1 октября 2016 года • 14:30

Суонси — Ливерпуль, 1 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Суонси (Суонси) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 1 октября 2016 года на стадионе Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс), 20 862 зрителя, Вместимость 21088

Главный арбитр: Майкл Оливер

0’ Добрый день, друзья! На дворе уже октябрь, и субботняя программа 7-го тура английской премьер-лиги открывается противостоянием на валлийском стадионе "Либерти", где "Суонси Сити" примет "Ливерпуль". Кто сильнее - "лебеди" или "драконы"? С вами Сергей Кузнецов, устраивайтесь поудобнее, начнем в 14:30.
0’ Мерсисайдцы втянулись в сезон и уже прилично разогнались, наколотив 14 мячей в 4 последних матчах. Команда Юргена Клоппа играет в яркий, атакующий футбол сама и дает делать то же самое другим. В активе мерсисайдцев в этом сезоне уже имеются победы над "Арсеналом", "Лестером" и "Челси", позволившие им занять текущую 4-ю строчку в таблице.
0’ Что касается кадровой ситуации, то "Суонси Сити" не сможет рассчитывать на травмированного атакующего хава Натана Дайера, а участие в матче защитника Федерико Фернандеса находится под вопросом. У "Ливерпуля" же под сомнением защитник Деян Ловрен, только вылечившийся от гриппа, и нападающий Дивок Ориги, у которого проблемы со ступней.
0’ Интриги матчу добавляет статистика личных встреч на "Либерти". Дело в том, что "Ливерпуль" из пяти гостевых встреч со "Суонси" выиграл только одну - в прошлом году. Дважды побеждали "лебеди" и еще в двух матчах была зафиксирована ничья. Правда, в этот раз "Ливерпуль" является явным фаворитом, что подтверждют котировки Winline: П1 6,95 – Н 4,93 – П2 1,44
0’ "Суонси Сити": Фабяньски - Ранхель, Ван Дер Хорн, Амат, Нотон - Фер, Корк, Бриттон - Раутледж, Борха Бастон, Сигурдссон.
0’ "Ливерпуль": Кариус - Клайн, Ловрен, Матип, Милнер - Лаллана, Хендерсон, Вайналдум - Мане, Роберту Фирмину, Филиппе Коутинью.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Дан стартовый свисток, откладываем дела в сторону, смотрим и наслаждаемся.
2’ Сразу же Клайн ускоряется по правой бровке и грузит мяч в штрафную - защитники выносят.
3’ "Ливерпуль", похоже, настроен на быстрый гол. Начинает команда Клоппа резво, дерзко и с серьезными амбициями в атаке.
5’ Но какой ответ "Суонси" организует! Борха Бастон нашел пространство между центральными защитниками "Ливерпуля" и должен был забивать, но после классной подачи с фланга он головой бьет гораздо выше ворот.
6’ Веселое начало у нас получается. Хозяева дают понять, что не готовы они сразу сесть в обороне и играть только вторым номером.
8’ Вот это да! Больный укол получает "Ливерпуль"! Подали "лебеди" угловой, и Фер после скидки Ван дер Хорна с дальней штанги опережает защитников и проталкивает мяч за "ленточку".
8’
Лерой Фер
9’ Любопытное развитие событий, быстрый гол в итоге забили хозяева, причем совершенно непонятно, как настолько растерянно могли действовать защитники мерсисайдцев.
10’ Гвидолин у бровки аплодирует очередному перехвату своих подопечных. После гола они стали действовать еще увереннее, а вот "Ливерпуль" пока еще приходит в себя.
12’ Кстати, при Гвидолине "лебеди" еще ни разу не выдавали серию из трех поражений кряду, и явно не настроены делать это сегодня.
13’ Продолжают активно себя вести впереди хозяева, Корк теперь пробует пробить из-за пределов штрафной, однако мяч пролетает высоковато.
15’ Подключение сместившегося на край Фирмину по левому флангу могло обернуться перспективной атакой, но Мане отдавал партнеру пас именно тогда, когда тот был в офсайде.
16’ Пока очень удачно "Суонси" перекрывает все направления возможных наступлений "красным воинам". Клоппу надо что-то придумывать.
17’ Бриттон достаточно жестко в стык пошел на Лаллану и заехал ему в бедро. Карточки нет, но Адам пока сидит на газоне.
19’ Да, к сожалению, не сможет продолжить матч Лаллана, покидает он поле и сразу отправляется в подтрибунное помещение. Жаль.
20’ Не складывается пока у "Ливерпуля" сегодня совсем. Может со Старриджем будет лучше? Именно он побежал переодеваться.
21’ Борха Бастон вновь нашел лазейку в штрафной "Ливерпуля", подстроился под подачу с левого края и тянулся к мячу, чтобы пробить почти в падении, но удар получился слабым.
23’
Дэниэл Старридж - Адам Лаллана
24’ Тут же Старридж едва не выбежал один на один, пытаясь поймать защитников на одной линии, но сам в итоге и оказался в офсайде.
25’ Хендерсон карточку получает, задержав убегавшего в атаку Корка. Штрафной "Суонси" будет подавать.
25’
Джордан Хендерсон
27’ Да что ж такое, Борха Бастон вновь легко выигрывает позицию в чужой штрафной и бьет головой - неточно.
28’ Совершенно разобранный "Ливерпуль", как будто не выспавшийся. И ведь в еврокубках команда не играет, да и ранние дневные матчи в АПЛ не редкость.
30’ И ведь совершенно нет никакого преимущества у "Ливерпуля". Более того, хозяева даже смотрятся интереснее за первые полчаса.
31’ Старриджу в борьбе досталось по лицу, но отмашки в этом эпизоде арбитры не увидели, посчитав это вполне игровым моментом.
33’ Клопп не вынимает руки из карманов, озадаченно прохаживаясь возле своей скамейки. Не идет у мерсисайдцев. Вообще.
34’ Пытается хотя бы задержаться на половине поля соперника "Ливерпуль", подержать мяч, оказать давление.
35’ Наконец-то проходит комбинация у хозяев, забегает на правом фланге Клайн и простреливает вдоль ворот, где Амат успевает прервать пас и выбить мяч на угловой.
37’ Оживает "Ливерпуль", теперь Старридж избежал офсайда, открывшись на левом краю штрафной, затем подал от лицевой во вратарскую, где, правда, борьбу за верховой мяч выиграли защитники "Суонси".
38’ Корк жестко подкатился под Клайна - еще одно предупреждение у нас.
38’
Джек Корк
39’ Старриджа взяли в псевдокоробочку в штрафной, Даниэль воспользовался ситуацией и повалился на газон, но вместо пенальти получил желтую карточку за симуляцию.
39’
Дэниэл Старридж
41’ "Ливерпуль" правым флангом разворачивал атаку, но прострел Мане нашел ногу защитника - угловой.
42’ И какой момент у Фирмину получился! Получил мяч спиной к воротам и пытался пробить с разворота, но защитникам удалось подставить ногу и, смягчив удар, существенно облегчить задачу голкиперу.
43’ Хендерсон вернулся в оборону и помог защитникам, перехватив передачу в штрафную на Борху Бастона.
45’ Целых две минуты добавляет арбитр к первому тайму. Последние минуты "Ливерпуль" начинает активизироваться, но до перерыва вряд ли что-то сумеет организовать.
45+1’ Мане в борьбе с Аматом падает возле штрафной, но нарушения арбитр там не увидел, чем одновременно удивил и расстроил сенегальца.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, "Ливерпуль" пока бледен и тускл, а "Суонси", хоть также не показали в целом ничего стоящего, свой момент реализовали и ведут в счете. Отдохнем немного и вернемся к просмотру.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся к нашему красно-белому противостоянию. Пока "белые" впереди. Но то ли еше будет!
47’ Старридж в борьбе с Аматом пытался с угла штрафной переправить мяч в ворота - не вышло.
48’ Вайналдум метров с 20 пробил - Фабяньски в прыжке достает мяч, но на повторе было видно, что он летел мимо ворот.
49’ Ответ "Суонси" незамедлительный! Быстрая контратака, мяч подхватывает Раутледж на правом краю атаки и поперек штрафной катит на Борху Бастона - Ловрен перехватывает.
51’ "Ливерпуль" совершенно другим вышел на второй тайм. Клопп отлично поработал в раздевалке. Теперь мы видим заряженную на борьбу, бегающую команду.
52’ Мане убегал в атаку, но прихватили его недалеко от штрафной. Арбитр видел нарушение, еще и карточку сейчас покажет Амату.
53’
Леон Бриттон
54’ Сравнивает счет "Ливерпуль"! Коутинью пробил в стенку, но затем последовала подача в штрафную, удар у Фирмину не особо получился, но он так удачно чиркнул головой по мячу, что тот полетел аккурат под штангу.
54’
Роберто Фирмино
56’ Побежал вперед "Ливерпуль" на радостях! Клайн справа подключился и пытался подать в штрафную - выбили защитники.
57’ Тут же Мане с правого фланга заходит в штрафную, разворачивается и бьет с острого угла - голкипер на месте.
58’ Коутинью! Откатил ему под удар мяч Вайналдум, тот красиво подкручивал в угол, но самую малость недокрутил.
60’ Дождь на "Либерти" усиливается - уже практически в ливень он превратился. Добавляется элемент непредсказуемости.
61’ "Суонси" готовит первую замену, тогда как Клопп пока не спешит что-то менять. Наконец-то пошло дело у его подопечных.
62’
Моду Барроу - Уэйн Раутледж
63’
Ки Сон Ен - Леон Бриттон
63’ Две замены подряд Гвидолин провел, Барроу и Ки Сон Ен вышли.
64’ Стремительная атака "Ливерпуля", Коутинью бросает в прорыв по левому краю Фирмину, тот простреливает во вратарскую, где Амат в подкате успевает помешать замкнуть Старриджу.
66’ Мане на правом фланге получил по ногам и корчится от боли, но арбитр игру не останавливает. Более того, даже сами мерсисайдцы проигнорировали своего партнера.
67’ Полностью сейчас владеет инициативой "Ливерпуль", но хватит ли ему времени, чтобы склонить чашу весов в свою пользу?
69’ Мане!!! Фантастический момент упускает! Милнер выцарапал мяч на краю штрафной, продвинулся к лицевой и выдал ему шикарную передачу, но Мане затянул с ударом и попал в "шлагбаум" в виде бросившегося в подкат Нотона!
70’ Теперь Мане после углового головой выцеливал в дальний угол - мяч пролетает мимо штанги.
72’
Джей Фултон - Лерой Фер
72’ Последняя замена у "лебедей" - Фултон появляется вместо Фера.
73’ Очередное подключение Милнера к атаке могло получиться опасным, но в рискованном подкате подстраховал партнеров Ранхель.
75’ Ошиблись гости у своей штрафной, но Ловрен спас свою команду, успев выставить ногу под прострел Сигурдссона с левого края атаки.
76’ Дождь тем временем прекратился, но газон-то по-прежнему скользкий. Концовка, по всей видимости, очень занимательная нас ждет.
77’ По-прежнему нет замен у "Ливерпуля", кроме вынужденной перестановки в первом тайме. Не рискует Клопп в такой момент вводить в игру новых лиц.
79’ "Суонси" об атаке не забывает - Барроу ускоряется по флангу и простреливает вдоль ворот, но там никого из своих не оказалось.
80’ Фирмину заряжает из-за штрафной, подставляет защитник ногу - угловой.
81’ Матип прибежал помочь под угловой, но Амат снял мяч с его головы в последний момент на ближней штанге.
83’ Опа! Пенальти "Ливерпуль" зарабатывает! Ранхель вместо мяча попадает в штрафной по ноге Фирмину. Вот это поворот!
84’ Забивает Милнер, уверенно разводя мяч и вратаря по разным углам. Повел "Ливерпуль" в концовке матча.
84’
Гол c пенальти! 1:2
Джеймс Милнер
85’
Дивок Ориги - Роберто Фирмино
85’
Эмре Джан - Жоржиньо Вейналдум
85’ Двойная замена у "Ливерпуля" - Эмре Джан и Ориги выходят.
87’ Расклеилась игра у хозяев окончательно, а "Ливерпуль" теперь контролирует ход игры и размашисто атакует с огоньком.
88’ Между прочим, "Ливерпуль" в этом календарном году забил на выезде больше любой другой команды в премьер-лиге - 28 голов.
90’ Закончилось основное время, арбитр компенсировал 4 минуты. Именно столько есть у хозяев, чтобы спасти от отставки своего главного тренера.
90+1’ Отдать должное, пытаются "лебеди" организовать если не навал, то максимальное давление в атаке.
90+3’ Как же повезло сейчас "Ливерпулю"! Прошла фланговая передача в штрафную, Ван дер Хорн в касание аккуратно переправлял в угол, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Ливерпуль" с трудом побеждает в гостях "Суонси" и перемещается пока на второе место в таблице, ну а валлийцы после шести матчей без побед, по всей видимости, остаются без главного тренера. Франческо Гвидолин спел свою лебединую песню, заканчиваю свой репортаж и я. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!