Футбол
22 июня 2016 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Швеция — Бельгия, 22 июня 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швеция – Бельгия . Чемпионат Европы, Группа E. Матч пройдет 22 июня 2016 года на стадионе Allianz Riviera (Ницца, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Allianz Riviera (Ницца, Франция), 34 011 зрителей, Вместимость 35000

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
Ассистенты: Марк Борш (Германия), Штефан Лупп (Германия), Бастиан Данкерт (Германия), Марко Фриц (Германия)

0’ Не на жизнь, а на выход из группы E будут биться сегодня Швеция и Бельгия - третий тур группового этапа чемпионата Европы на подходе. Стартуем в 22:00 по Москве, а вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. До скорой встречи!
0’ Почему матч может стать последним в сборной для Ибрагимовича и как давно "красные дьяволы" уступали скандинавским коллегам, вы можете узнать из обзора игрового дня от "Спорт-Экспресса".
0’ В шведов не верят даже в Winline: их оборона дала по одному сбою в каждой из двух встреч на этом ЧЕ. Что уж говорить об одном из фаворитов Euro.
0’ Что интересно, первая официально задокументированная встреча сегодняшних визави прошла аж 92 года назад! На той Олимпиаде во Франции сборная Бельгии потерпела одно из жутчайших поражений в своей истории (1:8). Впрочем, с 1961 года бельгийцы шведам после 0:2 больше не проигрывают.
0’ Состав Бельгии: Куртуа - Менье, Алдервейрелд, Фермален, Фертонген - Феррейра-Карраско, Наингголан, Витсель, Азар - Де Брейне - Ромелу Лукаку. Запасные: Жилле, Миньоле, Симан, Кабаселе, Лукаку, Денайер, Феллаини, Дембеле, Мертенс, Ориги, Бентеке, Батшуайи.
0’ Состав Швеции: Исакссон - Линделеф, Юханссон, Гранквист, Ольссон - Ларссон, Экдаль, Чельстрем, Форсберг - Берг, Ибрагимович. Запасные: Ольсен, Карлгрен, Янссон, Лустиг, Аугустинссон, Хильемарк, Левицки, Вернблум, Зенгин, Дурмаз, Куйович, Гвидетти.
1’ Ну, дождались! Феликс Брих дает свисток, возвещающий о старте игры. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!
2’ Сегодня в Ницце некуда упасть яблоку, что вполне понятно: если "Тре Крунур" не победят, скандинавская команда покинет ЧЕ. А бельгийцы спокойно берут мяч под свой контроль...
3’ По ноге получает Азар, однако арбитр этот момент мимо ушей пропускает - нарушения правил нет.
4’ Вовремя Ольссон подключается к атаке по левому флангу, но проход не получается у защитника завершить передачей в штрафную, а ведь ее ждали!
5’ Берг пытается вколотить мяч в бельгийские ворота метров с десяти, но Куртуа в невероятном броске отводит угрозу от своей вотчины!
6’ В жутком напряжении игра проходит, и не скажешь, что у ребят в желтом в активе всего одно очко. Сегодня битва не на жизнь!
8’ После подачи бельгийского углового Витсель головой скидывает мяч на предголевую позицию, но никогошеньки из партнеров на месте не оказывается.
9’ Феррейра-Карраско пасует на Де Брейне, но рассчитать свою силушку не получается, и мяч убегает за боковую линию, тормозя бельгийский порыв.
11’ Владеющие небольшим преимуществом на старте игры бельгийцы проводят очередную позиционную атаку, но она заканчивается лишь не самой опасной подачей в штрафную Менье.
12’ Упорно держат мяч "красные дьяволы", и лишь кулаком удается дотронутся до него Исакссону - выносит кипер Швеции мяч из вратарской.
13’ Месть за Азара - Гранквист оказывается на газоне после возврата "должка". Андреас, впрочем, почти сразу готов вступить в игру!
15’ Не может Феррейра-Карраско на высочайших скоростях обработать мяч, а ведь перевод в штрафную Искассона получался у его партнера хорошо... Удар от шведских ворот в итоге.
16’ Высокий темп сборной Бельгии постепенно дает сбои, поскольку погодка в Ницце совсем не располагает к активным телодвижениям. Будет непросто.
17’ Отмахивается от Форсберга в борьбе за мяч мсье Менье - судья свистит, показывая, что все видит!
18’ От штрафного с левого фланга без проблем отбиваются бельгийцы, держат мяч и не пускают дальше границ штрафной оппонентов.
20’ Златан Ибрагимович на половине поля Бельгии приступает к прессингу Фермалена - защитник с трудом не ошибается!
21’ И до мяча удается дотянуться Ибрагимовичу, и он, соскучившись, мгновенно подсекает мяч и заряжает нервно, в Алдервейрелда...
23’ По флангу атакует Ларссон, делает передачу в центр штрафной Бельгии, но Ибрагимовичу снова мешают защитники!
24’ Юханссон не позволяет Ромелу Лукаку обработать мяч в центре, но толчок шведа остается без внимания арбитра.
25’ Де Брейне против Искассона! Азар четко смещается в центр, проходит вдоль линии штрафной с пасом на Де Брейне, и Кевин от души бьет - вратарь спасает Швецию в падении!
27’ Ибрагимович решается на ответный удар - Куртуа не успевает дотянуться до мяча, который дразнит Златана и летит совсем рядышком с штангой!
28’ Мяч от Гранквиста убегает за пределы поля - угловой для бельгийцев. Слишком сильная передача Де Брейне - всю штрафную перелетает мяч после подачи.
29’ Попытка Ибрагимовича пробить с линии штрафной заканчивается очередной блокировкой вездесущего Фермалена.
30’ Менье грубо атакует Форсберга в центре поля. Первая желтая!
30’
Жёлтая карточка
Тома Менье
31’ Рвется по флангу Де Брейне, простреливает в центр штрафной, но на Лукаку повисли сразу два шведа - тут уж не до битвы за мяч.
33’ На входе в штрафную шведов сбивает Экдаль Де Брейне. Опасный штрафной грядет!
33’
Жёлтая карточка
Альбин Экдаль
34’ Фермален после розыгрыша штрафного решается на плотный и сильный удар, который, к его несчастью, приходится лишь в защитника сборной Швеции.
35’ Угловой будет! Де Брейне навешивает от флажка - Исакссон справляется на "ура"!
36’ Начался листопад, и тут уж за фол на Лукаку наказан Юханссон - не стерпел судья такого удара сзади.
36’
Жёлтая карточка
Эрик Йоханссон
37’ Азар с Чельстремом столкнулся в верховой борьбе - оба на газоне ожидают помощи от медиков своих сборных.
38’ Исакссон, объявивший об уходе из сборной Швеции после ЧЕ-2016 вслед за Чельстремом и Ибрагимовичем, сегодня работает очень надежно. И не хочется, чтобы эта игра становилась последней для этих футболистов!
40’ Шведские оборонцы делают все возможное: Ольссон не дает Азару принять мяч и влететь в штрафную "Тре Крунур".
41’ Де Брейне дарит шведам штрафной - навес Чельстрема приходится прямиком в руки Тибо Куртуа.
43’ Безумно старательно прессингуют бельгийцы, но получается это у них далеко не блестяще. Лукаку, впрочем, получает суперпас из глубины поля - убегает аккурат во "вне игры".
44’ Берг горячо бьется за мяч и хватает за плечи Фермалена - падает бельгиец. Арбитр все видит и спешно фиксирует фол со стороны шведского нападающего.
45’ Опаснейший навес Де Брейне к линии вратарской получается, и Фермален головой пробивает в считаных сантиметрах от дальней штанги ворот Исакссона!
45+1’ Витсель попадет в лицо Бергу в битве за мяч. Желтая настигает бельгийского футболиста уже в добавленное к основному времени тайма время.
45+1’
Жёлтая карточка
Аксель Витсель
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пролетел первый тайм незаметно, и очень интересно, чем продолжится эта битва. Счет не открыт, хотя моменты случались. Все решится уже во втором акте этого интереснейшего спектакля, ну а пока есть время заглянуть в гости к Winline.
46’ Замен нет, а потому продолжаем разговор все по тем же ролям. ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал!
47’ На данный момент Бельгия проходит в 1/8 финала Euro-2016. Им особо можно и не потеть, но ведь не станут они оставлять решение своей судьбы на откуп кому-то другому, будут удерживать нужный себе счет.
48’ Ибрагимович изо всех сил бьется за удобную позицию в бельгийской штрафной, но освободиться от оков защитника у него никак не выходит. В целом же стоит отметить, что шведы активнее в начале второго тайма начинают играть.
50’ Извиняется перед партнерами Ибрагимович: классный ему навес подарили, но он, перепрыгнув Фермалена, пробивает головой выше ворот Куртуа.
51’ Перед игрой главный тренер шведов обещал подумать над тем, как его сборной можно "сбалансировать игру". "У Бельгии - сильное нападение, несколько исполнителей с огромным индивидуальным мастерством. Нам нужно их остановить", - пока у Хамрена и Ко это получается.
52’ Пока что никак не удается игрокам в футболках сборной Бельгии вернуться к своей игре после передышки. Былые атаки уже не выходят с перчинкой.
54’ Бесконечно тянется время, как будто кто-то сговорился: игра дробится на мелкие кусочки безжалостным ножом. Ибрагимович только не теряет присутствия духа и выполняет скидку, а Экдаль четко бьет в касание с линии штрафной - Куртуа ловит мяч.
55’ Феррейра-Карраско трусит и не решается обвести Ульссона. А вот Азара дважды просить не надо - прицелился и как даст! Но все впустую - защите шведской все по зубам.
57’ Вслед за Азаром бьет и Де Брейне пробивает - его удар блокирует защита Швеции. Угловой на безрыбье - тоже хорошо.
58’ Влетает в штрафную Бельгии Ибрагимович, наносит удар, но попадает в самоотверженно подставившегося Менье. Все перекрыто!
60’ Час игры позади, но начало второго тайма, кажется, длится вдвое дольше первых 45 минут. Очередной угловой получают бельгийцы, но подача получается слишком тривиальной - защита "Тре Крунур" готова!
61’ Поклонники на трибунах заходятся свистом - не устраивает бельгийцев отношение футболистов их сборной к счету на табло и расслабленный выход в 1/8.
62’ Мяч залетает в ворота бельгийцев - огого! Брих мешает отличиться Ибрагимовичу, свистом фиксируя сразу две опасные игры у шведов...
63’
Замена
Йон Гвидетти - Маркус Берг
63’ Первым решается на замену Эрик Хамрен - Гвидетти выходит вместо Берга!
64’ Погорячее становится на трибунах, и оживляются шведские болельщики, которые и прыгают, и поют, и всецело отдаются поддержке своей команды!
65’ Классно обрабатывает Лукаку мяч грудью, уводя его от Гранквиста, но ударить с разворота получается не очень точно.
67’ Де Брейне низом бьет от души в ближний угол ворот Исакссона - вратарь вытаскивает очень сложный мяч! Но теперь шведам предстоит справиться с очередным угловым в исполнении Бельгии.
68’ Времени у скандинавов все меньше, гонят их вперед поклонники, и думать об отмененном голе Ибрагимовича некогда! Готовится еще одна замена в составе "Тре Крунур".
70’
Замена
Джимми Дурмаз - Себастьян Ларссон
70’ Дурмаз выходит в спешке, параллельно раздавая указания тренера партнерам по команде. Настают очень важные двадцать минут.
71’
Замена
Дрис Мертенс - Янник Феррейра-Карраско
71’ Мертенс появляется на поле вместо активнейшего Карраско.
72’ Немного расклеивается игра из-за замен, но это не должно мешать по-настоящему заряженной на борьбу Швеции. Получится ли у них свергнуть самоуверенных бельгийцев со второй строчки турнирной таблицы? Третье место скандинавов не устраивает, у них результаты не входят в четверку лучших.
73’ Свистит судья в спину бельгийцу, но Лукаку летит навстречу Исакссону - мяч влетает в сетку под аккомпанемент поднимающегося флажка бокового арбитра. Не простят ему шведы этого жеста!
74’ Все больше моментов во втором тайме, которые войдут в историю и которые еще неделями будут обмывать на родине этих двух сборных. Но все еще нули на табло! Удивительно.
75’ Строится стенка недалеко от ворот Куртуа, а Ибрагимович сильно пробивает - вратарь справляется с этим штрафным.
77’ Очередной штрафной в пользу шведской команды зарабатывает Ибрагимович на себе. Роняют его метрах в 40 от штрафной, но чем Ибра не шутит...
78’ Ничегошеньки не получается у скандинавской команды, и снова свист с трибун подгоняет футболистов. От ворот пробивает Куртуа - шведы в воздухе, впрочем, безупречны и тут же прерывают полет мяча.
79’ Выпавший ненадолго из игры Лукаку снова примеряет на себя амплуа вершителя судеб, принимает мяч на границе штрафной Швеции и бьет выше перекладины!
80’ В параллельном матче группы Е - Италия против Ирландии - те же нули на табло, а значит, апеннинские ребята тоже расслабились на своем первом месте. А у шведов на спасение - около десяти минут.
81’ Мертенс действует в чужой штрафной и опасно бьет по центру - Исакссона переиграть и на этот раз не получается у свежего бельгийца!
82’
Замена
Эркан Зенгин - Эмиль Форсберг
82’ Последняя замена в составе шведской команды - Зенгин на поле!
84’ ГОЛ! Бельгия выходит вперед! "Злой и хитрый Раджа" Наингголан наносит сильнейший удар с двух десятков метров после невзрачной, но точной подачи Азара. Мяч летит в дальний угол ворот вместе с голкипером, но тому не хватает пары сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.
84’
Гол! 0:1
Раджа Наингголан
85’ Есть гол и у соседей по группе Е: Ирландия забила Италии, а значит, бельгийцам для прохода в 1/8 нужно побеждать.
87’
Замена
Кристиан Бентеке - Ромелу Лукаку
87’ Активный и полезный Лукаку пешком уходит с поля - уставшего сменяет Бентеке.
88’ Не хочется верить шведским поклонникам, что это все, однако в таком настроении бельгийцы точно не упустят свою золотую рыбку. Но ведь чудеса случаются, так?
89’ Менье уступает свеженькому Зенгину и нарушает правила на фланге, совсем недалеко от линии ворот. Разыграть опасно стандарт шведам, однако, не удается - силы уже не те!
90+1’ Три минуты добавляет немецкий арбитр к основному времени матча, а бельгийцы упражняются в убийстве времени - получается отменно!
90+2’ Исакссон спасает после удара Бентеке - претензий к шведскому голкиперу сегодня нет!
90+3’
Замена
Дивок Ориги - Эден Азар
90+3’ Замена бельгийцев - финальный аккорд команды Вильмотса, которая будто не хочет больше играть.
90+4’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Бельгия одерживает победу над шведскими футболистами и отправляется в 1/8 Euro-2016 на встречу с венграми, а скандинавы улетают домой. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания на поле!