Футбол
27 августа 2016 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Халл Сити — Манчестер Юнайтед, 27 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 27 августа 2016 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

MKM Stadium (Халл, Англия), 24 560 зрителей, Вместимость 25400

Главный арбитр: Джон Мосс

0’ Здравствуйте! Чемпионат Англии набирает обороты. Нас ждет встреча соперников, которые пока не проигрывали. С вами за игрой "Халл Сити" и "Манчестер Юнайтед" буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Обе команды сезон начали очень убедительно. Впрочем, от "МЮ" этого следовало ждать. В первом туре манкунианцы обыграли на выезде "Борнмут" со счетом 3:1. Причем Ибрагимович сразу же отметился голом. Во втором туре соперник был серьезнее - "Саутгемптон", но встреча проходила на "Олд Траффорд", где Златан уже оформил дубль - 2:0. Прекрасный старт сезона и о притеснении Швайнштагера все забыли.
0’ От "Халл Сити" не ждали такого яркого дебюта. Команда вернулась в премьер-лигу, руководство клуба рассорилось с болельщиками, а также с главным тренером. Стив Брюс ушел, но даже под началом временного наставника Майкла Фелана "тигры" выглядят неплохо. В первом туре "хлопнули" чемпиона - "Лестер" (2:1), потом расправились с "Суонси", а еще в Кубке лиги одолели "Эксетер".
0’ Больших потерь у команд нет. "Халл" может посетовать разве что на отсутствие Доусона и Макгрегора. Если говорить об очных встречах, но полтора года назад между командами был расписан "мир" - 0:0. Но в семи матчах до этого "МЮ" неизменно обыгрывал "Халл Сити". Так что у манкунианцев хорошие традиции в этой битве.
0’ Букмекеры фаворитом считают гостей. Winline на победу "МЮ" дает коэффициент 1.44, на победу хозяев - 8.04, на ничью - 4.49.
0’ "Халл Сити": Якупович, Аль-Мухаммади, Ливермор, Дэйвис, Робертсон, Хаддлстоун, Мейлер, Клукас, Снодграсс, Диоманде, Эрнандес.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Байи, Блинд, Шоу, Феллаини, Погба, Мата, Руни, Марсьяль, Ибрагимович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Джон Мосс дал сигнал к старту поединка.
1’ Марсьяль настырно полез вперед по левому флангу, но Аль-Мухаммади здорово поставил корпус и остановил француза.
2’ Стремительная атака "МЮ" прошла по центру. Погба ее начал, Руни продолжил с Матой, а подачу Валенсии останавливал эффектно Ибрагимович, но до удара дело не дошло.
3’ "Халл" пытается обосноваться на своем же поле, гоняя мяч поперек него в центре.
4’ "МЮ" четко встречает противника на своей трети поля, а хозяева довольно настойчиво лезут в атаку, не добираясь даже до штрафной.
5’ Диоманде отлично прикрыл корпусом мяч перед штрафной и подставился под фол Феллаини, который от досады хотел даже добить упавшего соперника мысленно.
6’ Уверенный бородатый Снодграсс бахнул со стандарта точно в стенку, а добивание его партнера оказалось крайне неточным.
7’ Пока "Халлу" удается создать плотность в центре поля. Мату этим прессингом заставили отдать пас за боковую.
8’ Погба дважды провернулся вокруг своей оси, показывая, что 100 миллионов евро даром не пропали, но после его паса Марсьяля остановил подкатом Хаддлстоун.
9’ "МЮ" уже начал закрепляться с мячом на чужой территории. "Халл" отошел глубоко назад и созерцает.
10’ Внезапно возник голевой момент. Марсьяль из-за угла штрафной набросил мягко мяч, а Ибрагимович пробил чуть выше перекладины.
11’ "Халл" показывает противнику, что такое мужская борьба. Несколько отборов подряд на чужой территории провели хозяева, но все без итоговой пользы.
12’ Таким же прессингом занимается и "МЮ". Мата пытался накрывать последнего защитника. Тот выкрутился.
13’ "Халл" делает все, чтобы игра была как можно медленнее. Видимо, отсутствие большой скамейки заставляет экономить силы с первых минут.
14’ Шоу юркнул слева мимо Снодграсса, а тот подцепил Люка. Падение игрока "МЮ" возмутило шотландца.
15’ "МЮ" пока не может вскрыть эту глухую осторожную защиту противника. Очень уж плотно у штрафной играют хозяева.
16’ Кудряшки Маты промокли под дождем, а вот шевелюра Феллаини выглядит нетронутой. Его прическа и ее судьба сейчас интереснее игры.
17’ Марсьяль попытался повторить эпизод с подачей на Ибрагимовича, но на сей раз защитник сыграл на перехвате.
18’ Байи, конечно, ворвался в "МЮ" вихрем и сразу закрепился. Сколько уверенности у человека. В сантиметре перед своей штрафной под носом оппонента делает пас поперек.
19’ Атаки гостей не имеют продолжения. Чуть ли не каждая скатывается на левый фланг, где в угол запирается Марсьяль.
20’ Погба тоже тяготеет к левому флангу. Попробовал сходить в атаку, сыграл в стенку с партнером, но ответный пас перехвачен.
21’ Если "МЮ" атакует хоть как-то, хоть без моментов, то "Халл" вообще не появляется у ворот Де Хеа.
22’ Даже когда у хозяев появляется возможность для контратаки, "Халл" бежит в нее очень неторопливо, медлит и упускает все малейшие шансы.
23’ Прическа у Феллаини не портится, но в голову что-то все равно попадает. Взял и подкатился сзади под Диоманде опять перед штрафной. Судья уже не выдержал.
23’
Жёлтая карточка
Маруан Феллаини
24’ Мосс подозвал Руни и шумящего, ругающегося Феллаини, чтобы успокоить Маруана.
25’ Снодграсс здорово перекинул стенку, но мяч пролетел мимо цели, рядом со штангой. Де Хеа даже не прыгнул.
26’ Неожиданно лихо удалось "Халлу" вырваться в контратаку слева. Подачу Робертсона на дальней штанге в падении замыкал Снодграсс, но попасть по мячу не смог, больно вкатившись в штангу.
27’ Снодграссу оказывают помощь, другие игроки используют паузу, чтобы пообщаться с тренерами и поправить амуницию.
28’ Игроки "МЮ" возмущены тем, что так долго возятся со Снодграссом, не покидая пределы поля. А сейчас правила позволяют это.
29’ Снодграсс смог вернуться в игру, а "МЮ" продолжает однообразное наступление, законченное подачей слева в никуда.
30’ Феллаини оказался справа в атаке, но прострел отбил защитник. Рвался к мячу Валенсия, его остановили.
31’ Привычно видеть в чемпионате Англии пусть суматошную, но динамичную игру. Тут же динамики нет никакой. Кажется, что "Амкар" и "Томь" двигаются бодрее.
32’ Погба решил, что можно разбудить публику дальним ударом, но попал точно в Якуповича.
33’ Мата решил, что он ничем не хуже Диоманде и в его стиле полез к штрафной, где был остановлен фолом. Интересно, что фолил как раз дважды заработавший такие стандарты с другой стороны Диоманде.
34’ Ибрагимович доверил право удара со штрафного Мате, а Хуан подвел. Он пробил мимо стенки, но точно по позиции вратаря.
35’ Ибрагимовичу не нравится, что его так легко обокрал в штрафной Дэйвис. Но Кертис четко выбил мяч, снова оставив "МЮ" ни с чем.
36’ Мейлер с левого фланга вырезал длинную подачу на Эрнандеса, тот бил головой, но дистанция была очень велика, и Де Хеа спокойно справился.
37’ Дважды не прошла подача на Ибрагимовича, и Мата решил удивить, пойдя в дриблинг. Он вылез к вратарской, мощно пробил, заставив Якуповича спасать. Добивание в упор от Руни грудью отбил Дэйвис, хотя "МЮ" требовал пенальти.
38’ Нет ощущения, что "МЮ" прикладывает максимум усилий. Первый тайм уже заканчивается, а кажется, будто гости еще разогреваются и не хотят бегать.
39’ Марсьяль мог развеять все сомнения, но не попал по мячу на штанге, куда прострелил Руни. По крупицам полумоменты создаются то там, то тут.
40’ Диоманде задумал контратаку, делал даже проникающий пас на рывок Эрнандеса, но уж очень сильно.
41’ Игра и без того медленная, а Мосс еще и беседует с каждым после нарушения правил, внушает что-то. Лекцию за фол в центральном круге пришлось выслушать Мейлеру.
42’ Моуринью хмурится, взирая на поле. Подбирает мотивирующие слова для игроков в перерыве, видимо.
43’ Валенсии давно не было впереди, и он напомнил о себе. Сделал подачу с угла штрафной в голову Мате, но его удар стал простым для вратаря.
44’ Валенсия молодец. Развлек публику. Взял и отдал пас назад вратарю в падении на ровном месте. Народ ахнул.
45’ Как же длинноног этот Златан! Подача со штрафного из глубины шла уже в руки вратарю, но выскочил Ибрагимович, выцепил мяч в сторону перед носом голкипера и пяткой с острейшего угла сходу бил. В створ чуть-чуть не попал.
45+1’ Внезапно контратака созрела у "Халла". Эрнандес нашел свободную зону и вошел в штрафную. Бил торопливо, пока его не накрыл Блинд, поэтому просто покатил мяч в руки Де Хеа.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Довольно медленным получился первый тайм, и остроты маловато.
45+3’ При таком счете немного подросли "победные" коэффициенты. Winline теперь предлагает на победу "МЮ" 1.60, а на победу "Халла" - 10.0, тогда как на ничью - 2.95.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ливень усилился. Посмотрим, обострится ли игра.
47’ С самого начала тайма Снодграсс подозрительно хромал. А теперь взял и упал на ровном месте. Требуется помощь.
48’
Замена
Шон Мэлони - Роберт Снодграсс
48’ Снодграсс все-таки не может продолжать игру, и вместо него вышел Мэлони. Это, конечно, большая потеря для "Халла".
49’ "МЮ" сразу начал подачами забрасывать штрафную соперника. Руни даже смог добраться до мяча и пробить, но слишком слабо.
50’ Фелан обеспокоен, потому что теперь уже на газоне страдает Дэйвис после столкновения с Руни. Но играть может Кертис.
51’ Какие-то больно нежные игроки у "Халла". Клукас буквально разбился об Ибрагимовича, ударившись в него в центре поля. И тоже прилег на газон.
52’ Ничего по большому счету в игре не меняется, поэтому у "МЮ" уже активно разминаются запасные: Рэшфорд и Мхитарян.
53’ "Халл" впервые в тайме идет в атаку, но даже не добирается до штрафной. Контрвыпад "МЮ" загублен Руни, который подыграл себе рукой.
54’ Аль-Мухаммади давно не радовал нас своими проходами. Помчался вперед, добрался до лицевой, но Шоу выдавил его за пределы поля.
55’ Если в первом тайме все атаки "МЮ" сваливались налево, то теперь смещаются правее, но с тем же нулевым результатом после подач.
56’ Погба и Ибрагимович активнее других разыгрывали мяч перед штрафной. Златан решил было ускориться и сыграть в стенку с партнером, но никто его не понял.
57’ Какая-то "вангаловщина" на поле. Много передач поперек, мало обострения. Погба уже открыто машет на Феллаини, заставляя того забегать, открываться.
58’ К слову, Погба старается, это заметно. Как и Ибрагимович. Но без поддержки сложно что-то соорудить.
59’ А вот уже и Златан сыграл не идеально. Руни забросил на него мяч, швед сбросил себе его под удар, но по мячу не попал толком.
60’
Замена
Генрих Мхитарян - Антони Марсьяль
60’ "Халл" так давно не атаковал, что забыл, как это делается. Диоманде взял мяч, пошел вперед и растерялся, уткнувшись в соперника.
60’ Марсьяль прошел в атаку, исполнил дальний удар мимо ворот и отправился прочь с поля. Вместо него вышел Мхитарян.
61’ Теперь Мхитаряна подгружают партнеры мячом в центре перед штрафной. Он с Погба пытается что-то придумать.
62’ Погба откинул мяч сквозь толпу на линию штрафной Ибрагимовичу, чей хлесткий удар оказался неточным. Но там рикошет вмешался.
63’ "Халл" уже откровенно устал и просто выносит мяч куда попало, только отбиваясь. Безнадежная стратегия.
64’ Контратака "Халла" остановилась на легком движении Байи. А "МЮ" здорово уколол. Ибрагимович пяткой прокинул мяч в штрафную на Мату, который упал в борьбе с защитником, но прежде оказался в офсайде.
65’ Ибрагимович на линии штрафной убирал защитника и размахнулся уже, но Мата прилетел и перехватил мяч, а пробить уже не смог.
66’ Погба снова пробует забить издали, но точность сегодня его подводит.
67’ Мэлони неплохо обокрал Феллаини в центре поля, а потом воодушевленно рванул обыгрывать Погба. Это уже сложнее. Не получилось.
68’ Шоу разнообразил свой репертуар и вместо подачи низом протолкнул мяч на Ибрагимовича. Развернуться и пробить шведу не дали.
69’ Зато Мхитарян не нашел ничего лучше навеса справа. Защита вынесла. Генрих подобрал мяч и полез напролом - остановили.
70’ "Халл" взял паузу и даже позволил себе повозиться с мячом в центре поля.
71’
Замена
Маркус Рэшфорд - Хуан Мануэль Мата
71’ Мхитарян полетел в прорыв по центру, и Хаддлстоуну пришлось валить его ценой предупреждения.
71’ Моуринью освежает атаку, выпуская Рэшфорда вместо Маты. У Хуана мало что получалось.
71’
Жёлтая карточка
Том Хаддлстоун
72’ Ибрагимович со штрафного пробил мощно, но прямо в стенку. Ничего опасного.
73’ "МЮ" огромными силами перешел в атаку. Подача Валенсии справа пришлась кому-то в грудь, а публика гостевая сразу затребовала пенальти. Мосс равнодушен.
74’ Подачами и прострелами заваливают соперника манкунианцы. Но ничего не выходит. Очередной навес вынесен, а добивание Руни издали оказалось неточным.
75’ Сейчас все могло стать куда интереснее! "Халл" сходил в атаку, неожиданно толково ее разыграл и завершил дальним ударом Хаддлстоуна. После рикошета от Байи мяч шмыгнул около штанги.
76’ После углового хозяева остались в атаке, повозились там с мячом, а закончили все опять дальним ударом Хаддлстоуна, но на сей раз было неточно.
76’
Жёлтая карточка
Уэйн Руни
77’ Мхитарян вдохновился дальними ударами Хаддлстоуна и сам пробил, сместившись справа. Но вышло крайне слабо.
77’ И опять Мхитарян полез в дриблинг напролом. Мейлер не справился, обрушил Генриха на газон. Это перспективно.
77’
Жёлтая карточка
Дэвид Мейлер
78’ Погба долго собирался с мыслями, обвел стенку ударом со штрафного, но в створ не попал.
79’ Моуринью, наверное, даже не видит, что происходит у ворот, потому что дождь стоит стеной. Португалец промок до нитки. И угрюм.
79’ Вот кого не хватало! Рэшфорд здорово прошел на угол штрафной, собрал вокруг себя троих и мягко пробил низом под дальнюю штангу. Якупович вытащил!
80’ Всеми силами "Халл" в своей штрафной отбивается. Волны атаки накатываются снова и снова на ворота хозяев. Теперь уже после прострела Погба во вратарской чуть два игрока "Халла" не закатили мяч в свои ворота. Один срезал, другой отбил.
82’ "Халл" перешел к старому способу обороны в виде падения под все удары и прострелы перед воротами. Так был блокирован удар Мхитаряна метров с десяти.
83’
Замена
Харри Магуайр - Абель Эрнандес
83’ И снова было опасно! Теперь с острейшего угла был не то прострел, не то удар - мяч летел под ближнюю штангу, где его парировал Якупович.
83’ Нет пользы от нападающих, так что вместо Эрнандеса у "Халла" выходит Магуайр.
85’ Очередную затяжную волну атаки выдержали хозяева, подняли голову и даже сходили в контратаку бесполезную.
86’ Рэшфорд оказался справа в атаке. Ему удалось сделать неплохую подачу на дальнюю штангу, но Ибрагимович не смог достать мяч. Раздосадованно хлопает себя по бедрам и рукам Златан.
87’ И опять: подачи, подачи, подачи и только подачи. Отчаяние сквозит в игре "МЮ".
88’ Здорово Рэшфорд сыграл на фланге с Шоу, и тот вывел на удар Погба. Поль метил под штангу и чуток промахнулся. Кричит от злости француз.
89’ Мхитарян подхватил знамя Погба и пробил издали. Даже пара маленьких рикошетов не смутила Якуповича.
90’ Сил на контратаку у "Халла" уже нет. Кое-как команда выползает на чужую половину поля и там бездарно теряет мяч.
90+1’ Даже Шоу от такой жизни дошел до дальних ударов. Но Люк попал в защитника, а Погба добил значительно выше цели. Моуринью на кого-то очень громко закричал.
90+2’ "Халл" едва не устроил сенсацию. Клукас и Диоманде бились за мяч у штрафной на углу, справились и откинули мяч под удар Мейлеру, но тот бахнул над перекладиной.
90+2’ ГОЛ! Все-таки добивается своего "МЮ"! Руни слева вдоль лицевой линии вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, куда примчался Рэшфорд, внесший мяч в ворота.
90+2’
Гол! 0:1
Маркус Рэшфорд
90+3’ За слишком бурную радость Рэшфорд награжден желтой карточкой.
90+3’
Жёлтая карточка
Маркус Рэшфорд
90+4’
Замена
Крис Смоллинг - Уэйн Руни
90+4’ Моуринью решил убить время, выпустив Смоллинга вместо Руни. Имеет право.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Дожал "Манчестер Юнайтед" бившихся изо всех сил хозяев и победил вполне заслуженно.
90+6’ На протяжении всего матча "МЮ" оказывал давление, хотя игре не хватало динамики и остроты. Замены во втором тайме добавили этой опасности в действиях гостей, и все же при таком преимуществе и напоре можно было решать все не в компенсированное время, а гораздо раньше. "Халл" же мог рассчитывать только на очень большую удачу. Такой не оказалось. "МЮ" идет дальше со стопроцентным результатом: три матча - три победы. Всего доброго!