Футбол
22 июня 2016 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Италия — Ирландия, 22 июня 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – Ирландия . Чемпионат Европы, Группа E. Матч пройдет 22 июня 2016 года на стадионе Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция), 44 268 зрителей, Вместимость 50000

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
Ассистенты: Октавьян Шовре (Румыния), Себастиан Георге (Румыния), Александру Дан Тудор (Румыния), Себастьян Колцеску (Румыния)

0’ Всем привет! Добро пожаловать в Лилль, где сегодня свою последнюю игру перед плей-офф проведут итальянцы. Встречаются они с Ирландией. Будет интересно. И даже с некоторой турнирной интригой. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Интриги нет как раз только для "скуадры адзурры". Сухие победы над Бельгией и Швецией гарантировали итальянцам первое место в группе и встречу в 1/8 финала с Испанией. Поэтому игра с Ирландией - хороший шанс дать отдохнуть лидерам. Например, Буффону, который на днях затемпературил. И выпустить молодежь.
0’ Для Ирландии все не так однозначно. Ничья и поражение их не устроят, потому что даже третье место в этом случае не гарантирует плей-офф. А вот победа позволит набрать четыре очка и опередить Турцию и Албанию, занявшие третьи места в своих группах с тремя баллами. Если Бельгия проиграет, то шансов занять вторую строчку и выйти, например, на венгров все равно мало. У шведов лучше разница.
0’ Winline предлагает свою версию того, что случится на поле, и определяет своего фаворита. Подробности - по ссылке.
0’ Состав Италии: Сиригу - Огбонна, Бонуччи, Барцальи - Де Шильо, Мотта, Стураро, Флоренци, Бернардески - Дзадза, Иммобиле.
0’ Состав Ирландии: Рэндолф - Коулман, Кио, Даффи, Уорд - Маккарти, Макклин - Хендрик, Мерфи, Брэйди - Лонг.
1’ Команды уже на поле! Игроки душевно спели национальные гимны, пожали друг другу руки, разыграли стороны поля. Остается дождаться только стартового свистка. А вот и он! Свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Ирланцы сразу демонстрируют свой боевой настрой. Коулман на правах капитан подкатывается под Де Шильо. И показывает - мол, а что ты хотел, нам победа нужна. Добро пожаловать в ад и все такое.
3’ Конте выставил сегодня полуосновной состав, даже, скорее, резервный. В старте из неприкасаемых, например, Бонуччи. Который мало что висит на карточке - ему просто нет альтернативы в заявке.
4’ Полетели подачу в штрафную - узнаю брата Василия. Ирландцы идут вперед, захватили себе мяч и даже пару раз опасно проникли в итальянскую крепость. Но пока все спокойно.
5’ А вот от Италии никто не ждал, что она понесется вперед с первых минут, сломя голову. Пусть турнирные расклады на нее и не давят. Команда Конте осторожна, как партизан в кустах.
6’ "Скуадра адзурра" переходит в позиционную атаку. Но пока она стопорится на дриблинге Бернардески. Этому молодому человеку дают много авансов. Посмотрим на него на высоком уровне.
7’ Немного будет смотреть и на параллельный матч, где бельгийцы рубятся со шведами. Там уже Куртуа спас разок основательно. Если счет изменится - расскажу.
8’ Навес от Флоренци в чужую штрафную, и там Бонуччи пытался пробить в окружении двух ирландских защитников. Но нет, стерегут его как зеницу ока. Не пободаться.
9’ Все, Италия совсем забрала себе мяч, но много потерь и неточных передач. Одна из таких приводит к удару Хендрика из-за штрафной. Мяч пролетел в сантиметре от левой "девятки"!
10’ На волне успеха Ирландия нахраписто лезет вперед - авось удастся что затолкать! Но на этот раз Барцальи ставит Брэйди корпус в штрафной. И не пускает дальше.
11’ Чем ответит Италия? Пока фавориту приходится отбиваться. Справедливости ради, соперник не сильно напрягает ее защиту. Рядовые навесы, рядовая силовая борьба.
12’ Тревожный звоночек - Бонуччи ошибается в простой передаче у своей штрафной, но к счастью, Лонг не поверил своему счастью и не придумал, что делать с мячом.
13’ При Буффоне такой ерунды не было. Бонуччи не разобрался с Сиригу и выбил мяч чуть ли не из его рук. А все потому, что тот же Лонг бежал неподалеку.
14’ Один удар на две команды за треть тайма - феерией пока не пахнет. Но кто знает, может, у этого матча русский дух. Запрягает медленно, зато потом как поедет...
15’ Если, например, испанцы задумают посмотреть этот матч, то что они могут узнать нового об Италии? Команда Конте так искусно замаскировала свои козыри, что соперник зря время потеряет.
16’ Другое дело, что если Италия сегодня победит, то она будет единственной командой, которая победит во всех матчах в группе. И не пропустит - но такого же добивалась, например, Германия. Или Польша.
17’ Уорл столкнулся с Бернардески, и оба тяжело поднимаются с газона. Но вроде бы и с тем, и с другим все в порядке. Ну и слава богу. Матч не такой пока огненный, что терять здесь здоровье.
19’ Иммобиле и Дзадза пока выглядят отрезанными ломтями - бегают сами по себе, изображают борьбу. У Ирландии кроме Хендрика тоже пока никого не выделишь.
20’ По старинке, немного дуболомно лезет вперед Ирландия. Но в этом ее очарование. Уорд от левой бровки выкинул несколько аутов подряд, там боролся Лонг, но... Безуспешно.
21’ Первый угловой в матче подают бело-зеленые! У мяча Брэйди. Он навешивает, и Мерфи бьет, высоко выпрыгивая, точно под перекладину! Сиригу спасает!
22’ И в следующей атаке Мерфи пытался успеть быстрее всех, но в этот раз это получилось сделать только с нарушением правил. И судья это сразу же заметил.
23’ Мотта потерял мяч в середине, и счастье итальянцев в том, что команда перед ними не самая быстрая. Контратака Ирландии захлебнулась в попытке Уорда пойти в дриблинг.
24’ Глубоко села Италия в свою штрафную - вот что удивительно. За полтайма - ни одной вразумительной атаки, ни одного стоящего удара. Недонастрой? Несыгранность этого варианта состава?
25’ Ну вот сейчас Флоренци пытался проникающей передачей вывести Дзадзу один на один с Рэндолфом, но Кио, хоть и не фокусник, поставил ему широкую спину.
26’ На всех участках поля ирландцы чуть быстрее. Барцальи припоздал к мячу, и вместо него зацепил ногу Уорда. Штрафной от левой бровки, Брэйди тут как тут, и будет опасно.
27’ Подача шла в хорошую точку, но затылок Мотты спас команду от больших проблем. Ничем пока ирландцы не могут удивить соперника. Все просто.
28’ Бернардески подал в штрафную, Дзадза проиграл борьбу и задействовал руки. Это все, что нужно знать о последней атаке сборной Италии в этом матче.
29’ Макклин заработал очередной угловой, и это встретило такой восторг на бело-зеленых трибунах, как будто, как минимум, счет открыт. Угловой - маленькая победа.
30’ Ничего себе! Прострел Макклина неожиданно дошел до Даффи, который принял его один в штрафной! Но не смог обработать, мяч отлетел к Лонгу, который им тоже плохо распорядился.
31’ Стоит признать: Италия смотрится хуже. Понятно, что надо-то Ирландии, но все равно. Ни одного удара по воротам - ну где это видано? Конте не нравится поворот событий.
32’ И снова Ирландия создает момент! Подача доходит до Даффи, и тот с острог оугла бьет выше ворот! Сиригу, думаю, уже не успевал. А рядом с Даффи был еще Лонг.
34’ Ничего себе, какие кренделя завернул сейчас Рэндолф. Обыграл он Дзадзу красивым финтом под себя. В момент, когда итальянский нападающий на него бросился.
35’ Ирландия владеет мячом 61 процент времени, с ума сойти. Ирландская тики-така пока не дает плодов, но сам факт и игра парней О'Нила внушает уважение.
36’ Опасно могло быть, но когда навес и скидка партнеров дошла до Кио, он уже лежал на траве в Лилле, подмятый пол себя Барцальи. Все четко в защите.
37’ Совсем игра у нас потухла. Италия не сильно хочет атаковать, Ирландия временно потеряла мяч. Но так как итальянцы часто ошибаются. шанс она еще получит.
38’ Уорд обыграл Барцальи словно бы в вальсе его закружил - и заработал опасный штрафной. Подачи Брэйди с левой сродни бомбочкам точного наведения.
39’ Увы, Сиригу успел быстрее Даффи к мячу и выбил его кулаком. А потом ему досталось в верховой борьбе. И Сиригу вспылил, толкнул Лонга. И первые карточки засверкали в руках арбитра.
39’
Жёлтая карточка
Сальваторе Сиригу
39’
Жёлтая карточка
Шейн Лонг
40’ Все ближе ирландцы к голу. Прижали они снова итальянцев к штрафной, но никак не получается нанести точный удар. Игрокам банально не хватает техники и исполнительского мастерства.
41’ В адрес Сиригу теперь начинают посвистывать. Даже шуметь. Это ирландская трибуна старается. А что ей еще остается. Матч не дает поводов для выражения эмоций.
42’ По ударам 0-3, в створ 0-1. Фееричная какая-то статистика. Эмоций у нас, правда, хоть отбавляй, но вот качества и содержания пока не хватает.
43’ Наконец-то. Иммобиле завладел мячом после отскока и решился на удар из-за штрафной. Мяч свистит рядом со штангой! Рэндолф как будто бы не успевал!
44’ Ух! Макклин упал в итальянской штрафной, почувствовав толчок сзади от Бернардески. И это было очень похоже на пенальти. Что же ты делаешь, румын Хацеган...
45’ Сухая серия итальянской команды могла прерваться весьма прозаично - с одиннадцатиметровой отметки. С другой стороны, уже четыре пенальти подряд на турнире не забито.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Тайм заканчивается быстрой атакой Италии на скорости, выбегали футболисты 3 на 1, но Иммобиле не смог вырезать последний пас. Ну и ладно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Будем верить, что игра оживет. Пока она в искусственной коме.
47’ И пока Италия как будто бы начинает активнее. Конте наподдал им пинков в перерыве? Даже Бернардески забегал, который в первом тайме часто не успевал назад.
48’ Пожалуй, единственная причина, по которой стоит жалеть об отсутствии Ирландии в 1/8 финала - ее болельщики. Поют они громко и красиво.
49’ Итальянцы даже пытаются играть в касание, надо же. Ирландцы от такого немного ошалели и пока сидят в обороне. А выигрывать-то надо им. Иначе плей-офф помашет ручкой.
50’ Две подряд подачи Бернардески, которые должны были найти лысину Дзадзы, каждый раз пролетали головы всех без исключения игроков. Ничего пока не выходит у юного таланта.
51’ Наконец-то Ирландия перешла середину поля, но тут же мяч потеряла. Какая-то странная пока игра. Районы, кварталы, ошибки, потери.
52’ И Лонг ходит по тонкой струнке. Уже имея карточку, все время фолит впереди, проигрывая итальянским защитникам борьбу за мяч. Может аукнуться.
53’ УДАР! Дзадза откликнулся на передачу Де Шильо с фланга и пробил в касание, развернув ногу в воздухе! Чуть выше ворот! Но это самый опасный момент Италии в матче!
55’ Сиригу, вводя мяч в игру, выбивает его за лицевую. Случайно. И это, пожалуй, ярче всего символизирует нашу игру. С минимумом моментом, с какой-то отчаянной, но бессмысленной борьбой.
56’ Красиво могло быть, но Дзадза чуть не успел после откидки мяча Иммобиле пяткой. Спас Кио в последний момент, его подкат. Многообещающе. Смотрим дальше.
57’ Опасно! Мерфи с острого угла в борьбе с Бонуччи пробил, будь не дурак, Сиригу потащил. А потом Мотта просто отда мяч Коулману, и тот нанес удар тоже. В того же Мотту.
58’ Ух! Лонгу почти удалось. Зацепился он в штрафной за длинный заброс впереди, принял мяч на грудь, и между Бонуччи и Барцальи почти пробил. Но "съели" его.
59’ Думаю, еще минут 5, и начнутся замены. Свежая кровь не помешает ни тем, ни другим. Особенно Ирландии. Вроде бы есть какие-то полунамеки и полумоменты, но...
60’
Замена
Маттео Дармиан - Федерико Бернардески
60’ Конте действительно реагирует на происходящее на поле заменой. Вот только она коснется не нападающих, а крайнего полузащитника. Дармиан готов выйти на поле.
61’ Честно признаемся: Бернардески с грузом ответственности не справился и матч провалил. Дармиан больше игрок разрушения, но вдруг у него впереди лучше получится.
62’ Во втором тайме Италия действует с позиции силы. Полетели в ирландскую штрафную навесы, какие-то комбинации в касание "скуадра адзурра" пытается разыграть.
63’ Хендрик вспомнил свой подвиг в первом тайме и плотно приложился к мячу из-за штрафной. Но на этот раз сильно мимо. Но он хотя бы пытается бить по воротам.
65’ А в этот раз Даффи решился на попытку поразить итальянские ворота метров с 35-ти. Сильно неточно. Но ирландцы решили статистику улучшить. Похвально. Вспомнили о плей-офф.
66’ Даже самые техничные футболисты Италии сегодня уходят корнями в землю. Ну что за пас сейчас отдал Флоренци. Курам на смех, да ирландским болельщикам.
67’ Вот и сейчас Дармиан принял мяч так, как будто у него не бутсы, а железные носки. Много брака. Итальянцы выглядят жутко расконцентрированными.
68’ Ну а что же Ирландия? Робкие попытки начать атаки разбиваются о прессинг итальянцев. Те стали встречать повыше, чем в первом тайме, чем создали сопернику проблемы.
69’ А у бровки надевает игровую майку хорошо знакомый российскому болельщику Эйден Макгиди. Может, он встряхнет наше маленькое футбольное болотце.
70’
Замена
Эйден Макгиди - Дэрил Мерфи
70’ Мерфи имел свой шанс, но выручил Сиригу. Был активен. А теперь Макгиди получает свои 20 минут славы.
71’ Макклин тоже попытал счастья при дальнем ударе. Но это чемпион в номинации "самый плохо подготовленный способ забить". Только местных ворон на верхних ярусах трибун распугал.
72’ В параллельном матче, как вы понимаете, тоже ничья. И тоже скучные нули. Игра там тоже не дарит зрителям пряников. И на эту минуту Бельгия вторая, а шведы и ирландцы - мимо плей-офф.
73’ То есть, третье место этой группы может вместе с Албанией пролететь мимо 1/8 финала. Но у албанцев хоть три очка было, и они верили до последнего. А тут и того меньше.
73’
Жёлтая карточка
Стивен Уорд
74’
Замена
Лоренцо Инсинье - Чиро Иммобиле
74’ Несколько финтов от Макгиди, а потом резкий удар! Над перекладиной летит мяч! Каждый новый удар воспринимаешь как спортивный праздник.
75’ А вот и Иммобиле, который до начала турнира рассматривался чуть ли не как игрок старта, дебютирует на турнире. Он маленький, техничный, быстрый.
77’
Замена
Уэсли Хулахан - Джеймс Маккарти
77’ Инсинье попадает в штангу! Свежий игрок вроде все делал правильно, но... В окружении мощных, но неповоротливых защитников неаполитанец выглядит манной небесной.
78’ Причем удар шел от земли, через руки Рэндолфа, на исполнение, но увы. Италия, похоже, серьезно взялась за дело в последние минуты.
78’
Жёлтая карточка
Андреа Барцальи
80’ Макгиди снова в центре внимания. С правого фланга выполняет он нацеленную подачу в штрафную, никто не откликнулся, и мяч точно в руках Сиригу.
81’
Замена
Стефан Эль-Шаарави - Маттиа Де Шильо
81’ Так хочет Дзадза забить, что не щадит ни себя, ни того парня. И врезается в Даффи. А потом долго держится за лицо. Здоровья, голов, мира на земле. Что бы еще пожелать.
82’ Итальянцы сделали все свои замены - Эль-Шаарави должен тоже прийти ко двору. К финишу сезона "фараон" набрал сумасшедшую форму.
83’ Никак не может Ирландия поймать птицу удачи за хвост. И создать тот шанс, который даст им путевку в плей-офф. Но пока Италия держит мяч и контроль над игрой.
84’ ОХОХО! Вот он, шанс! Поскользнулся Бонуччи, пытаясь обыграть соперника, и подарил ирландцам голевой момент, выход три в одного. Но Хулахан пробил точно в Сиригу, не дав никому пас.
85’ ГОООЛЛЛ! Все гениальное просто! Хулахан подает от бровки, а Брэйди вколачивает мяч в ворота. Головой! Итальянские защитники стояли и смотрели.
85’
Гол! 0:1
Роберт Брэйди
86’ И кто теперь вспомнит, что за 15 секунд до гола Эль-Шаарави бил по воротам, но Рэндолф накрыл мяч в левом нижнем углу. Хорошая игра пошла, ух.
87’
Жёлтая карточка
Симоне Дзадза
88’ О'Нил готовился Робби Кина выпустить на поле, но после мяча Брэйди передумал. И оставил ветерана на лавке. Беречь силы перед матчем 1/8 финала.
89’ А в параллельном матче Наингголан забил. А это значит, что Швеция - главный неудачник этой группы. И Ибрагимович уедет с этого Euro без забитых мячей.
90’
Замена
Стивен Куинн - Шейн Лонг
90’ Защитник меняет нападающего - и тут все становится понятно. Ирландия настраивается на удержание счета.
90+1’ Первая из трех добавленных минут проходит как-то невразумительно. Италия пытается прийти в себя после пропущенного мяча, Инсинье вдобавок получает карточку за стычку с кем-то из стана соперников.
90+1’
Жёлтая карточка
Лоренцо Инсинье
90+2’ Чуть ли не последняя попытка Италии спасти в этом матче ничью. Но Дзадза занялся тем, чем заниматься не привык - раздачей слонов и передач. И все, атака захлебнулась.
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Ирландия одерживает такую важную для себя победу! И турнир сохранит этих чудесных болельщиков. А выходит команда на ... Францию! Месть за руку Анри объявляется холодной. У Италии впереди Испания, будет основной состав, будет совсем другая игра. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.