Ницца — Монако, 24 мая 2019

24 мая 2019 года • 22:05

Франция. Лига 1. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ницца (Ницца) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 38-й тур. Матч пройдет 24 мая 2019 года на стадионе Allianz Riviera (Ницца, Франция). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Рюдди Бюке
0’ Доброго дня! Французский чемпионат уходит на перерыв, и в 38-м туре большинство команд, не обремененных турнирными задачами, могут сыграть в свое удовольствие. Шанс посмотреть зрелищный атакующий футбол есть у болельщиков "Ниццы", которая сегодня принимает "Монако". О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.05 по Москве!
0’ Обе команды провалили сезон, то есть, выступили хуже или гораздо хуже, чем в прошлом. Поэтому сегодня команды лишь могут подсластить пилюлю болельщикам. "Ницца" после этого матча не поднимется выше седьмого места, но и ниже девятого не упадет.
0’ У "Монако" есть еще теоретический шанс сравняться по очкам с "Каном" и попасть по дополнительным показателям в зону переходных матчей, но для этого надо очень постараться и разгромно проиграть. Кстати, победа монегасков при осечках соседей в турнирной таблице может поднять команду аж на четырнадцатую строчку.
0’ В последних матчах этих команд были зафиксированы результативные ничьи 1:1 и 2:2 и уже пять игр подряд в матчах этих команд не забивается меньше двух мячей. Надеемся, что команды порадуют результативным футболом и сегодня.
0’ Стартовый состав "Монако": Бенальо - Балло-Туре, Глик, Хенрикс, Бадиашиле, Сидибе - Адриэн Силва, Головин - Фалькао, Мартинш, Фабрегас.
0’ Стартовый состав "Ниццы": Бенитес - Аталь, Эррель, Данте - Сарр - Тамез - Ле Мелу, Данилу - Сен-Максимен, Ле Биан, Ганаго.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ницца" начинает с центра поля, но "Монако" быстро перехватывает мяч и зарабатывает угловой! Головин подает на ближнюю штангу точно в голову соперника.
3’ "Монако" уже привычно очень высоко прессингует, но делает это плохо. А хозяева не спешат наказывать монегасков за такую авантюрную игру.
5’ "Монако" контролирует мяч в центре поля, "Ницца" за этим наблюдает. И чем этот чемпионат лучше российского?
8’ Гости убежали вперед большими силами, но, как часто это бывает с ними в этом сезоне, не сумели разыграть мяч и довести дело до внятного удара по воротам.
9’ Головин должен был получать желтую карточку за то, что врезался в соперника без расчета получить мяч. Но в этот раз Александру повезло.
11’ Сидибе снова не сумел обыграть Аталя, но на этот раз зарабатывает угловой.
12’ Головин навешивет в центр штрафной, невысокий Фабрегас отклеился от соперника и пробил головой - перекладина!
12’
Беньямин Хенрикс
15’ Сарр отметился неточным дальним ударом. Это была первая атака "Ниццы" с логическим завершением.
17’ Фалькао не хватает скорости убежать от защитников, но в штрафной он разворачивает соперника, пасует в центр, набегающий Фабрегас бьет - вратарь парирует!
19’ Головин очень часто встречается с мячом, пытается обострить игру индивидуальными действиями и передачами, но партнеры не особо усердствуют.
21’
Александр Головин
23’ Данилу пробил со штрафного оригинально, низом в ближний угол, но удар получился насколько неожиданным, настолько и неточным.
25’ Теперь Головин уже заставляет сфолить соперника, но случилось это в центре поля.
27’ Надо отметить, что во второй половине сезона резко прибавил, когда "Монако" еще находился в кризисе.
30’ "Ницца" проводит несколько атак, затем зарабатывает угловой. Подача, неудачный выноси, игрок "Ниццы" бьет из пределов штрафной - удар заблокирован!
32’ Фабрегас снова открывается под навес, снова дотягивается до мяча, но в этот раз вообще не попадает по воротам.
33’ Отличная подача с правого фланга из глубины на Фалькао, но Радамель, гениально открывшийся между двух защитников, без помех бьет головой куда-то к угловому флажку!
36’
Автогол! 1:0
Бенуа Бадиашиле ГООООООЛ! Бадиашиле после прострела с правого фланга срезает мяч в собственные ворота!
38’ Гораздо веселее могла быть игра, но "Кан" в параллельном матче проигрывает "Бордо".
40’ Фалькао забыл расстаться с мячом, и тройка соперников настигла его и предотвратила перспективную атаку "Монако".
42’ Титул "Хрустальная челюсть" уже никуда не денется от "Монако" в этом сезоне. Снова, пропустив, команда плюет на тактику и пропускает легкие атаки.
44’
Адриен Тамез
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Ницца" выигрывает благодаря автоголу защитника "Монако".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Монако" во второй раз начинает с центра поля, замен нет.
48’ Ганаго врывается в штрафную, пробует на замахе убрать соперника перед ударом, но это был бы слишком простой гол.
51’ "Монако" не хочет атаковать и убаюкивает игру, хотя проигрывает. Похоже, гости знают счет в параллельном матче.
54’ Жалкое зрелище представляет собой оборона "Монако", которая не может отбиться даже числом, но гостям помогают невынужденные ошибки "Ниццы".
56’ Фабрегас! Третий момент - и ноль процентов реализации! Великолепной передачей его вывели один на один с вратарем, но Сеск пробил прямо в кипера!
58’ Фабрегас после поперечной передачи в штрафной не бил, а подставлял ногу, поэтому вратарь легко зафиксировал мяч!
60’ Маленькое пластмассовое копье-флагшток прилетело на поле. Наверное, из гостевого сектора.
63’ Ха-ха! Ганаго простреливал с левого фланга, Глик в подкате пытался прервать передачу... И мяч скользнул по сетке с внешней стороны! Чуть второй автогол не случился!
64’ Сидибе сносит соперника в своей штрафной, судья назначает пенальти.
66’
Камиль Глик
67’
Гол c пенальти! 2:0
Микаэль Ле Биан ГООООООООЛ! Долго готовились к пенальти, но Ле Биана это не смутило, и он плотным ударом вогнал мяч под перекладину! 2:0!
69’ Нападающие "Ниццы" обычным скрещиванием поставили в тупик всю оборону "Монако", Ле Биан выскакивает перед вратарем, бьет низом - вратарь тащит!
70’
Жан-Виктор Макенго - Данилу Барбоза
70’ Первая замена в составе "Ниццы": Макенго вместо Данилу.
72’
Рони Лопеш - Желсон Мартинш
72’ Двойная замена у "Монако": Аолу и Рони Лопеш выходят вместо Фабрегаса и Мартинша.
73’
Жан-Эд Аолу - Сеск Фабрегас
75’ "Ницца" активизировалась, пошла последняя 15-минутка. Запоминается последнее, и это последнее нужно отыграть хорошо.
77’ Все больше фолов, все больше разговоров. И все меньше футбола. Команды доигрывают матч.
80’ Фалькао выполнил такую остроумную передачу по диагонали назад в штрафную, что мяч прошел по коридору между игроками "Монако".
82’
Реми Вальтер - Адриен Тамез
82’ Вторая замена у хозяев: Вальтер выходит вместо Тамеза.
84’
Жан-Виктор Макенго
86’
Кристоф Жалле - Микаэль Ле Биан
86’ Фалькао пробил во вратарский угол, вратарь сделал шаг за стенку и был отыгран, но мяч пролетел рядом со штангой!
86’ Еще по одной замене у команд. Случатся они прямо сейчас.
87’
Карлос Винисиус - Радамель Фалькао
90’ К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.
90+1’ Сидибе чуть не втоптал в газон голеностоп соперника, но даже не получил желтой карточки.
90+3’ "Ницца" владеет мячом, не атакует, футболисты "Монако" вообще стоят.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Монако" завершает ужасный сезон логично, сухим поражением от "Ниццы" со счетом 0:2. Команда завершает сезон на 16-м месте. С вами был Виталий Саблин. Пока!