарный подкат. Правда, сразу же мяч выпнул на чужую половину поля.
44’ Линссен тоже помогает в обороне и в подкате накрывает удар Клайбера. Офсайд, кстати, зафиксирован был.
45’ 1 минута добавлена. Хотя остановок, все же, было побольше.
45+1’ 1:1 на табло. Леонида Викторовича счет устраивает, но ошибок в обороне сегодня его подопечные допускают непозволительно много. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Опять справа Керк залетает в штрафную! Продавил Дуки и прострелил к 11-метровой! Ван де Стрек чуть вернулся и пробил рядом с левой штангой! Повезло то как гостям!
49’ Бюттнер продолжает делать упор на действия в атаке и подает к вратарской. Линссену не дали замкнуть.
51’ Второй мяч оказывается в сетке ворот Пасвера! Здорово порвали правый фланг хозяева, но Дессерс замкнул передачу из положения "вне игры".
53’ Преимущество "Утрехт" к себе забрал, держат мяч хозяева. Оно и понятно - нужно забивать им еще.
55’ А заканчивается все потерей в центре поля. Эдегор подал к вратаской, но ван дер Верфф столкнулся с защитником и голкипером. Янссену досталось.
57’ Бюттнер не успел за мячом и пошел в подкат против Клайбера. Мимо всех проехал, а соперник прыгнул и начал просить карточку. Аут.
58’ Керк просто так сбегал по флангу. Подал в штрафную, а партнеров там нет - никто не поддержал.
59’ Бюттнер с того же фланга отправил мяч в руки Марсману.
60’ Неожиданно хозяева угловой зарабатывают.
61’ Дауда слегка подцепил в центре поля Густафссона. Как-то слишком картинно упал полузащитник. Йерун Мансхот фол зафиксировал, но на карточку не оценил.
62’ Кстати, арбитр в текущем сезоне обслуживал две встречи "Витесса", и они завершились с одинаковым счетом - 1:1. Быть и третьей?
63’ Бюттнер с левого фланга решил пробить. Выше ворот улетело.
65’
Томас Бейтинк - Тим Матавж
65’ Первая замена в матче. Вместо Матавжа выходит Бейтинк.
67’ Здорово сегодня работают хозяева с Эдегором. Очень редко мы видим будущую звезду "Реала".
68’ Густафссон заряжает издалека - рядом с правой "девяткой" пролетело.
69’ Караваева сегодня тоже видно редко - быть может, сказалось неожиданное непопадание в списки сборной на отборочные матчи Чемпионата Европы.
70’ Вячеслав, кстати, попал в число пяти претендентов на звание лучшего правого защитника Эредивизи 2018/19
72’ Норвежца все же немного отпустили. Сразу взорвался, дважды бил по воротам, но защитники успевали накрывать.
73’ Бюттнер жестко столкнулся с Гертлером. Дыхание сбито, лежит на газоне. Еще и у Сереро что-то с мышцей ноги.
74’
Макс Кларк - Александр Бюттнер
74’ Бюттнеру понадобится замена, похоже. Кларк уже готов.
76’ Дауду затолкал Гертлер в центре поля и заставил нападающего мяч за боковую упустить.
77’ А теперь Дессерс в атаке нарушил правила. Фол зафиксирован.
78’
Бриан Линссен
78’
Лукас Гертлер
79’ Эдегор из ничего заработал угловой.
80’ На ближней штанге на пару секунд застрял мяч, но защитники "Утрехта" все же вынесли.
81’
Михил Крамер - Сириль Дессерс
81’
Урби Эмануэлсон - Рико Штридер
81’ Двойная замена у хозяев произошла.
82’ Вновь Сереро достается. На этот раз снес его Керк, а следом и сам нырнул на газон, как бы показывая, что это на нем нарушили правила.
85’ Стараются подопечные Дика Адвоката активно провести концовку и держат мяч.
86’ Клайбер ускорился к штрафной справа и пробил в ближний угол. Пасвер отразил на угловой.
86’ И следом еще один угловой. Янссен чуть не изменил счет, но рикошет небольшой случился.
87’
Марк ван дер Марел - Лукас Гертлер
87’ Густафссон бьет с 10 метров! Ничего не видел Пасвер из-за трафика перед вратарской, а мяч скользнул рядом с правой штангой.
87’ Последняя замена от Адвоката, а Леониду Слуцкому толком то некого выпускать.
88’ Смогли выйти в атаку желто-черные и после аута заработали угловой. Мало того, что времени убито много, так еще и опасность у ворот возникла.
89’ Дауда лежит в чужой штрафной. Болельщики считают, что он симулирует, а столкновение головой с соперником и правда было. Игровое.
90’ Пять минут нужно продержаться арнемцам.
90+2’ Клайбер еще раз подал в штрафную, у Крамера удар не удался - мяч оказался в руках Пасвера.
90+3’ Держаться, "Витесс"! Янссен по центру забежал в штрафную и с 6 метров пробил головой под перекладину. Пасвер успел среагировать.
90+4’ Арнемцы вышли в атаку. и стараются по максимуму время убивать.
90+5’ Вничью завершается первый матч финала плей-офф за Лигу Европы. Счет, конечно же, в пользу "Витесса" - гол на выезде дорого стоит. С вами был Дмитрий Тропин. До встречи 28 мая.