27 августа 2016 года • 17:00

Челси — Бернли, 27 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Бернли (Бернли). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 27 августа 2016 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия), 41 607 зрителей, Вместимость 41631

Главный арбитр: Марк Клаттенбург

0’ Приветствую всех почитателей английского футбола! Добро пожаловать на "Стэмфорд Бридж", где сегодня в рамках 3-го тура премьер-лиги один из лидеров таблицы "Челси" примет "Бернли". Нас ждет интересный поединок! Ваш комментатор - Евгений Перехожев. Начинаем в 17:00 по московскому времени.
0’ Вне всякого сомнения, "бордовые" являются авторами пока что самой громкой сенсации наступившего сезона: победа над "Ливерпулем" (2:0) дорогого стоит. Команда Юргена Клоппа так и не смогла подобрать ключ к замку на воротах Хитона. При этом объяснять данный результат только лишь везением хозяев было бы неправильно. Подопечные Дайча продемонстрировали отличную организацию игры в обороне.
0’ Так что задача перед "Челси" сегодня стоит не столь уж простая. Правда, в новом сезоне "аристократы" и сами с усами - лондонцы являются одним из всего лишь 4-х клубов АПЛ, чьи показатели после второго тура равны 100%. При этом все победы к подопечным Конте пока приходили в упорной борьбе с разницей всего лишь в 1 мяч - так были обыграны "Вест Хэм" и "Уотфорд".
0’ А также "Бристоль Роверс" в 1/32 финала Кубка английской лиги. Правда, в данном матче Конте предоставил возможность перевести дух многим игрокам основного состава. К слову сказать, "Бернли" эту стадию преодолеть не сумел: неприступной крепостью стала оборона клуба 4-го дивизиона "Аккрингтон Стэнли" (0:1).
0’ Несмотря на все подвиги "Бернли", в данном матче для Winline фаворит очевиден. И это, как нетрудно догадаться, не гости: победа "Челси" оценивается лишь коэффициентом 1,23. Зато непроигрыш дерзких визитеров из Ланкашира можно взять за 4,30.
0’ "Челси": Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта - Канте - Виллиан, Матич, Оскар, Азар - Диегу Коста. Схема 4-1-4-1.
0’ "Бернли": Хитон - Лоутон, Кин, Ми, Уорд - Бойд, Дефур, Мэрни, Арфилд - Воукс, Грэй. Расстановка 4-4-2.
2’ Оскар подал в штрафную с правого фланга на ворвавшегося в штрафную гостей Матича. Мяч, однако, прилетел аккурат в перчатки Хитона.
4’ Попытка Арфилда прорваться к владениям Куртуа закончилась на дальних к ним подступах - внимателен Иванович.
5’ Но гости не боятся смело идти в борьбу уже в центре поля и даже пытаются взять мяч под свой контроль.
6’ Еще одна попытка Арфилда обострить ситуацию на своем левом фланге - на всякий пожарный Куртуа выходит вперед и забирает мяч в руки.
7’ Иванович пошел вперед и от души приложился по мячу метрах в 30 от чужих ворот. Много выше нужного.
8’ А вот сейчас Диегу Коста и Азар сыграли накоротке, после чего бельгиец из "Челси" вошел в штрафную с мячом. Однако передача была неидеальной, и Хитон успел к мячу первым.
9’ ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! Снова Азар! На этот раз полузащитник, получив мяч в районе центрального круга, промчался с ним метров 30 и, не входя в штрафную, мощно и точно пробил в дальний угол. Хитон помочь своим одноклубникам не смог.
9’
Эден Азар
11’ На волне успеха Азар снова лезет вперед и едва не добивается успеха вторично. Длинный заброс из глубины поля на дежурившего впереди бельгийца, тот принял мяч, финтами раскидал Лоутона и Ми, пробил в ближний - мяч попал в ногу Кина и ушел на угловой.
12’ Но вот и игроки "Бернли" добрались до чужой штрафной: подача с левого фланга, но до удара дело не дошло - Терри выносит все.
14’ Азар должен был делать дубль! Комбинация, в коротой "синие" сделали не менее 10 передач, закончилась скидкой Матича на Азара, тот направил мяч в дальний угол - к счастью для поклонников "Бернли", на считанные сантиметры правее нужного.
15’ Еще один шанс у лондонцев! Кэйхилл пробил с лёта с границы штрафной, мяч пролетел совсем рядом со штангой!
17’ Полностью в руках и ногах лондонцев сейчас находится игра. Все помыслы "бордовых" сейчас лишь о том, чтобы не пропустить второй гол. О контригре речи пока нет.
19’ Иванович уже в центре поля, и против него фолит Дефур. Такое впечатление, что подопечные Конте как будто проигрывают - настолько яростно хозяева продолжают идти вперед.
21’ Диегу Коста вревается в штрафную по левому краю, и лишь в последний момент прострелу во вратарскую не дает состояться Кин.
23’ Снова лондонцы зарабатывают угловой - Лоутон от греха подальше вынес за лицевую мяч, направлявшийся активному Азару.
24’ Подача от углового флажка во вратарскую - в данном эпизоде защитники гостей опережают оппонентов и мяч выносят.
26’ Аспиликуэта проводит гораздо больше времени в атаке, поскольку заниматься обороной гости его не вынуждают. В самый неподходящий момент поехала опорная нога у испанского латераля и не получилась подача ни на Азара, ни на Диегу Косту.
27’ Подача углового, Терри выиграл верховую борьбу и пробил головой в дальний угол! Хитон, однако, ситуацию контролировал и мяч в руки забрал без особых проблем.
29’ Неудачная подача в штрафную вышла у Виллиана, но, казалось, Канте на подборе сумел отвоевать мяч у Воукса. Лишь показалось - слишком уж разные габариты у этих игроков.
31’ А вот и первый "горчичник". И получает его, внезапно, не игрок "Бернли" - Оскар слишком грубо подкатился под своего оппонента.
31’
Оскар
33’ Несколько спала атакующая активность у "Челси". Впрочем, на атаке гостей это пока никак не сказалось.
35’ Азар решил повторить трюк, принесший ему успех менее получаса назад. Но на этот раз удар бельгийца ждали и успели накрыть.
37’ Вот к кому из гостей претензий нет, так это к Хитону! Выручает вратарь от второго пропущенного! Виллиан накрутил Кина и отдал передачу под удар Диегу Косте! Бразильский испанец бил с 5 метров практически наверняка, но переместившийся голкипер сумел ликвидировать угрозу!
39’ Снова к центру поля перешла игра в последние пару минут. Куртуа пока откровенно скучает, но и защитники "бордовых" переводят дух.
41’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Коста отдал передачу направо на Виллиана, тот раскачал защитника и нанес идеальный по силе и точности удар в дальний угол!
41’
Виллиан
43’ Вот и первый опасный ответ "Бернли"! Причем гол Арфилда вполне мог стать братом-близнецом гола Виллиана. Арфилд получил передачу, сместился направо и оттуда насес мощный удар в дальний угол - мимо Куртуа, но и мимо створа. Слева набегал Воукс, но угнаться за мячом не смог.
44’ "Челси" стабилен: после забитого гола следует желтая карточка. Иванович нарушил правила на своей половине поля, после чего еще пошел спорить с Клаттенбургом. Видимо, за длинный язык и получил серб.
44’
Бранислав Иванович
45’ 1 минуту компенсирует к первому тайму главный арбитр встречи.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Сказать, что "Челси" владеет преимуществом - значит не сказать ничего. На поле как будто находятся только подопечные Конте. Пока непонятно, за счет чего ребята Дайча могут хотя бы попробовать переломить ход встречи.
45+2’ По такой игре и Ф1(-3) пройти может. А уж если Winline на нее дает 2,10... то это как сапоги в "Служебном романе" - надо брать!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
46’ Сразу следует атака гостей, Бойд зацепился за мяч перед штрафной и отдал на Мэрни. Выстрел, мяч летит над перекладиной.
48’ Снова лондонцы быстренько забрали мяч под свой контроль. Правда, нестись в атаку "с шашками наголо" не спешат.
50’ "Горчичник" Кину за то, что рядом с собственной штрафной свалил рвавшегося в прорыв Диегу Косту.
50’
Майкл Кин
51’ Удар Виллиана со штрафного - мяч обогнул и стенку, и собственно ворота.
52’ Матич не пожадничал и отдал мяч Диегу Косте. А лучше бы взял ответственность на себя - за то мгновение, что мяч катился от серба к бразильцу, защитники "Бернли" сумели перестроиться и заблокировать удар! В итоге мяч в руках у Хитона.
54’ Азар по левому флангу добежал до штрафной, вошел в нее, после чего попытался забросить мяч на дальнюю штангу, но угодил в голову сопернику.
56’ ХИТОН! Несмотря на 2 пропущенных мяча, голкипер "Бернли" играет на "пятерку". Угловой с левого фланга, мяч покатили под удар Азару, тот нанес удар с рикошетом от земли - как сложился и среагировал вратарь, уму непостижимо! Терри коршуном кинулся на мяч н нанес удар в дальний угол - мимо!
57’
Йохан Берг Гудмундссон - Скотт Эрфилд
57’
Эйден О`Нилл - Стивен Дефур
57’ Двойная замена у гостей: Арфилд и Дефур уступают свои места на поле Гвюдмундссену и О'Ниллу соответственно.
59’ Шикарную передачу выполнил Эден Азар на партнера к штрафной. А вот Диегу Коста попробовал навесить к чужим воротам, но лишь заработал угловой.
61’ ХИТОН!!! Вновь мяч оказался у Азара на левом краю штрафной. Эден пробил в дальний нижний угол, но голкипер "Бернли" кончиками пальцев дотянулся до мяча, а подбор уже выиграли его партнеры!
63’ Грэй потащил мяч к чужой штрафной, но вытеснили его игроки "Челси" на правый фланг, где мяч в итоге и отобрали.
65’ Огромный перевес у "Челси". Если бы не Том Хитон, разгромного счета игрокам "Бернли" было бы не избежать.
67’ Мэрни пытался выйти со своей половины поля. Однако находившийся рядом Матич без всяких проблем сумел отнять у него мяч и начать атаку своей команды.
69’ Тот же Мэрни присел сейчас на газон около своей штрафной. Видимо, сильный ушиб ноги, даже потребовался выход врачей на поле. Судя по всему, последняя замена Дайча будет вынужденной.
70’ А вот Конте продолжает наслаждаться игрой стартового состава. Впрочем, как играет сегодня "Челси", замены действительно не кажутся необходимыми.
72’
Джеймс Тарковски - Дин Мэрни
72’ Да, так и есть: Тарковски меняет Мэрни.
73’ О'Нил нанес дальний удар по воротам, но угодил в Ивановича, после чего мяч улетел за лицевую линию.
75’ А "Бернли" прижал подуставших хозяев - 3 подряд угловых удара в течение пары минут зарабатывают гости. Последняя подача завершается ударом Воукса в руки Куртуа.
77’
Виктор Мозес - Виллиан
77’ Вот и первая перестановка от Конте: Мозес вместо Виллиана.
79’ Пытался Азар протащить мяч от своей половины поля, но метров через 15 на нем нарушили правила. Странно: хотя был срыв атаки, однако карточки не последовало.
80’
Миши Батшуайи - Диегу Коста
80’ Вот и Конте освежает состав: Баштуайи вместо Диегу Косты...
81’
Родригес Педро - Эден Азар
81’ ... а Педро вместо Азара.
83’ Терри, убегая к своим воротам после неудачной атаки на чужие, нарушил правила в центре поля, но также обошелся без предупреждения. Видимо, у Клаттенбурга свой лимит на желтые карточки.
84’ "Бернли" в кои-то веки отметился впереди, но удар Воукса заблокировали Терри с Ивановичем.
86’ А Баштуайи должен был зажигать свою фамилию на табло! Молодой игрок "Челси" прошел вдоль линии штрафной и пробил в дальний верхний угол, но не попал в створ ворот.
88’ Мяч у "Челси". Видимо, первый в сезоне "сухарь" Куртуа для "аристократов" важнее разгрома.
89’ ГООООЛЛЛ!!! Признаю: неправ, погорячился! Можно выиграть и крупно, и не пропустить при этом! Превосходную передачу с левого фланга на противоположный правый делает Педро, и Мозес, приняв мяч в штрафной гостей, с лета бьет мимо бесподобного Хитона!
89’
Виктор Мозес
90’ Тарковски "награждается" желтой карточкой.
90’
Джеймс Тарковски
90+1’ Тем временем к основному времени матча добавлено 3 минуты.
90+2’ Бедняга Хитон! Буквально на растерзание оставили его собственные защитники. Педро отдавал на Баштуайи на, казалось, верный удар, но распластавшийся на "ленточке" вратарь "Бернли" не позволил счету стать совсем уж неприличным.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Преимущество лондонцев сегодня сомнений не вызывало. Если бы не блестящая игра Хитона, разница в счете могла оказаться совсем уж заоблачной. Впрочем, даже подвиги голкипера "Бернли" не помешали "синим" одержать крупную победу и оказаться там, где они давненько уже не были - на первом месте в турнирной таблице. Вместе с вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!