23 октября 2016 года • 21:45

Реал — Атлетик, 23 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетик (Бильбао). Испания. Ла Лига, 9-й тур. Матч пройдет 23 октября 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 72 910 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва

0’ Всем добрый вечер! Выходные подарили нам несколько ярких матчей, и под занавес самое время заглянуть в Мадрид. Программу 9-го тура чемпионата Испании венчает встреча на "Сантьягу Бернабеу", в которой "Реал" примет "Атлетик" из Бильбао. Трансляцию этой игры для вас проведу я, Сергей Кузнецов.
0’ Накануне "Барселона" вернулась временно на первое место в таблице, но "Реал" в случае успеха может потеснить каталонцев. Впрочем, ребята из Бильбао тоже не лыком шиты - из 6 последних матчей они выиграли 5, а вот "галактикос" последний раз побеждали на своем поле аж полтора месяца назад.
0’ "Атлетик" в минувший четверг играл в Лиге Европы, и там у басков дела идут не очень - после очередного поражения команда опустилась на последнее место в группе. "Реал" же в Лиге чемпионов разгромил польскую "Легию" и к этому матчу подошел в отличном расположении духа.
0’ В общую группу "Реала" вернула Коэнтрау, а вот Рамос, Модрич и Касемиру по-прежнему вне игры. У "Атлетика" кадровых проблем еще больше: травмированы Оскар де Маркос, Альварес Лопес, Адурис, Акече, Боведа и запасной вратарь Аррисабалага. Вдобавок ко всему матч из-за дисквалификации пропускает Баленсиага.
0’ За два часа до матча Winline совершенно не верит в гостей, предлагая коэффициент на их победу 14,0. Ничья оценивается в 7,86, а победа "Реала" - в 1,19.
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу - Ковачич, Кроос, Иско - Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ "Атлетик": Ираисос - Лекуэ, Ляпорт, Эчейта, Саборит - Сан-Хосе, Микель Рико - Иньяки Уильямс, Эрасо, Рауль Гарсия - Мерино С.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Навас в воротах на коленях вызывает к небесам, Роналду привычно "по-царски" смотрит в сторону. А матч тем временем начинается!
2’ Бензема получает мяч в штрафной, вокруг него чуть ли не хороводы водят защитники, и в итоге мяч отбирают.
3’ В Мадриде, кстати, ливень сегодня зарядил приличный. И к матчу меньше лить не стало. Так что в какой-то мере у нас сегодня и футбол, и керлинг с фигурным катанием.
5’ Роналду размялся первым ударом из-за штрафной - неточно, но в качестве тренировочного пойдет.
6’ А вот ответ гостей посерьезнее! Иньяки Уильямс на точность исполняет в угол с линии штрафной - голкипер в прыжке дотягивается с трудом.
7’ А "Реал" берет и забивает! Иско разобрался с соперником на фланге и прострелил в центр штрафной, откуда Бензема в касание отправил мяч одновременно и между ног защитнику, и мимо вратаря.
7’
Карим Бензема
8’ Мадридцы атакуют и дальше. Кроос, чуть не дойдя до штрафной, пробил почти по центру - Ираисос на месте.
10’ Продолжает пристреливаться Роналду - в ближний Криш заряжал, Ираисос не доставал, но мяч пролетел мимо.
11’ "Галактикос" обосновались на чужой половине поля и чувствуют себя, как дома. Хотя, черт возьми, они и есть дома.
12’ Угловые в ход пошли - Марселу грузит с корнера во вратарскую, но там баски не пускают к мячу форвардов хозяев.
14’ Кросс в исполнении Крооса на противоположный фланг не доходит до адресата - Ковачич не сообразил, что ему сделают такую искусную диагональ.
15’ "Реал" полностью подавил соперника и сейчас играет роль первой скрипки, исполняя мелодии на любой вкус.
16’ Марселу классно забежал на левом фланге, мягко подал на дальний край вратарской, там Бэйл выпрыгивает, как баскетболист во время данка, и головой бьет в ближнюю девятку - чуть выше.
17’ Тут же баски организуют ответ, правым флангом атака развивается, следует передача верхом на Мерино, который головой бьет выше.
18’ И снова "Реал" в главной роли! Иско "закидушкой" находит ворвавшегося в штрафную Роналду, Криштиану убирает защитника и пытается подкрутить мяч в дальний угол, но получается удар мимо ворот.
20’ Иско пока очень хорош в роли диспетчера. Передачи раздает как автографы. Еще бы партнеры их воплощали в голы.
21’ Чуть отодвинули игру от своих ворот гости. Двумя подряд передачами с фланга пытались найти макушку Мерино, но находили лишь головы Варана и Пепе.
22’ Ковачичу не дали войти в штрафную, взяв в "коробочку" еще на фланге. Стандарт для хозяев.
23’ Ничего интересного, впрочем, он им не сулил. Успокоилась игра, и теперь "Атлетику" нужно искать свой момент.
25’ Зидан погрустнел на бровке, у которой он, кстати, стал появляться почаще. А вот болельщики очень даже активно распевают песни на трибунах.
26’ Ливень, похоже, усиливается. Элемент случайности в таких условиях приобретает важное значение.
27’ И сравнивает счет "Атлетик"! После серии рикошетов от Варана и Пепе мяч прилетает к Эрасо, который тут же отдает его оказавшемуся без опеки в центре штрафной Мерино. Удар низом - и Навас капитулировал.
27’
Сабин Мерино
29’ Что ж, госпожа Интрига, мы вас ждали. Проходите, располагайтесь. И никуда не спешите хотя бы еще часик.
30’ Эчейта на фланге с нарушением встречает Роналду, и арбитр уверенной походкой направляется к нему...
31’ Да, извлекает желтую карточку арбитр из нагрудного кармана и предъявляет нарушителю.
31’
Хавьер Эчейта
32’ Криштиану исполнял штрафной, но даже не смог перебросить стенку. Слабовато, батенька!
34’ Упс! Карвахаль ошибся с передачей у своей штрафной, подхватил мяч Уильямс и попытался тут же пробить, но Варан вовремя вмешался и накрыл удар.
35’ Бильбао освоился уже по полной программе и, хоть и промокли футболисты до нитки, раз за разом оказываются у штрафной "Реала", а то и в ней самой.
37’ Иско вспомнил о своих диспетчерских функциях и замутил интересную передачу на Бензема, но на этот раз защитники француза обскакали в борьбе за мяч.
38’ А вот и первые подставы от погоды! Мерино летел замыкать проникающую подачу в штрафную, но вместо этого проскользил, так и не дотянувшись до мяча.
39’ Бэйл оказался на левой бровке и тоже примкнул к искателям головы Бензема, но и ему удача не улыбнулась - Ляпорт первый на мяче был.
41’ Карвахаль добрел до штрафной и пробил на удачу из-под защитника - для Ираисоса это оказалось не проблемой.
42’ Вновь инициатива перешла к "Реалу", перед перерывом мадридцы поменяли батарейки и забегали активнее.
43’ Бэйл навел шороху на фланге и очень опасно прострелил вдоль ворот, но мяч удивительным образом пролетел вхолостую мимо нескольких человек сразу.
45’ Роналду!!! Оказавшись на правом фланге, сумел облапошить защитника и выйти один на один с угла вратарской, но затянул с решением и, проигнорировав открывшегося слева Бензема пробмл точно в Ираисоса.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. А тем временем минута, компенсированная арбитром, истекла. Бодро начавший "Реал" к перерыву играет вничью с "Атлетиком", и Зидану самое время почесать свой блестящий затылок в поисках ответа на вопрос, как изменить игру своей команды во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись на поле команды, пора продолжать. У "Реала" 45 минут на то, чтобы добиться победы и возглавить таблицу.
47’ Зидан определенно дал ремня свое команде в раздевалке - включили мадридцы скорости после перерыва и стараются прессинговать даже далеко в атаке.
48’ Рауль Гарсия оказался на позиции центрфорварда, оформили ему передачу на ход тут же, но Навас на выходе его опередил.
50’ Бэйл, как на коне, доскакал до штрафной по флангу и упал в борьбе с защитником, но арбитр сигнализирует, что все было в пределах правил.
51’ Что любопытно, "Реал" выиграл последние 12 домашних матчей с "Атлетиком", и в 8 из них забивал как минимум три мяча.
53’ Момент какой! Прошел пас на Иньяки Уильямса, который оказался один на один с Навасом, но вместе с вратарем перебросил и ворота. Хватается за голову Вальверде и болельщики гостей вместе с ним.
54’ Пепе пришел под стандартное положение в штрафную, выпрыгнул выше всех, но в момент паса он залез-таки в офсайд.
55’ Рауль Гарсия в верховой борьбе заехал по спине Бэйлу. Еще одна карточка.
55’
Эскудеро Рауль Гарсия
56’ Роналду подключает левым флангом Марселу, бразилец подает в штрафную, но там никого из своих.
58’ Больше брака в передачах, да и вообще суеты стало в действиях футболистов "Реала". Чем дальше в лес, тем больше нервов.
59’ Дождь не прекращается. В перерыве чуть стихал, но сейчас опять льет, как из ведра. Прямо-таки мокрая вечеринка на "Сантьягу Бернабеу" сегодня.
60’ Иско вырезает мяч на дальнюю штангу, мяч, задев защитника, тем не менее, прилетает к Бензема, который бьет головой - Ираисос на месте.
62’ Бэйл в борьбе на "втором этаже" нарушает правила против Саборита. Все больше и больше трудностей у "сливочных" по мере приближения концовки.
63’ "Реал" старается подержать мяч, почувствовать территориальное преимущество и постепенно, на классе, организовывать стоящие моменты.
64’ Роналду низом с левой заряжает из-за штрафной, но уж очень неточно - Ираисос даже не прыгает.
65’
Лукас Васкес - Иско
65’ Замены пошли. Васкес появляется у "Реала", Иско - на отдых.
66’ Бэйл пролетает по левому краю и находит пасом оставленного без присмотра Роналду, тот подставляет ногу, но мяч летит гораздо выше.
68’ Кроос подает во вратарскую, там снова Криштиану набриолиненной головой в противоход голкиперу пробивает - опять мимо.
69’ Подгоняет Зидан своих подопечных, заводит, похлопывая в ладоши. Возымеет ли действие сей ритуал?
70’ Васкес мог убежать один на один, если бы не дернулся вперед чуть раньше - офсайд у него углядел боковой арбитр.
71’ Роналду продолжает лупить мимо кассы! Бензема ему красиво пяточкой оставлял под удар метров с 20, Криш приложился в дальний угол, но попасть в ворота для него сегодня - невыполнимая миссия.
72’ Ковачич головой подрезал мяч в дальний угол после передачи Карвахаля с фланга, Роналду подправлял его уже ногой, но рядом со штангой он пролетает.
73’ Очередная подача в штрафную гостей - Ираисос в прыжке мяч забирает. А Роналду показывает арбитру, что его придерживали.
74’ Теперь Бензема головой бьет выше ворот с линии вратарской - с прицелом у хозяев сегодня что-то не то.
75’
Альваро Мората - Карим Бензема
75’ Меняет Зидан насадку - Мората вместо Бензема.
76’
Андер Итурраспе - Эскудеро Рауль Гарсия
76’ И гости отвечают заменой: Вальверде выпускает Итурраспе вместо Рауля Гарсии, дабы постараться больше разрушать в полузащите.
77’ Шикарный заброс Крооса и открывание Бэйла, но вот дальше Гарет сплоховал - выбирая между ударом и пасом на открывавшегося справа Роналду он в итоге исполнил нечто среднее и загубил опасную атаку.
78’
Маркель Сусаэта - Сабин Мерино
78’ И еще одна замена у гостей - Сусаэта выходит вместо Мерино.
79’ Собственно, ничья гостей вполне устроит. Хотя будет она для них первой в этом сезоне. Только "Атлетик" и "Валенсия" до сей поры имеют ноль в графе "ничьи".
80’ Эх, запутались Васкес с Моратой, кому завершающий удар наносить, столкнувшись в нескольких метрах от ворот. Пронесло "Атлетик" сейчас.
82’ "Реал" имеет ощутимое преимущество, но вот уверенности, которая должна быть у фаворита, нет. И это может сыграть злую шутку с мадридцами.
83’ Пробили все-таки! Марселу отличную подачу в штрафную выполнил, Мората выиграл позицию и в касание пробил - Ираисос парировал, но форвард вторым касанием все-таки загнал мяч в сетку.
83’
Альваро Мората
85’ И снова зевнули защитники "Реала" рывок Уильямса, который выскочил на свидание с Навасом и попытался его перебросить, но голкипер все же сумел дотянуться до мяча.
86’ Все напряженнее и напряженнее становится игра, нервы на пределе. Концовка очень эмоциональная предстоит.
87’
Гоньи Икер Муниаин - Энрик Саборит
87’ Мората жестковато обошелся с Ляпортом, а тот некрасиво от него отмахнулся. Обоим по желтой арбитр показал.
87’
87’
Эмерик Ляпорт
89’ Последняя замена у басков - Мунианин на концовку выходит вместо Саборита.
90’ Резервный арбитр показывает электронное табло с горящей цифрой "4". Есть еще время у "Атлетика".
90+1’ Роналду проник в штрафную с левого фланга и отдавал вразрез на Бэйла, но защитники перехватили мяч.
90+2’ Сусаэта ногой попал по Васкесу сзади - перспективный штрафной под подачу.
90+3’ Нет, посредственная подача у Крооса вышла - защитники справились без проблем.
90+4’ И Карвахаль успел отметиться карточкой под конец.
90+4’
Даниэль Карвахаль
90+5’ Роналду! Не судьба так не судьба. Три в одного вышли мадридцы, Роналду оказался один на один, но не переиграл голкипера.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И вот теперь все! Чуть больше пяти минут добавил в итоге арбитр. "Реал" побеждает в сложнейшем поединке против "Атлетика", продолжает свою удачную домашнюю серию с басками и перемещается на первое место в таблице. Ну а я, Сергей Кузнецов, прощаюсь с вами. Болейте футболом и будьте здоровы!