23 октября 2016 года • 18:00

Челси — Манчестер Юнайтед, 23 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 23 октября 2016 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия), 41 424 зрителя, Вместимость 41631

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

0’ Здравствуйте, друзья! Жозе Моуринью против некогда родного "Челси" - что может быть привлекательнее холодным осенним воскресным вечером? Согласны, что ничто, и поэтому приглашаем вас в Лондон, на стадион "Стэмфорд Бридж", где хозяева-"аристократы" примут "красных дьяволов" из Манчестера. С вами комментатор Евгений Перехожев, стартуем в 18:00 по Москве.
0’ После ряда неудач "Челси" смог вернуться к победной поступи. В двух последних турах команда Антонио Конте добилась уверенных викторий против "Халл Сити" (2:0) и действующего чемпиона - "Лестера" (3:0). Однако при всем уважении к "лисам", настоящий топ-противник выйдет против "пенсионеров" именно сегодня.
0’ А вот с такими соперниками дела у "Челси" пока не клеятся. В чемпионате "аристократы" уже успели сыграть против "Ливерпуля" и "Арсенала" и оба раза оказались биты. Особенно неприятно болельщикам "синих" вспоминать поединок с "канонирами", когда ребята Конте выступили в роли мальчиков для битья - 0:3.
0’ "Манчестер Юнайтед" в шести последних матчах во всех соревнованиях не проигрывает, но и побеждает далеко не всегда. В двух крайних играх Премьер-лиги команда Моуринью сыграла вничью. И если "мирный" результат (0:0) в гостевом поединке против подопечных Клоппа можно признать положительным, то любой исход, кроме победы, против "Стоук Сити" для претендента на титул априори не может считаться удачным. Но "красные дьяволы" сломить сопротивление неуступчивого соперника не сумели - 1:1.
0’ В связи с такими незапланированными потерями очков отставание от лидеров постепенно растёт. Если "дьяволы" планируют ввязаться в сражение за первую строчку в таблице, им уже сейчас нужно наверстывать упущенное. Это прекрасно понимает опытнейший Моуринью, поэтому "МЮ" наверняка едет на "Стэмфорд Бридж" за победой.
0’ Потери в составах есть у обоих соперников. Виллиан и Оскар на неделе покидали Англию по семейным обстоятельствам, поэтому выход на поле бразильских полузащитников вовсе не гарантирован. Сомнения вызывает состояние здоровья Джона Оби Микела. А вот Иванович, Фабрегас и Зума не сыграют точно. У "Юнайтед" под вопросом участие в матче Смоллинга, Шнейдерлена, Джонса и Мхитаряна.
0’ В последних восьми очных матчах между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" 3 и более голов забивались лишь однажды – ещё в январе 2014-го года. Поэтому ТМ 2,5 за 1,74 от Winline - предложение интересное.
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо - Матич, Мозес - Педро, Канте, Азар - Диегу Коста. Схема 4-2-3-1.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Валенсия, Байи, Смоллинг, Блинд - Феллаини, Эррера - Лингард, Погба, Рэшфорд - Ибрагимович. Расстановка 4-2-3-1.
1’ ГООООЛЛЛЛЛ!!! Вот так начало! Блинд и Смоллинг прозевали обостряющую диагональ Алонсо на Педро, испанец подхватил мяч, ушёл от де Хеа и точно пробил по пустым воротам!
1’ Эмоции Педро понятны, но невозмутимый Мартин Аткинсон остужает их желтой карточкой.
1’
Родригес Педро
1’
3’ Байи нервно отразил подачу Алспиликуэты в штрафную, но ситуацию разрядил вышедший из ворот де Хеа.
4’ Ответ гостей: Лингард открылся на левом фланге, попытался сделать обостряющую передачу низом во вратарскую Куртуа, но попал в аспиликуэту.
5’ Мяч после подач Блинда с углового не долетел до Феллайни, а при атаке вторым темпом "синие" справились с прострелом Рэшфорда.
7’ Мозес успешно отборолся на фланге с подключившимся в атаку Блиндом и не позволил тому отправить мяч в штрафную площадь.
8’ Могли сравнивать счет "красные дьяволы"! Валенсия, ускорившись по правому флангу, в борьбе с Алонсо исхитрился направить мяч точно на голову Ибрагимовичу! Златан пробил чуть выше...
9’ Рэшфорд попытался ворваться вместе с мячом в штрафную "Челси", но наткнулся на Кэйхилла.
11’ Матич забрался на левый фланг, где не смог обыграть Валенсию один в один. Но будет угловой.
12’ Подача углового, мяч отскакивает к Давиду Луизу, но бразильца в последний момент опередил Смоллинг, выбивший мяч из пределов штрафной.
13’ Байи в последний момент помешал Диего Косте обработать в штрафной опасную скидку Педро.
14’ Педро после розыгрыша углового резко прострелил в штрафную на свободного Азара, бельгиец с лета выстрелил в метре от правой штанги!
16’ Передача Канте могла быть опасной, но оборонцам "МЮ" помог молодой Рэшфорд, пас перехвативший.
18’ Валенсия ведет борьбу на левом фланге против Аспиликуэты. Подачи нет, но угловой заработать удается.
19’ Блинд с углового подал мяч на дальнюю штангу, где Погба поборолся и безадресно скинул его Кэйхиллу.
20’ Канте и Мозес разыграли комбинацию на правом фланге, заставив Блинда выбить мяч на угловой.
21’ ГООООЛЛЛЛ!!! После подачи с углового Матич сделал скидку в корпус соперника, от которого мяч отлетел на дальнюю штангу, откуда ворота беспрепятственно расстрелял Кэйхилл!
21’
Гэри Кэйхилл
23’ Ибрагимович скинул мяч на границу штрафной на Рэшфорда, чей потенциально опасный удар успели заблокировать.
25’ Азар убежал к штрафной "Юнайтед" и, собрав вокруг себя трех опекунов, решился на пас, который ожидаемо не прошёл.
26’ Де Хеа выручает своих одноклубников от разгрома уже к середине первого тайма! Блинд упустил Педро себе за спину, нападающий попытался пробить с острого угла в дальний угол, но попал в выставленную ногу партнера по сборной Испании!
27’ А теперь "МЮ" выручает Байи, помешавший Диегу Косте нанести акцентированный и, вне всякого сомнения, голевой удар с пары метров после подачи углового!
28’ Подобно качелям развивается игра! Всего несколько секунд назад "МЮ" был близок к разгрому, а теперь Лингард имел реальнейший шанс сократить отставание до минимума! Эррера нанёс опасный дальний удар в нижний угол, Куртуа отбил мяч в сторону на Лингарда и тут же отразил удар полузащитника "Юнайтед"!
29’ Бейи руками завалил Диего Косту и закономерно получил жёлтую карточку.
29’
Эрик Байи
31’ "Синие" сбросили темп, предварительно забрав мяч под свой контроль. И то сказать, постоянно поддерживать такие скорости нереально.
33’ Штрафной удар для "Челси". Впрочем, подача Азара угрозы владениям де Хеа не несла.
35’ Успокоилась игра. И если попытка подопечных Конте сэкономить силы логична, то почему их примеру последовали гости, абсолютно непонятно.
37’ Ибрагимович как танк попер с мячом на Аспиликуэту и Мозеса! Не без труда, но два защитника "Челси" справились со звездным нападающим - мяч выбит.
39’ Феллаини пошел вперед и оказался в искусственном офсайде, любезно подготовленном защитниками "синих".
41’ После матча Давид Луиз должен выпить за здоровье Мартина Аткинсона! Дело в том, что бразильский защитник пошел на Феллаини прямой ногой и угодил бельгийцу шипами прямо в колено! Тот рухнул как подкошенный, однако не захотел арбитр удалять игрока в таком принципиальном поединке уже в первом тайме. Только "желтая"!
41’
Давид Луиз
43’ Диегу Коста затянул с ударом, начав обыгрывать соперников перед штрафной де Хеа. И предсказуемо мяча лишился.
45’
Хуан Мануэль Мата - Маруан Феллаини
45’ Байи в попытке начать позиционную атаку неудачно сыграл на Лингарда - перехват и мяч потерян.
45+1’ К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.
45+2’ Валенсия прострелил мяч низом в штрафную хозяев и едва не отдал точную передачу на стоявшего в одиночестве в 5 метрах от створа Ибрагимовича. Свиданию мяча и форварда помешал Давид Луиз.
45+3’ Подача со штрафного на Диегу Косту, и испанский бразилец едва не отправил третий мяч в ворота де Хеа. Повезло "дьяволам", что после удара "аристократа" мяч попал в ногу проигравшего позиционную борьбу Байи.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Второй год подряд у Моуринью ничего не получается на "Стэмфорд Бридж", но на сей раз болельщики "Челси" этому только рады. Посмотрим, чем ответит "Особенный" во втором тайме.
45+3’ Поверил, поверил Winline в голы! Теперь ТМ 2,5 предлагается взять уже за 4,50!
46’ Видимо, не прошел даром удар Давида Луиза по колену - именно Феллаини меняет Моуринью в перерыве на Мату.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
48’ Забивает Диегу Коста... но из положения "вне игры". Офсайд настолько отчевиден, что нападающий не тратит время на споры с арбитром.
49’ Азар упал в столкновении с Байи в штрафной "МЮ"! Аткинсон невозмутим: вставайте, уважаемый, и продолжайте игру!
51’ А теперь и сам Байи оказывается на газоне после столкновения с Канте. Причем врачи выносят неутешительный вердикт: потребуется замена. Рохо уже переодевается...
52’
Маркос Рохо - Эрик Байи
52’ ...и спустя несколько десятков секунд выходит на поле.
54’ Погба мог делать преимущество "Челси" зыбким и неустойчивым, однако лишь на несколько сантиметов не дотянулся до мяча после отличного прострела Рэшфорда во вратарскую!
56’ Контратака "Челси", Азар получает мяч в самый подходящий момент уже в штрафной площади, однако его удар из района точки пенальти накрыт Рохо! Всего лишь угловой!
58’ Мощнейший удар Лингарда метров с 30 - Куртуа вытягивается в струнку, чтобы отразить мяч, пущенный в дальний нижний угол!
60’ Не позволяет Кэйхилл добраться до мяча Ибрагимовичу после подачи от углового флажка!
61’ Алонсо вырезает роскошную передачу на Педро метров на 50, но наученные горьким опытом защитники "Юнайтед" блокируют испанца.
62’ А вот удар Азара они заблокировать не в состоянии! ГООООЛЛЛЛ!!! Канте отдал на Матича, который моментально вырезал передачу в штрафную на ход Азару! Бельгиец спокойно принял мяч и пробил точно в дальний нижний угол!
62’
Эден Азар
63’ Моуринью держится, но нетрудно догадаться, какие кошки скребут на душе у португальца. Конте является его живым антиподом - улыбка не покидает лицо итальянского тренера.
64’ Манкунианцы попытались убежать в контратаку, но Погба не сумел обыграть Матича.
65’
Антони Марсьяль - Джесси Лингард
65’ Ва-банк идет "Особенный", делая последнюю замену чуть менее чем за полчаса до окончания поединка - Марсьяль вместо Лингарда.
66’ Алонсо ну очень уж не по-джентльменски обошелся с Погба, когда пошел против него в подкат.
66’
Маркос Алонсо
68’ Алонсо отметился и впереди, получив мяч на фланге перед самой штрафной. Правда, навыков форварда ему не хватило, Валенсия достаточно спокойно отобрал мяч у лондонского коллеги.
70’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Уноси "готовенького" (т.е. "Особенного")! Канте принял передачу Педро, легко обыграл Смоллинга, выскочил один на один с вратарём и аккуратно пробил в дальний нижний угол!
70’
Гол! 4:0
Нголо Канте
71’
Натаниэл Чалоба - Родригес Педро
71’ Педро сделал свое дело, Пеедро может и уйти. Вместо него получит практику молодой Чалоба.
73’ Ибрагимович попробовал забить очередной шикарный гол, побив ногой в прыжке в одно касание. Хорошая попытка, Златан, но нет - мяч летит мимо.
74’ Коста с левого края вошёл в штрафную и пробил в ближний угол - де Хеа выручил свою команду!
75’ У Погба явно сдали нервы - фол против Матича совершенно не напрашивался. Однако состоялся, и "желтая" абсолютно заслужена.
75’
Поль Погба
76’ Судя по всему, максимум, на что могут рассчитывать поклонники "МЮ" - это гол престижа. Впрочем, защитники и вратарь "Челси" вовсе не намерены лишаться "сухаря".
78’
Миши Батшуайи - Диегу Коста
78’
Виллиан - Эден Азар
78’ Двойная замена от Конте: Виллиан и Батшуайи вышли вместо Азара и Диегу Косты соответственно.
80’ Неистовый Златан получил мяч в штрафной, стоя спиной к воротам, мигом развернулся и пробил в дальний угол. Спасение Куртуа было не менее эффектным и гораздо более эффективным - мяч в ворота не попал!
82’ Мяч под контролем "дьяволов", но что толку от этого? "Аристократы" отошли в оборону и компактно расположились на своей половине поля. Попробуй пробей эти редуты!
84’ Блинд выполнил неудачную подачу с углового - никто из партнеров до мяча не добрался.
86’ Успокоилась игра. Уже всем все ясно. "Стэмфорд Бридж" празднует успех. Заслужили, конечно.
87’ Мозес с правого края вошёл в штрафную, сместился в центр, но его удар успел накрыть Рохо.
89’ Поправляет статистику де Хеа, забирая мяч после удара Батшуайи в створ ворот. Хотя ни в одном из голов прямой вины голкипера нет - матч провалили полевые игроки "Юнайтед".
90’ 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Алонсо от души прикладывается по мячу, просто вынося его на противоположную половину поля.
90+3’ Последний шанс исправить "0" на "1" не реализован - после мощного удара Рохо Куртуа отразил мяч на угловой!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! И окончен он полным фиаско команды Жозе Моуринью на хорошо знакомом ему стадионе. После 9 туров "Манчестер Юнайтед" набрал всего 14 очков - ровно столько же, сколько 3 сезона тому назад Давид Мойес, не отработавший во главе "красных дьяволов" и одного года. Если португалец продолжит в том же духе, не исключено, что история повторится. Впрочем, не стоит забывать и о "Челси" - судя по всемук, прошлогодний провал забыт как страшный сон, и ныне "аристократы" вновь готовы к штурму чемпионских высот. С вами этот замечательный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!