08 августа 2013 | Футбол |
40
Поделиться на odnoklassniki.ru

Миллионеры "Анжи": кто куда

Премьер-лига

Игорь ДЕНИСОВ, Одил АХМЕДОВ, Алексей ИОНОВ, ЖУСИЛЕЙ и Самюэль ЭТО'О: из "Анжи" - кто куда. Фото - Антон СЕРГИЕНКО, "СЭ"

Вчера "Анжи" на своем официальном сайте объявил о кардинальной смене стратегии развития клуба и уменьшении бюджета. В Махачкале заверяют, что массовой распродажи игроков не будет, однако, по информации "СЭ", большинство лидеров могут покинуть команду уже в это трансферное окно.

ПЕРЕЙДУТ В "ДИНАМО"

КОКОРИН – 15 000 000 // ЖИРКОВ – 11 000 000 // ДЕНИСОВ – 16 000 000

В планах московского клуба покупка Юрия Жиркова и Игоря Денисова, а также возвращение Александра Кокорина, так и не сыгравшего за "Анжи" ни одного матча. По всем игрокам достигнуты договоренности. Скорее всего, уже на этой неделе Жирков, Денисов и Кокорин станут подопечными Дана Петреску.

ПОКИНУТ РОССИЮ

ЭТО'О – 22 000 000 // ВИЛЛИАН – 30 000 000 // САМБА – 14 000 000 // БУССУФА – 14 000 000
ЖУСИЛЕЙ – 11 000 000 // ТРАОРЕ – 16 000 000 // ДИАРРА – 14 000 000 // КАРСЕЛА-ГОНСАЛЕС – 4 500 000

Большинство иностранных звезд "Анжи" продолжат карьеру за границей. Почти все они там хорошо известны, а трансферная кампания европейских клубов в самом разгаре. Конкретных предложений пока нет.

Вполне возможно, что в России останется Ласина Траоре. Сообщается об интересе к нему "Спартака", который эту информацию опровергает.

Что до главной звезды Махачкалы, то Самюэль Это’О может отправиться в любую точку земного шара, включая Китай, составив звездную пару Вагнеру Лав.

ОСТАЮТСЯ

ШАТОВ – 5 000 000 // АХМЕДОВ – 6 000 000 // ИОНОВ – 4 000 000 // ЕЩЕНКО – 4 000 000

Махачкалинцы хотят оставить в команде Шатова, Ионова, Ещенко и Ахмедова. Больше того, вокруг них строить "новый "Анжи". Продажа этих футболистов маловероятна, хотя интерес к ним существует.

ВОЗМОЖЕН ТОРГ

ГАБУЛОВ – 6 500 000

"Динамо" также заинтересовано в услугах Владимира Габулова, уже игравшего за московский клуб дважды: в 2001 и в 2008-2011 годах. "Анжи" не горит желанием отпускать голкипера, однако если поступит выгодное предложение, махачкалинцы готовы его рассмотреть.

ЗАМЕНИТ ГАДЖИЕВ

Рене МЕЛЕНСТЕН

Меленстен не успел расположить к себе "Анжи" и контракт с ним будет расторгнут. Впрочем, справедливости ради, времени у голландца было минимум. Вчера председатель совета директоров клуба Константин Ремчуков сообщил, что новым главным тренером станет Гаджи Гаджиев, который возглавлял "Крылья Советов".

Для каждого игрока "Анжи" приведена его текущая рыночная стоимость по данным transfermarkt.de в евро.

08.08.2013 00:30

Код для блога
Предпросмотр
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (40 уже добавлено):
Комментарии

URS123 08 Августа 2013 | 18:57

И ещё сочувствую ценителям футбола Дагестана! Это конечно непередаваемое расстройство!

URS123 08 Августа 2013 | 18:40

Сочувствую игрокам Анжи, но правда при таком составе ничего запоминающегося...

не люблю грязных 08 Августа 2013 | 12:56

не,пусть траорА к лошадинам идёт,там связка каннибалов впереди была бы.жаль ток жадный гнидАр не купит.

Redeemer 08 Августа 2013 | 12:23

Хоть бы Траоре и правда в Спартак перешёл! Это реально усиление было бы. Даже с учётом ухода Эменике, потому что в нынешний футбол Спартак Людоед вписывался, конечно, но не по максимуму, а вот Ласина может стать тем самым наконечником копья!

Очень плохой мальчик 08 Августа 2013 | 12:19

Вот и лопнул пузырь под названием Анжи))
Чуркобесы в пролете...Хаха))

ki 08 Августа 2013 | 11:45

to Papa-psix08 Августа 2013 | 08:21
имхо, игроки пойдут на снижение зп. если они чего-то ещё стоят.
ведь оставаясь в анжи, у которой уже нет цели, они стагнируют. к тому же, не продав их сейчас, керимов тупо бабла потеряет ещё больше. а как нам услужливо сообщают сми, с его текущими темпами он скоро присоединится к писателям комментариев на сайте.
-
так что никому не выгодно "не продаваться в это трансферное окно".

Personal! 08 Августа 2013 | 11:45

Жаль Траоре дорого стоит.Ему бы в ЦСКА!!!Насколько я помню,в СЭксе писали,что раньше всех траоре заметитли именно селекционеры ЦСКА,но из-за дороговизны...А что?Клубу играть в ЛЧ(шанс хорошо засветиться в европе),да и ЦСКА постоянный претендент на все трофеи в России,в отличии от тех же "коньячных".Понятно,что фидун тупо бабками задавит.Жаль,пропадет игрок!!!

ki 08 Августа 2013 | 11:38

для дм такой десант будет отличным подспорьем.
другое дело, что мне как-то непонятно, почему они раньше этих же игроков за эти же деньги не покупали (суммы-то всё равно немаленькие)?
to ereke08 Августа 2013 | 08:46 -> эти все интервью, вполне могли быть искренними. ведь на каждом углу нам твердят два года, что "анжи, это в первую очередь серьезный проект и надолго". а футболисты ведь "университетов на заканчивали", их обмануть может каждый. относись к этому с пониманием.
-
другое дело, что мы имеем на лицо подтверждение известной теории, что легко и быстро ничего не делается. за деньги не купишь "традиций", а ведь именно благодаря им продолжают жить клубы торпедо/локо/дм.

игрок12 08 Августа 2013 | 11:28

Те кто остаются лучше тех кто уходит -диара не уходил бы то же

DM - странный и печальный. 08 Августа 2013 | 11:19

АдекВатный Зритель.
___________
Привет, Стас!
Да дам половина состава ЧуМаков, Ванг и прочих Эдгаров Кейси! -)))
Если ДМ возьмёт Кокошу взад, то получится, что слова своего он не нарушит и в ЧР играть будет ТОЛЬКО ЗА ДИНАМО!!! -))))))))))))

КВГ 08 Августа 2013 | 11:08

chebman 08 Августа 2013 | 09:25
Алику Шатоеву особый привет от фанатов ЦСКА. Если урежут зарплату в "Анжи", можешь подрабатывать на строительстве стадиона ЦСКА- Гинер человек не злопамятный.
======================================================
На вряд ли получится у него подработать на московских стройках. Сейчас судя по всему команда передислоцируется по месту прописки.

DM - странный и печальный. 08 Августа 2013 | 11:05

А нужна ли Динамо эта троица? Жирков не молод и постоянно травмирован. Денисов 50 на 50, пусть Петреску решает. А Кокорин не нужен. В Динамо должны играть те, кто этого хочет!
Лучше уж взять Ионова, Шатова и Ещенко, но их, говорят, не отпустят.

КВС 08 Августа 2013 | 10:52

zhuzha2006 08 Августа 2013 | 10:36
Ещенко надо оттуда бежать. Загубит себя парень в этой клоаке. ---------------------------------------------------------------------- -----------------------------Да уж, 30-й год идет. А толком нигде не играл. Чего губить-то?

Brenn 08 Августа 2013 | 10:51

Zelebobka, не нужно путать жопу с пальцем. Одно набрать португальцев пучками и совсем другое создать Русский костяк сильных игроков!!!
Динамо удачи и только удачи. Анжи желаю попасть в первую лигу и играть там. Люди забрасывающие других камнями, не заслуживают хорошей команды в вышке!

ЖИ ЕCTЬ 08 Августа 2013 | 10:36

С праздником Ураза-Байрам всех мусульман!Пусть Всевышний не оставит вас своими милостями!

zhuzha2006 08 Августа 2013 | 10:36

Ещенко надо оттуда бежать. Загубит себя парень в этой клоаке.

vasili_xxx 08 Августа 2013 | 10:12

Хотелось бы видеть Жиркова Юрия - в УРАЛе - у нас с защитой проблемки!

vasili_xxx 08 Августа 2013 | 10:11

Всем привет! Шатова ждем обратно в УРАЛ!
Судя по статье - если всех продать, то Керимов вернет себе 193 млн.евро,
хотя недавно потерял 600 млн.на акциях Уралкалия - за 1 день (правда не помню в долларах или евро),
если верить СМИ, конечно! Ничего не поделаешь -это бизнес...сочувствую и Керимову и его команде

КВС 08 Августа 2013 | 09:58

chebman 08 Августа 2013 | 09:12
Особенно обидно за Ионова, Кокорина и Денисова- эти трое, наверное, даже лезгинке научиться не успели. ---------------------------------------------------------------------- -----------------------------Зато, подъемные не хилые освоили.

chebman 08 Августа 2013 | 09:25

Алику Шатоеву особый привет от фанатов ЦСКА. Если урежут зарплату в "Анжи", можешь подрабатывать на строительстве стадиона ЦСКА- Гинер человек не злопамятный.

chebman 08 Августа 2013 | 09:16

Динамики, берите вместо Кокорина Траоре- не прогадаете!

chebman 08 Августа 2013 | 09:12

Особенно обидно за Ионова, Кокорина и Денисова- эти трое, наверное, даже лезгинке научиться не успели.

tehiri 08 Августа 2013 | 08:53

как Юрий Жирков Может 11 млн. стоить? его за такие деньги никто не купит.
как и Павлюченко с Билялетдиновым и Аршавиным. я все жду, жду когда они заиграют, а они никак не заиграют, наигрались наверное.

ereke 08 Августа 2013 | 08:46

Роберто Карлос
- Могу заверить вас, что еду в Россию с большим интересом и что при принятии решения о продолжении карьеры в вашей стране деньги не были для меня решающим аргументом.
Юрий Жирков
- Я просто хотел поскорее вернуться в Россию. А «Анжи» оказался тем клубом, который проявил настойчивость и предложил хорошие условия. Поэтому приоритетом оказался именно махачкалинский клуб.
Самуэль Это’О
- «Анжи» продолжает оставаться маленьким клубом. В составе команды выступают футболисты, стремящиеся играть хорошо. Немало людей мне говорили о том, что я пожертвовал многим для перехода в «Анжи». Однако в первую очередь я хотел чувствовать себя счастливым человеком и сделать счастливым других. Проблемы есть и здесь, и в других частях света. И я должен искренне сказать, что очень доволен тем, что являюсь частью этого проекта.
Лассана Диарра
- Моуринью пожелал мне удачи и сказал, что «Анжи» — хороший выбор. Сказал, что махачкалинский клуб сейчас развивается, скоро станет заметной фигурой на европейской арене.
Мы сделаем все для того, чтобы уже в скором времени можно было сказать «эль класико» про матчи «Анжи» с «Зенитом» и ЦСКА».
Виллиан
- Не верьте тем, кто утверждает, что, выбрав «Анжи», я польстился на большие деньги. Вовсе нет.
Поговорив с Сулейманом Керимовым, понял, что «Анжи» - очень амбициозный, долгосрочный проект. В Махачкале думают не только собственно о клубе, но и о создании современной спортивной инфраструктуры, о развитии футбола в республике. Это очень важно.
А что касается финансов, то они, повторяю, для меня не на первом месте. В «Шахтере», между прочим, мне предлагали любые деньги, чтобы я остался...
Кристофер Самба
- «Анжи» это клуб с большими амбициями. Они вкладывают свои деньги в будущее. У нас есть хорошая группа игроков, хороший менеджер.
«Анжи» это то место в котором игрок может развиваться, что мы все и делаем».
Игорь Денисов
- В команде меня приняли здорово, очень доброжелательно, мне все нравится. Великолепная атмосфера в коллективе. Фантастическое руководство клуба. В «Анжи» чувствую себя как дома. Так что у меня все отлично!»
это цитаты футболистов перешедших в Анжи типа по спортивному принципу.
интересно когда им сократят зарплаты будут ли они так говорить и играть как играли до этого?

Zelebobka 08 Августа 2013 | 08:39

Смешное "Динамо" уже один раз покупало себе "звёздный" состав, а потом боролось за выживание.И опять "звезд" набирают - ах как мы любим эти грабли!

Papa-psix 08 Августа 2013 | 08:21

странно что аналитики СЭкса учитывают только трансферную стоимость игроков и не учитывают такой фактор, как зарплата.. например, у Это'О зарплата едва ли не самая большая в мире среди футболистов.. больше, чем у Роналду.. надо ли камерунцу переходить в другой клуб, где ему не будут платить и половины того, что платят в Анжи.. сомневаюсь также, что остальные звёзды переезжали в Махачкалу на среднерыночную зарплату.. искать надо не только клуб, готовый оплатить трансфер игрока, но и готовый платить те же бешеные зарплаты, что и Анжи.. а вот это уже проблема..

Старый_лесник 08 Августа 2013 | 08:17

Гаджиеву будет не просто. Ведь звезды не сразу покинут клуб и возможно не все... То есть контуры команды до зимы пока не очень понятны. Тревожно за участие в еврокубках Анжи...

soldier-hmao 08 Августа 2013 | 08:15

Раньше над Дагестаном только россияне подшучивали, а теперь весь мир будет....

bulge_bracket 08 Августа 2013 | 03:48

Спорт-Экспресс, а Арсений Логашов остаётся?? в данной статье о нем ни слова

lieven 08 Августа 2013 | 03:16

У Мёленстена о России точно останутся не самые приятные воспоминания :) Заключить долгосрочный контракт, а через ДВЕ НЕДЕЛИ - давайдасвиданья... /epic fail/
Непонятно зачем его брали. В Брондбю провалился да и здесь, похоже, предсезонку завалил.

Флое 08 Августа 2013 | 03:00

klaster08 Августа 2013 | 01:37
Ахмедов в Анжи перешел из Пахтакора ещё до звездных приобретений.

Димeтриус 08 Августа 2013 | 02:53

alcoholic сдуру за Кокорина можно и 50 миллионов отвалить, дурное дело не хитрое. На том похоже и погорели уже одни. Напомни ка будь добр достижения оного игрока, чем он так хорош на 15кк? Кроме паспорта пожалуй и не скажешь ничего, красная цена 5ка и то многовато будет. Денисов ну куда не шло, а Жирков? Чьи лучшие годы увы позади да и травмы стали его нормальным состоянием.
То что рисуют на трансфермаркете не надо принимать буквально. Поэтому голову нужно включать и не тыркаться в циферки.

Max Jago 08 Августа 2013 | 02:22

ЕСЛИ КТО-ТО ВЕСЬ ЭТОТ СБРОД КУПИТ ЗА 3 ЛЯМА - УЖЕ ДОСТИЖЕНИЕ !

alcoholic 08 Августа 2013 | 02:21

Димeтриус, цены с трансфермаркта. Откуда-откуда... А сколько по-твеому Кокрин стоит? Миллионов 5? Или может 2? Голову включать научитесь.

Димeтриус 08 Августа 2013 | 02:05

И все бы ничего но откуда такие цены на Кокорина и К?!?!? История ничему не учит наши клубы сорящих деньгами.

klaster 08 Августа 2013 | 01:37

ОСТАЮТСЯ
ШАТОВ – 5 000 000 // АХМЕДОВ – 6 000 000 // ИОНОВ – 4 000 000 // ЕЩЕНКО – 4 000 000
вот это ржака. шли в дагестанское гумно выигрывать ЕК и ЧР а теперь остаются там без напарников зведного уровня и будут пастись пока не кончится контракт) вот так гоняйтесь за деньгами, Шатов особенно тебя касается, будешь знать как нарушать слово.

Lonli-Lokli 08 Августа 2013 | 01:37

Тропическая гемангиома Мовсисяна 08 Августа 2013 | 01:28
А как же забыли про главного миллионера Денисова? А о нем кто позаботится?
_____________________________
в самом начале написано, что в Динамо

Тропическая гемангиома Мовсисяна 08 Августа 2013 | 01:28

А как же забыли про главного миллионера Денисова? А о нем кто позаботится?

Флое 08 Августа 2013 | 01:13

Пюджет пропит. Какая досада. )

jorge azor 08 Августа 2013 | 01:03

У Мёленстена о России точно останутся не самые приятные воспоминания :) Заключить долгосрочный контракт, а через ДВЕ НЕДЕЛИ - давайдасвиданья... /epic fail/







SELECTORNEWS
Loading...