6 декабря 2016 года • 22:45

Бавария — Атлетико, 6 декабря 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 6 декабря 2016 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 70 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Вот и подходит к концу групповой турнир Лиги чемпионов. Предлагаем вам последить за матчем группы D, в котором "Бавария" принимает "Атлетико". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Обе команды уже решили все свои задачи в групповом турнире. "Бавария", проиграв в предыдущем туре в Ростове-на-Дону, потеряла шансы на первое место, так что может и сегодня не особо усердствовать. Правда не факт, что болельщики поймут второе подряд поражение в главном клубном турнире Европы.
0’ А вот "Атлетико" дошел до последнего тура без потери очков. Пройти весь турнир без потерь удавалось всего пяти командам, среди которых и московский "Спартак", так что испанцы сегодня могут войти в историю, что вероятно может послужить неплохой мотивацией.
0’ В выходные обе команды проводили матчи со середняками своих чемпионатов. Но если "Бавария" смогла в гостях победить "Майнц", то "Атлетико" не смог дома одолеть "Эспаньол", ограничившись нулевой ничьей. При этом у "Баварии" было на один день больше для подготовки к сегодняшнему матчу.
0’ При этом Winline не оставляет нам надежд, сообщая, что "Бавария" является абсолютным фаворитом встречи. Что ж, тем кто верит в команду Симеоне, можно неплохо на этом заработать.
0’ Составы команд. "Бавария": Нойер - Рафинья, Алаба, Хуммельс, Бернат - Алькантара, Видаль, Ренату Санчеш - Роббен, Левандовски, Дуглас Коста.
0’ "Атлетико": Облак - Варсалько, Савич, Годин, Эрнандес - Сауль, Коке, Габи, Гайтан - Карраско, Гризманн.
3’ Спокойное начало матча и гости уже всем составом на своей половине поля, спокойно встречают хозяев.
4’ Коста слева навешивает во вратарскую и Облак кулаками выбивает мяч за пределы штрафной.
6’ "Бавария" предсказуемо мячом завладела, но для дивидендов в атаке против такого соперника придется еще очень сильно потрудиться.
7’ Не сваливаются на навесы хозяева, а пытаются проходить в штрафную за счет мелкого паса, но защитники пока настороже.
8’ А вот гости ответили неплохой атакой, в которой поучаствовали сразу пять футболистов, которые организовали серию рикошетов на лини штрафной "Баварии", но в итоге защитник мяч выбил.
10’ Коке пробрасывает мяч на ход Гризманну слева в штрафную и француз бьет низом с острого угла, но Нойер парирует.
12’ В Мадриде "Бавария" так и не смогла забить и проиграла 0:1. Никто особо не удивится, если и сегодня такой сценарий повторится.
14’ Эрнандез очень жестко сбивает Роббена на бровке, но арбитр не спешит показывать первую карточку в матче.
16’ Прострел слева и Карраско слета бьет низом, но опять Нойер на месте и спасает свою команду.
18’ Постепенно крен атак "Баварии" сместился налево, где активно ведет себя Коста.
19’ Коста прорвался таки на угол вратарской и мощно пробил, но точно в Облака, а прострел с добивания партнера не нашел.
21’ Спокойно, по плану Мадрида развивается встреча. "Бавария" владеет мячом, но моментов больше создали гости.
23’ Видаль с линии штрафной попытался пробить, но мяч сошел с ноги и медленно прикатился к Облаку.
25’ Последние минут 5-7 мяч вообще не покидает половины поля гостей. Но работы у Облака нет.
27’ Карраско фолит почти на линии штрафной чуть-чуть в сторону от центра. Убойная позиция.
28’ ГОООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Роберт Левандовски бьет, обводит стенку и мяч влетает в левую "девятку", несмотря на прыжок Облака.
28’
Роберт Левандовски
30’ Сразу выровнялась игра, "Атлетико" зацепился и за мяч, и за центральную линию.
32’ Теперь "Бавария" владеет мячом исключительно на своей половине поля или совсем рядом с центральным кругом.
34’ Но вот и долгожданная атака, Санчеш бьет, но Гайтан принимает удар на себя.
36’ Подача в штрафную "Баварии", но защитники без проблем справляются.
38’ Из шести ударов "Баварии" только два пришлись в створ, а вот у "Атлетико" два из двух. Но счет в пользу немцев.
40’ На поле переодически опускается туман, причем видимо природного происхождения. Трибуны болеют рьяно, но без файеров.
42’ Вернула "Бавария" игру к воротам соперника, но вот теперь пошли непонятные навесы.
44’ Пожалуй, в этом тайме мы уже ничего интересного не увидим. Надеемся на второй.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Хозяева владели территориальным преимуществом на протяжении почти всего тайма и в итоге смогли его реализовать за счет штрафного исполненного Левандовски. Но во втором тайме хотелось бы более интересной игры с голевыми моментами.
47’ Без замен в перерыве обошлись главные тренеры.
49’ Ничего интересного пока не происходит, ощущение, что команды заново присматриваются друг к другу.
51’ Есть элементы жесткой борьбы, но очевидно, что этот матч ничего не решает для обеих команд и травму получить точно никто не хочет.
53’ Для тех, кто запамятовал, напомним, что эти команды весной играли в 1/2 Лиги и тогда дальше прошел "Атлетико", за счет гола на чужом поле.
55’ Роббен выскакивает один на один на линии штрафной, но так долго решал, что дальше делать с мячом, что его накрыли.
56’ Коста бьет из-за пределов штрафной, но точно в то место, где стоит Нойер, который мяч и забирает.
58’ Заметное оживление на скамейках запасных. Сейчас будет сразу несколько замен.
60’
Кевин Гамейро - Янник Феррейра-Карраско
60’
Анхель Корреа - Николас Гайтан
60’ Роббен врывается в штрафную и Савич его немного придержал рукой. Но Роббен слишком красиво упал, чтобы за такое нарушение дали пенальти.
61’ Габи сбивает Берната и вот первая карточка.
61’
Габи
63’ "Бавария" жмется к флангам, ведь сейчас именно там часто фолят гости. А вот по центру они обороняются более уверенно.
65’ Ощущение, что немного устали нападающие "Баварии". Не пора ли и Анчелотти прибегнуть к заменам?
67’ И последнюю замену Симеоне готовится использовать уже на 68 минуте.
68’
Томас Партей - Коке
68’ И последнюю замену Симеоне использует уже на 68 минуте.
70’ Партей только вышел, но уже успел отметиться дальним неточным ударом.
72’ Облак выскочил за пределы штрафной и выбил мяч ногой. Нойер сейчас обзавидовался, наверное, у него сегодня шансов поиграть в поле не было.
73’ Роббен справа навешивает на центр, но Левандовски головой отправляет мяч в небеса.
75’ Winline считает, что шансов у гостей отыграться почти нет, а в их победу может поверить только кто-то совсем отчаянный.
77’ Подача в штрафную слева и Алькантара с линии вратарской отправляет мяч выше ворот! Вот это да!
79’ Да, так команды могут и докатать мяч до самого финального свистка. В последние минут десять "Атлетико" вообще без владения мячом.
80’
Томас Мюллер - Роберт Левандовски
80’ А вот и первая замена у "Баварии". Да еще какая - Мюллер на поле.
82’ Неспешно тянется матч к окончанию, а у нас Киммих готовится выйти на поле.
83’
Йозуа Киммих - Арьен Роббен
85’ Сподобятся ли гости еще хоть на одну атаку? О финальном штурме никакой речи не идет.
86’ Сподобились. Гамейро с острейшего угла слета бьет, но Нойер на месте.
87’
Хави Мартинес - Дуглас Коста
89’ Мне кажется сейчас никому не хочется, чтобы арбитр добавлял много времени. Одна минута всех устроит.
90’ Но нет, четыре минуты добавляет арбитр.
90+2’ "Бавария" продолжает владеть мячом, не особо приближаясь к воротам соперника. Гроссмейстерская партия.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Атлетико» не удалось выиграть все матчи группового турнира и стать шестой такой командой. А «Бавария» взяла реванш за поражение в первом матче. Будем ждать возможной встречи этих команд в весенней стадии турнира. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!