13 августа 2017 года • 23:00

Барселона — Реал, 13 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Суперкубок, , первый матч. Матч пройдет 13 августа 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

0’ Буэнос ночес! Настала наконец очередь Испании открывать сезон, и в Суперкубке мы увидим, как в старые добрые времена, главное противостояние. "Барселона" против "Реала". Место действия: "Камп Ноу". Время: 23:00 по московскому времени. Комментатор: Сергей Кузнецов. Будет жарко, я вам обещаю.
0’ Собственно, первое класико сезона уже было на товарищеском турнире в США. Там "Барса" победила 3:2, а победный гол Пике забил с передачи Неймара. Нынче бразилец за баснословные деньги ушёл в "ПСЖ", и главная интрига лета - кого каталонцы купят на его место? В качестве вариантов назывались Дембеле и Коутинью, но накануне появилась информация о возможном переходе из Китая Паулинью.
0’ "Реал" пока обошёлся без громких покупок, но по-прежнему остаётся фаворитом в борьбе за Мбаппе. На днях мадридцы переподписали контракт с Иско с сумасшедшей суммой отступных в 700 млн евро, а также продлили соглашение с Зиданом. Зато были громкие продажи - клуб расстался с Моратой, Данилу, Пепе и отдал в аренду Коэнтрау и Хамеса Родригеса.
0’ Winline отдаёт минимальное предпочтение "Барселоне": коэффициент 2.04 против 3.35. Подробности - по ссылке.
0’ "Барселона": Тер Штеген - Видаль, Пике, Юмтити, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Деулофеу.
0’ "Реал:" Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу - Каземиру - Кроос, Иско, Ковачич - Бензема, Бэйл.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что ж, в эти минуты Неймар проводит первый матч за "ПСЖ", а "Барса" начинает битву за Суперкубок с новым трио в атаке.
2’ Тер Штеген дал маху, отдав неосмотрительную передачу, и Ковачич попытался забросить ему за спину, но голкипер быстренько успел вернуться в рамку.
3’ Один трофей "Реал" на старте сезона уже выиграл, победив в Суперкубке УЕФА. Будет ли второй?
4’ Мяч у "Барсы" по первым минутам чаще держится, но пока даже до штрафной дойти у хозяев не получается.
6’ Карвахаль в шикарном, но рискованном подкате прерывает проход Деулофеу, выбивая мяч на угловой.
7’ Марселу пяткой эффектно отдаёт на ход Бэйлу, но Пике успел опередить валлийца.
8’ "Реал" теперь забрал мяч и комбинирует в районе центра поля, дальше пока не получается. Без моментов игра.
10’ Ну вот наконец-то и первая возможность! Суарес оторвался от защитников, получил пас из глубины, подработал мяч и низом пробил - Навас в игре.
11’ Вновь комбинирует "Реал" с мячом, теперь уже, правда, на своей половине поля. Предыдущий момент был, скорее, исключением из течения игры.
12’ Красивая трёхходовка с участием трио нападающих "Барселоны", Месси в касание на ход Суаресу отдавал, но Луис не успел к этому мячу.
14’ Длинный заброс на Деулофеу оживил трибуны, но боковой арбитр поднял флажок - офсайд.
15’ Ещё одна эффектная атака "Барсы", подыгрыш пяткой в исполнении Видаля, Месси забегал справа, но подать ему не дали.
17’ У "Реала" пока моментов нет, но мадридцы пытаются что-то придумать в атаке, подерживая мяч на чужой половине поля.
18’ Иско накрутил защитника на левом краю штрафной и пробил в ближний - боковая сетка.
19’ Ковачич дважды за минуту легко обезмячил Месси - у Лео игра пока совсем не идёт.
20’
Каземиру
22’ Опять "Барселона" катает мяч на чужой половине поля, но до штрафной не доходит.
23’ Роналду на скамейке в объективе оператора - самое время вспомнить о том, с кем игра могла бы быть поярче.
24’ Месси уронили недалеко от штрафной - Бэйл с Рамосом ему ноги заплели. Опасный стандарт.
25’ Хорош Месси в исполнении - мяч огибает стенку и прямо над перекладиной проходит. Выдохнул стадион.
27’
Жерар Пике
28’ Бэйл поборолся в штрафной с Альбой, но подстраховал партнёра Юмтити, отыгравший на голкипера.
29’ Опасно Марселу на дальнюю штангу грузил с фланга - Альба успевает опередить Бэйла.
30’ Каземиру дальним ударом разминает Тер Штегена - повеселее игра становится наконец-то.
32’ Деулофеу всё-таки пока теряется на позиции Неймара и находится в тени Месси и Суареса.
33’ Иньеста классно подключился к атаке левым флангом и на ближнюю отдавал, где в отчаянном подкате Варан опережает Суареса.
34’ На половине поля "Реала" в основном игра проходит в последние минуты. Но у Наваса работы особо нет.
35’ Суарес едва не выскочил один на один - Рамос в последний момент выбил на угловой.
37’ Бэйл в касание здорово пробил под перекладину после паса Иско - Тер Штеген переправляет мяч на угловой.
38’ Всё более открытой становится игра, и уже не хочется, чтобы перерыв был всё ближе.
40’
Лионель Месси
41’
Гарет Бэйл
41’
Даниэль Карвахаль
42’ Разошлись по карточкам футболисты - лучше бы по голам такой фестиваль устроили.
44’ Роскошными стежками прошили каталонцы оборону "Реала", и лишь в последний момент Варан прервал передачу Альбы во вратарскую.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Мне, собственно, тоже нечего. Отдохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Пролетели 15 минут, время второй половины встречи. Продолжаем!
48’ Месси протащил мяч в штрафную и упал, запутавшись в ногах троих соперников. Такой пенальти арбитр не даст.
49’ Отличный заброс в штрафную на Бензема прошёл, Карим обработал одним движением мяч, а пробить вторым ему не дал Юмтити.
50’
Автогол! 0:1
Жерар Пике ГОООООЛ! Как просто открывает счёт "Реал"! Забегание Марселу, прострел и попытка прерывать в исполнении Пике, которая заканчивается срезкой мяча в свои ворота.
52’ Бензема продрался в штрафную с левого фланга, но не дал ему развернуться Юмтити. Хорош он сегодня в обороне.
53’ Острейшее подключение Видаля, пас вдоль ворот, который подхватывает Деулофеу, но бьёт мимо ворот.
54’ Да, могла "Барселона" оперативно сравнять счёт, но где-то повезло "Реалу", где-то захлестнули эмоции Деулофеу.
55’ Альба! Спасает "Барсу", закрывая пустой угол ворот после удара Карвахаля!
56’ Ракитича сбили недалеко от штрафной, но удар Месси пришёлся в стенку.
57’
Серхио Бускетс
58’
Криштиану Роналду - Карим Бензема
58’ Криштиану Роналду появляется, меняя Бензема.
59’
Денис Суарес - Жерар Деулофеу
59’ И "Барселона" отвечает заменой - второй Суарес в атаку выходит.
60’ Денис Суарес сразу же опасно завершал подачу с фланга, головой пробив над перекладиной.
62’ Роналду с левого фланга заруливал в штрафную, Пике снова бросился наперерез удару, но на этот раз удачно.
63’ Луис Суарес на грани открывался, но всё же чуточку залез в офсайд. Лайнсмен увидел.
64’ Денис Суарес почти от лицевой линии успевает достать уходящий мяч и сделать прострел во вратарскую, где Варан наглядно показал Пике, как нужно подставлять ногу.
66’ Непонятный удар Видаль исполнил с подхвата после углового - мяч свалился с ноги и улетел вбок.
67’ Две замены готовы на бровке - по одной у каждой команды. Сейчас разберёмся, кто кого.
68’
Сержи Роберто - Андрес Иньеста
68’
Марко Асенсио - Матео Ковачич
68’ У "Барселоны" Серхи Роберто вместо Иньесты.
68’ Асенсио вместо Ковачича - у "Реала".
70’ Роналду в падении ножницами пытался пробить после подачи Бэйла, но хорошо попасть по мячу не получилось.
71’ Роналду пяткой красиво покатил на Марселу, который мощно бьёт в ближний, но Тер Штеген на месте.
72’ Роналду забил всё-таки гол, но мгновением ранее был поднят флажок бокового арбитра.
73’ Окрылённый "Реал" мы видим в последние минуты. Он атакует забористо, размашисто и со вкусом.
75’ Фантастическое невезение "Барселоны"! Денис Суарес в окружении двоих соперников всё же расстался с мячом, а Бускетс из убойной позиции зарядил выше ворот.
76’ Пенальти! "Барса" всё-таки дожимает! Навас теперь уже Луиса Суареса цепляет, и арбитр указывает на точку.
76’
Марселу
77’
Гол c пенальти! 1:1
Лионель Месси Без разбега фактически Месси пробивает в левый от себя угол низом, а Навас падает в другой.
78’ Стремительная атака "Барселоны", Месси на дриблинге вошёл в штрафную и отдал направо Луису Суаресу, но тот маленечко залез в офсайд.
79’ Ах, как красиво пропускал мяч Ракитич, но не дали пробить в последний момент Суаресу.
80’
Гол! 1:2
Криштиану Роналду ГООООООЛ! "Реал" убегает в контрвыпад, и Роналду с угла штрафной роскошным ударом в дальнюю девятку кладёт мяч в ворота "Барсы". Привет Лионелю!
80’
Криштиану Роналду
81’
Лукас Васкес - Гарет Бэйл
82’
2-я желтая карточка
83’
Пако Алькасер - Иван Ракитич
84’ Стеночка двух Суаресов, Луис завершал, но слишком высоко мяч полетел.
85’ Альба ускорялся по левому флангу, но слишком сильно ему на ход отдавал Бускетс.
87’ Серхи Роберто забежал на левый фланг атаки, прострелил во вратарскую, где Рамос опередил Месси, не дав замкнуть с близкого расстояния.
88’ Долго и нудно разыгрывает "Барселона" мяч вокруг штрафной "Реала", но до удара так и не доводит.
90’
Гол! 1:3
Марко Асенсио ГОООООЛ! Как у них всё залетает? Ещё одна убийственная контратака "Реала", Асенсио на скорости убегает вперёд, получает мяч и неотразимо лупит со входа в штрафную в ближнюю девятку.
90+1’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Одна уже истекла. "Барселона" вновь расположилась у чужой штрафной, но всё тщетно.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Реал" выигрывает первый матч Суперкубка. Игра была в целом равной, но "сливочные" победили по делу. Правда, на ответный поединок потеряли Криштиану Роналду. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!