Франция — Турция, 14 октября 2019

14 октября 2019 года • 21:45

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Турция . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 14 октября 2019 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Добрый футбольный вечер! В группе H случился небольшой сюрприз: сборная Турции на равных ведет борьбу против фаворита всего Евро - сборной Франции. Сегодня случится второе противостояние, на этот раз в Сен-Дени. С вами Дмитрий Тропин, начинаем в 21:45.
0’ Первая битва случилась в Конье - хозяева победили со счетом 2:0. Это было единственное поражение французов с декабря прошлого года. Турки были бы уже на Евро, если бы не проиграли в июне в Исландии (1:2).
0’ На "Стад-де-Франс" чемпионы мира победили в 7 последних матчах, и 8-й виктории хватит чтобы сегодня выйти на Евро-2020. Впрочем, есть множество других раскладов вплоть до поражения сегодня - Турция также ждет поражения Исландии в параллельном матче.
0’ Турция: Гюнок - Челик, Сеюнджю, Демирал, Мераш - Озан, Текдемир, Йокушлу - Кахведжи, Йылмаз, Караман.
0’ Франция: Манданда - Павар, Варан, Лангле, Эрнандез - Толиссо, Сиссоко - Коман, Гризманн, Матюиди - Бен Йеддер.
1’ Феликс Брих дает стартовый свисток. Бурак Йылмаз делает первое касание по мячу. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Вступает в игру Гюнок. Сиссоко справа забежал в штрафную и головой мягко скинул мяч в руки голкипера. Даже ударом это сложно назвать.
3’ Ну так нельзя. Текдемир откровенно не успел и снес Толиссо в центре поля. Обошлось без карточек.
5’ Только-только выходят гости со своей половины поля. С левого фланга на правый мяч перевели, но Челик допустил потерю.
6’ Первый офсайд у нас. По левому флангу шла атака и Текдемир, как показалось боковому арбитру, оказался за спиной Павара.
8’ В центральном круге досталось Бураку Йылмазу. Толиссо чуть задел его.
9’ Не совсем понятно кого и кто освистывает сейчас на поле. Все-таки турецких болельщиков во Франции многовато.
10’ Продолжает капитан сборной Турции все чаще оказываться в гуще событий. На этот раз перед самой штрафной не смог с мячом развернуться - Лангле мяч выбил.
12’ Первый офсайд и у французов. Бен-Йеддер рано в штрафную гостей забежал.
13’ Больно Чаглару Сеюнджю! Сиссоко прямо перед скамейками запасных плохой подкат провел. Карточки немецкий арбитр пока не хочет показывать.
15’ Тяжелы атаки французов. И не сказать даже что гости плотно стоят в штрафной - просто все пути закрыты. Даже на флангах.
17’ Вот оно! Ошибку допускают защитники гостей! Гризманн врывается слева в штрафную и бьет в Гюнока! Тут же на подборе Сиссоко, но голкипер успевает вернуться и вновь спасти ворота!
18’ Матюиди еще пробил из-за пределов штрафной. Рикошет и угловой.
18’ С подачей Гризманна справился голкипер.
21’ Турки продолжают очень прилично обороняться. Гризманн подставил голову после подачи с левого фланга, но Гюнок оказался на месте.
22’ А теперь Коман пробил метров с 20. Выше ворот.
25’ Нашли свое французы на левом фланге! Прострел на этот раз в штрафную был, Гризманн в центре мяч пропустил, а Сиссоко пробил низом в левый уголок. Гюнок вытащил!
26’ Достается Эрнандезу на фланге - Челик в мяч подкатился, после чего снес также Лукаса.
28’ Павар подключился к атаке по центру и оставил мяч тому, кто точно знает что с ним делать - Гризманну. Тут же турки блокируют его удар - угловой.
29’ Все не то и все не так. Французы уже решаются в высокий прессинг играть - только так можно задавить наглых турков.
30’ На левом фланге принимает мяч Эрнандез и тут же его накрывает Караман. Еще один угловой для хозяев.
31’ Навесил Коман в район 11-метровой, ни никто мяча не коснулся.
33’ Продолжается контроль мяча от трехцветных. Турков, в общем-то, это устраивает.
36’ Гризманн! Зарядил из-за пределов штрафной! С подкруточкой в дальний уголок! Чуть-чуть не попал.
38’ Гризманн на этот раз в штрафную по центру забегает, но Демирал успевает выбить.
39’ 3-й угловой французов заканчивается подачей Гризманна прямо в руки Гюнока.
40’ Турки не придумывают велосипед и просто закидывают мяч на Йылмаза! Манданда вылетает из ворот и не ошибается.
42’ Эрнандез в центре поля сфолил на Карамане. Феликс Брих сделал последнее устное предупреждение.
44’ Еще одна атака хозяев ничем не закончилась. Коман из не самого удобного положения пробил мимо.
45’
Хакан Чалханоглу - Окай Йокушлу
45’ Турки все же огрызаются. Караман по центру подбежал к штрафной и пробил. Эрнандез заблокировал, после чего мяч покинул пределы поля. Угловой? От ворот.
45+1’ 1 минуту добавил немецкий арбитр, французы подержали мяч в центре поля. Ждем голов во втором тайме. ПЕРЕРЫВ
46’ Одна замена произошла у турков в перерыве. 2-Й ТАЙМ
47’ Коман получает в центре поля повреждение - влетел в него Чалханоглу. Поле не покидает, решил продолжать так.
49’
Люка Эрнандез
50’ Хороша подача! Прямо к вратарской! Йылмаз голову уже подставлял, но Манданда снял!
51’ Челик получает повреждение. Вторая замена готовится у гостей.
53’
Каан Айхан - Зеки Челик
53’ Каан Айхан экстренно выходит.
54’ Варан на правый фланг прострелил, но никого там не оказалось. Даже как-то странно.
55’ Эрнандез оказался на острие! 5 защитников на себя стянул и пробил с линии штрафной чуть правее ворот.
56’ Ух, сколько борьбы! Французы Йылмаза не пустили в штрафную, Гризманн по пути вперед встретил сопротивление, и все же Павар потерял мяч.
57’ Сиссоко схватил за руку Мераша после еще одного перехвата. Бен Йеддер уже бежал с мячом радостно к воротам, но прозвучал свисток.
58’ Эрнандез по левому флангу пробежался и в касание прострелил. Не самый точный пас получился - за всеми прокатился мяч. Турки вынесли.
59’ Пардон... Йылмаз по летящему мячу с 10 метров заряжает! Не успел Лангле. Над перекладиной!
61’ Гризманн с острого угла после розыгрыша углового бьет! Попытался Бен Йеддер ногу подставить на ближней штанге, но именно от нее мяч покинул пределы поля.
62’ Туфан Озан с правого края штрафной больше на удачу пробил. Мощно, красиво, но сильно выше ворот.
63’ Коман с острого угла не стал бить и подал на ближнюю штангу. Гризманн пытался дотянуться, но Гюнок уже руки поднял и хладнокровно мяч поймал.
64’ Варан дошел с мячом до углового флажка, но не смог пройти Умута Мераша. Попытался стандарт заработать, но даже мяч не сохранил - за боковую от него отскочил.
65’ Никто даже не побежал за Эрнандезом к вратарской - настолько большой офсайд был.
66’ Туфан Озан здорово в центре покрутился вокруг Матюиди, но с диагональю налево не рассчитал силы - за боковую мяч улетел.
67’ Ждем замен от Дидье Дешама. Все-таки на Евро можно выходить уже сегодня - надо только победить.
69’ Бен Йеддер на линии штрафной получил мяч, развернулся и пробил низом. Демирал заблокировал. Тут же Коман подхватил и заработал угловой.
70’ В самый центр подача идет! Варан взлетает выше всех, но в дальний угол не попадает.
72’
Оливье Жиру - Виссам Бен-Йеддер
72’ Не удался матч у Бен Йеддера. Жиру бежит исправлять ситуацию. Как раз еще и угловой у ворот Гюнока.
73’ Справились с прострелом Гризманна гости. Быстро выбежали в атаку, но ничего не придумали. Туфан Озан решился пробить из-за пределов штрафной. Получилось настолько плохо, что полузащитник схватился за голову и присел подумать.
74’ 8-й угловой для французов. Варан у 11-метровой вновь взлетел выше всех, но мяч прилетел прямо в руки Гюнока.
75’ Ай-яй-яй! Жиру не дотягивается до мяча после навеса слева. Демирал за ним был - отскочило от головы ему в руку, после чего мяч улетел на угловой. Феликс Брих подумал, но пенальти не дал.
76’
Оливье Жиру ГООООЛ! Жиру делает свое дело! Гризманн подал к вратарской, а Жиру взлетел и головой пробил в левый уголок! Пять игроков его окружало, но никто не выпрыгнул. 1:0!
77’
Тома Лемар - Блез Матюиди
77’ Йылмаз сразу в офсайд попал. Впрочем, если бы и флажок не поднят был, угол был уж очень острый.
80’ Продолжают по той же схеме работать французы. Коман справа пробегает и подает в штрафную. Мяч с ноги Жиру слетает.
81’
Дженк Тосун - Озан Туфан
81’
Антуан Гризманн
82’
Каан Айхан БАМ! 1:1! Хакан Чалханоглу на левый угол вратарской подал, а там и Каан Айхан, и Демирал! Многих потеряли французы в своей штрафной... Первый замыкает сразу в ближний угол!
83’ Небольшая пауза в матче случилась. На трибунах кто-то очень здорово отпраздновал.
85’ Гризманн бьет, но Дженк же и блокирует.
85’
Дженк Тосун
87’
Жонатан Иконе - Кингсли Коман
87’ Турки вспылили на ближнем к скамейкам фланге. Сразу двоим пришлось немецкому арбитру карточку показать.
87’
Ирфан Кахветжи
87’
Кенан Караман
88’ Иконе справа зашел в штрафную и с левой в ближний угол зарядил! Гюнок отразил.
89’ Павар справа прострелил во вратарскую. Никто на ближнюю штангу не выбежал - Гюнок легко подобрал.
90’ В параллельном матче без сюрпризов. Франция, как и Турция, все еще не обеспечили себе выход на Евро. А добавлено 4 минуты.
90+1’ Ирфан Кахведжи перехватывает мяч в центре поля и разгоняет контратаку! Отдает направо Йылмазу, но тот все портит, подавая мяч за ворота...
90+2’ Травму получает Ирфан Кахведжи теперь в своей штрафной. Феликс Брих показал на табло, как бы намекая на то что компенсирует эти секунды.
90+3’ Жиру оказался в офсайде. Турки очень близки к добытому очку во Франции.
90+5’ Все! Турция выстояла во Франции и сохранила лидерство в группе! 1:1! С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!