Арсенал — Манчестер Сити, 25 февраля 2018

25 февраля 2018 года • 19:30

Англия. Кубок лиги. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Кубок лиги, Финал. Матч пройдет 25 февраля 2018 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Поздравляю всех с закрытием Олимпиады в Пхенчхане! В общем, до свидания, наш ласковый Сухоран, возвращайся в свой сказочный лес. Кстати, можете в комментариях написать, как вам Олимпиада вообще? Но сейчас нас ждут уже другие, не менее важные дела. Это финал Кубка лиги, "Арсенал" - "Манчестер Сити"! Ух, будет весело! Ваш комментатор - Никита Коновалов.
0’ "Арсен, уходи" - такой позиции сейчас придерживается все больше поклонников лондонцев. Но несмотря на все проблемы последних лет, Венгер все равно умудряется удержаться на плаву. И чтобы серьезно улучшить свои шансы на продолжение работы, Венгеру сегодня нужно брать трофей.
0’ Но сделать это будет крайне непросто. "Ман Сити" в этом сезоне кажется неудержимым. Впрочем... Не знаю, способен ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять, но вот создать команду, которую невозможно победить, ему так и не удалось. Всего шесть дней назад "Ман Сити" сенсационно вылетел из Кубка лиги, усупив "Уигану". "Арсеналу" надо ковать железо, пока горячо.
0’ Winline считает, что даже тренерскому опыту и мастерству Венгера не получится тягаться с соперником - 1,54 против 4.95.
0’ "АРСЕНАЛ": Оспина - Бельерин, Мустафи, Косьельни, Чемберс, Монреаль - Уилшир, Джака, Рэмси - Езил - Обамеянг. Запасные - Чех, Колашинац, Мертесакер, Эль-Ненни, Мэйтланд-Найлс, Ивоби, Уэлбек. ::warning::
0’ "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Браво - Уокер, Компани, Отаменди, Данилу - Фернандинью - Гюндоган, Де Брейне - Сильва, Агуэро, Сане. Запасные - Эдерсон, Стоунс, Ляпорт, Бернарду, Жезус, Зинченко, Фоден. ::warning::
2’ Сане оказался один на углу штрафной, решил эффектно пробить с лета - мимо ворот.
4’ Вообще довольно необычное решение принял Венгер, выставив на матч пять защитников. И первые минуты показывают, что "Арсенал" и правда играет в три центральных футболиста обороны.
6’ Агуэро блестяще ушел от опеки Косьельни, вошел в штрафную, едва не обыграл двоих защитников, но в итоге мяч у него чисто отобрали.
8’ Какой моментище упустил "Арсенал"! Быстрая атака, пас Уилшира на Обамеянга под удар с линии вратарской... но тому не дают толком пробить!
10’ Игроки "Арсенала" вынуждены пасовать назад вратарю. Агуэро прессингует голкипера, но Оспину такими трюками не проведешь.
12’ Падает в штрафной Монреаль после столкновения с соперником. Требует пенальти "Арсенал", требует играть арбитр.
13’ Быстрая контратака "Ман Сити", Езил перехватывает мяч и идет в ответную контратаку. Сбивают его. Штрафной.
16’ Монреаль держится за спину и кривится от боли. Неужели так столкновение в штрафной неудачно прошло?
18’ Заброс Езила в штрафную. Задумка хорошая в надежде на подключение Монреаля... но слишком сильно.
18’
Серхио Агуэро ::ball:: ГООООЛ!!! Ну нельзя так оставлять Агуэро! Дальний заброс на аргентинца, тот оказывается один, выходит к воротам и, не сближаясь с вратарем, перебрасывает его!
20’ Самое время обратить внимание на забавную статистику: в год чемпионата мира последние три раза Кубок лиги выигрывает клуб из Манчестера: "Юнайтед" в 2006 и 2010 году и "Сити" - в 2014-м. Сегодня у "горожан" есть отличный шанс продлить серию!
22’ А сейчас шанс для "Арсенала"! Штрафной удар с опасного расстояния.
23’ Рэмси решил пробить низом и вполне удачно! Правда, Браво был готов к такому развитию и забрал мяч намертво.
24’
Эктор Бельерин
25’ Гюндогана свалили на землю. Требует карточки хавбек.
26’
Сеад Колашинац - Начо Монреаль
26’ Эх, все же не может доиграть матч Монреаль. Все-таки серьезное повреждение. Вынужденная замена уже в середине первого тайма.
29’ Сане вошел в штрафную, прострелил под удар - Чемберс выбил мяч.
31’ Обамеянг в сложнейшей ситуации, в окружении двух соперников, смог в касание направить летящий мяч на Уилшера. Но тому пробить не дал Компани.
32’
Аарон Рэмзи
34’ Показали Петра Чеха на скамейке. Без шлема. Если честно, без шлема я его обычно вижу только когда он записывает видео игры на барабанах. Кстати, рекомендую его YouTube-канал, там много барабанных каверов. Так что после завершения карьеры Петр не пропадет - ударники в рок-музыке всегда на вес золота.
35’ Компани!!! Первым мог быть на мяче после навеса Обамеянг, но капитан "Сити" прекрасно оттеснил соперника корпусом и прервал очень опасную атаку! Шикарный защитник, несмотря на все свои травмы.
36’
Фернандинью
39’ Опасно у ворот "Арсенала"! Мяч перелетает вдоль ворот через Оспину, Косьельни выносит его ударом через себя, а на добивании Де Брейне неточен! Очень опасно! ::super::
40’ Интересная вещь: вроде опасных моментов, даже с учетом гола, было немного, но тайм проходит совсе не скучно. За футболом интересно наблюдать. Наверное, это за счет скоростей.
42’ Уилшир получил поверждение в столкновении с Фернандинью. Лежит на газоне и корчится от боли, "Арсенал" продолжает атаку. Бьет мимо ворот. Арбитр подходит и, видимо, говорит Джеку, что фола не будет. Магия слов сработала, и Уилшир чудесным образом излечился.
44’ Джака зацепил Де Брейне. Теперь уже опасный штрафной у "Ман Сити".
45’ Опасный да не опасный. Де Брейне бьет куда-то совсем не туда. Мимо ворот, не в штрафную, в общем, в молоко.
45+1’ Обамеянг не сдается и не собирается на перерыв. Мчался со всех ног на навес, но Браво чуть быстрее.
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
45+3’ Отдыхаем! Игра проходит примерно равная. Разница только в том, что у "Ман Сити" нашелся свой Агуэро, а у "Арсенала" - нет. Посмотрим, что будет во втором тайме.
45+4’ Winline считает, что ничего хорошего для "Арсенала" не будет. А что думаете вы?
46’ ::time:: Второй тайм!
47’
Калум Чемберс
48’ Компани пробил из штрафной! Рикошет и угловой! Мяч рядом с воротами прошел!
51’ А сейчас уже "Ман Сити" готовит вынужденную замену. Фернандинью получил повреждение, и готовится выйти Бернарду Силва.
52’
Бернарду Силва - Фернандинью
52’ И вот она замена.
53’ Бывший форвард "МЮ" Тедди Шерингем тоже смотрит матч и считает, что "Арсеналу" нужно умнее распоряжаться с мячом.
55’ ::smile:: Какой нелепый ляп совершает Браво! Махнул ногой мимо мяча, выйдя далеко из штрафной! Обамеянг чуть было не наказал его за такую игру!
57’ Де Брейне неудачно исполнил штрафной - попал в стенку.
58’
Венсан Компани ::ball:: ГООООЛ!!! Это Компани! Разыгран угловой, пас в штрафную на Компани, тот в касание пробивает в ближний угол, а Оспина падает в дальний!
59’ Хм, а повтор показывает, что Сане стоял в офсайде и закрывал обзор вратарю во время удара Компани. Но судья гол засчитал, споров не было, а счет на табло.
62’ "Арсенал" выглядит потерянным. Попросту не знают игроки, что делать дальше. Мсье Венгер, что с высоты опыта скажете?
65’
Дэнни Уэлбек - Калум Чемберс
65’ Замена у "Арсенала". Три центральных защитника выпустил сегодня Венгер, кажется, не помогло. По голу на каждого вышло.
65’
Давид Сильва ГОООЛ!!! Это разгром!!! ::ball:: Давид Сильва замыкает передачу, напрявляя мяч под защитником! Думаю, это точка для "Арсенала", а возможно, и для Венгера.
66’ Кажется, серия "клуб из Манчестера выигрывает Кубок лиги в год чемпионата мира" продлится.
69’ Гюндоган в офсайд забрался. Особо на поле ничего не происходит. Ожидаемо.
70’ На матче присутствует по официальным данным 85671 болельщик. В России такой посещаемости в обозримом будущем не ждать. Потому что "Лужники" 81 тысячу только вмещают.
73’
Алекс Ивоби - Аарон Рэмзи
73’ И последняя надежда Венгера спасти матч.
75’ Пробил Джака с дальней дистанции. Выше ворот. Браво слегка подпрыгнул, провожая мяч.
77’
Габриэл Жезус - Лерой Сане
80’
Венсан Компани
81’ Браво рискованным подкатом выбивал мяч у Ивоби. Все в рамках правил.
82’ Уокер получил повреждение. Игра остановлена.
84’ И еще одна остановка. Жезус активно спорит сразу с тремя игроками "Арсенала". Потолкался Уилшир с соперниками... В общем, небольшая стычка, быстро погашена даже без карточек.
86’ Интересный факт: "Арсенал" пропускает три гола на "Уэмбли" ВПЕРВЫЕ в XXI веке. Последний раз это происходило аж в 1999 году, когда лондонцы, тогда еще грозные и могучие, уступили дома еще не такой грозной и могучей "Барселоне" со счетом 2:4.
88’
Джек Уилшир
89’
Фил Фоден - Серхио Агуэро
89’ Ну а это уже замена ради аплодисментов. Автор, скорее всего, победного гола уступает место на поле 17-летнему Филу Фодену.
90+1’ Бельерин нанес удар отчаяния. Ну совсем не дают "Арсеналу" подобраться к воротам. Ну и ударил защитник с дальней дистанции. Бесполезно.
90+2’ Гвардьола стремительным домкратом летит к своему первому трофею в Англии.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну что можно сказать? "Ман Сити" как будто и не заметил, что у него на пути какие-то ребята в красно-белых футболках! Гвардьола завоевал с командой первый трофей. На Венгера просто больно смотреть. Когда-то Андрей Макаревич спел "чтобы не стать эдаким вот музеем, в нужный момент лучше пойти ко дну". По-моему, вполне в тему такие слова сегодня в адрес француза. Ну а футбол в Англии продолжается! Всего через четыре дня клубам предстоит провести матч чемпионата Англии... Вы не поверите, друг с другом! Посмотрим, удастся ли "Арсеналу" взять реванш. Ну а наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!