12 июня 2016 года • 22:00

Германия — Украина, 12 июня 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Украина . Чемпионат Европы, Группа C. Матч пройдет 12 июня 2016 года на стадионе Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция), 43 035 зрителей, Вместимость 50000

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
Ассистенты: Майкл Малларки (Англия), Стивен Чайлд (Англия), Майкл Оливер (Англия), Крейг Поусон (Англия)

0’ Бомжур мадам и мисью. Всего-то третий день EURO-2016, а событий хватает на неделю обсуждений! Новая порция захватывающих приключений нас ждет у матча Германия — Украина, в котором номинальными хозяевами выступают действующие чемпионы мира и трижды победители Европы. Украине просто не будет, но как мы знаем — здесь слабых соперников нет. Тем интересней! С вами Сергей Щабельский.
0’ Германия заняла в отборочном турнире первое место в группе (хотя поляки создали серьезную конкуренцию и отстали всего на 1 балл), Украина же заняла в группе третье место и пробилась на EURO-2016 через стыки со Словенией. Однако оба соперника здесь и стадион «Пьер Моруа» готовится стать свидетелем 5-й очной официальной игры. В 4-х предыдущих Украина не могла победить, но дважды сыграла в ничью. Последнюю игру, которая была товарищеской мы в расчет не берем, хотя там было забито 6 мячей (3:3).
0’ Сложно спрогнозировать, как будут развиваться события. Коноплянка утверждает, что соперника «уважает, но точно не боится». Шевченко надеется что его команда сыграет компактно и переиграет Германию за счет тактики и скорости. Надо признать, игроков, способных решать итог игры, хватает в обоих командах. Регалии у всех разные, но играть-то научились все. Плюс у немцев проблемы с обороной, Рюдигер не приехал, а участие Хуммельса под вопросом.
0’ По мнению Winline в сегодняшнем поединке шансов на победу у Германии больше 1,57, нежели у Украины 6,31. Ничья оценивается в лакомые 4,09.
0’ Состав Германии: Нойер — Мустафи, Боатенг, Хеведес, Хектор — Кроос, Хедира — Мюллер, Езил, Дракслер — Гетце.
0’ Состав Украины: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Сидорчук — Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка — Зозуля.
0’ Занимательные нюансы. В стартовом составе сборной Германии лишь только Хектор не может похвастать званием чемпиона мира.
0’ Федецкий готовится к 50-у матчу за сборную Украины в своей карьере. А Сидорчук всего к 13-му, НО! в футболке национальной команды Сидорчук еще не проигрывал (+10=2).
2’ Чемпионы мира разыграли мяч с центра назад. Боатенг забрасывает его в линию нападения. Гетце не успевает за мячом, упуская его за линию ворот.
3’ В следующей атаке Хеведес, который подключился по флангу, вытолкал с поля укрывающего корпусом мяч Хачериди.
4’ Пошли удары! Сначала с линии штрафной бил Гетце, отскока от защитника подобрал Дракслер. Еще удар! Снова мяч не доходит до створа.
5’ Ух! А вот это ОПАСНО! Коноплянка получает пас от фланга и в касание бьет с линии штрафной в правый верхний! Нойер тащит.
6’ Немцы забрали мяч и перекатывают его в центре поля.
7’ Хеведес неудачно забрасывает мяч в штрафную с фланга. Украинцы едва не убежали в контратаку. Но у Ярмоленко вовремя отнимают мяч. Дальше центра поля он не прошел.
8’ Степаненко, пытаясь отнять мяч у Хектора у чужой штрафной нарушает правила. Судья отдает мяч Германии.
9’ Кстати судит сегодняшнюю игру Мартин Аткинсон, арбитр из Англии.
10’ 10 минут долой. Опасней по моментам пока Украина. Удар Коноплянки в створ. Немцы не спешат с ударами по воротам.
11’ Ух! Езил забросил мяч в штрафную с левого фланга. Гетце сбросил мяч в центр штрафной, где замыкал Хектор. Получилось очень неудачно. Мяч срезался с ноги.
13’ Коноплянка пробует прорваться по левому флангу. Его закрывает Хеведес. Мяч уходит в аут.
14’ По поводу статистики. У Лева новое достижение. 12 матчей в качестве главного тренера на Евро. Предыдущий рекорд в 11 игр был у Берти Фогтса.
16’ Кроос в борьбе с Коваленко ставит локоть и попадает сопернику по лицу. Вроде не умышленно. Судья не акцентирует внимания на эпизоде.
17’ Ракицкий мстит жестким подкатом под Мюллера. Судья дает свисток. Стандарт с правого фланга.
19’
Шкодран Мустафи
20’ ГОООЛ!!! Кроос навешивает со стандарта в штрафную. Мустафи первым оказывается на мяче и головой переводит мяч в левый верхний угол. Сидорчук пытался помешать, но упустил противника.
22’ Заброс от правого фланга в штрафную на аут выносит Ракицкий.
23’ Кроос получает мяч в центре и тут же бьет из-за пределов штрафной. Мяч рикошетит от колена Хачериди на угловой.
24’ Ох... Выходя на мяч из ворот в Пятова влетает автор первого гола. И сбивает его. Но слава богу с Пятовым все в порядке. Хотя атака вратаря осталась без наказания.
25’ Хеведас на фланге валит с ног Коноплянку. Стандарт в пользу Украины. Смотрим.
26’ Навес Коноплянки на Зозулю прерывает Томас Мюллер. Будет угловой.
27’ ОПАСНО! ОПАСНО ЖЕ! Хачериди головой замыкает подачу с углового и мяч из под перекладины успевает вытащить Нойер. Как успел-то? Ну чертяка.
28’ Дракслер попытался зайти в штрафную с фланга Федецкого. Не получилось, зато будет новый угловой.
29’ ПЯЯААТОВ!!! Вот и его суперсейв. Провалили украинцы центр обороны и упустили заброс с центра поля на Хедиру. Сами выскочил на ударную позицию и просил по воротам. Попал в Пятова.
30’ Шевчук пробил в касание по шальному мячу, который отскочил к нему от немецких защитников. Мяч просвистел рядом со штангой.
31’ Новый корнер номинальные хозяева решили разыграть. Дракслер забрасывает в штрафную от левого фланга в гущу украинских защитников.
33’ Не удается Украине убежать в контратаку. Пас до Зозули не дошел. А если быть точнее, то это Зозуля не успел за забросом из глубины.
35’ Гости пытаются контролировать мяч у своих ворот. Немцы прессингуют.
36’ ОПАСНО! Вот так момент! Ярмоленко получает мяч на правом фланге. Хитрый заброс в пустой левый край штрафной, куда ворвался Коноплянка. Нойер обыгран, его в воротах нет. Спасает свою команду от верного гола Боатенг. Выносит в падении мяч с ленточки, а сам по инерции влетает в сетку ворот.
37’ ГОЛ! Украина разыграв угловой забивает гол, который не засчитан из-за положения вне игры.
39’ Езил неопасно забрасывает мяч с левого угла штрафной в атаку. Защита справляется и выносит мяч из штрафной. С подбора пытался замкнуть подачу от фланга Мюллер, но мяч не лег как следует на ногу. Лег как не следует и мяч ушел в сторону углового флажка.
40’ Степаненко выигрывает мяч на подходе к штрафной и забросил его к воротам. Хектор выносит мяч ан угловой.
42’ Ярмоленко красиво разобрался с соперниками на правом фланге и навесил к воротам. Зозуля не дотягивается до мяча.
43’ Гетце попытался выскочить на пас из глубины, но стартовал он чуть раньше чем нужно и забежал в офсайд.
44’ Шевчук поддерживает атаку левым флангом. Прострельный пас низом к воротам прерывает Боатенг. Новый угловой.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму. А Нойер тем временем выигрывает навес от углового флажка забирая мяч в руки.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Германия трещит по швам, но счет в свою пользу сохранить смогла. Winline манит обновленными сочными коэффициентами: ничья 5,75 победа Украины 15,50.
47’ ДРАКСЛЕР! Вошел в штрафную с левого угла и тут же пробил по воротам. Пятов кулаками переводит мяч на угловой. Это сейв.
48’ Уф... Сошлись в борьбе два третьих номера. Хечериди получил коварно пяткой по мужскому достоинству. Но продолжает Евгений игру превозмогаемая боль и обиду.
50’ Германия окопалась у штрафной Украины и пробует пройти то через один фланга. то через другой.
51’ УХ! Кроос дальним ударом тревожит Пятова. Мяч прошел выше створа, но выглядело со стороны очень опасно.
52’ Хедира в центре поля сбивает с ног Коваленко. Кстати судья еще не показал ни одной карточки. Но это не значит, что не за что. Просто жадничает.
54’ По всей видимости в перерыве игроки перепили водички. Не хватает того накала, что был до перерыва.
55’ Еще один удар Тони Крооса по воротам. На этот раз из штрафной. Рикошет от защитника и мяч прилетает в руки Пятову.
56’ Сидорчук пробросил мяч мимо Мустафи и вынудил его на себе сфолить. А точка-то почти такая же, с которой забивали немцы в первом тайме.
57’ Ракицкий приложился со штрафного и пробил низом в ближний угол. Нойер успевает в прыжке закрыть угол и перевести мяч на угловой.
58’ Езил раз за разом пытается проткнуть мяч с левого угла штрафной низом поближе к воротам. И каждый раз его попытку блокируют. Месуту пора подумать о других вариантах.
60’ Кружат немцы у штрафной. Опасно кружат. Хедира выгадал момент и пробил по воротам дальним ударом. Пятов надежен.
62’ Продолжают немцы гостить у штрафной Украины, но затем случился обрез, мяч ушел за линию ворот и украинцам можно выдохнуть.
64’ Гетце получил пас от Хедиры по центру но постеснялся проскочить к воротам и выдал неточный пас на Езила. Зачем только непонятно.
65’ Ракицкий забрасывает от левого фланга в штрафную. Зозуля снова не дотягивается до подачи. Не хватает ему роста.
66’
Евгений Селезнев - Роман Зозуля
67’ Михаил Фоменко решил что пора выпустить свежую силу в атаку и мы видим на поле хорошо знакомого по играм за «Кубань» Евгения Селезнева.
68’
Евгений Коноплянка
69’ Коноплянка зарабатывает первый горчичник за толчок в спину Марио Гетце. Были моменты в игре и посерьезней.
70’ Вновь Германия включает прессинг и придавливает украинцев к штрафной.
71’ Боатенг фолит у штрафной гостей заехав локтем в голову Селезнева. Такая игра сегодня желтыми не наказывается. Так можно.
72’ Разыграли атаку от левого фланга немцы. Езил отдал на ход Мюллеру. Томас едва не добежал с мячом до вратарской.
73’
Александр Зинченко - Виктор Коваленко
73’ А вот и еще одна знакомая персона у бровки. Все еще игрок «Уфы» Зинченко готов вступить в игру. А уходит Коваленко.
74’ Гетце протащил мяч вдоль линии штрафной и отдал на Мюллера. Томас бьет в ближний нижний. Пятов кулаками переводит игру на угловой.
75’ Угловой не удался и немцы даже отойдя с мячом за центральный круг едва сами себе не привезли контратаку. Вовремя перехватили мяч назад.
77’ Первая замена у Германии. Шюррле готовится войти в игру.
78’
Андре Шюррле - Юлиан Дракслер
80’ Шюррле первый момент. Проход вдоль линии штрафной и удар по воротам из под Ракицкого. Мяч не пошел в створ.
82’ Украинцы перехватили мяч и чтобы его не отдавать даже отыгрывают его назад на Пятова. Пока это работает. Надолго-ли.
83’ А вот и нет. Быстро потеряли мяч и едва не упустили Шюррле один на один с воротами. Помог Пятов, который вышел из ворот и выбил мяч опередив Шюррле.
85’ Перерыв определенно не пошел на пользу сборной Украины. Если до перерыва они создавали моменты наравне с Германией, то после него что-то опасное у ворот Нойера вспомнить сложно.
86’ ЕЗИИИЛ!! Упускают Месута по центру и он едва не увеличивает счет в пользу Германии. Но два защитника на спину, Пятов по центру, обезвредить Езила удалось.
87’ Вот так момент! Вынос с половины поля Украины головой назад на Нойера переводит Мустафи. Но не глядя, а Нойер вышел из ворот и Мустафи его перебросил. Мяч чудом не проскакал в пустые ворота.
89’ Усиливая подступы к штрафной Лев выпускает полного сил Швайнштайгера вместо Гетце.
90’
Бастиан Швайнштайгер - Марио Гетце
90’ +3 минуты добавлено ко второму тайму.
90+1’ Дальний удар от Ярмоленко. Рикошет. Мяч попадая в защитника уходит на угловой.
90+2’
Бастиан Швайнштайгер
90+3’ ГОООЛ!!! Украина неудачно разыгрывает угловой и пропускает на свои ворота удачно разыгранную контратаку. Езил от левого фланга навешивает к воротам, Швайнштайгер замыкает ее и забивает свой 24-й гол за сборную.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Нынешний турнир пока не радует голевыми феериями, практически все игры пока завершались победой одной из команд в 1 мяч. Германия первой делает шаг вперед и обыгрывает соперника в 2 мяча. Но сборной Украины унывать никак нельзя. Проиграли в первом матче — выиграют во втором. Все сложится. С вами был Сергей Щабельский. Увидимся.