Нигерия — Исландия, 22 июня 2018

22 июня 2018 года • 18:00

Чемпионат мира. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нигерия – Исландия . Чемпионат мира, Группа D. Матч пройдет 22 июня 2018 года на стадионе Волгоград Арена (Волгоград, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Волгоград Арена (Волгоград, Россия) 40 904 зрителя Вместимость 43713
Главный арбитр: Мэттью Конгер (Новая Зеландия)
Ассистенты: Саймон Лаунт (Новая Зеландия), Тевита Макасини (Тонга)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Первый ассистент ВАР: Павел Гиль (Польша)
Второй ассистент ВАР: Эленито Ди Либераторе (Италия)
Третий ассистент ВАР: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Всем привет! В группе D вчера состоялась сенсация, когда Аргентина крупно уступила Хорватии. Сегодня же, Исландия может еще больше ухудшить настроение Лионелю Месси, если обыграет Нигерию. Для вас трансляцию матча проведет Алексей Шабалин.
0’ Чтобы гарантированно выйти в 1/8 Исландии надо набрать 4 очка в оставшихся двух матчах. Но даже 3 очков может хватить, так как в случае равенства очков между ними и Аргентиной будет учитываться разница голов, а она сейчас у Аргентины заметно хуже. Но и Нигерия сдаваться не собирается. Если она. выиграет у Исландии и зацепит хотя бы ничью с разобранной Аргентиной, то уже у африканцев будут неплохие шансы на выход из группы.
0’ Правда в первом туре нигерийцы особого впечатления не произвели, но теперь то мы понимаем, что играли они против очень сильной сборной Хорватии и проиграли менее крупно, чем Аргентина. С боевым духом у африканских команд всегда все в порядке, а значит сегодня Исландии придется не легко.
0’ Интересно, что пока, "группа смерти" получается самой скандальной на этом чемпионате. Хорваты отправили домой Калинича, аргентинцы требуют замены тренера еще до 3 матча, а вот у сегодняшних соперников тишь да гладь. Все серьезно готовятся к важнейшему матчу и предсказать победителя будет тяжело.
0’ Согласны с этим и специалисты Winline. По их мнению, шансы команд примерно равны, но даже шансы на ничью оцениваются чуть хуже, чем на победу одной из команд. А это значит, что нас ждет очень интересное противостояние, в котором интрига должна жить до самого конца.
0’ Составы команд. Нигерия: Узохо - Омеруо, Трост-Эконг, Балогун - Оби Микел- Моузес, Этебо, Ндиди, Идову - Муса, Ихеаначо. Запасные: Акпей, Эзенва, Авазьем, Шеху, Эбуэхи, Эчиеджиле, Оби, Огу, Онази, Ивоби, Игало, Нванкво.
0’ Исландия: Халльдоурссон - Сайварссон, Ауднасон, Сигурдссон, Магнуссон - Гюннарссон, Сигурдссон - Гисласон, Бьяднасон - Бедварссон, Финнбогасон. Запасные: Рунарссон, Шрам, Ингасон, Скуласон, Эюйольфссон, Гвюдмундссон, Гвюдмундссон, Скуласон, Траустасон, Фридьонссон, ХалльфредссонСигурдарсон.
2’ Исландцы быстро довели мяч до штрафной соперника и пока не отпускают африканцев оттуда.
3’ И первый штрафной. Метров с 25 пробил Сигурдссон, и голкипер в хорошем прыжке парировал в верхнем углу.
5’ Позиционная атака Нигерии завершилась быстрой контратакой Исландии, но до штрафной дойти не дали.
6’ Сигурдссона забыли нигерийцы перед штрафной абсолютно одного, он пробил точно, но не очень сильно. Узохо мяч забрал.
8’ Нигерийцы пока склоняются к правому флангу атаки, где действует Моузес. Но вот угловой в его исполнении сейчас ничего опасного не принес.
10’ Чуть побыстрее двигаются исландцы, но и ошибаются от этого чаще. Нигерия же, похоже, выжидает, понимая, что игра долгая и все еще впереди.
12’ Немного успокоилась игра, и это явно на руку нигерийцам. Они сегодня уповают на позиционные медленные атаки, а исландцы на быстрые прорывы.
14’ Как-то завязли команды в центре поля, забыв о существовании ворот. Болельщики Исландии зарядили "Хаку", пытаясь расшевелить своих подопечных.
15’ А вот и первый в матче знаменитый бросок Гюннарсона из-за боковой. Мяч заметался по штрафной, но до удара дело не дошло.
16’ Хорошая атака Нигерии и Муса пытался пробить с угла вратарской, но защитник все таки сумел оттеснить его от мяча.
18’ И опять не очень быструю игру в центре поля демонстрируют команды. Нигерия явно больше владеет мячом, но это было предсказуемо и до матча.
20’ Пока ничего не происходит в матче, можно вспомнить о статистике предыдущих встреч команд. А их не было. Для Исландии это первый чемпионат мира, и до этого командам тяжело было где-то пересечься.
22’ Подача углового в исполнении Исландии, голкипер дотягивается, но только прикидывает мяч вдоль ворот, а там Бьяднасон слета бьет, но попадает в грудь защитнику.
23’ Еще один угловой, но уже не такой опасный. Удалось исландцам перевести игру к воротам Нигерии.
25’ Не на долго, опять мяч у Нигерии и опять они неспешно ищут пути к воротам соперника.
27’ Оби Микел навешивал в штрафную, но там высокие исландцы без проблем справляются с такими передачами.
29’ Интересно, что на трибунах есть болельщики сборной Аргентины, которые болеют за Нигерию.
31’ А на поле пока, можно сказать, равенство. Исландцы все так же быстрее и немного опаснее, нигерийцы все так же спокойны и неспешны.
33’ Перешагнул процент владения мячом Нигерии отметку в 60%, но результата им это пока никакого не дает.
34’ Навес из центра поля, не очень удачно выбивает мяч нигерийский защитник и Бьяднасон слета бьет, но сильно выше ворот.
36’ Опять попытались удивить исландцы дальним выбросом аута, но нигерийцы явно изучали соперника и очень внимательны в таких ситуациях.
38’ Штрафной исполнил Ихеаначо от района правого угла поля, но слишком низко и точно в защитника.
40’ Исландцы втроем пытаются бегать в атаку, но таким числом уверенную оборону Нигерии не взять.
41’ Первый офсайд в матче, Муса отличился в центре поля.
42’ Отличный прострел слева вдоль ворот в исполнении исландцев, но мяч никого в штрафной не нашел.
44’ Угловой подал Ихеаначо. Мяч красиво миновал штрафную и вылетел за лицевую за ее пределами.
44’
Брайн Идову
45’
Тайронн Эбуэхи - Брайн Идову
45’ Со штрафного следует прострел во варварскую и мяч каким-то чудом не попадает в ворота, вылетая в итоге за лицевую.
45+1’ Две минуты добавил арбитр и проходят они в атаках Исландии.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Очень вязкую борьбу в первом тайме мы увидели. Команды осторожничают, пытаются играть наверняка и, как итог, очень мало голевых моментов. Будем надеяться, что во втором тайме будет повеселее. Все таки нулевых ничьих на этом чемпионате пока не было.
47’ Одной заменой в перерыве отметились тренеры, Идову с карточкой покинул поле.
49’
Ахмед Муса ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Ихеаначо с центра отдает направо Моузесу, тот вешает в штрафную, Муса принимает мяч и вторым касанием отправляет его в ворота!
51’ Пауза в игре. Муса, забив гол, случайно ногой разбил голову Рагнару Сигрурдссону. Врачи оказывают помощь.
53’ Забинтовали голову пострадавшему, поменяли футболку и скоро он вернется на поле, а игра продолжается.
55’ Исландцам, конечно, теперь необходимо прибавлять в активности. Ничья еще может их устроить, а вот поражение очень усложнит для них выход из группы.
57’ Нигерийцы с мячом расставаться не собираются, несмотря на устраивающий теперь их счет.
57’ Ндиди метров с 27 заряжает и Халльдоурссон вытаскивает мяч из под самой перекладины!
59’ Очень много сил тратят исландцы на попытки отобрать мяч. А теперь им приходится это делать, так как надо забивать.
61’ Перемудрили сейчас Моузес и Ихеаначо в штрафной, не сумев довести мяч до Мусы, который выскакивал на ворота.
62’ Опасный штрафной. Ндиди сбивает Гисласона метрах в 27 от ворот и почти по центру.
63’ Гильфи Сигурдссон навешивает, но точно в руки Узохо.
65’
Сверрир Ингасон - Рагнар Сигурдссон
65’ Одним Сигурдссоном на поле меньше. Теперь будет проще в них разбираться.
67’ Прибавили исландцы в активности, пытаются атаковать и флангами, и по центру, но есть некоторые признаки паники уже в этом.
68’ Гисласон сместился в центр к линии штрафной, но пробил гораздо выше перекладины.
69’ Моузес справа на углу входит в штрафную и пытается сам пробить, но попадает в защитника. А по центру Муса открывался.
71’
Бьорн Сигурдарсон - Йоун Дади Бедварссон
71’ Вторая замена у Исландии.
72’ Winline не оставляет никаких шансов Исландии, зато оставляет шансы Аргентине.
73’ Как хорошо заработали навесы у Нигерии. Две подряд верховые передачи в штрафную и два удара головой рядом с воротами. А ведь могут и попасть.
74’ Муса бьет с линии штрафной, ловя голкипера на противоходе, но перекладина спасает ворота Исландии.
75’
Ахмед Муса ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Муса слева ловит передачу на фланге, входит в штрафную, двигаясь в центр обыгрывает голкипера и бьет в ворота, которые безуспешно обороняет уже один защитник.
77’ А исландцы очень устали, даже они, как оказалось, не всесильны. Все таки, есть ощущение, что ошиблись они с планом на игру. Слишком сильно позволили сопернику играть в свою игру.
79’ А нигерийцы не останавливаются и продолжают вешать в штрафную, в надежде переиграть хоть и высоких, но уставших исландских защитников.
80’ Сайварссон в штрафной не смог пробить, а вот затем Финнбогасон поборолся до конца и его сбивают в штрафной. Арбитр отправился смотреть повтор. Верим в справедливость VAR!
81’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА НИГЕРИИ! Ндиди по ноге исландцу ударил и это четко видно на повторе. В совершенно безобидной ситуации у самой лицевой в углу штрафной.
83’
МИМООООО! Гильфи Сигурдссон отправляет мяч в небеса, после удара с "точки"!
84’ Ихеаначо бьет из-за пределов штрафной, но не попадает в створ. И это последнее его действие на поле.
85’
Одион Игало - Келечи Ихеаначо
87’
Ари Фрейр Скуласон - Арон Гюннарссон
88’ Обмениваются команды острейшими атаками, и обе заканчиваются блестящими сейвами голкиперов в ближнем бою.
90’
Алекс Ивоби - Питер Этебо
90+1’ Шесть минут добавляет арбитр! Это даже больше, чем уже принятые 5 на этом чемпионате. Если бы Гильфи забил пенальти, этого времени могло хватить Исландии для спасения. Теперь же шансов мало.
90+2’ Нет сил у Исландии, чтобы организовать финальный штурм. А Нигерия уже спокойно держит мяч.
90+3’ Сайварссон простреливает в штрафную, но никто из партнеров не успевает.
90+4’ Два нигерийца на поле. Просят помощи врачей. Поднять их до финального свистка будет тяжело.
90+5’ Нигерийцы провели атаку 3 в 3, но перемудрили.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Нигерии одерживает убедительную победу, чем окончательно запутывает ситуацию в группе, но дарит надежду Аргентине, которой правда теперь самой придется придумывать, что делать с набравшей ход Нигерией. А вот Исландии, для того, чтобы пройти дальше, придется обыгрывать мощную, хоть и немотивированную Хорватию. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин, всем удачи!