Россия U21 — Латвия U21, 15 ноября 2019

15 ноября 2019 года • 18:00

Чемпионат Европы U21. Группа 5

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Латвия U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 5, первый матч. Матч пройдет 15 ноября 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мортен Крог (Дания)
0’ Доброго дня! Молодежная сборная России (U-21) рвется в финальную часть своего Евро-2021. Сегодня на пути наших парней - сборная Латвии. Дмитрий Тропин расскажет о самых интересных событиях этой встречи. Начинаем в 18:00 по Москве!
0’ Латыши уже помогли нам, отобрав очки у наших прямых конкурентов. Сборная Болгарии вообще не смогла забить латышам (0:0), а сербам одного забитого мяча для победы не хватило (1:1). Но такие результаты не позволяют покинуть последнее место группы.
0’ Сборная России не проиграла ни разу, но обыграла уверенно лишь эстонцев (5:0). Сербов обыграли со счетом 1:0, со сборной Польши скатали боевую ничью (2:2), с болгарами - миролюбивую (0:0). Словом, команде есть, куда расти, тем более, что половина состава стучится в двери основной сборной.
0’ Через четыре дня нашей сборной предстоит матч с сербами, поэтому терять очки в матче с аутсайдером - недопустимо. Вторая мотивация для парней из молодежной сборной - еще раз напомнить своей игрой наставникам основных команд клубов, за которые они играют, что таким алмазам тоже нужна огранка в виде предоставления игрового времени.
0’ Латвия: Матревицс - Вейпс, Балодис, Минкевичс, Соловейчик - Лиепа, Савельев - Тонишев, Яунземс, Гринбергс - Регжа.
0’ Россия: Сафонов - Калугин, Дивеев, Евгеньев, Лысов - Умяров, Глушенков, Обляков - Сулейманов, Чалов, Ломовицкий.
1’ Немногочисленно в Ростове-на-Дону. Время, конечно, не самое комфортное, да еще и пятница. Наши начинают с центра. 1-Й ТАЙМ
2’ Быстро начинаем! Евгеньев с левого фланга закинул на противоположный край штрафной. Шапи летел как мог и даже дотянулся, но сильно мимо ворот мяч полетел.
3’ А теперь спокойно перекатываем в центре поля, выманивая на свою половину гостей.
4’ Попробовали левым флангом - не прошли. Умяров вызвался разогнать по правому. Доставил через Глушенкова до Шапи, но удар был заблокирован.
5’ Первая атака латышей левым флангом прошла. Савельев попытался подать, но Шапи до конца провожал и психологически задавил - сорвался навес, мяч покинул пределы поля.
6’ Сулейманов перед чужой штрафной на подборе играет и тут же получает по ногам. Лиепа правила нарушил. Точка хороша!
7’ В стенку Шапи попал, но мяч сохранить удалось.
8’ Досталось и Ломовицкому теперь. Точка уже на правом фланге.
9’
Игорь Дивеев ГООООЛ! Обляков подает мягко к вратарской на голову Дивеева. Как на тренировке! 1:0!
11’ Глушенков здорово открывается на правом фланге! Чалов все видит и в касание отдает. У бокового флажок только поднят - офсайд.
12’ Продолжают наши гости фолить. На этот раз упустили Ломовицкого на левом фланге. Тонишев правила нарушил.
13’ Эх! Лысов пролетел по левому флангу и подал в штрафную! Мимо всех проскочил мяч.
15’ В центре Сулейманов качнул Соловейчика. Вновь по ногам получил.
16’ Умяров простреливает в штрафную в касание! Чалов забегает и направляет в левый уголок! Рядом со штангой!
17’ Федя! В два касания, спиной к воротам, по красоте закинул на забежавшего Ломовицкого в штрафную. Александр бежал-бежал и мяч в голову попал, после чего отскочил за пределы поля.
19’ Что-то неоднозначное сейчас сделал Чалов. Должен был замыкать передачу с фланга, но неожиданно головой пустил дальше на Шапи. Выше ворот пробил игрок "Краснодара".
21’ Продолжаются подачи с левого фланга на Чалова. Федору нужно посерьезнее быть - рано еще пародировать Дзюбу.
23’ Латыши второй раз за половину тайма перебрались на нашу половину поля. До штрафной так и не дошли еще.
24’ Забрали наши парни мяч обратно. Можно в контратаку сбегать даже.
26’
Игорь Дивеев
27’ Со стандартом проблем не возникло.
28’
Даниэлс Балодис
30’ Вдесятером латыши успевают первый удар по воротам Сафонова нанести. Ничего страшного.
31’
Давис Спрудс - Алвис Яунземс
31’ Приходится делать замену Дайнису Казакевичу из-за потери одного центрального защитника. Януземс - Спрудс.
32’ Чалов с 10 метров из-под двух защитников бьет! Мимо ворот.
33’ Очень сильно мудрит наша молодежь в атаке. Понятно, что хочется красиво, с душой... Да и проиграть в большинстве, наверное, невозможно.
35’ Глушенков подает угловой на дальнюю штангу. Латыши справляются, но далеко от своей штрафной не уйдут - мяч у наших.
36’ Грустненько все, не смотря на тотальное преимущество. Лысов один был на фланге, но подал в штрафную плохо.
37’ Латыши отошли от ворот. Лиепа в центре поля озадачил Облякова и заставил нарушить правила.
39’ Обляков отправляет мяч в сетку ворот из километрового офсайда.
41’ Умярова уронили на входе в штрафную. Свисток арбитра промолчал.
42’ А этим надо было заниматься 10 минут назад. Евгеньев зарядил из-за пределов штрафной. Мимо ворот.
44’ Латыши, не смотря на отсутствие одного игрока, продолжают придерживаться плана. Аккуратно отошли от ворот, спокойно перешли центральную линию и заработали стандарт.
45’ Благодаря численному преимуществу справились с навесом наши, но еще один штрафной гости все же заработали.
45’ 1 минута добавлена.
45+1’ В стенку приходится удар Тонишева.
45+2’ Полностью переигрываем латышей, оставшихся вдесятером, но забили всего раз. Требуем и ждем больше. ПЕРЕРЫВ
46’
Константин Кучаев - Александр Ломовицкий
46’
Даниил Уткин - Максим Глушенков
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Две замены произошло в перерыве. Уткин и Кучаев вышли вместо Глушенкова и Ломовицкого.
47’ Хорошо! Лысов простреливает в штрафную, а Обляков в касание бьет. Двое защитников прыгнули в тот же миг под мяч.
49’ А это второй угловой в матче. Наша молодежка его заработала.
51’ И еще один корнер. Латыши справляются и выносят, а Сафонов подбирает мяч у центрального круга.
53’ Шапи затолкали на фланге. Быстро разыграли штрафной, но гости были готовы.
54’ Два угловых подряд. Только совсем ничего опасного из этого не вытекает.
55’ Мда... Лысов слева хорошо подключился, а дальше... Нужно было подавать хоть как-то, но Михаил решил прострелить. Первый же защитник прервал.
57’ Достается вновь Шапи на фланге. Соловейчик специально ногу не убрал.
58’ Обляков подает в штрафную, но адресата вновь не находит.
59’ Зачем? Обляков вместо удара издали пошел обходить пятерых. Естественно потерю допустил на втором.
60’
Дмитрий Зеленков - Максим Тонишев
60’
Даниил Хвойницкий - Янис Гринбергс
60’ Двойная замена у латышей: Зеленков и Хвойницкий выходят.
61’ Чалов шикарную передачу на Уткина делает пяткой! Даниил вместо удара решил вернуть Федору назад. Конечно же ошибкой это было, причем совсем неточной.
65’
Наиль Умяров Да неужели?! ГОЛ! Умяров решился на удар с 18 метров. Защитник успел прыгнуть и подставить ногу, из-за чего мяч залетел идеально под правую штангу. Матревицс ждал по центру ворот.
66’
Данил Глебов - Наиль Умяров
66’ Сразу же покидает поле Умяров. Глебов выходит.
68’ Проходит прострел Лысова в штрафную! Мимо троих мяч проскочил, но хоть Сулейманов поставил ногу. Именно подставил - мяч слабо отскочил от нее к Матревицсу.
70’ Латвия зарабатывает угловой! Сафонов на выходе играет, но в него врезается Спрудс.
71’ Как?! Лысов слева прострелил к 11-метровой! Шапи в касание замыкает, но попадает прямо в голкипера.
72’ А это было неприятно. Хвойницкий протолкался к штрафной и плотно пробил низом. Сафонов справился.
74’
Маркс Куртишс - Марко Регжа
74’
Кристерс Чударс - Алексей Савельев
75’ Все 5 замен использовали гости.
76’ Чалов заряжает из-за пределов штрафной выше ворот!
76’
Владислав Соловейчик
77’ Чалов без гола поле покидает. Грулев побегает.
78’
Вячеслав Грулев - Федор Чалов
78’ Глебов метров с 25 зарядил! Красиво летело, но улетело сильно правее.
79’ Грулев забегает слева в штрафную, но с левой бьет во внешнюю сторону сетки.
81’ Неплохо прострелил Калугин справа, но 4 игрока оказались ближе к воротам относительно траектории мяча.
82’ Сулейманов бьет из-под защитника! Между ног пустил, хоть и с рикошетом. Матревицс успел бы прыгнуть в один угол, встать и прыгнуть в другой.
85’ Продолжают латыши стоять у своей штрафной. Моментов наши парни сегодня упустили на пару матчей вперед...
88’ Сбегали гости еще разик в атаку. Лиепа даже в штрафную не стал заходить - мимо ворот.
90’ 4 минуты добавлено.
90+3’ Обляков заряжает с 14 метров сильно выше ворот. Голов, похоже, мы больше сегодня не увидим.
90+4’ Звучит финальный свисток. На табло всего 2:0, а должен был быть разгром. Больше часа латыши стояли в меньшинстве и, в общем-то, выглядели неплохо. Кучу моментов загубила наша молодежка, но 3 очка есть, можно идти дальше. Посмотрим 19-го числа как дела будут обстоять в Сербии.