Барселона — Валенсия, 25 мая 2019

25 мая 2019 года • 22:00

Испания. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Валенсия (Валенсия). Испания. Кубок, Финал. Матч пройдет 25 мая 2019 года на стадионе Benito Villamarin (Севилья, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Добрейшего вечера всем, кто, оказавшись в плену хоккея, решил все-таки найти отдушину в виде футбола и настроился на испанскую волну! Добро пожаловать в Севилью, где сегодня определится обладатель Кубка Испании. "Барселона" или "Валенсия": кто кого? Будет очень интересно. А меня зовут Сергей Кузнецов - стартуем в 22:00 по Москве.
0’ Каталонцы на пути к финалу прошли скромный "Культураль Леонеса". "Леванте" и "Севилью" с "Реалом" - последние два соперника были очень достойными. "Валенсии" с сеткой повезло больше - пройти "Эбро", "Спортинг Хихон", "Хетафе" и "Бетис" явно было куда проще. И теперь судьба Кубка решится в одном решающем матче.
0’ Кубок с точки зрения психологии и амбиций очень нужен обеим командам - "Барселона" хоть и выиграла чемпионат, но сенсационно и бесславно проиграла в полуфинале Лиги чемпионов и жаждет завершить сезон на мажорной ноте. "Валенсия" же в принципе пока без титула и очень даже не прочь обзавестись трофеем.
0’ "Барселона": Силлессен - Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Артур - Серэи Роберто, Месси, Коутинью.
0’ "Валенсия": Доменеч - Васс, Гарай, Паулиста, Хосе Гайя - Солер, Парехо, Коклен, Гедеш - Родриго, Гамейро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, финал начинается - погнали!
2’ Каталонцы могут сегодня установить новый рекорд в Кубке Испании - никто и никогда ещё не выигрывал этот трофей 5 раз подряд.
3’ "Барса" забрала мяч и привычно оккупировала пространство вокруг штрафной соперника.
5’ Охо-хо, что творится! Лангле в подкате неудачно прервал передачу и вывел Родриго один на один! Тот обыграл вратаря и бил в пустые, но там Пике сыграл за голкипера! Невероятный момент.
6’ Огрызнулась так огрызнулась "Валенсия". Но теперь снова каталонцы катают мяч на чужой половине поля.
7’ Прессингуют "летучие мыши" соперника очень плотно - "Барселоне" такая привязанность явно не по душе.
9’ Пока совсем незаметен Месси. Но еще не вечер, мы же понимаем.
10’ Семеду полез в обыгрыш на подступах к штрафной и опрометчиво потерял мяч - впрочем, "Валенсия" контратаку не развила.
11’ Опять активничает впереди Семеду, но фолит в отборе на правом фланге.
12’ Очень долго держит мяч "Барселона" - сколько же точных пасов подряд сделали каталонцы сейчас?
14’ Вот сейчас наконец Месси получил мяч у линии штрафной, но вместо удара Лео отдавал на фланг Альбе, а Жорди не понял и не рванул вперёд.
15’ Гедеш по левой бровке и ускорялся и пытался навесить в штрафную - Пике выбивает головой.
16’ Паулисте досталось - соперник в борьбе наступил ему бутсой на ногу.
18’ Месси входит в штрафную и с правой ноги в ближний исполняет, но успевает в подкате помешать ему защитник, задев мяч.
19’ Вроде бы невысокий темп в игре, но игра нескучная и даже динамичная. Остроты у ворот не хватает только.
20’ Заброс из глубины на ход Гамейро не прошёл - Пике грамотно поставил ему корпус и закрыл от мяча.
21’
Кевин Гамейро ГООООЛ! Хосе Гайя здорово подключился к атаке, одним движением остановив мяч после длинной диагонали, а вторым выдав пас поперёк на Гамейро - а тот уже дал пролететь стелещемуся в подкате Альбе и зарядил в верхний угол мимо Силлессена.
23’ Оживились трибуны сразу - болельщиков "Валенсии", кажется, не меньше сегодня.
24’ Ну а "Барселоне" самое время активизироваться в атаке. Пока у ворот Доменеча пока ни одного реально острого момента не было.
25’ Парехо в жёстком подкате задевает вместе с мячом ноги Артуру.
27’ Артур закручивает подачу в штрафную "Валенсии", но Доменеч в лёгком прыжке первым добирается до мяча.
28’ Вальвере обеспокоено стоит у бровки - два кубковых фиаско в его планы уж точно не входят.
29’ Длинный перевод через полполя под рывок Семеду, но не успевает Нелсон к мячу.
30’ Чуть успокоилась игра, динамики стало меньше. Но похоже это на некое затишье перед бурей.
31’ Месси пошёл в дриблинг на двоих, но безуспешно. Правда, мяч Лионель сохранил.
32’ Сбиваются каталонцы на индивидуальные действия - обычные командные что-то не прокатывают пока.
33’
Морено Родриго ГООООООЛ! "Валенсия" разбушевалась! Солер пропахал всю правую бровку, на скорости уйдя от Альбы и почти от лицевой прострелив вдоль ворот - а там Родриго в касание головой вколотил мяч в сетку с отскоком от газона.
35’ Видаль появится у "Барселоны" - Вальверде засуетился и уже готовит замену.
36’ Контратаки у "Валенсии" сегодня убийственные, но "Барса" и в атаке пока беззубо выглядит.
37’ Вот и сейчас опять контролируют каталонцы мяч рядом со штрафной, но никак не могут обострить.
39’ Ракитич подстроился под подачу Альбы с фланга и слёта пробил в угол - мимо.
40’ Отбирают всем миром мяч у Месси возле штрафной, тот разводит руками, сидя на газоне, рассчитывая на штрафной.
41’ "Валенсия" заработала угловой, но подача получилась холостой - мяч пролетел мимо всех желавших с ним соприкоснуться и допрыгал до аута.
42’ После нескольких коротких пасов в чужой штрафной Сержи Роберто решился на удар по воротам, но попал в защитника.
44’ Вот это уже что-то! Месси улучил момент и жахнул метров с 20 в угол - потащил голкипер!
45’
Филипе Силва Малком - Нелсон Семеду
45’
Артуро Видаль - Артур Мелу
45’ Две минуты арбитр накинул к первому тайму - каталонцы немного просыпаются.
45+1’ И ещё одна попытка у Месси с линии штрафной, но снова Доменеч ловит мяч - правда, почти по центру он шёл в этот раз.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И звучит свисток об окончании первого тайма. "Валенсия" провела две образцовые контратаки и воплотила их в голы. Пока 2:0 в её пользу, и это очень интересно - будем смотреть, чем ответит "Барселона".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - "Валенсия" начинает с центра. В последний ли раз?
46’ Двойная замена у "Барселоны" - Видаль и Малком вышли.
47’ Пике в борьбе наверху едва дотянулся до мяча, но удар нанести не сумел.
48’ Ух, как Коклен зарядил метров с 25 в дальний угол - рядом со штангой мяч прошёл!
50’ А вот это уже интересно - фолят "летучие мыши" возле своей штрафной, Месси готовится.
51’ Задевает мяч стенку после удара Лео и уходит на угловой, а после подачи не получается удар головой у Лангле.
52’ Прибавили каталонцы после перерыва ощутимо. Тем интереснее будет нейтральным болельщикам.
53’
Хосе Гайя
55’ Ракитич изловчился прострелить вдоль ворот с края штрафной - защита выбивает.
56’ Штанга! Месси вошёл в штрафную с правого края и шведой в дальний угол исполнял, но попал в каркас ворот!
57’ "Сине-гранатовые" явно перехватили инициативу, и уже сейчас за второй тайм создали больше моментов, чем за весь первый.
59’ Альба с левого края подаёт во вратарскую - Гарай успевает вынести мяч раньше, чем до него добрался Месси.
60’ Очень переживает за своих травмированный Суарес, смотрящий матч с трибун в модной бейсболке задом наперёд.
61’
Серхио Бускетс
62’ Парехо исполнял прямой удар, но чуть ушла опорная нога, и мяч полетел заметно выше ворот.
63’ Замена готовится у "Валенсии". Кондогбья выйдет. Ждём, вместо кого.
64’ Вон оно как даже - Парехо травму получил и, прихрамывая, покидает поле.
65’
Жоффре Кондогбья - Даниэль Парехо
67’ Видаль в убойной позиции получил мяч в центре штрафной, но только спиной к воротам - пока разворачивался, защитники успели помешать пробить.
68’ Снова "Валенсия" убегала в опаснейшую контратаку, Родриго справа простреливал на Гамейро, но Лангле в подкате успел прервать передачу.
70’
Жоффре Кондогбья
71’ Пике! Головой бил в касание после быстрого прорыва, но рядом со штангой мяч летит!
72’
Кристиано Пиччини - Кевин Гамейро
72’ Прижимает "Барса"! Ещё один острый момент, но разряжают защитники обстановку, вынося мяч на угловой.
73’
Лионель Месси ГОООООЛ! С пары метров Месси забивает! Лангле головой бил после углового - голкипер отбил, а Лео оказался первым на добивании.
74’ Тут же "Барса" полетела вперёд и снова вывела Месси на удар, но Паулиста бросается под мяч.
75’ И последняя замена у "Барселоны" - Аленья на концовку появляется.
76’
Карлес Аленья - Иван Ракитич
78’ Видаль! С разворота бил метров с 10, но выше ворот! Но чилиец ещё и в офсайде был, как выяснилось.
79’ Паулиста довольно жёстко пошёл в отбор, но арбитр карточку пожалел в этот раз.
80’ Ещё разок Видаль пытался пробить - теперь из-под защитника, но вновь попадает в соперника.
81’ "Валенсия" хороший прессинг включила, стараясь не давать времени с мячом и пространства сопернику.
83’ Месси заряжает из-за штрафной - стелется в подкате Солер, ставя шлагбаум удару.
84’ Опа, головой Месси теперь пробивал после мягкой подачи Малкома, но запустил мяч сильно выше ворот.
85’ Опять жарко у ворот "Валенсии"! Пике с Гараем боролись за мяч у дальней штанги, но всё-таки удалось защитнику выбить мяч.
87’ Быстра атака удаётся Валенсии, но Альба в подкате прерывает потенциально голевой пас Васса с фланга.
88’
Муктар Диакаби - Морено Родриго
88’ Пятого защитника выпускает "Валенсия" на последние минуты.
89’
Артуро Видаль
90’ Пошло добавленное время уже. Пять минут арбитр компенсировал, и это будет украшение матча.
90+1’ Наваливается "Барселона", зарабатывает угловой, но Лангле не дают пробить после подачи.
90+2’ Метается мяч по штрафной "Валенсии" и рядом с ней, но никак не решатся на удар каталонцы.
90+3’ Гедеш убегал один на один и должен был решать, но пробил мимо дальней штанги...
90+4’ Альба! Аккуратно простреливал на ближнюю с левого края штрафной, но мяч отлетает за лицевую. Угловой.
90+5’ Перехватывает мяч "Валенсия" и убегает к оставленным воротам (Силлессен приходил на угловой), но Гедеш парашютиком не попадает в створ.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Барселона" терпит очередное фиаско, заканчивая год на минорной ноте. Ну а "Валенсия" мало того что смогла завоевать путёвку в Лиге чемпионов, ещё и выиграла Кубок Испании. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!