27 августа 2016 года • 19:00

Лацио — Ювентус, 27 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 2-й тур. Матч пройдет 27 августа 2016 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Olimpico (Рим, Италия), 35 000 зрителей, Вместимость 70634

Главный арбитр: Марко Гвида

0’ Здравствуйте, друзья! Серия "А" только стартовала, и сразу же нас ожидает интереснейший матч: "Лацио" против "Ювентуса". Кому удастся продлить свой успешный старт? А, может, команды распишут "мировую"? Узнаем уже скоро, начиная с 19:00 по Москве. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ Римские "орлы" свой первый матч нового чемпионата проводили в Бергамо. И совместными усилиями команды устроили настоящий триллер. После первого тайма казалось, что выезд обернется легкой прогулкой для римлян - к перерыву лациале вели 3:0. Но тут пробил час Кесси. В течение 5 минут форвард бергамасков сделал дубль и подарил болельщикам надежду на сверхволевое спасение.
0’ И это спасение не казалось чем-то невозможным. Достаточно сказать, что преимущество хозяев во владении мячом во второй половине встречи было почти трехкратным: 74% против 26%. 6 раз бергамаски пробили в створ против одного удара римлян. Однако именно этот единственный удар и похоронил надежды хозяев: Катальди забил 4-й мяч на 89-й минуте. Футболисты "Аталанты" не опустили руки и даже сумели вновь сократить разрыв в счет до минимума, но помешать небесно-голубым добиться выездной победы (3:4) им было не суждено.
0’ По сравнению со спектаклем, устроенным "Лацио" и "Аталантой", "старая синьора" взяла свои 3 очка даже как-то буднично (2:1). Хотя соперник туринцев был нерядовым - "Фиорентина" - это не смутило 34-кратного чемпиона Италии. И пусть Калинич сумел во втором тайме пробить Буффона, многомиллионное приобретение этого лета Гонсало Игуаин отличился в первом же официальном матче за новую команду и принес ей победу.
0’ Любопытно отметить, что "Лацио" не может выиграть у "Ювентуса" в чемпионате Италии с декабря 2003 года. С тех уже далеких времен римляне потерпели 17 поражений и всего 6 раз сыграли вничью. Не поэтому ли гости отражены в Winline фаворитами: 1,93 на победу "Юве" против 4,40 на успех небесно-голубых?
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Барцальи, Бенатиа, Кьеллини - Дани Алвес, Асамоа, Хедира, Лемина, Алекс Сандру - Дибала, Манджукич.
0’ Состав "Лацио": Маркетти - Раду, Де Фрай, Баштуш - Баста, Пароло, Билья, Лукаку - Фелипе Андерсон, Иммобиле, Лулич.
0’ Матч начнется с минуты молчания в память о жертвах недавнего землетрясения. На рукавах у футболистов обеих команд траурные повязки.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Спокойно контролирует мяч на своей половине поля "Ювентус". Шансов зацепиться за него у лациале пока никаких нет.
4’ Прострел Басты справа, но Бенатиав прерывает эту передачу.
5’ Лемина с трудом оставил мяч у "Ювентуса" в жёстком стыке с Луличем и подбежавшим Раду.
7’ Пока скорости, скажем так, не поражают воображение. Опасных моментов тем более нет.
8’ На Дибала последовала сейчас скрытая передача от Бенатиа. Вот только форвард "Старой синьоры" своего партнера не понял и к мячу не побежал.
9’ С рикошетом от ноги защитника, но мяч попадает к Дибала, а тот наносит не очень сильный, но точный удар в дальний угол. Маркетти забирает его в прыжке.
11’ Успешно поборолся за мяч Хедира с хорошо нам знакомым Баштушем, вот только не учел того, что находится в офсайде.
13’ И снова удачно действует экс-ростовчанин Баштуш, прочитавший пас Дани Алвеса и поставивший корпус мчавшемуся к мячу Манджукичу.
14’ Дибала со стандарта сделал опасный навес, однако Иммобиле выпрыгнул выше всех и выбил мяч головой.
16’ Столкновение у ворот "Лацио": удар локтем получил Алвес от Лулича и направился к сербу за сатисфакцией. Впрочем, дуэли не произошло - Ненад извинился перед опытным оппонентом. На том и разошлись.
18’ Первое предупреждение: Раду откровенно сыграл в ноги рвущемуся вперед Паоло Дибала. Плюс еще перспективный штрафной для "Старой синьоры".
18’
Штефан Раду
19’ Однако угрозы воротам Маркетти нет - Дани Алвес ударом со стандарта только потревожил немаленькую стенку. Та выдержала.
21’ Борьба, борьба и еще раз борьба - вот как можно охарактеризовать происходящее на поле в эти минуты. Надеемся, скоро последуют и опасные моменты.
23’ Заказывали острое? Пожалуйста: Андерсон прострелил с правого фланга в штрафную гостей, а там Буффон не сумел кулаками выбить мяч! Хорошо еще, что своего вратаря подстраховал Бенатиа, добравшийся до мяча за мгновение до Иммобиле!
25’ Опять Иммобиле принимает неверное решение - передача на Лулича должна была состояться минимум за секунду до того, как игрока накрыл Дани Алвес.
27’ Дибала с мячом на правом фланге, крутит мяч во вратарскую, но там королем воздуха ощущает себя Маркетти.
28’ "Жара, жара - жареное солнце больших городов..." - не уверен я, что в Риме знают когда-то популярную песню Юлии Чичериной, но попить водички игроки обеих команд идут с удовольствием.
30’ Пароло в ходе долгой атаки "Лацио" сыграл пяткой, но тем самым подарил мяч Барцальи.
32’ Снова в центре поля находятся мяч, большинство игроков обеих команд и все события.
33’ Получет по ногам Дибала. Метрах в 25 от линии штрафной "Лацио", то есть снова в центральной части поля.
34’ Асамоа из крайне сложной позиции умудрился с лёта ударить по мячу, который неожиданно полетел под перекладину. Маркетти сыграл надёжно.
36’ В очередной раз пострадал в столкновении игрок "Ювентуса", а именно Дани Алвес. Причем, судя по гримасам бразильца и сосредоточенным лицам появившихся врачей, возможна вынужденная замена.
37’ Но нет, бывший футболист "Барселоны" возвращается в игру. Значит, ничего совсем уж страшного не произошло.
39’ Барцальи не уступил в скорости Иммобиле, не дав форварду пройти себя на углу штрафной.
41’ Дальний удар Андерсона и последовавший рикошет от ноги Барцальи привели к угловому.
42’ Сандру дважды в течение пары секунд подкатился под Лулича. И если в первый раз все было в рамках правил, то вторая попытка отобрать мяч у серба завершилась ударом по ногам. За что туринец и предупрежден.
42’
Алекс Сандру
44’ Кьеллини на ровном месте подарил мяч Андерсону, а затем перехватил прострел бразильца, кажется, не без движения рукой. Впрочем, у Гвиды иное мнение: не игра рукой, а мяч попал в руку.
45’ Нечасто увидишь, чтобы к основному времени первого тайма добавляли 3 минуты. Но Марко Гвида посчитал, что различных остановок накопилось изрядно.
45+2’ Раду слева ворвался в штрафную "Ювентуса" и сделал прострел, на который никто из "орлов" не побежал.
45+4’ ПЕРЕРЫВ! К сожалению, обе команды не смогут занести первый тайм себе в актив - соперники больше боялись ошибиться сами, чем стремились заставить сделать оплошность оппонента. В итоге мы видим закономерные нули с минимумом опасных моментов. Надеемся, после отдыха ситуация изменится.
45+4’ С другой стороны, игроки обеих команд умеют забивать голы. А Winline дает аж 2,70 на ТБ1,5. Тут есть о чем подумать!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Подача Асамоа на Манджукича, однако мяч почему-то приземлился за боковой линией.
48’ Лулич пытается обыграть Бенатиа 1 в 1. Не самая лучшая идея, ибо мяч тут же отобран.
50’ Лукаку, получивший мяч от Андерсона, подает в штрафную "Ювентуса" низом. Там нога Кьеллини мешает встрече мяча и Иммобиле.
51’ Передача Манджукича на Дибала заканчивается неточной передачей последнего.
52’ Столкновение в центре поля между Асамоа и Луличем. Вмешательства врачей не требуется, что уже хорошо.
54’ Проникающая передача Асамоа в штрафную на Хедиру - и перехват Баштуша!
55’ На этот раз Хедира получил мяч перед штрафной "Лацио" и постарался решить эпизод сам ударом метров с 20. Мяч улетел в небо над Вечным городом.
57’ Манджукич, получивший мяч в штрафной, нанес хлесткий удар, который отразил Маркетти. На добивание успел Дибала, направивший мяч в метре от дальней штанги.
59’
Сергей Милинкович-Савич - Сенад Лулич
59’ Молодой серб Милинкович-Савич меняет своего тоже не старого соотечественника Лулича.
61’ Лемина получил "горчичник" после того, как применил запрещенный прием отбора мяча против Пароло.
61’
Марио Лемина
62’ Момент! Дибала, едва доставший мяч после заброса Дани Алвеса, пяткой отбросил его на Хедиру, а ворвавшемуся в штрафную немцу не хватило какого-то полуметра, чтобы попасть под дальнюю штангу!
63’
Патрисио Габаррон - Джордан Лукаку
63’ Тем временем Габбарон выходит вместо Лукаку.
65’
Гонсало Игуаин - Марио Манджукич
65’ Теперь Иммобиле вправе сетовать на свой глазомер! Иммобиле с острого угла направил мяч и мимо Буффона, и мимо створа его ворот. И никого из римлян больше в штрафной не было, чтобы подправить полет мяча.
65’ В прошлом матче Игуаин вышел примерно в это же время и через 10 минут забил победный мяч. Думаю, никто из болельщиков "Юве" не будет возражать, если история повторится.
66’ ГОООООЛЛЛ!!! Дибала забросил "черпачком" мяч в штрафную площадь, там грубо ошибся Билья, махнувший ногой мимо мяча. Этой "любезностью" с удовольствием воспользовался Хедира, покативший мяч мимо Маркетти в дальний угол!
66’
Сами Хедира
68’ Дибала со штрафного сделал подачу на дальнюю штангу, откуда мимо ворот головой ударил Бенатиа.
70’ Кьеллини перехватом перед штрафной площадью остановил быструю атаку "орлов".
72’
Филип Джорджевич - Душан Баста
72’ Джорджевич меняет защитника Басту.
73’
Штефан Лихтштайнер - Дани Алвес
73’ Лихштайнер появляется на поле вместо Дани Алвеса. Об этой замене думалось еще в первом тайме после того, как бразилец получил повреждение, но время ей пришло только сейчас.
75’ Видимо, не ожидал Габбарон срезки у Иммобиле, иначе бы лучше подстроился под удар. А так - выше ворот, Буффон даже испугаться не успел.
77’ Туринцы стали дольше контролировать мяч без острых передач вперед. Логично, ведь счёт их полностью устраивает.
79’ Снова экс-игрок "Ростова" одерживает победу в схватке с экс-игроком "Реала"! Баштуш поставил корпус и не позволил Игуаину завладеть мячом в штрафной площади "Лацио".
81’ Иммобиле обработал мяч перед штрафной туринцев и нанёс крайне слабый удар. Буффон за свою долгую карьеру поймал огромное количество таких мячей.
83’ Андерсон бросил Раду в прорыв по левой бровке, а тот вместо подачи в штрафную нанёс удар намного выше ворот.
85’ Без нарушения правил отобрали защитники "Лацио" мяч у Хедиры.
86’ Пароло нашел возможность для удара из-за пределов штрафной и хлестко пробил! Но в воротах "Ювентуса" Буффон, и этим все сказано. Мяч в перчатках голкипера.
88’
Марко Пьяца - Пауло Дибала
88’ Молодой хорват Пьяца выходит вместо Дибала на последние 5 минут игры. Или около того.
89’ И сразу Пьяца оказывается в центре внимания - против него фолит Баштуш.
90’ Сколько добавлено ко второму тайму? Те же 3 минуты, что и к первому? Хорошо.
90+1’ Андерсон бьет по воротам Буффона из-за пределов штрафной - мимо.
90+2’ Чем-то недоволен Симоне Индзаги, раз эмоционально выговаривает арбитру на линии. Видимо, какое-то нарушение туринцев осталось без внимания главного рефери.
90+3’ А Пьяца хорош! Марко оказался у штрафной против Раду, легко обыграл румына и пробил прямо в Маркетти!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Одного точного выстрела хватило "Старой синьоре", чтобы подстрелить римских "орлов" и отправиться на двухнедельные каникулы в роли одного из лидеров Серии А. С вами этот интереснейший поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!