Атлетико — Ювентус, 20 февраля 2019

20 февраля 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 20 февраля 2019 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+2
=1
-3
6 — 7

Материалы о матче

Обзор матча
Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания) 67 193 зрителя Вместимость 70460
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
0’ Добрейшего вечера всем неспящим! Добро пожаловать на центральный матч сегодняшнего игрового дня в Лиге чемпионов, в котором сойдутся команды, каждая из которых вполне могла бы претендовать на трофей. Мадридский "Атлетико" принимает туринский "Ювентус". Круто? Тогда смотрим вместе. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Печально осознавать тот факт, что какая-то из команд в итоге вылетит по итогам двухматчевого противостояния, но это будет потом. Сегодня можно полностью погрузиться в настоящую футбольную атмосферу бескомпромиссной борьбы. И пусть вас не смущает, что "Атлетико" сейчас слегка сдал позиции в чемпионате - на ЛЧ у команды Симеоне всегда особый настрой.
0’ "Ювентус" потерял на месяц Хедиру, который перенес операцию на сердце. Зато вернулись в строй Ругани, Кьеллини, Бонуччи и Дуглас Коста. Есть хорошие новости и у мадридцев. Диегу Коста и Савич готовы сыграть, а вот Коке пока не до конца готов и находится под вопросом, плюс травмирован Лукас Эрнандес.
0’ "Атлетико": Облак - Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис - Коке, Партей, Эрнандес, Сауль - Гризманн, Диегу Коста.
0’ "Ювентус": Щенсны - Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Сандру - Бентанкур, Пьянич, Матюиди - Дибала - Манджукич, Роналду.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, погнали! "Атлетико" в привычных красно-белых цветах, "Ювентус" - в темно-серых.
2’ Гризманн, пытаясь пробить из штрафной по летящему мячу, попал бутса в бутсу Матюиди. И сам же пострадал.
3’ Мадрид по-хозяйски начинает, пытаясь с ходу удивить мощностью соперника. Но "Юве" - ребята тёртые, их так легко не возьмёшь.
4’ Туринцы забрали мяч и неспешно начинают свою атаку, не гнушаясь отыгрывать назад.
5’ Гризманн шикарно в одиночку прошел троих соперников, но на входе в штрафную неудачно перевел на Косту.
7’ Роналду задели - штрафной "Ювентус" зарабатывает. Почти по центру ворот, но неблизко - метров 30.
8’
Диегу Коста
9’ Вух, какой мощнейший выстрел у Криштиану получается - Облак тащит из-под перекладины!
10’ Коке эффектно разобрался на фланге с Бентанкуром, но вот перевод в штрафную на Косту у него не получился.
12’ Бонуччи! Головой из центра штрафной бил под перекладину, но выше получилось.
13’ "Ювентус" уже гораздо веселее действует, и от территориального преимущества мадридцев теперь не осталось и следа.
14’ Эх, Дибала едва не выскочил один на один, но остановил его свисток арбитра - рукой чуть подыграл себе аргентинец.
15’ Партей зарядил с дистанции - Щенсны в падении забирает. Пока игра весьма зрелищная.
16’ Бентанкур в прорыв Дибалу отправлял, но Годин удачно сместился на край и блестяще сыграл на перехвате.
18’ Катает "Юве" мяч по полю, никуда не спешит, а мадридцы прессингуют, но пока тщетно.
19’ Де Шильо успел к диагонали на Сауля и после перехвата вынес мяч куда подальше.
20’ Подача в штрафную гостей, Гризманн головой скидывает на Коке, но не дают тому пробить!
21’ Симеоне традиционно не отходит от бровки и активно жестикулирует, прыгая вдоль границы технической зоны.
23’ Манджукич выпрыгнул выше всех под навес с фланга, но пробил головой сильно выше.
24’ Родриго Эрнандес вместо удара с выгодной позиции метров с 20 зачем-то сделал "черпачок" в штрафную, и мяч стал добычей голкипера Щенсны.
25’ Придавили мадридцы в последнее время - во всяком случае, мяч в основном крутится у штрафной гостей или даже внутри нее.
26’ Партей в верховой борьбе подтолкнул Роналду - Криш, разумеется, вскрикнул так, как будто ему рубанком по спине прошлись.
27’ Пенальти! Какой вопиющий момент! Де Шильо не успевал за Костой, зацепил его рукой, а Диегу добежал до штрафной и там упал.
28’ Нет, всё-таки посоветовавшись с ребятами из VAR, арбитр ставит штрафной. В полуметре буквально от края штрафной площади.
29’ Гризманн к мячу подошел и мощно вложился в ближний угол - отбивает Щенсны!
31’ Мадрид жжет - четыре паса пяткой подряд замутили зрителям на потеху. Вот пижоны-то.
32’ Чуть успокоилась игра, и кажется, что это на руку "Ювентусу", который сегодня предпочитает действовать в спокойном темпе.
33’ Дальний удар Дибала исполняет - Облак отбивает мяч, он все видел и контролировал.
35’ Гризманн с острого угла пробить пытался, но Сандру вовремя возник на пути мяча.
36’ Заброс на Манджукича от Пьянича - Хименес прочитал этот ход и здорово сыграл на перехвате.
37’ Коке вырезает подачу с фланга, Родриго Эрнандес в касание бьет под ближнюю штангу - неточно.
38’ Снова "матрасники" оккупировали штрафную туринцев, но пока взломать эту оборону никак не получается.
40’ "Ювентус" пока неплохо действует на перехватах - читают игру туринцы превосходно и прерывают множество атак.
41’ Роналду не смог обыграть Хуанфрана на фланге и вписался ему в ногу. Арбитр показывает, что все хорошо там было, а Криштиану корчится от боли.
42’ Куда-то делись опасные моменты. "Атлетико" старается действовать первым номером, но острота пропала в последние минуты.
43’ Бентанкур достаточно открыто бортанул в плечо Коке - арбитр был недалеко, но нарушения не увидел.
44’ Длинный заброс в штрафную гостей, где Косту не пускают к мячу сразу четверо защитников.
45’ Аж две минуты откуда-то нарыл арбитр к первому тайму. Играем дальше.
45+1’ И еще одна пауза - Де Шильо в нокдауне, бедняга получил мячом в лицо.
45+3’
Томас Партей
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все - пока по нулям, причем первая половина тайма была качественнее и интереснее. Будем надеяться, что после перерыва именно она станет образцово-показательной.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен нет. "Атлетико" разыгрывает с центра. Продолжаем!
47’ Турин по-прежнему никуда не спешит и в очень спокойном темпе разыгрывает мяч.
48’ Красивая стенка Роналду с Дибалой, Криштиану с фланга навешивает в штрафную, мяч отлетает к Пьяничу, но у того совершенно не получается удар слета.
49’ Теперь сам Роналду лупит издалека - высоковато вышло.
50’ Еще одна подача с фланга - теперь Сандру грузит, но Хименес выбивает.
51’ Мама мия, Гризманн шикарным пасом на ход вывел один на один Диегу Косту, тот убежал от Бонуччи, но неудачно ковырнул мяч и не попал в ворота вообще!
52’ После этого момента воспрял "Атлетико" и активнее идет вперед, а туринцы впервые в матче прижались к воротам.
53’ И какой убойный момент! Гризманн перебрасывал голкипера, но Щенсны сумел достать мяч рукой, после чего тот ударился о перекладину и вылетел в поле, откуда его Кьеллини выбил на угловой.
55’
Алекс Сандру
56’ У "Атлетико" готовится первая замена - Мората появится. Интересно, вместо кого?
57’ А "Ювентус" тем временем отодвинул игру от своих ворот. Есть ощущение, что туринцев сегодня ничья вполне устраивает.
58’
Альваро Мората - Диегу Коста
58’ Диегу Коста покидает поле, понурив голову. Мората вместо него.
59’ Роналду влетел в штрафную с левого края, но Годин бросился ему наперерез и перекрыл удар.
61’
Тома Лемар - Томас Партей
61’ Вторая замена у "Атлетико" - Лемар выходит.
62’ Пьянич пытался почти с линии штрафной пробить, но Коке подставил ногу, и мяч улетел сильно вверх.
63’ Облак в высоченном прыжке дотягивается все-таки рукой до мяча раньше игроков "Ювентуса".
64’ Мадрид готовит третью замену. А когда же "Ювентус" спохватится?
66’ Небогатыми, мягко говоря, на этой неделе получаются матчи Лиги чемпионов. Но есть еще время все исправить у играющих команд.
67’
Анхель Корреа - Коке
67’ Так, с заменами у "Атлетико" все.
68’ Скучно "Ювентус" в последние минуты действует, перекатывая мяч в центре поля или даже на своей половине. Нет, "старая синьора" определенно готова играть на ничью.
69’ Эмре Джан уже две минуты стоит у бровки и ждет ближайшей остановки, чтобы войти в игру.
70’ ГОООООЛ! Или нет? Мората подстроился под мягкую подачу Филипе Луиса, и головой переправил мяч в сетку. Арбитр идет смотреть повтор - толкнул ли Мората перед ударом Кьеллини или тот упал сам.
71’ Нет! Отменил взятие ворот арбитр после просмотра - по нулям по-прежнему.
72’
Эмре Джан - Миралем Пьянич
72’ Созрела замена у "Ювентуса" - весьма оборонительного плана.
74’ "Юве" контролирует мяч, непонятно чего добиваясь. А "Атлетико" сейчас ждет момента для контратаки. Сил на прессинг уже особо нет.
75’ И Роналду несколько сник в последнее время. Редко до него мяч доходит.
76’ Мората заработал перспективный штрафной для мадридцев. С правого фланга подача будет.
77’ Справились защитники сначала с подачей Гризманна, а затем и с ударом Лемара с подхвата.
78’
Хосе Хименес И все-таки гол! После углового мяч заметался по вратарской "Ювентуса", и Хименес быстро сориентировался, в падении отправив его в сетку.
80’
Федерико Бернардески - Пауло Дибала
80’ "Ювентус" тут же выпускает Бернардески вместо Дибалы.
81’ Гризманн подает угловой, Щенсны с трудом достает до мяча раньше соперников. Придавил "Атлетико".
82’ Хозяева продолжают давить, и сейчас они гораздо ближе ко второму голу, чем "Ювентус" к тому, чтобы сравнять счет.
83’
Диего Годин И забивает второй "Атлетико"! Годин после очередного стандарта подкараулил отскок и с острого угла пробил по воротам - мяч отскочил от пытавшегося помешать Роналду и юркнул в створ.
84’
Жоау Канселу - Блез Матюиди
85’ И вот только теперь "Ювентус" пытается действовать впереди активно. 0:2 с "Атлетико" перед ответной встречей - почти приговор.
86’ Зацепили на фланге ногу Роналду - будет штрафной под подачу.
87’ Легко отбились мадридцы и бросили в прорыв Лемара, но быстро настигли его защитники "Ювентуса".
89’
Антуан Гризманн
90’ Выкатывает Роналду на линию штрафной под удар Бернардески, тот заряжает под перекладину, но Облак достает!
90+1’ Уже пошло добавленное время - 4 минуты компенсировал арбитр. Есть еще время у "Ювентуса".
90+2’ Лемар в быстрой атаке не придумал ничего лучше, чем пробить из-за штрафной - выше ворот.
90+3’ Роналду дотягивается до мяча после длинного перевода на дальнюю штангу, но бьет головой чуть выше перекладины.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, "Атлетико" вырывает победу у "Ювентуса", благодаря двум голам центральных защитников и теперь становится явным фаворитом в этой паре. Туринцы большую часть встречи действовали слишком осторожно с явным акцентом на удержание счета. Такое в футболе часто наказывается. Но теперь дома придется играть в атакующий футбол. А на сегодня все. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!