15 июля 2017 года • 17:30

Тосно — Уфа, 15 июля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тосно (Тосно) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 15 июля 2017 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 4 053 зрителя, Вместимость 21107

Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Андрей Глот (Ярославль)

0’ Всем привет! Сезон шагает по стране! Отправляемся в Санкт-Петербург, где дебютант премьер-лиги "Тосно" принимает "Уфу". Дмитрий Парфенов против Сергея Семака - отличная афиша для 1-го тура. Вместе с вами за матчем будет следить Владимир Лавский.
0’ Вот и пришло время "Тосно" дебютировать в элите российского футбола. Это уже не единичный вынос гранда в Кубке, сейчас для подопечных Парфенова начинаются по-настоящему серьезные испытания. Положив руку на сердце, стоит признаться, что для хозяев на первый год самая важная задача - закрепиться в РФПЛ, не став командой-"лифтом". Для этого и состав подобран неплохой, понятное дело, по сравнению с ФНЛ, стоило усиливаться. Другое дело, насколько быстро мы увидим переход количественный уже в качественный в исполнении "Тосно".
0’ А вот "Уфе" после самого удачного сезона в истории (седьмое место в РФПЛ и полуфинал Кубка) придется доказывать, что эти успехи - не случайность. Семак ожидаемо не стал ничего придумывать с составом. Ушли лишь те, кто мало играл. Да, можно было где-то дать второй шанс Пуцко, но пока принято решение отправить его в аренду в "СКА-Хабаровск". На его место пришел Табидзе, вот, наверное, и будет единственное изменение у уфимцев. Конечно, приятно начинать сезон с победы для дальнейшего плацдарма, тем более, соперник подходящий.
0’ Winline небольшое преимущество все равно отдает хозяевам. Разница в коэффициентах минимальное, может, стоит испытать удачу, выбрав для себя ничью? На нее дают 2.81
0’ ::warning:: "Тосно": Юрченко - Чернов, Шахов, Дугалич, Кутин - Карницкий - Марков, Кашчелан, Мелкадзе, Галиулин - Заболотный. Запас: Опарин, Дудиев, Сухарев, Буйволов, Абазов, Альшин, Мухаметшин, Палиенко, Роша, Трошечкин, Карвалью, Казаев.
0’ ::warning:: "Уфа": Беленов - Сухов, Живоглядов, Патрашко, Аликин, Табидзе - Пауревич - Засеев, Обляков - Фатаи, Игбуин. Запас: Шелия, Никитин, Йокич, Карп, Ванек, Зубарев, Сафрониди, Безденежных, Сысуев, Кротов, Абдулавов.
1’ ::time:: МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Печально, что на дебютном матче для "Тосно" в премьер-лиге так мало болельщиков. Да, тысяч четыре на "Петровском" есть, но смотреть на преимущественно пустые сидения - мало приятно. ::cry::
3’ Хозяева выглядят несколько габаритнее соперников, постоянно идут в борьбу и не стесняются фолить. Видно, сразу перестроиться на другой футбол команда из питерского региона не может.
4’ Табидзе руками откровенно завалил перед штрафной площадью Заболотного. Случись такой момент не на старте - карточка от Москалева прилетела бы моментально.
5’ Чернов левой ногой набросил на восемь метров - "второй этаж" уфимцы выиграли без проблем, в метре от мяча даже не было никого из хозяев.
6’ Юрченко выбежал за пределы штрафной, чтобы просто вынести мяч в аут. Конечно, выпускать за пределы не было смысла, пускай лучше выброс из-за лицевой, нежели угловой.
7’ Белые пока свои атаки пытаются закончить прострельными передачами и набросами верхом. Низом подопечные Парфенова в заключительной стадии пока не играют. Сложно понять логику таких действий, все же у "Уфы" аж три центральных защитника. ::super::
9’ В пас игроки стараются играть в центре поля, а только к штрафной подойдут - мандраж и ошибки. Пока у нас без ударов даже в сторону ворот.
10’ Фатаи в касание очень сильно вернул мяч Облякову. Скорость у Ивана неплохая, но фора у защитника была приличная, так что опять обрезка.
11’ Фатаи справа на силу простреливал, а мяч возьми и ударься о защитника. Неожиданный рикошет, мяч уже летел в ближний угол - успел Юрченко среагировать.
13’ В такие минуты вспоминаешь, как не хватает "Уфе" Зинченко. Вот был бы Александр, пару ударов за прошедшее время полузащитник бы точно нанес. А так скука.
14’ ::fear:: Москалев попросил Маркова подняться, просто падать в штрафной площади на глазах арбитра все же не стоит, можно нарваться и на предупреждение за симуляцию.
15’ Юрченко Кутину посоветовал быть более внимательным, очередной навес с его фланга прилетел. Причем сказано было не так лестно, как я вам описал.
16’ Мелкадзе сделал шикарный пас в штрафную на ход Маркову, Евгений первым касанием пробросил себе дальше, а потом не смог из-под Засеева нанести удар.
17’ Фатаи столкнулся с защитником в центре поля. Вместо выхода один на один падение, которое арбитр не оценил.
19’ Наверное, Москалеву пришло время выписывать карточки. Фолов очень много, а центре поля они и по грубости тянут на более серьезные наказания, помимо просто штрафного.
20’ Болельщики по такому матчу также не проявляют активности. Зрелища пока нет, так что и стадион напоминает театральную ложу.
21’ ::warning:: Приехали, первый момент! Слай прошелся по левому краю и низом выкатил на линию штрафной на Облякову. Иван в касание пальнул в ближний, Юрченко успел оставить ногу и спасти команду!
22’ Красные взрываются, когда им это нужно. Вот так половину тайма выжидали, а потом смело могли забивать первыми в данном противостоянии.
23’ Беленов подсказал партнерам довольно ясно, что в защите надо играть уверенней. А то пришлось Александру выбегать и кулаком в последний момент выбивать подальше.
24’ Кашчелан неожиданно засадил по воротам метров с 25. Когда мяч упал на сетку сверху, казалось, что вообще не сверху, зрители уже и праздновать начали - рановато.
26’ Фатаи рукой себе подыграл в чужой штрафной. Москалев все видит, свисток последовал, играем дальше.
27’ Голевых ситуаций у нас откровенно мало. Так что не исключаем и замен на усиление атаки. Кротова, например, все ждали в старте, пока же он на скамейке, так что немного подождем, выйти должен.
28’ Карницкий хорошо поймал мяч на ногу на линии штрафной и в касание пробил - лишь рекламному щиту не повезло, мяч в него угодил очень сильно.
30’ Пока времени очень много, режиссер трансляции показывает зрителей. На поле ситуация не радует, активности впереди от соперников маловато.
31’ Беленов продолжает вверху забирать все мячи. Теперь вот Заболотному не удалось навязать голкиперу борьбу в воздухе.
33’ У Сухова выстрел издали также не получился. Когда команды бьют в створ, уже интереснее, а так и зрителям привет не передашь, за воротами их просто нет.
34’ Что можно выделить, так это новый мяч РФПЛ. Выглядит со стороны очень ярко, что-то похожее на игровой снаряд ла-лиги или АПЛ.
36’ Во второй половине тайма "Уфа" уже смотрится активнее, хотя и без опасных моментов. Статистика владения мячом на данный момент все равно за хозяевами: 69% против 31.
37’ Пока гости сходили в атаку, три игрока упали в борьбе за мяч. Так что и не удивительно, почему ударом ничто не завершилось.
38’ Сухову все равно не хватило скорости, чтобы обострить. Да, пробежать от своей штрафной к чужой, а потом еще и пробить - на самом деле сложно.
40’ ::warning:: Хоть что-то! Марков получил мяч перед штрафной и пробил на силу в правый нижний угол - вытащил Беленов!
41’ Марков теперь уже головой уже подсекал мяч в дальний левый угол - неточно немного, хотя Беленову в этот раз пришлось бы значительно сложнее.
43’ ::trauma:: Слай слишком откровенно прыгнул в Юрченко во вратарской площади. Голкипер лежит на газоне, врачи уже вышли - карточки нет.
44’ Быстрые атаки назвать залогом успеха пока нельзя. Они попросту не проходят у команд, ошибок в передачах очень много.
45’ Одну минуту в первом тайме соперники все же переиграют.
45+1’ ::warning:: Заболотный мог решать! Чернов слева выдал шикарную передачу на линию вратарской, Заболотный выпрыгнул и пробил в дальний угол - рядом со штангой!
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов прошел первый для "Тосно" тайм в РФПЛ. По сути, только по одному реальному шансу имели оппоненты. На момент Облякова хозяева ответили выстрелом Заболотного. Что же, дальше будем смотреть, кому же повезет, может, и голы будут.
45+3’ Winline по-прежнему предлагает различные варианты на данный матч. Ознакомьтесь и играйте!
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Живоглядов что-то не поделил с Кутиным и началась небольшая потасовка. Москалев пребывал рядом и сразу же успокоил футболистов.
48’ И опять тайм начинается со стыков. Довольно жесткий стиль, хоть бы без травм у нас обошлось.
49’ Слай начинает все чаще садиться глубже, чтобы разыгрывать мячи. Может, это у нас ситуативно, не исключаем, что в перерыве такое напутствие он получил от Семака.
50’ Обляков долго мостил себе мяч под левую ногу на линии штрафной, пока его не накрыли. Можно было пытаться в касание выстрелить, было бы больше шансов на успех.
51’ Второй тайм красные начали намного активнее. Считали мы до игры, что "Уфе" важно стартовать удачно, тем более, в игре с новичком турнира.
52’ Мелкадзе успел вернуться за Суховым в оборону и в последний момент выбил мяч на угловой. А могло быть очень опасно.
53’ Юрченко, как и Беленов, на выходах шикарен, не придерешься к вратарям в данном компоненте. Не выручают особо, а вот так называемой "черновой работы" проделывают очень много.
54’
Руслан Абазов - Денис Кутин
54’ Первое изменение провели хозяева. Кутин в первом тайме понравился, хорош был по всей бровке. Сейчас похожего ждем от Абазова.
55’ Тумасян лежа зачем-то ударил Кашчелана ногой. Ну если и это не предупреждение, то уже сложно представить, что будет дальше. ::facepalm::
57’ До первого гола проходит игра. Есть предчувствие, что один забитый мяч так и останется единственным. Но его за надо отправить в цель для начала.
58’ Марков едва не продавил всю оборону соперника по центру. Нападающие "Тосно" стараются, им бы еще помощь остальных.
59’ Сухов дважды попытался прострелить справа - обе попытки точно в соперников. Хоть угловой заработал в данной ситуации.
61’ Хозяева в атаку практически не ходят. Вот уже на первый план выходит мастерство и сыгранность, белые лишь отбиваются.
62’ ::warning:: Добрый вечер, господа! Обляков по красивой дуге классно пробил с 30 метров в левую девятку - Юрченко в последний момент спас!
63’ А Обляков после своего шикарного выстрела упал на газон и не может подняться. Вот вам и ситуация, не забил, да и сломался. ::trauma::
64’
Дмитрий Сысуев - Иван Обляков
64’ Облякова унесли на носилках, Сысуев вместо него.
65’
Нуну Роша - Евгений Марков
65’
Дмитрий Сысуев ::ball:: ГОЛ! Сысуев! Угадал Семак с заменой! Игбун с левого края отдал передачу на шесть метров, Дмитрий оттеснил Дукалича и пробил над голкипером с нескольких метров!
66’ Парфенов еще до гола хотел выпустить Рошу, а теперь сам Бог велел отправить в бой свежего нападающего.
68’ Уфимцы тут же отдали инициативу сопернику. Вот теперь вторым номером уфимцы и поиграют, бежать в атаку есть у них кому.
69’ Сысуев теперь перед своей штрафной потерял мяч. Галиулин уже ворвался в нее, хотел пробить, а вместо этого упал под прессингом.
70’ Молодые болельщики на трибунах верят в команду. По игре не скажешь, что у хозяев есть предпосылки, чтобы даже сравнять счет.
71’ ::warning:: Прозевали Мелкадзе на левом краю штрафной. Георгий прострелил вдоль ворот, началась суматоха, два-три удара - все заблокированы. Угловой лишь для "Тосно".
72’ Не дело Пауревича раздавать точные передачи один на один. "Опорник" попытался - Слай только зря на скорости пробежал метров 30.
74’ Вполне ожидаемо навал уже начался. "Уфа" всей командой перед штрафной и отбивается. Делает это, кстати, без проблем.
75’
Владимир Зубарев - Азамат Засеев
75’ Семак продолжает делать замены. Еще один игрок обороны в лице свежего Зубарева не помешает.
76’ Живоглядов вот не устает бегать по всей бровке на протяжении матча. Не зря Дмитрий прошел все сборные, может, и в первую пора вызывать?
77’ Галиулин неудачно пробил издали. Приблизиться ему уже не давали, пришлось на удачу палить - прогадал.
79’
Павел Аликин
80’ Забросы верхом не помогают "Тосно". Беленов продолжает снимать "второй этаж", так что ничего нового ему не предлагают.
81’
Раде Дугалич
82’ Юрченко не особо удачно пошел на выход и столкнулся со штангой. Лежать нет времени, часики тикают против его команды.
83’
Дмитрий Живоглядов
84’ Когда молодость "не тащит", приходится рассчитывать на опыт. В скором времени на поле выйдет Мухаметшин.
85’ Через всю штрафную пролетел мяч, Заболотный выскочил на кросс и не добрался к игровому снаряду! Да, такие шансы надо реализовывать.
86’
Рустем Мухаметшин - Младен Кашчелан
86’ Третий нападающий вышел вместо Кашчелана, "опорники" уже не нужны.
87’ Поняли гости, что могут доиграться, и перевели игру в центр поля. Да, лучше просто подержать мяч, нежели пропустить и потерять два очка.
88’ Юрченко уже играет на позиции последнего защитника. А что терять, время заканчивается, нужно пытаться отыграться.
90’
Игорь Безденежных - Кехинде Фатаи
90’ Безденежных уже вышел на поле по тактическим соображениям.
90+1’ Четыре минуты компенсировал Москалев, время для спасения у "Тосно" есть.
90+2’ Мелкадзе ценой повреждения заработал опасный стандарт перед чужими воротами. Не пора ли Юрченко бежать спасать ситуацию?
90+3’ ::warning:: А шанс был! Прошла передача слева в центр, подсекнул Мухаметшин мяч дальше, а Заболотный в падении не замкнул дальнюю штангу!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Уфа" в привычном для себя стиле с разницей в один мяч побеждает и добывает первую победу в новом сезоне. После перерыва подопечные Семака взял инициативу, забили и удержали перевес. Как это часто бывает, из-за травмы Облякова вышел Сысуев и стал главным героем встречи. Хозяевам же хочется пожелать удачи, для них в РФПЛ все только начинается. На этом все, хороших выходных! ::victory::