Локомотив — Рубин, 28 ноября 2010

28 ноября 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 28 ноября 2010 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+6
=5
-6
20 — 25
РЖД Арена (Москва, Россия) 14 046 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется текстовая онлайн-трансляция заключительного матча чемпионата России.
0’ "Локомотив" еще может подняться на 4-ю строчку в турнирной таблице. "Рубин" уже гарантировал себе бронзовые медали.
0’ Обращает на себя внимание, что сегодня в атаке в паре с Сычевым будет играть номинальный защитник Родолфу.
0’ Звучит гимн России.
0’ Матчу предшествует минута молчания в память о Владимире Маслаченко.
1’ Стадион "Локомотив" не заполнен до отказа, однако болельщиков слышно хорошо.
1’ "Рубин" переходит в атаку, следует навес с правого фланга, Гильерме забирает мяч у ближней штанги.
2’ Газон слегка пропорошен снегом. Однако команды играют белым мячом, и трава зеленая.
2’ "Локомотив" держит мяч на своей половине поля. Скорости пока не высоки.
2’ Прострел в штрафную "Рубина", мяч выбит ближе к центру поля.
3’ "Рубин" атакует правым флангом, Калешин не решается идти в обыгрыш. Навешивает в штрафную, Гильерме уверенно играет на выходе.
4’ "Локомотив" пока использует в основном длинные передачи, забрасывая мяч на Лоськова и Сычева.
4’ Обе команды достаточно легко проходят центр поля, плотности игре не достает.
5’ Рязанцев пытается вывести на ворота Мартинса. Защитник успевает опередить форварда, Гильерме забирает мяч себе.
5’ Первый удар - Калешин получает передачу на входе в штрафную и решается на удар в ближний угол. Мяч уходит мимо ворот.
6’ Дюрица выступает в роли разыгрывающего - от своей штрафной пытается забросить мяч в атаку. Уже не в первый раз.
7’ "Рубин" не торопится переходить в атаку, контролируя мяч на своей половине поля. Арлаускис уже несколько раз вступал в игру, учатсвуя в комбинации партнерров.
8’ Калешин оказывается на острие, просит передачу, однако Янбаев успевает опередить казанца.
8’ Мартинс перехватывает мяч в центре поля, на скорости уходит от соперников, смещается влево и бьет в ближний угол. Удар не получается сильным, Гильерме забирает мяч.
9’ Глушаков решается на удар с дальней дистанции, мяч уходит мимо цели.
9’ Рязанцев наносит удар метров с 35, попадает в спину сопернику. Команды решают проверить друг друга дальними выстрелами.
10’ Рязанцев в центре внимания, полузащитник неудачно распоряжается мячом, и тот оказывается в руках голкипера хозяев.
11’ Длинная передача на ход Мартинсу, нигериец первым оказывается на мяче, но не может переиграть вышедшего из ворот Гильерме.
12’ Большинство атак "Рубина" строится через Рязанцева. Он пока самый активный на поле.
13’ "Рубин" зарабатывает штрафной метрах в 30 от ворот, прямо по центру.
13’ Неудачный розыгрыш мяча, не удается гостям довести дело до удара.
14’ Ансальди пытается обыграть Шишкина, защитник "Локомотива" опережает аргентинца.
15’ Глушаков сбивает Сибайю в центре поля.
16’ "Рубин" забирает мяч под контроль. Но розыгрыш происходит на половине поля казанцев.
16’ Мяч в итоге оказывается в руках Гильерме, который далеко выбивает его вперед.
17’ Арлаускис выбивает мяч на голову футболисту "Локомотива", защитники успевают подстраховать голкипера.
17’ Сибайя делает неточную передачу вперед. "Локомотив" практически сразу же теряет мяч. "Рубин" продолжает свою атаку.
18’ Подача в штрафную "Локомотива", Рязанцеву не удается удар головой, Мартинса не пускают к мячу.
19’ Угловой зарабатывают казанцы. Защитники "Рубина" идут в штрафную Гильерме.
19’ Быстров подает на ближнюю штангу, Сесар Навас в падении бьет в ближний угол. Гильерме не приходится вступать в игру, мяч пролетает мимо.
20’ Вагнер как-то очень нервно выбивает мяч в аут. Агрессивно настроен бразилец.
20’ Сычев открывается, просит передачу, но пас следует на Родолфу, того опережает Арлаускис. Голкипер получает по ногам от Шаронова. Забавный эпизод.
22’ Штрафной у ворот Гильерме. У мяча Быстров и Сибайя.
22’ Быстров навешивает в район 11-метровой отметки, Дюрица без труда выносит мяч за пределы штрафной.
23’ "Рубин" атакует левым флангом, Тарасов сбивает Быстрова.
23’ Рязанцев после навеса бьет головой без помех, но не попадает в дальний угол ворот Гильерме. Пока это самый опасный момент в матче.
24’ "Рубин" начинает включать скорости, активно используя фланги. Кузьмин чаще подключается к атакам. Он играет против бывшего клуба сегодня.
25’ Рязанцев просит мяч на входе в штрафную, следует навес в его сторону, Баша успевает полузащитника.
25’ Сычев получает мяч в штрафной, на паузе обыгрывает Наваса и бьет в ближний угол. Арлаускис намертво забирает мяч. Лоськов выражает недовольство тем, что не получил передачу.
26’ "Локомотив" отодвигает игру от своих ворот и все чаще атакует. Родолфу получает мяч у чужой штрафной, обыгрывает Ансальди и бьет. Мяч летит мимо цели.
27’ В центре поля лежит Сибайя и пока не может подняться с газона. Возможно, потребуется замена. Бердыев встал со своего места.
28’ Поднимается полузащитник, покидает пределы поля, немного прихрамывая.
28’ Сибайя возвращается на поле и продолжает матч.
29’ Шишкин пытается убежать по правому флангу, Ансальди переигрывает своего оппонента.
29’ Рязанцев получает по ногам от Дюрицы. Полузащитник пока не может подняться с газона.
29’
Ян Дюрица
30’ Бердыеву докладывают, что Рязанцев, скорее всего, не сможет продолжить игру. Баляйкин готовится выйти на поле.
31’ Камера выхватывает лицо Дюрицы, он с сожалением покачивает головой.
31’ Штрафной "Рубин" разыгрывает неудачно. "Локомотив" переходит в контратаку.
31’ Сычев получает передачу на радиусе штрафной, с разворота бьет в дальний угол, но не попадает в створ.
32’
Евгений Баляйкин - Александр Рязанцев
32’ Рязанцев не может самостоятельно передвигаться. Врачи сопровождают его.
33’ "Локомотив" продолжает атаковать. Но хозяева теряют мяч
34’ "Рубин" атакует правым флангом, мяч потерян. Тут же следует перехват, и Быстров бьет с дальней дистанции, мяч уходит мимо.
35’ Борьба в центре поля. Штрафной в пользу "Локомотива".
36’ Команды немного сбавляют обороты. Осторожничают оба коллектива.
36’ Быстров смещается с левого фланга в центр и бьет. Мимо ворот. Полузащитник уже не в первый раз угрожает воротам Гильерме.
37’ Вагнер играет агрессивно против Калешина, откровенно толкая того в спину. Доиграется бразилец.
38’ Перевод на правый фланг на Калешина, мяч покидает пределы поля.
38’ Кузьмин из-за боковой бросает на Быстрова, и того сбивают. На самой линии штрафной. До пенальти оставался один шаг.
40’ Прострел со штрафного на ближнюю штангу, Родолфу опережает всех и выбивает мяч на угловой.
40’ Возникает пауза в игре.
40’ Подача на ближнюю штангу, Родолфу вновь первый на мяче. Еще один угловой.
41’ Неудачно гости разыгрывают мяч, однако "Локомотив" не успевает перейти в атаку.
41’ Муравски сбивает Сычева и получает желтую карточку за срыв атаки.
41’
Олег Кузьмин
42’ Сибайя фолит в центре поля на Родолфу, хватая того за футболку. Вот так - две желтые карточки за две минуты.
42’
Макбет-Мао Нхутхуко Сибайя
43’ Глушаков наносит мощнейший удар с линии штрафной. Арлаускис кончиками пальцев переводит мяч на угловой.
43’ Подача с углового: Арлаускис не дотягивается до мяча, Баша бьет головой уже в пустые ворота, но не попадает в створ.
44’ Глушакова сбивают на левом фланге. Штрафной будет у ворот "Рубина".
45’ Лоськов подает в штрафную, мяч выбит к центру поля.
45’ Баляйкин очень жестко в подкате играет против Тарасова. Полузащитник "Локомотива" хромает.
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+1’ Тарасов лежит на газоне и не может подняться. Неужели еще одна вынужденная замена потребуется?
45+1’
Евгений Баляйкин
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ "Локомотив" сразу же проводит атаку - длинная передача вперед не находит адресата. Мяч покидает поле. Арлаускис вводит его в игру.
46’ "Рубин" переходит на чужую половину поля. До реальных угроз дело пока не доходит.
47’ Передача на Сычвева, Арлаускис выходит из ворот и опережает нападающего.
48’ Шишкин рвется к чужим воротам по правому флангу, делает передачу, защитник подставляет ногу и отравляет мяч на угловой.
48’ Вагнер подает с угла поля, мяч выбивается к центру поля.
48’ Вагнер делает передачу в центр, Навас опережает всех и отводит угрозу от ворот.
49’ Сычев в штрафной, не дают ему пробить. Возникает небольшая стычка. Сычев и Шаронов выясняют отношения.
49’ Родолфу лежит в центре поля, игра не была остановлена, это Сычеву и не понравилось.
50’ Навас от своей штрафной отправляет мяч к центру поля. Гости теряют мяч. "Локомотив" пытается перейти в контратаку.
51’ Баляйкин прессингует Башу и вынуждает того отдать мяч на Гильерме.
51’ Сумбурно проходит игра во втором тайме.
51’ Сычев отправляет мяч в штрафную с правого фланга, Навас опережает всех.
52’ Вагнер со штрафного подает в штрафную, никто из футболистов "Локомотива" не добирается до мяча.
53’ Калешин отдает на Кузьмина, тот простреливает в штрафную, Дюрица в последний момент успевает вынести мяч.
54’ Муравски подает в штрафную, никого из футболистов "Рубина" там нет.
54’ Жесткий стык - Шишкин получает по ногам от Сибайя. Защитник пока не может подняться с газона.
55’ Поднимается Шишкин, немного прихрамывает, но встречу продолжить он сможет.
56’ Ансальди получает мяч на левом фланге, но переводит атаку в центр. Муравски не может удачно распорядиться мячом.
56’ Гильерме забирает мяч в руки. Торопится голкипер. "Локомотив" спешит развить атаку, но теряет мяч.
57’ Шаронов теперь получает повреждение, мяч выбит в аут. Вот она особенность игры на морозе. Любое столкновение может привести к травме.
58’ Лоськов переводит на Вагнера, бразилец низом простреливает в штрафную, в итоге, "Локомотив" зарабатывает угловой.
59’ В игре все чаще возникают паузы. Медведев готовится выйти на поле в составе "Рубина".
60’ Мартинс убегает один на один, сближается с Гильерме, голкипер бросается руками в ноги нигерийцу и забирает мяч. Отлично играет вратарь "Локо".
61’
Алексей Медведев - Обафеми Мартинс
62’ Удар от ворот исполняет Арлаускис. Курбан Бердыев очень сосредоточен.
62’ Быстров забрасывает мяч на Медведва, Баша его опережает.
63’ "Локомотив" пытается наладить комбинационную игру на чужой половине поля. "Рубин" пока не подпускает соперника к своей штрафной.
64’ Шишкин навешивает в штрафную, мяч отлетает в сторону Сычева, Навас корпусом оттесняет нападающего и выигрывает борьбу.
66’ Быстров с углового подает в штрафную, защитники "Локомотива" играют надежно.
66’ Семин гонит своих подопечных вперед. Футболисты "Локомотива" торопятся.
67’
Гекдениз - Виталий Калешин
67’ За 20 с небольшим минут до конца матча Бердыев использует все замены.
68’ Ансальди рвется к воротам Гильерме и в борьбе за мяч сталкивается с голкипером. Слава Богу, обходится без травм.
68’ Медведев и Баляйкин разыгрыают мяч вблизи ворот Гильерме. Удара нет. Оборона "Локомотива" сбоев не дает.
69’ Небольшая пауза возникает в игре. "Локомотив" готовится исполнить штрафной с центра поля.
70’ Карадениз ускоряется на правом фланге, Глушаков опережает его и выбивает мяч в аут.
71’ "Локомотив" пытается подобраться к воротам Арлаускиса. Оборонительные редуты "Рубина" пока неприступны.
72’ Сычев ускоряется, на его пути возникает Шаронов, защитник выходит победителем из этой дуэли.
73’ Глушаков мощно бьет из-за пределов штрафной, Арлаускис ошибается при выборе позиции, однако мяч попадает в перекладину.
73’ Родолфу обыгрывает Наваса на самой линии штрафной и получает по ногам.
74’ Арлаускис долго выстраивает "стенку".
74’
Гонсалес Сесар Навас
75’ Глушаков бьет в дальнюю "девятку", мяч летит много выше цели.
75’ "Рубин" давно не помышляет об атаке. Гости ждут своего шанса.
76’ Сибайя получает повреждение в борьбе с Тарасовым. Полузащитник "Локомотива" локтем попадает в лицо каазанцу.
77’ Арбитр принимает решение удалить Тарасова с поля, посчитав его действия умышленными.
77’
Дмитрий Тарасов
78’ Это уже 10 удаление для "Локомотива" в этом сезоне.
78’ "Рубин" зарабатывает угловой, но разыграть мяч гости толком не могут.
79’ Дюрица борется за мяч у чужой штрафной, но нарушает правила.
80’ Юрий Семин не присаживается на скамейку.
80’ Родолфу идет вперед, обыгрывает одного соперника, второго уже не может. Это Шаронов играет уверенно и надежно.
81’ Медведев получает мяч в штрафной, зарабатывает угловой нападающий "Рубина".
81’ Муравски навешивает в штрафную и сталкивается с Шароновым. Голкипер лежит на газоне, нужна помощь ему.
82’
Роман Шаронов
83’ Все в порядке с Гильерме, сможет он продолжить матч.
83’ Подача в штрафную "Локомотива" с правого фланга, Гильерме на месте: уверенно он забирает мяч.
84’ Медведев борется с Гильерме за верховой мяч и нарушает правила на голкипере. Вратарю вновь требуется помощь.
86’ "Рубин" продолжает попытки развить атаку. Все заканчивается на подступах к штрафной.
86’ "Локомотив" не торопится идти в атаку. Мяч медленно переходит от игрока к игроку.
88’ Карадениз справа навешивает в штрафную, мяч покидает поле. Угловой будет исполнять "Рубин".
90’ Опасный момент - Медведев выходит на ударную позицию, но не может толком пробить по воротам.
90’ "Локомотив" в штрафной, Родолфу пытается ударить через себя, но не дотягивается до мяча.
90+1’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+3’ Лоськов пытается сделать передачу на Лоськова, защитники перехватывают передачу.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ Послематчевый комментарий Юрия Семина
90+6’ Послематчевый комментарий Курбана Бердыева