13 августа 2017 года • 11:00

СКА-Хабаровск — Рубин, 13 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча СКА-Хабаровск (Хабаровск) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 13 августа 2017 года на стадионе им. Ленина (Хабаровск, Россия). Начало - в 11:00 по московскому времени.

Дисквалификации

СКА-Хабаровск
  • нет
Рубин

Материалы о матче

им. Ленина (Хабаровск, Россия), 11 230 зрителей, Вместимость 15200

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)

0’ Здравствуйте, друзья! На уходящей неделе хабаровчане наконец-то заработали первые очки и забили первые мячи клуба на высшем уровне. Удастся ли команде Поддубского перенести победный настрой и на игру против "Рубина"? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Успех в предыдущем туре позволил новичкам премьер-лиги наконец-то покинуть зону прямого вылета. Хотя пропасть по-прежнему рядом - 3 набранных очка позволили армейцам оказаться на 13-м месте. Впрочем, в смазанном старте дебютанта отчасти есть и вина календаря. Три матча подряд на выезде - это не шутки и для более опытных коллективов. Зато теперь расстояние между Центральной Россией и Дальним Востоком играет за хабаровчан.
0’ Тем паче "Рубин" сейчас на ходу. Также завалив первые два тура, команда Бердыева сумела взять себя в руки и в трёх последующих поединках заработала 7 очков. Было бы все 9, да не дотерпели казанцы какую-то минуту в противостоянии с "Локомотивом". Подвело "рубиновых" удаление Жонатаса, и уже в компенсированное время Кверквелия принёс железнодорожникам ничью.
0’ Упорные хозяева против мастеровитых гостей - Winline отдает предпочтение последним.
0’ "СКА-Хабаровск": Довбня - Эдиев, Димидко, Пуцко, Наваловский - Баляйкин, Дедечко - Габулов, Федотов, Никифоров - Маркович. Запасные: Криворучко, Тишкин, Гришко, Черевко, Савичев, Калинский, Казанков, Христов.
0’ "Рубин": Рыжиков - Бауэр, Гранат, Сорокин, Кудряшов, Набиуллин - М'Вила, Оздоев, Рочина - Гекдениз, Жамалетдинов. Запасные: Акмурзин, Фильцов, Кузьмин, Бурлак, Сонг, Цакташ, Махатадзе, Ахметов, Азмун.
3’ Игра преимущественно в центре поля. Мяч переходит от одних к другим.
5’ Набиуллин попытался пройти по левому флангу к воротам хозяев, но его настиг Никифоров и выбил мяч в аут.
6’ И как будто в отместку казанец ударил Никифорова по ногам. За такое и карточку можно увидеть. Правда, сейчас предупреждения не будет.
7’ Прострел Габулова с правого фланга в штрафную - там на выходе играет Рыжиков. Мяч в перчатках голкипера.
9’ Первый удар в створ: Баляйкин приложился по мячу из-за штрафной. Рыжиков мяч спокойно забрал в руки.
11’ Подтолкнул Рочина Дедечко в борьбе за верховой мяч. Пока борьбы на поле гораздо больше, чем осмысленных действий.
13’ Рейд Карадениза полевому краю. Турок вошел в штрафную, оставил не у дел Пуцко, но вот с ударом явно поторопился. Для Довбни даже не удар - тычок в ближний угол проблемой не стал.
15’ А Рочина пробил гораздо лучше. Во всяком случае, ловить мяч Довбня не решился, предпочтя перевести его на угловой.
17’ В атаке хозяева пока совсем не блещут. Работы у Рыжикова пока нет от слова "совсем".
18’ Поймали армейцы капитана казанцев в искусственный офсайд.
20’ Борьба, борьба... В рамках правил и даже за ними. Габулову досталось от Оздоева.
21’ Наконец-то быстрая атака армейцев! Наваловский пробежал по левому краю и навесил в штрафную, куда стремился, но не успел Никифоров.
23’ Рочине понравилось бить издали. Впрочем, этот выстрел был опасным разве что для птиц за воротами Довбни.
25’ Мяч под контролем казанцев. Хозяева гостеприимно уступили игрокам "Рубина" территорию. Но на подходы в штрафную площадь эта гостеприимность не распространяется.
26’ Набиуллин в очередной раз фолит на Никифорове в центре поля. Пострадавший с намёком посмотрел на арбитра, но Николаев намёк предпочёл не понять.
28’ Длинный заброс Кудряшова на Жемалетдинова, но форварда плотно держал Димидко.
29’ Первый настоящий момент! На этот раз разрезающая передача на Жемалетдинова прошла, Рифат обыграл ринувшегося на перехват Довбню, однако при обыгрыше сместился почти к лицевой линии. Свою команду спас Пуцко, у самой штанги переправивший мяч на угловой!
31’ Габулов выполнил подачу в центр штрафной площади гостей, М'Вила головой выбил мяч в аут.
33’ В кои-то веки Никифоров убежал от Набиуллина и пробил из пределов штрафной площади. По воробьям, правда.
35’ Наброс на подключившегося вперед Наваловского, но не успел Георгий - раньше сыграл Сорокин.
37’ Снова поймали Гекдениза в офсайдную ловушку.
39’ Замах у Баляйкина был на рубль, а удар получился на копейку. После удара метров с 30 мяч спокойно покатился к лицевой.
41’ Никифоров довольно опасно шёл в подкат против Сорокина. Николаев дал свисток и немного пообщался с игроком.
42’ Теперь Никифорову досталось от Оздоева. Метров в трёх от линии штрафной ,между прочим. Правда, на на правом фланге атаки.
43’ Габулов ударил со стандарта и попал в стенку из двух человек. А удар Никифорова принял на себя Рочина.
45’ Первый тайм подошёл к концу. Сколько добавит Николаев?
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нисколько - сразу же следует свисток на 15-минутный отдых. Посмотрим, что покажут нам команды после него, а пока зрители голов не увидели.
45+1’ Если вы уверены, что в матче будут 2 гола и более, самое время зайти в Winline. Коэффициент 2,75 - это вам не шутки.
48’ Прошла передача Новаловского на Марковича, однако удар у форварда явно не получился.
49’ Жемалетдинов как Колобок -ушел от Демидко и Пуцко, да споткнулся на Эдиеве.
50’ Рочина вбежал в штрафную площадь, а пас на Карадениза не прошёл - упали и форвард, и оба окружавших его защитника. Что самое интересное - всё было в рамках правил.
52’ Угловой с левого фланга. Рыжиков, не мудрствуя лукаво, выбивает мяч кулаком.
54’ Очередной заброс в штрафную "Рубина", вернее, его попытка - мяч в перчатках вратаря.
56’ Не чураются казанцы тактических фолов - Гранат свалил на газон Марковича.
58’ Жемалетдинов ушёл-таки от Эдиева и даже исхитрился пробить по воротам! Неточно, но опасно - рядом со штангой!
60’ Сбили с ног Рочину. Штрафной в пользу "Рубина". Можно и пробить - до ворот метров 30.
61’ Удар, которому позавидовал бы любой регбист. А вот для футбола Рочина взял гораздо выше нужного.
62’ Маркович упал в борьбе с Кудряшовым, но Николаев повода поставить пенальти, в отличие от недавнего матча "Краснодар" - "Урал", не нашёл.
64’ Сошлись в борьбе Бауэр и Никифоров. Угловой.
65’
Максим Казанков - Георгий Габулов
65’ Первая замена в матче у армейцев - Казанков вместо Габулова.
67’ Никто не держал Рочину, чем испанец и воспользовался - пробил. Совершенно не опасно для Довбни.
68’
Сердар Азмун - Рифат Жемалетдинов
68’ Перестановка и у "Рубина" - Азмун вместо Жемалетдинова.
69’ Лето, жара... футболистам тоже нужно попить водички. Пауза.
70’ Заброс на Гекдениза, однако Довбня вовремя бросился на перехват и на долю секунды оказался раньше на мяче!
71’
Мийо Цакташ - Рубен Рочина
71’ Вторая замена Бердыева - Цакташ вместо Рочины.
72’
Александр Черевко - Владислав Никифоров
72’ И Поддубский выпускает на поле свежего игрока - Черевко сменил Никифорова.
74’ Гекдениз плотно пробил из пределов штрафной площади, но мяч застрял в ногах хабаровских оборонцев.
76’
Венцислав Христов - Виталий Федотов
76’ Последняя замена в стане хозяев - ушёл Федотов, вышел Христов.
76’
Мориц Бауэр
78’ Упали скорости. Затишье перед бурей?
80’
Денис Дедечко
81’ Подача Набиуллиным углового - армейцы отбились.
82’
Венцислав Христов ГОООООЛЛЛЛ!!!! С навесом Черевко Рыжиков,казалось бы, справился, но неожиданно выпустил мяч из рук, позволив Христову поразить дальний угол ворот! ::facepalm::
83’ Помнится, подобную ошибку 13 лет назад допустил Сергей Овчинников. Ныне тренер вратарей ЦСКА, а тогда голкипер рвавшегося в чемпионы "Локомотива" во встрече с "Ротором" так же не сумел поймать мяч, позволив Гогниеву склонить чащу весов в пользу волгоградцев.
85’ Оздоев выполнил подачу с левого фланга на линию штрафной площади. Цакташ головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
87’
Александр Сонг - Егор Сорокин
87’ Вместо Сорокина выходит Сонг. "Рубин" пытается спасти ничью.
89’ Контратака хабаровчан сквозь разреженные зоны обороны "Рубина", но ни Черевко, ни Христов не сумели укротить скакавший мяч.
90’
Максим Казанков
90+1’ Три минуты компенсированного времени отделяют хабаровчан от второй кряду домашней победы.
90+2’
Мийо Цакташ ГООООЛЛЛЛ!!! Если в прошлый раз "Рубин" в компенсированное время пропустил, то сейчас, наоборот, спасся! Навес Гекдениза, удар Цакташа головой с трёх метров - и счёт уже равный!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Хабаровчане были близки ко второй победе в сезоне, но симпатичной команде хозяев на хватило всего чуть-чуть. Впрочем, и ничья с "Рубином" - явно не плохой результат для дебютанта. Казанцы продолжают свою беспроигрышную серию, правда, побед тоже нет уже два тура кряду. В итоге равная в целом игра завершилась ничьей. С вами этот поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!