27 апреля 2017 года • 22:00

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед, 27 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 27 апреля 2017 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия), 54 176 зрителей, Вместимость 55097

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

0’ Доброго вечера всем любителям английского футбола! Календарь премьер-лиги уготовил нам сегодня чрезвычайно интригующую встречу - дерби двух "Манчестеров", которые не просто являются соседями по таблице, но и борются за попадание в Лигу чемпионов. Одним словом - скучно не будет. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Между "Сити" и "Юнайтед" всего одно очко, причем оба "Манчестера" борются за лигочемпионскую четверку с "Ливерпулем" и "Арсеналом", который еще имеет шансы на прорыв в топ-4. В режиме такой плотности каждое очко на счету, а уж три - так и вовсе на вес золота. Победа в этой битве станет хорошим подспорьем на финишном отрезке.
0’ Разумеется, не будем забывать и про тренерское противостояние. Гвардьола с Моуринью в своей английской карьере встречались уже дважды, и оба раза на "Олд Траффорд". В матче чемпионата хозяева проиграли 1:2, а в Кубке лиги взяли реванш (1:0). Будет ли победитель сегодня?
0’ У обеих команд огромные проблемы с кадровыми ресурсами. В лазарете "Сити" остаются Сильва, Гюндоган, Жезус и Санья, а участие Агуэро, Фернандинью и Стоунса находится под вопросом. У "Юнайтед" тоже хватает отсутствующих. К Рохо, Смоллингу, Джоунсу, Мате и Ибрагимовичу добавился Погба, который не сыграет из-за повреждения.
0’ Смотрим составы и видим любопытные фамилии в заявке у "Сити" - в запас включены и Гюндоган, и Жезус. А с первых минут на поле выйдут: Браво - Сабалета, Компани, Отаменди, Коларов - Туре, Фернандинью - Стерлинг, Де Брейне, Сане - Агуэро.
0’ У "МЮ" таких сюрпризов не оказалось, основа выглядит следующим образом: Де Хеа - Валенсия, Байи, Блинд, Дармиан - Эррера, Кэррик, Феллаини - Мхитарян, Рэшфорд, Марсьяль.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, дерби начинается - откладываем дела в сторону и смотрим в оба!
2’ Эрнани смещается на правый фланг и подает на дальнюю штангу, где Коларов снимает мяч с головы Рэшфорда.
3’ "МЮ" бодро и напористо начинает, и Гвардьола уже вышел к бровке, чтобы в буквальном смысле на пальцах объяснить подопечным, как им надо сейчас действовать.
4’ Хозяева попытались пройти по центру к чужой штрафной, но пас Де Брейне легко прочитал и перехватил Байи.
6’ Сане левым флангом атаку развивал и подключил по центру Де Брейне, но уверенно в подкате лишает его мяча Эррера.
7’ Агуэро уже дважды открывался на линии с защитниками, но оба раза мяч в итоге не получил. Серхио недоволен.
8’ Стремительно "дьяволы" улепетывают в атаку, но Рэшфорд чуть рановато дернулся и залез в офсайд.
9’ А вот и шанс для аргентинца! Неожиданно Де Брейне выкрал мяч на правом фланге и тут же подал на ближнюю, где Агуэро в касание попадает в штангу.
11’ Мхитарян налетел на ногу Фернандинью, который оттягивал ногу, чтобы ударить по-пижонски. Полежали-оба, покривлялись от боли - встали и пошли играть дальше.
12’ И еще один неприятный стык - Отаменди подсек Рэшфорда и почему-то остался без карточки.
13’ "Горожане" забрали мяч, действуют по всей ширине поля, но в штрафную почему-то не спешат.
15’ И только попытались зайти справа в штрафную хозяева, но легко Феллаини отбирает мяч у Стерлинга.
16’ Стандарт зарабатывает "Сити" - до ворот далековато, и подошедший к мячу Де Брейне однозначно будет навешивать.
17’ На дальнюю в итоге грузит Кевин, а там все тот же Феллаини в роли палочки-выбивалочки.
18’ Туре не стал бить с линии штрафной, видя, что его накрывают, а покатил на Стерлинга, которому, впрочем, тоже пробить не дали.
19’ Никакой работы пока нет у голкиперов. Рэшфорд в очередной атаке выиграл забег у Компани, но подать ему бельгиец не дал.
21’ Де Брейне мягко навешивал на дальнюю штангу, рассчитывая на замыкание головой, но мяч прилетает в руки сместившемуся в тот угол Де Хеа.
22’ Много борьбы, мало действительно опасных моментов. Одно - в духе дерби, второе не очень.
23’ Сане входит в штрафную и смешается на угол вратарской, но в шикарном подкате выбивает у него мяч Байи.
25’ Браво! Обалденнейший сейв просто! Даже два! Сначала он в роскошном прыжке достает мяч в углу после рикошета от прерывавшего подачу Компани, а затем отбивает его после добивания Марсьяля.
26’ Ну что, вот это уже совсем другой колорит! Голевые моменты начали появляться, и игра потихоньку раскрывается.
27’ Туре добрался до мяча в штрафной, выиграв борьбу за подачу с фланга, но пробил головой несильно и в руки вратарю.
29’ Коларов подоспел к атаке и многообещающе подал с левого края - Агуэро летел в подкате замыкать, но не успел.
30’ Более-менее равная игра в первые полчаса у нас. Один супермомент был у ворот хозяев, но в целом острее пока атакуют "горожане".
31’ Стерлинг бросал в прорыв Де Брейне, но сильно получилось - Де Хеа первый на мяче.
32’ Агуэро красиво заряжал метров с 25 в дальний угол - Де Хеа в эффектном прыжке поймал мяч.
33’ И вновь Агуэро бьет из-за штрафной - теперь уже поближе, накручивая защитников, но мяч летит выше перекладины.
34’ Прижали "горожане" соперника немного, практически сейчас не уходят с его половины поля. А "Юнайтед" уже старается не давать бить издалека.
35’ Вот и сейчас не успел замахнуться Туре для удара с подхода к штрафной, как на пути мяча возник Феллаини.
36’ Коларов добрался до штрафной и пальнул в ближний угол - Де Хеа отбил на угловой, хотя мяч, как показалось, летел мимо.
37’ Туре при подаче падает на газон после контакта с Эррерой, но там уже если что-то и давать арбитру, то только карточку за симуляцию ивуарийцу, а не пенальти.
39’ Дает арбитр играть сегодня, как и подобает в дерби. Рэшфорд подает в нескольких метрах от линии штрафной, но он и бровью не повел.
40’ Эррера с Туре пободались в центре поля, по несколько раз зацепив друг друга до за руку, то за ногу, но арбитр их быстро утихомирил, и опять без карточек.
41’ "Этихад" недовольно свистит - перекатывание мяча на своей половине поля болельщиков не возбуждает.
43’ Стерлинг смещался с угла к центр и на входе в штрафную по легкой дуге пустил мяч, но он опустился уже за воротами.
44’ Сабалета зарядил по ноге Дармиану, и опять не лезет арбитр в карман. Терпеливый. Ну а "МЮ" штрафной с левого фланга подает.
45’ И как подает! Эррера открылся в одиночестве на дальней штанге, но бьет головой в паре метров от штанги!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Одна минута была компенсирована, и она достаточно быстро пролетела. Раскачалась игра по ходу дела, и теперь мы вправе ждать от второго тайма продолжения банкета.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись на поле команды, смотрим дальше.
47’ Стерлинг добежал до штрафной, но зачем-то сместился в сторону и только потом пробил, дав возможность Де Хеа подстроиться.
48’ Фернандинью в подкате хотел замкнуть после отскока, но надежно закрыли там угол защитники.
49’ Еще одна пристрелка от Агуэро, который ушел от троих и пробил низом, но прямо по центру ворот.
50’ Эррера уж слишком очевидно готовился пробить с дальней дистанции, и Фернандинью легко накрыл его.
51’ В целом как-то пока прямолинейно действуют обе команды, стараясь либо навесить под замыкание, либо пробить издалека.
52’ "МЮ" отошел к своим воротам, позволяя контролировать мяч сопернику, но при этом держа его на определенном расстоянии.
54’ Байи сегодня весьма хорош в прерывающих разгоны подкатах - теперь он не дал прорваться по флангу Сане.
55’ "Сити" заработал штрафной на правой бровке, но никто не сумел добраться до мяча после подачи Де Брейне.
56’ Сане обыгрывает Эрреру и падает, едва войдя в штрафную, но Аткинсон хладнокровно показывает, чтобы пенальти не ждали.
58’ Де Брейне оказался на левом краю атаки, подработал мяч, сместился под удар и зарядил в ближний - в сетку сбоку.
59’ Блинд неудачно вынес мяч на ногу Агуэро, который тут же приложился слета - рядом с крестовиной.
60’ Час игры позади, и начали потихоньку разминаться запасные у обеих команд. Скорее всего, первым Моуринью решится на перестановки.
61’ Сане врывается с левого фланга в штрафную, но боковой арбитр уже держит поднятым флажок.
63’ За последние 15 игр в манчестерском дерби лишь раз была нулевая ничья - обычно команды результативнее себя ведут.
64’ Эх, Сане пролетает, не дотягиваясь немного до мяча после красивой подачи Стерлинга справа.
65’ Очень заметное преимущество у "Сити" сейчас. Не сказать, что гол прямо-таки зреет, но и территориальный, и игровой перевес на стороне хозяев.
66’ Мяч после углового находит макушку Отаменди, который бьет выше ворот, но задевает по пути Байи.
67’ А после следующего корнера уже Мхитарян в роли защитника удачно выступил - впереди он сегодня совсем незаметен, хоть в защите полезен будет.
68’ Досталось теперь Дармиану в жестком стыке, да так, что помощь врачей потребовалась, но Аткинсон, похоже, твердо вознамерился сегодня карточки давать только за уголовные преступления.
70’ Стерлинг еще улучшил статистику ударов в створ несложной для Де Хеа попыткой с линии штрафной.
71’ Окольцевали "горожане" штрафную гостей, но никак не подберут нужный ключик к воротам.
72’ По-прежнему нет замен, хотя уже целые группы футболистов размялись с обеих сторон. Конечно, сложно входить в такую игру, но освежать ее тоже надо.
74’ Редкий выпад "МЮ", и угловой зарабатывает Эррера, которому не дал подать в штрафную Сабалета.
75’ Подача слишком близко к воротам получилась, и Браво без труда забрал мяч в руки.
76’ И сидит Браво на газоне, держась за икроножную мышц на левой ноге. Врачи бегут на поле, а Кабальеро спешно побежал переодеваться.
77’ Да, замена будет. И Лингард у "МЮ" уже стоит у бровки, готовясь вступить в игру.
78’ Даже носилки в итоге понадобились, а ведь всего лишь неудачно приземлился. Ну что же, пожелаем здоровья голкиперу.
79’
Вилли Кабальеро - Клаудио Браво
80’
Гонсалес Хесус Навас - Лерой Сане
80’
Джесси Лингард - Антони Марсьяль
80’ И следом Хесус Навас появляется вместо Сане.
80’ Ну и Лингард наконец-то вступает в игру - Марсьяля он меняет.
82’ Мхитарян разобрался с Коларовым на бровке и выдал мощную свечу в штрафную, но Феллаини не подстроился под эту подачу.
83’ И все-таки он сделал это! Аткинсон достал карточку желтого цвета и показал ее Феллаини, который заплел ноги Агуэро.
83’
Маруан Феллаини
84’ И следом красная! Вот это поворот! Опять после нарушения Феллаини сфолил на Агуэро, тот подошел к нему впритык и грозно посмотрел, на что бельгиец боднул оппонента, а Серхио мхатовски падает, хватаясь за лицо.
84’
86’
Габриэл Жезус - Рахим Стерлинг
86’
Тимоти Фосу-Менса - Генрих Мхитарян
86’ Еще одна замена у "МЮ" - Фосу-Менса вместо Мхитаряна.
86’ Ну и вот оно - долгожданное возвращение юного гения. Габриэл Жезус вместо Стерлинга.
87’ "Сити" по-прежнему заставляет соперника держать оборону - похоже, теперь гости будут вполне рады текущему счету.
89’ Жезус не успел выйти, как получает карточку за блокировку.
89’
Габриэл Жезус
90’ Шесть минут добавлено - есть еще время разгуляться. Не расходимся, товарищи!
90+1’ Охохо, Жезус забил, удачно сыграв головой на опережение на ближней штанге, но оказалось, что там был офсайд.
90+3’
Эшли Янг - Маркус Рэшфорд
90+3’ И заключительную замену Моуринью делает, выпуская Янга - Рэшфорд не спеша бредет с поля.
90+4’ Уже чуть ли не прыгает эмоциональный Гвардьола на бровке. А Хесус Навас тем временем простреливает вдоль ворот, но мяч пролетает мимо всех своих.
90+5’ Агуэро! В красивом подкате летел под длиннющую диагональ, но запустил мяч выше ворот.
90+6’ Зарабатывают угловой хозяева на последней добавленной минуте, но не приносит он "Сити" счастья - свистит Аткинсон, фиксируя нулевую ничью.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Без голов это дерби завершается, хотя явное преимущество было на стороне "Манчестер Сити". Такой результат на руку конкурентам этих команд, а это значит, что борьба только обостряется. С вами эту встречу смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!