Футбол
23 октября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

ПСЖ — Марсель, 23 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Марсель (Марсель). Франция. Лига 1, 10-й тур. Матч пройдет 23 октября 2016 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция), 47 929 зрителей, Вместимость 47929

Главный арбитр: Клеман Тюрпен

0’ Говорят, Салтыков-Щедрин однажды сказал: "Разбудите меня через сто лет и спросите, что происходит с "Марселем", и я отвечу: "Наверное, опять тренера меняют". Буквально пару дней назад наставником команды назначили Руди Гарсию, который до этого неплохо поработал в "Роме". И первый экзамен у него сразу похлеще сопромата - выездной матч с "ПСЖ"! Проведет для вас игру Никита Коновалов.
0’ Если хотите в двух словах описать, что происходит в "Марселе" сейчас, то лучше, чем "разброд и шатания", не подобрать. Одна из самых титулованных команд Франции идет на унизительном двенадцатом месте. На последней тренировке под руководством предыдущего тренера Сарр и Мамаш умудрились подраться, а Руди Гарсия намекнул, что может отобрать капитанскую повязку у Лассана Диарра. Да, того самого Диарра, который со скандалом из "Локомотива" ушел.
0’ В "ПСЖ" почти как в Багдаде - все спокойно. Команда выиграла последние четыре матча, игроки потихоньку учатся играть без Ибрагимовича и под руководством Унаи Эмери. Думаю, без магии спартаковского духа, к которому тренер успел приобщиться, не обошлось. Единственное - команда пока отстает от лидера, но от чемпионата прошла лишь четверть, так что времени догнать и перегнать полно.
0’ А Winline на этот матч дает вот такие котировки.
0’ Кстати, свершилось то, о чем я вас предупреждал: Диарра лишился капитанской повязки. Теперь она у Гомиса.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Очень важный момент произошел непосредственно перед стартовым свистком - бывший капитан Диарра обнял нынешнего капитана Гомиса и похлопал его по спине. Дескать, я не в обиде, парень, удачи в новом статусе.
3’ Бодренько "ПСЖ" начал матч. Прижали к воротам соперника. Вот и угловой первый.
4’ Маркиньюс принял мяч и скинул его в центр штрафной под удар. Только бить некому было.
5’ Ди Мария отдал пас на ход Рабьо, тот - в центр на Кавани, но Роланду выносит мяч из ног уругвайца! Довольно опасно было!
7’ Рабьо отдал отличный пас пяткой на ход Лукасу. Тот дошел до штрафной, но в итоге матч потерял.
9’ Роланду, такое впечатление, персонально играет против Кавани. Сейчас был заброс за спины защитникам, Кавани выскакивал из-за спин, но полет мяча завершился на голове португальца.
12’ И снова происходит то же самое - Рабьо пасовал уже низом на Кавани. И снова Роланду прерывает передачу.
13’ "Марсель" едва ли не первый раз перешел на половину поля соперника. И чуть не поплатился - "ПСЖ" провел контратаку, навес на Кавани, но Пеле забирает мяч.
14’ Кстати, сегодня день рождения у Пеле. Но не у того, который сегодня играет, а у "настоящего" Пеле. Пользуясь случаем, передаю ему поздравления - наверняка он сейчас читает эту трансляцию.
15’ Ди Мария решил: до Кавани мяч не доходит, надо самому дойти с мячом до ворот. Пошел в одиночку на нескольких соперников, добрался до штрафной, но мяч в итоге у него чисто отобрали.
17’ Попытка "Марселя" провести еще одну атаку. На этот раз Товен залез в офсайд. Возможно, этот эпизод бы не заслуживал внимания, но на поле не происходит сейчас ровным счетом ничего.
19’ А вот и удар по воротам "Марселя". Несильно, неопасно, Пеле забирает мяч.
21’ Ареола, кажется, впервые вступил в игру. Дальний пас в центр штрафной, голкипер спокойно забирает мяч.
23’ Конечно, рано судить по половине тайма, но могу сказать, что "Марсель" после стартового пятиминутного натиска пришел в себя и не тушуется в борьбе с сильным соперником. Опасных моментов не создает, но и "ПСЖ" тоже.
24’ И тут же "ПСЖ" создает опасный момент! Ди Мария недостаточно сильно ударил по воротам, и голкипер внезапно выпустил из рук мяч! На добивании был Кавани, но защитник "Марселя" опередил его.
26’ "ПСЖ" добрался до штрафной "Марселя". Орье вдоль линии штрафной отдал на Лукаса, тот попытался передать открывшемуся Ди Марие, но Дориа разряжает обстановку и прерывает атаку.
28’ Дождь в Париже достаточно сильный. Думаю, команды этим попытаются воспользоваться - вот Пеле уже в простом эпизоде мяч выпустил из рук.
29’ Но сейчас Пеле безошибочен на выходе. Ди Мария рвался к воротам после навеса, но голкипер опередил его без каких-то трудностей.
32’ Мяч дошел до Гомиса, и капитан тут же оказался в компании нескольких защитников. Перехват - и контратака "ПСЖ".
33’ Диарра напомнил о себе. Со знаком минус - прихватил Верратти, и будет опасный штрафной. Бить отсюда, конечно, вряд ли рискнет "ПСЖ", но вот если удачный навес...
34’ Кавани на мяче! Пробил головой по воротам Пеле, чуть выше!
35’ Ну наконец-то, пошло-поехало! Верратти пяткой передал мяч на Орье, и защитник от души пробил с левой ноги в ближний угол! Пеле забирает намертво!
36’ Кавани получает мяч в штрафной спиной к воротам! Пытается пяткой отдать пас под удар! Но эффектно - не значит эффективно. Пас в никуда.
38’ А тайм потихоньку катится к концу. Болельщики уже посвистывают немного.
39’ Какой момент! Ди Мария отдает на Верратти, мяч, казалось бы, уходит за лицевую, но хавбек успевает к нему и катит вдоль ворот почти вдоль лицевой линии! Дойди мяч до стоявшего в сантиметрах от ворот Кавани, был бы гол. А так Дория спасает команду, хоть и немного коряво.
41’ Ареола снова коснулся мяча. Принял пас от Тиагу Силвы и отдал Маркиньюсу. Собственно, все.
43’ Верратти забросил на выходившего под удар Кавани, форвард падает после контакта с Роланду! Требует пенальти, но судья молчит!
44’ Стадион оглушительным свистом встречает решение судьи. Было ли оно справедливым? Повтор однозначного ответа не дает. Вроде касание было, но Кавани падал так, как будто Роланду как минимум автогеном срезал ему ноги.
45’
Замена
Зинедин Машаш - Клинтон Н`Жи
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Игроки "ПСЖ" обсуждают что-то с арбитром. Видимо, неназначенный пенальти. "ПСЖ" атаковал ожидаемо больше и чаще, но по-настоящему голевых моментов почти не было. "Марсель" же не атаковал вообще. Впрочем, Руди Гарсию можно понять. Первый матч - не до авантюр.
45+3’ Winline продолжает не верить в "Марсель" - 1.40 на "ПСЖ" против 12.00 на гостей.
46’ Выходит один из драчунов, о которых я говорил перед началом матча.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Забавно, "ПСЖ" разыграл мяч только с третьей попытки. Судье дважды не понравилось, что кто-то из игроков "Марселя" стоял чуть-чуть не по ту сторону от центральной линии.
47’ Навес в центр штрафной - мяч чуть не доходит до Кавани! А так бы бил в упор!
48’ Верратти отдавал пас, но натолкнулся на защитника. Лежит на газоне. Но, вроде как, в порядке все.
50’ "ПСЖ" второй тайм начал точно так же, как и первый - попытался задавить "Марсель", но опасных моментов не создал. А был бы Кавани повыше...
53’ "Марсель" пока строго действует в обороне. Только у "ПСЖ" появляется возможность для контратаки, тут же свободная зона закрывается подоспевшим игроком.
54’ Кавани попал в офсайд. Такой очевидный, что и он не спорит, и трибуны не свистят.
56’ А сейчас Кавани уже действовал в качестве распасовщика - получил мяч на лицевой линии, откатил назад в центр штрафной, на ударной позиции был, кажется, Верратти. Но Фанни первый на мяче.
57’ "Марсель" внезапно вспомнил, что правила футбола позволяют атаковать не только его команде. Навес Сакаи с фланга - мяч выбит. Но хоть что-то.
59’
Замена
Блез Матюиди - Марко Верратти
59’ Ух ты. Самый активный игрок уходит с поля. Непонятное решение. Не понимает даже сам Верратти - разводит руки и пытается понять, что он сделал не так.
60’ Очень забавный эпизод - показали крупным планом Верратти. Он что-то говорит Эмери и... прикрывает рот, чтобы по губам нельзя было прочитать. Не "тренеришкой" ли обозвал?
62’ Машаш прошел по флангу и отдал в центр штрафной на Гомиса... До того чуть мяч не дошел!
64’ "ПСЖ" оживился! Активно действовали парижане у ворот Пеле, Лукас бил в падении, Гомис вынес мяч головой... Все-таки угловой. А могло быть еще опаснее...
66’ Гомис очень хорошо обрабатывает верховой мяч, но внизу, в борьбе, уже теряет его.
67’ Ди Мария получил на левом фланге отличный пас от Максвелла и пробил в ближний угол! Чуть мимо! Такое впечатление, что неудачно приложился к мячу аргентинец и хотел направить его правее.
68’ Ну не везет Кавани! Навес со штрафного, он выскакивает на оперативный простор и бьет головой выше ворот!
69’ Доигрался Пеле. Точнее, "донеигрался". Слишком часто тянул время, наконец арбитру это надоело.
69’
Жёлтая карточка
Йоан Пеле
71’ Гомис отдал мяч Товену возле штрафной, и тот вместо попытки пробить пошел в обводку! Зря...
72’ Кавани-то каков! Пяткой бил почти с линии вратарской! Но Фанни выбивает мяч на угловой! Очень старается уругваец, но откровенно не везет ему.
74’ А сейчас Кавани забрался в офсайд. У "ПСЖ" есть кем усилить нападение. Может, Эдинсона поменять? Фарт играет важную роль в футболе. Может, сегодня, как говорилось в старой рекламе, "не день Бекхэма"?
75’
Замена
Родригес Руис Хесе - Анхель Ди Мария
75’ Эмери действительно выпускает нападающего. Но Кавани на поле остается.
77’ Сильная передача от Кавани на подключившегося Максвелла. Тот к мячу приложиться не успел, но угловой заработал.
78’ Разыграли угловой хозяева, Хесе навесил, Кавани вытягивал ногу... не дотянулся!
80’
Замена
Атем Бен Арфа - Тиагу Мотта
80’ Переодевается Хатем Бен Арфа по прозвищу "пять-десять минут".
80’ А вот и он!
82’ Кавани упускает 99-процентный момент! Пас от Максвелла в центр вратарской, Кавани в борьбе с защитником с метра умудряется не попасть в пустые ворота! Ну как так!!!
84’ Пеле отлично выходит из ворот и опережает Хесе на углу штрафной!
86’ Бен Арфа заработал штрафной после фола Роланду. Но ничего из штрафного "ПСЖ" не вынес.
87’ Гомис в очередной раз отрабатывает в обороне. И получает толчок в спину. Мяч у "Марселя". А Пеле опять затягивает время. А ведь карточка у него уже есть.
88’ Бен Арфа накручивает двух соперников, и Диарра это крайне не нравится. Бывший хавбек "Анжи" и "Локомотива" сбивает соперника и получает заслуженную карточку.
88’
Жёлтая карточка
Лассана Диарра
90+1’
Замена
Карим Рекик - Анри Бедимо
90+1’ Бедимо ооочень медленно покидает поле. Как у Михалкова: "Я никуда не тороплюсь. Когда напьюсь, тогда напьюсь".
90+1’ Штрафной на углу поля возле штрафной "Марселя". Один из последних моментов в матче.
90+2’ Опасно! Матюиди не получается приложиться к мячу - угловой!
90+3’ Не удается "ПСЖ" угловой разыграть...
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! "ПСЖ" теряет очки в матче с 12-й командой чемпионата. Кавани проваливает матч, а дебют Руди Гарсии во главе "Марселя" однозначно можно признать успешным. Уверен, Диарра, Губочан и компания еще поднимутся в турнирной таблице. А отставание парижан от "Ниццы" уже шесть очков. Впрочем, вся борьба, конечно, впереди. Матч вместе с вами смотрел Никита Коновалов. До новых встреч!