Спартак — Крылья Советов, 14 ноября 2010

14 ноября 2010 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 14 ноября 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Игорь Лапидус (Элиста), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Добрый вечер. В ближайшие минуты на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 28-го тура премьер-лиги между московским "Спартаком" и "Крыльями Советов".
1’ Капитан москвичей сегодня Андрей Дикань, самарцев - Иван Таранов.
2’ Команды пока присматриваются друг к другу и передают мяч в центре поля.
3’ Дринчич делает неточную передачу на Макгиди.
4’ Ибсон делает разрезающую передачу не Веллитона. Судья фиксирует офсайд, но в любом случае Лобос был первый на мяче.
6’ Самарцы контролируют мяч на своей половину поля. Первый же пас вперед получается неточным.
7’ Веллитон оказывается на газоне. Судья не фиксирует нарушение правил.
9’ Таранов перехватывает мяч на чужой половине поля и начинает атаку своей команды.
10’ Самсонов сильно бьет, но попадает в защитника. Иванов потребуется помощь.
12’ Макгиди не поспевает за передачей на правом фланге.
13’ Первая хорошая комбинация "Спартака". Макгиди и Дринчич проходят по флангу. Следует пас в штрафную, но удар у спартаковца не выходит.
14’ Комбаров хорошо простреливает уже с левого фланга, Джорджевич в последний момен твыносит мяч на угловой.
14’ После "корнера" Лобос кулаками выбивает мяч.
15’ Баженов неловко подает и мяч улетает за ворота.
16’ "Крылья" умело блокируют атаки хозяев в центре поля.
17’ Веллитону не удается принять передачу от Ибсона со своей половины поля.
18’ На газоне лежит Ибсон. Бразильцу требуется помощь.
20’ Макгиди идет на двоих, но навес попадает в защитника.
21’ Самсонов едва не поспевает за длинным забросом по правому флангу.
23’ Длительная атака самарцев заканчивается ударом Иванова из-за штрафной. Мяч после рикошета улетает на угловой. Неплохой момент у гостей.
24’ Баженов убегает едва не на рандеву с Лобосом. Голкипер самарцев далеко выбегает за пределы штрафной. Момент заканчивается угловым.
25’ После розыгрыша штрафного и подачи Дринчича Макеев едва не переправляет мяч в ворота.
26’ Дикань едва не приводит гол в свои ворота. Голкипер неудачно выбивает мяч. Иванов бьет с линии штрафной, но попадает рядом со штангой.
27’ Иванов теряет мяч и тут же фолит на Ибсоне.
27’
Олег Иванов
29’ Макеев бьет с 30 метров. Лобос не рискует ловить мяч и отбивает его кулаками.
31’ "Спартак" проводит очерендую атаку, но дело не доходит до штрафной.
32’ Комбаров подает с левого фланга, мяч переливает всех и улетает за лицевую.
34’ Комбаров далеко отпускает мяч. Атака хозяев на этом заканчивается.
35’ Иванов "обрезает" всю оборону. Мяч достается Иванову, который делает пас на Самсонова, самарец поражает ворота, но судья фиксирует офсайд.
37’ Гости закрепляются на чужой половине, но пока передают мяч слишком далеко от ворот. Передача на Таачева не получается.
38’ Ткачев оказывается на газоне после столкновения с Баженовым. Требуется помощь врачей.
40’ "Спартаковцы" пока, кажется, не совсем понимают, как вскрывать оборону гостей. Защитники передают мяч в центре поля.
41’ Комбаров делает крайне неудачну передачу в хорошей атаке. ВСего лишь угловой для красно-белых.
42’ После "корнера" Веллитон едва не открывает счет. Бразилец бьет головой совсем рядом со штангой.
43’ Макгиди идет на троих. Судья фиксирует штрафной.
45’
Александр Козлов - Никита Баженов
45’ Пареха нарушает правила на левом фланге обороны. Штрафной. Видимо, будет подача.
45+1’ Ткачев проходит по левому флангу, но передача у него явно не выходит.
45+1’ Макгиди получает по ногам от соперника. Теперь штрафной в другую сторону. До ворот около 30 метров. Пареха бьет. Лобос со 2 попытки забирает мяч.
47’ Макеев навешивает с правого фланга от углового, Лобос легко ловит мяч.
48’ Макгиди обыгрывает двоих и делает вроде бы неплохую передачу на Веллитона, но защитник играет на опережение.
49’ Макгиди вновь берет игру на себя, но навес у ирландца выходит свосем плохой.
50’ Дринчич подает с углового. Мяч долетает лишь до первого защитника.
52’ Макгиди вновь обыгрывает оппонента, но навесы становятся легкой добычей защитников.
53’ Дринчич исполняет "стандарт". МЯч летит на метр выше ворот.
54’ Очередной навес Макгиди вновь летит в руки Лобосу.
55’ "Спартак" зарабатывает штрафной от боковой линии. Однако подача выходит неудачной.
56’
Евгений Савин - Сергей Ткачев
56’
Антон Бобер - Драган Елич
57’ Тарханов делает сразу две заменя. Видимо, его обеспокоит то, что хозяев владеют инициативой, и наставник самарцев хочет изменить рисунок игры.
59’ Макгиди делает неточную передачу на Комбарова.
60’ Веллитон вырывается на ударную позицию. Лобос выбегает навстречу бразильцу. Форвард обводит голкипера, но удар получает скомканным и Веллитон не попадает в ворота.
62’ Комбаров бьет с 20 метров. Мяч падает в руки Лобосу.
63’ Козлов грубо сбивает Леилтона. Судья мог показать и желтую карточку.
65’ Веллитон подбирает мяч в чужой штрафной, но Леилтон тут же выбивает его на угловой.
66’ В штрафной самарцев случается настоящая неразбериха после навеса Макеева. В итоге Лобос с третей попытки забирает мяч из-под ног Козлова.
68’ Ибсон теряет мяч в центре поля. Начинается атака гостей.
69’ Иванов вновь на газоне. Но медики вроде не требуются.
71’ На поле "Лужников" выбегает болельщик.
72’ Комбаров бьет с 20 метров и попадает в перекладину, мяч отлеает в землю, но не залетает в ворота. Опаснейший момент.
73’
Даниил Гриднев - Олег Иванов
74’ Веллитон получает мяч в штрафной, но судья фиксирует офсайд.
75’ Самсонов бьет с 25 метров с острого угла. Дикань выручает свою команду.
76’ Бобер неожиданно бьет по воротам и Дикань с трудом тащит мяч из угла ворот
78’ Веллитон вываливается один на один, но Лобос в ближнем бою спасает команду.
79’ Макгиди делает неточный навес. Лобос забирает мяч.
80’ Савин бьет с 3 метров, но Дикань спасает свою команду. Крайне опасный момент.
81’ Макеев зарабатывает штрафной у самой бровки. Будет навес.
85’
Джано Ананидзе - Никола Дринчич
85’ "Спартак" закрепляется на половине самарцев и проводит затяжную атаку. Защитники выносят мяч.
87’ Кузнецов проходит по левому флангу, но медлит.
88’ Иванов проходит по флангу. Делает навес на дальнюю штангу, но Макгиди не поспевает.
88’ Лобос выговаривает сопернику за то, что красно-белые не выбили мяч, когда на газоне оказался Кузнецов. На матче едва не случается потасовка.
88’
Эдуардо Лобос
88’
Леилтон
88’
Николас Пареха
90’ Добавлено три минуты.
90+2’
Эйден Макгиди
90+5’ Послематчевый комментарий Александра Тарханова
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина