Футбол
17 июня 2016 года • 16:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Италия — Швеция, 17 июня 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – Швеция . Чемпионат Европы, Группа E. Матч пройдет 17 июня 2016 года на стадионе Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция), 29 600 зрителей, Вместимость 33000

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
Ассистенты: Дьердь Ринг (Венгрия), Венцель Тот (Венгрия), Тамаш Богнар (Венгрия), Адам Фаркаш (Венгрия)

0’ Добрый день, дорогие друзья! Второй тур добрался и до группы Е, в которой сегодня биться за первенство будут Италия и Швеция - должно быть страшно захватывающе. Стартуем в 16:00, и вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. До встречи!
0’ В предстоящей встрече фаворитом Winline называет сборную Италии, занимающую первое место после стартовой игры. Коэффициенты вы видите сами!
0’ Первая за двенадцать лет встреча шведов с итальянцами должна стать запоминающимся событием - после победы над Бельгией "Скуадра адзурра" готова к новым свершениям.
0’ Начало турнира в квартете Е принесло, кроме победы итальянцев (2:0), неожиданную ничью скандинавской команды в битве с Ирландией. "Тре Крунур" с трудом отыгрались, и для того, чтобы сохранить шансы на выход в 1/8 Euro-2016, сегодня шведам нужно показать все, на что они способны. Иначе придется оставлять решение проблем на матч с бельгийцами.
0’ Состав Швеции: Исакссон - Юханссон, Линделеф, Гранквист, Ольссон - Ларссон, Экдаль, Чельстрем, Форсберг - Гвидетти, Ибрагимович. Запасные: Карлгрен, Ольсен, Янссон, Лустиг, Аугустинссон, Хильемарк, Левицки, Вернблум, Зенгин, Дурмаз, Куйович, Берг.
0’ Состав Италии: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Кандрева, Пароло, Де Росси, Джаккерини, Флоренци - Пелле, Эдер. Запасные: Сиригу, Маркетти, Огбонна, Де Шильо, Дармиан, Тиагу Мотта, Стураро, Бернардески, Эль-Шаарави, Инсинье, Дзадза, Иммобиле.
1’ Венгерский арбитр Виктор Кошшои дает стартовый свисток - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Мяч разыграли шведы, но под контроль его взяла Италия. Решили сыграть первым номером? Почему бы и нет!
3’ Первый всплеск и дебютный накал борьбы: с фланга прострел низом сменяется навесом, и Ибрагимович, взлетая в воздух, нарушает правила.
5’ Классно Джаккерини запускает мяч в штрафную Исакссона, вот только никого из партнеров по итальянской сборной рядом не получается найти.
6’ Обоими флангами дышит и живет Италия, пытаясь подкрасться к штрафной Швеции, получилось перехватить инициативу у ребят Антонио Конте, вот бы еще удары мы увидели наконец от кого-то!
8’ Ай да Флоренци! Заряженно летит по флангу, простреливает вдоль ворот - Исакссон с трудом отбивается, не позволяя никому на дальней штанге даже подумать о голе.
9’ Прессинг итальянцев заслуживает восхищения, и их сопернику пока не удается противостоять такой силушке.
10’ Не все гладко в шведском королевстве: Ибрагимович попадает в офсайд в спешке, и четко отрабатывает линейный арбитр из Венгрии.
12’ Не огорчайтесь, не удивляйтесь, что пока у нас в игре столько борьбы и почти нет намека на моменты. Эти ребята порадуют голами - не сомневайтесь!
13’ Средний темп встречи нарастает параллельно с громкостью трибун - болельщики обеих сборных раскрасили "Муниципальный стадион" в Тулузе.
14’ Ибрагимович заваливается в штрафной Буффона, но о пенальти речи и не идет! Сам Златан фолит на Барцальи - судья это видит.
16’ Небольшая суматоха на поле уладилась, но футболисты по-прежнему несколько чаще нормы ошибаются в передачах и не дарят ощущения того, что этот матч - центральная встреча дня.
17’ Ким Чельстрем решается на длиннющий пас направо, но Ларссон отчего-то не решился пробежаться навстречу мячу.
19’ Опять не везет бывшему спартаковцы: Чельстрем исполняет навес с фланга, но аккурат в руки Буффону.
20’ Отсутствовавший до этого момента Ольссон мгновенно подключается к атаке по флангу, пробивает по воротам с острого угла прямо от бровки, целит, кажется, в ближнюю "девятку" - мимо.
21’ Тут же отвечает Италия: удар издали, прострел справа, прострел слева - Исакссона и его партнеры держат оборону на все сто!
23’ Скандинавы зарабатывают угловой, подает Чельстрем на линию вратарской, но грациозно и очень вовремя в защите играет Пелле!
24’ Больше половины тайма позади, а мы и не можем отдать кому-то предпочтение, как же так?
26’ Грубо играет Де Росси против Ибрагимовича, но этот удар по ногам был отмечен судьей лишь устным внушением - дают побороться!
27’ Кандрева выигрывает очную борьбу у Форсберга, и шведу ничего не остается, кроме как нарушать правила...
29’ Скандинавы долго раздумывают над реализацией стандарта, заброс в штрафную Буффона не становится сюрпризом, как и победа Златана Ибрагимовича, пробившего по воротам головой. Все выше...
30’ Впереди - полчаса игры, как мы смеем надеяться, чуть более активные. Сейчас рисковать никто не хочет - времени вагон.
32’ Итальянская атака уходит на фланг, но Флоренци слишком торопится и убегает в офсайд раньше заброса Де Росси.
33’ Поют болельщики все тише и тише, немного подустали, как и футболисты: вроде, шведы и владеют мячом чаще итальянцев, но какой в этом толк, если на табло все те же цифры?
35’ На своей половине поля теряется мяч у Джаккерини, но повезло - не успевают "Тре Крунур" воспользоваться этой небольшой оплошностью.
36’ Пока счастливые шведы могут выбирать: набирать три очка сегодня или во встрече с бельгийцами. Может быть, именно этот непросто выбор их и расхолаживает.
37’ Проходит по флангу Ольссон, но подача в штрафную не получается - мяч летит сильно ниже задуманного и попадает в кровожадные ноги итальянских футболистов.
38’ Пас на Эдера в исполнении Пелле задумывается классно, но выходит слишком сильным - мяч убегает за лицевую.
40’ Набравшие три очка итальянцы пока что не собираются раскрываться, подождут, пока шведы обнажат тылы и проблемные места в поисках добычи.
41’ Решив сэкономить толику сил на второй тайм, шведские полузащитники постепенно перестают бежать вперед, забрасывая мяч на одиноких форвардов - авось что получится.
43’ Ибрагимович! Оказывается у дальней штанги ворот Буффона, но дотянуться до мяча оказывается не так просто - так себе удар у игрока ПСЖ получается.
44’ Попытка болельщиков взбодрить происходящее на стадионе - волна. Увы, у зрителей получается это так же неудачно.
45’ ПЕРЕРЫВ! Обещавший стать красивейшим и богатым на события матч пока обманывает наши ожидания, и Швеция с Италией создала не так много моментов, как того хотелось бы нам. Что ж, как это сложится на котировках Winline?
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал!
47’ Антонио Конте и Эрик Хамрен не решились на замены, хотя игра и не порадовала поклонников результативного футбола. Но пока мы, чем богаты, тем и рады, так что продолжаем в тех же составах.
49’ Хочется это отметить! Удар не совсем точный, но ведь по воротам же! Эдер порадовал подключением в борьбу - мяч взлетает чуть выше шведской перекладины.
50’ Небольшим повреждением для Экдаля завершается битва без мяча с соперником - арбитр пропускает все шведское недовольство мимо ушей.
52’ Ошибочно дарят шведы противнику угловой! Итальянцы не могут всласть даже подарочной бумагой пошелестеть, а уже надо игру продолжать - не получается.
53’ Однако стоит признать, что "Скуадра адзурра" после возвращения из раздевалки стала играть много активнее, но вот хватит ли этого напора для прорыва шведской оборонительной стены...
54’ Попытка пробить головой после подачи с фланга не до конца удается Кандрева: до ворот приличное расстояние, да и подготовленность к удару была не самая лучшая.
56’ Жадничают с заменами, и никак не приступят запасные к разминкам. Флоренци, тем временем, принимает мяч на грудь, но после этого элегантного эпизода мяч упущен итальянским полузащитником слишком далеко от себя.
57’ Запели тифози на трибунах, понимая, что итальянским футболистам очень нужна поддержка, может, там и до первого мяча недалеко!
58’ Не очень корректно Гвидетти в спину толкает Барцальи - шведы пытаются по кривой дорожке в штрафную итальянцев проникнуть, но только вот судья-то видит все!
59’ Де Росси после борьбы в воздухе не сразу поднимается на ноги - так недолго и до вынужденных замен доиграться!
60’
Замена
Симоне Дзадза - Грациано Пелле
60’ Первая замена! Высоченный Дзадза появляются на поле.
62’ От бабушки, дедушки, защиты и арбитра с флажком убегает Дзадза, но Чельстрем мешает оппоненту нанести удар по воротам Исакссона!
63’ Заскучал в воротах Буффон, большое количество оплошностей в действиях игроков сборной Швеции не позволяет "Тре Крунур" ни на йоту приблизиться к его владениям.
65’ Опасно подает Флоренци с левого фланга в центр штрафной, но с последующим прострелом справляется во вратарской умница Исакссон!
66’ Пытаются шведские футболисты обострить игру, но проникающая передача находит Ибрагимовича лишь в офсайде.
68’ Незаметный Линделеф неожиданно для всех успевает заработать на правом фланге угловой. Подача на дальнюю штангу - Буффон и его кулаки действуют очень слаженно.
69’ Де Росси опасно атакует Чельстрема, попадая Киму по ноге. Это желтая.
69’
Жёлтая карточка
Даниэле Де Росси
70’ Не спешат итальянцы нагнетать обстановку, спокойно развивают они атаку. Передачи поперек поля, передачи назад - вот это все и есть.
72’ Опаснейший момент тайма оказывается сдобрен яркой порцией положения "вне игры"! А мы ведь уже успели ужаснуться тому, как Ибрагимович с пары метров выше ворот отправляет мяч...
74’
Замена
Тиагу Мотта - Даниэле Де Росси
74’ Еще одна замена в составе Италии. Тиагу Мотта получает около 20 минут.
75’ Классно Кандрева обыгрывает оппонента, выполняет с фланга подачу в штрафную Швеции, где защите удается помешать Дзадзе, задумавшему пробить головой.
77’ На газоне оказывается один из самых верных и крепких бойцов итальянской армии - Кьеллини. В битве с Ларссоном ему попадает в солнечное сплетение.
79’
Замена
Джимми Дурмаз - Эмиль Форсберг
79’
Замена
Оскар Левицки - Альбин Экдаль
79’ Первая замена шведов - Левицки появляется на поле.
79’ Турецкий швед Дурмаз сменил Форсберга.
80’ Освежившись, сборная Швеции пошла вперед. Получив пас от Гвидетти, Дурмаз бьет с пары десятков метров - мяч убегает мимо ворот.
82’ Перекладина спасает Швецию от гола! Пароло опережает оборонца Швеции и после классного навеса в штрафную "Тре Крунур" головой бьет выше пролетавшего на линии ворот Исакссона.
83’ Гораздо более активно действует в конце встречи команда с Апеннинского полуострова, в два раза превзойдя оппонента по ударам в створ. Но где забитые мячи?
85’
Замена
Стефано Стураро - Алессандро Флоренци
85’
Замена
Маркус Берг - Йон Гвидетти
85’ Две замены сразу, и на поле появляются Стураро и Берг. Поборемся!
86’ Стураро начинает свой путь с того, что очень опасно простреливает в штрафную площадь шведской команды, но мяч тут же оказывается перехвачен защитниками.
88’ ГОЛ! ЭДЕР! Италия выжимает из момента максимум: Кьеллини всю душу вкладывает в аут, транзитом через Дзадзу мяч получает бразильский итальянец Эдер, проходит сквозь огонь, воду и толпу шведских защитников, чтобы пробить в дальний угол ворот Исакссона.
88’
Гол! 1:0
Эдер
89’ Немного жаль становится шведскую команду, но эта жалость была оправдана, если бы они сегодня показали кучу моментов, чего, увы, не случилось. Они сыграли средне, и лишь в одном моменте дали слабину.
90+1’ Закапало компенсированное время, но разве кто-то смотрит на часы в этом потоке эмоций? Только судья!
90+3’ Легендарный вратарь итальянской команды получает за затяжку времени карточку. Ну как тут удержаться!
90+3’ А вот Ольссон получает внушение за грубую игру: фолит в центре поля против Дзадзы.
90+3’
Жёлтая карточка
Джанлуиджи Буффон
90+3’
Жёлтая карточка
Мартин Ольссон
90+4’ Гранквист оказывается на газоне в штрафной площади Италии после легкой задержки - арбитр не обращается внимания на этот эпизод, готовясь завершить встречу.
90+5’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Италия и Швеция выдали не самую яркую игру, местами боялись собственных теней, а потому встреча катилась к закономерным 0:0... Пока итальянцы не вспомнили о том, что могут сегодня же оформить выход в 1/8 финала Euro-2016! Вторая победа подряд дарит им эту возможность, а вместе с вами за ходом игры от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания на поле!