ЦСКА — Крылья Советов, 7 ноября 2010

7 ноября 2010 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 7 ноября 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 6 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Михаил Новокшонов (Ижевск), Сергей Суховерхов (Воронеж)
0’ Футболисты ЦСКА тепло приветствуют в подтрибунном помещении своего бывшего одноклубника Ивана Таранова.
1’ Армейцы затевают перепасовку на своей половине, но теряют мяч.
1’ Иванов пробует выполнить наброс в штрафную... Игнашевич занимает верную позицию.
2’ "Крылья" зарабатывают угловой.
2’ Василий Березуцкий выигрывает воздух. Мяч летит к самарцам, но Яковлев залезает в офсайд.
3’ Дважды в течение минуты достается Нециду: сначала по голове, потом по ногам.
3’ Со штрафного заработанного чехом в левой зоне Дзагоев закручивает мяч во вратарскую: защитники "Крыльев" теряют А. Березуцкого, которой головой бьет мимо Лобоса.
3’
Алексей Березуцкий
5’ Пауза в матче: из-за петард армейских болельшиков поле заволокло дымом.
6’ Возобновляется встреча: с мячом хозяева.
6’ Щенников в подкате не дает прострелить Самсонову из пределов штрафной.
7’ "Крылья" пытаются атаковать на высоких скоростях, но ошибки в передачах срывают наскоки.
8’ После навеса Гонсалеса мяч проходит как будто "сквозь" Таранова и прилетает к неприкрытому Нециду: чех спокойно принимает мяч на грудб и стреляет под перекладину. 4-й гол форварда в трех последних матчах.
8’
Томаш Нецид
10’ Позиционная атака "Крыльев" завершается нечтоным переводом на левый фланг.
11’ Вагнер как ножь сквозь масло проходит центр обороны "Крыльев", отыгрывает направо Тошичу, но ответная передача серба чуть сильнее, чем надо... Бразилец даже в прыжке не успевает замкнуть дальнюю штангу.
12’ Несильный и неточный удар по воротам Акинфеева в исполнении Кузнецова.
13’ Нецид оказывается в одиночестве перед воротами Лобоса после второй грубейшей ошибки Таранова. Чех забивает, но судья фиксирует офсайд.
14’ Дальними ударами завершают свои атаки "Крылья". Пока опасных попыток не было.
15’ Елич принимает в штрафной мяч, прилетевший к нему после рикошета, но Щенников не дает оппоненту развернуться.
17’ Пропущенные голы не стали для гостей ушатом холодной воды. Самарцы настойчиво идут вперед.
18’ Леилтон неудачно подает с левого фланга, после комбинации с участием Иванова и Соснина.
18’ Тошич сильно бьет низом с 20 метров. Рядом со штангой.
20’ Армейцы достаточно большими силами переходят на чужую половину... Наступление заканчивается неточным навесом Гонсалеса.
20’ Вагнер красиво разбирается с двумя оппонентами и передачей поддерживает рывок Тошича в штрафную... У самой лицевой сербу не удается прокинуть мяч мимо соперника.
22’ Дальний удар Иванова... Метров на пять правее створа.
23’ Самарцы проводят красивую атаку веером, серий передач от левой бровки доставляя мяч на правый фланг Самсонову... Вингер смещается в центр и бьет... В руки голкиперу.
26’ Яковлев убегает в проход по левому флангу... Слишком далеко отпускает мяч, который летит к Игнашевичу.
27’ Вагнер подключает Гонсалеса, но тот подскальзывается и прострел выходит неудачным.
28’ Иванов одним пасом разрезает оборону армейцев, но выкочившему на ворота Самсонову не удается подработать мяч... Уже от лицевой хавбек находит Яковлева, тот простреливает... Акинфеев отбивает ногой.
29’ После подачи Кузнецова Джорджевич бьет головой с линии вратарской... Мяч летит ввысь.
30’ Гонсалес на скорости проходит противника, но простреливает в руки Лобосу.
32’ Игнашевич спасает команду от неприятностей, в подкате выбивая мяч у Елича, который готовился расстреливать ворота из убойной позиции.
33’ Елич забивает гол в ворота, добив мяч, который Акинфеев отражает перед собой после дальнего удара... Зафиксирован офсайд.
35’ 3 в 4 атакуют армейцы... Тошич переоценивает скоростные качества Нецида.
36’ Самсонов зарабатывает штрафной у левой бровки.
37’ Иванов перебрасывает всех скопившихся перед воротами игроков.
38’ Снова Акинфееву приходится вступить в игру.. Голкипер отражает плотный удар Яковлева примерно с линии штрафной.
40’ "Крылья" никак не заслуживают такого счета. Команда гораздо активнее соперника, и очень хочет изменить цифры на табло.
41’ Акинфеев в падении ловит мяч после прострела справа.
41’ Слуцкий решает скорректировать игру заменой. Скоро выйдет Шемберас.
42’ Иванов с дистанции... Никак не удается хавбеку попасть в створ.
43’
Дейвидас Шемберас - Павел Мамаев
43’ Мамаев нехотя уходит с поля... Недоволен заменой.
43’ Шемберас сразу же грубо играет против Иванова.
45’
Кейсуке Хонда - Алан Дзагоев
45+1’ Гости доминируют и в концовке. Соснин падает в штрафной - пенальти не будет.
45+1’ Гонсалеса останавливают у угла штрафной в атаке 3 в 3...
45+2’ Кузнецов забивает из "вне игры".
47’ ЦСКА начинает активно.. В быстрой атаке Вагнер пробует перебросить мяч через головы защитников на выход Нециду... Таранов дотягивается.
48’ Хонда катит мяч на левый фланг Гонсалесу... Чилиец подает в касание и Таранов, прерывая подачу, едва не забивает в свои ворота.
49’ Иванов грубо сбивает Гонсалеса в районе центральной линии.
49’ Вагнер долго копается с мячом перед штрафной... Джорджевич успевает...
50’ Щенников в одиночку идет на двоих оппонентов на фланге... Но его прорыв ликвидирован.
52’ Гонсалес в касание играет прилетевший к нему по высокой дуге мяч, и едва не находит Вагнера перед воротами... Совсем немного точности не хватает красивой передаче,
54’ Вагнер упускает хороший момент, замешкавшись в перспективной позиции на левом краю атаки.
56’ Равная игра... Мяч в центре поля не задерживается.
57’ После подачи углового двое самарцев сталкиваются в своей штрафной, но мяч все-таки выбит.
58’ Радиоуправляемая подача Гонсалеса находит Нецида, но чех неудачно играет головой.
59’ Вагнер проигрывает скоростной забег Таранову... Окажись бразилец быстрее, выскочил бы на рандеву с Лобосом.
60’ Самсонов оставляет в дураках всю защиту ЦСКА неожиданной передачей на Кузнецова, который катит мяч вдоль ворот мимо Акинфеева... Елич не успевает замкнуть прострел... Супершанс упущен.
63’
Антон Бобер - Павел Яковлев
63’ Хонда выводит Тошича один на один... Серб прокидывает мяч мимо вратаря, но ударить уже не успевает.. А бьет Нецид с нулевого угла... Защитник прерывает...
65’ Бобер активно вступает в игру... Партнеры с удовольствием ищут его передачи.
66’ Елич находит момент для удара в окружении В. Березуцкого и Игнашевича, но выкрутить в девятку не получается.
67’ Тошич с ходу бьет с 25 метров... "Сваливающийся" мяч проходит между руками Лобоса...
67’
Зоран Тошич
68’ Лобос очень расстроен... Третий гол - почти целиком его вина.
69’ Акинфеев занимает верную позицию... И мяч посланный Ивановым со штрафного летит аккурат в руки стражу ворот армейцев.
71’ По-прежнему гости стараются держать высокий темп, прессингуют... Есть ли шанс?
72’ Очередная попытка Иванова забить из-за пределов штрафной оказывается результативной... Рикошет от Игнашевича и мяч кардинально меняет траекторию и летит не в тот угол, куда начал движение Акинфеев.
72’
Олег Иванов
73’ "Крылышки" на чужой половине. Почти всей командой.
74’ Вагнер отнимает мяч у зазевавшегося Цаллагова и организует для команды выход "4 в 3". Тошич берет игру на себя и утыкается в защитника.
76’ Кузнецов замечает подключение Леилтона и катит мяч бразильцу к углу штрафной, тот делает пару шагов вперед и с острого угла бьет в Березуцкого.
78’ Вагнеру фантастически не везет. Уже сколкько матчей подряд удача отворачивается от него в решающей стадии... Сейчас у бразильца неожиданно возникли проблемы с обработкой, после прострела Гонсалеса.
80’ Пенальти в ворота ЦСКА.
80’
81’ Леилтон бьет на силу и в угол.
81’ Березуцкий был удален за фол последней надежды, когда сбил в штрафной выходившего в одиночестве на ворота Кузнецова.
81’
Гол c пенальти! 3:2
Леилтон
82’
Сергей Ткачев - Драган Елич
82’ Навес Самсонова на дальнюю... Ловит мяч Акинфеев.
83’
Евгений Алдонин - Вагнер Лав
83’ Гонсалес фолит на половине поля армейцев. Будет штрафной.
84’ Лобос выскакивает к линии штрафной и в подкате выбивает мяч из под ног Алдонина, которого отправил в прорыв своевременной передачей вразрез Хонда.
86’ В атакующих действиях армейцев участвуют трое игроков... Нецид зарабатывает аут.
87’ И почти сразу лишаются мяча хозяева... И "Крылья" идут на последний штурм.
87’ Отбиваются армейцы.. Шемберас просто сильно бьет подальше от ворот.
88’ Щенников валит на газон Самсонова у правой бровки.
88’ После серии отскоков у Соснина появляется шанс пробить головой с близкого расстояния... Не слишком удобно хавбеку, и мяч послан несильно.
89’ Серия ошибок в центре поля. Гостям никак не удается разместится в чужой зоне.
89’ Все вопросы сняты....Алдонин с 40 метров заряжает в перекладину... Лобос подскальзывается при подъеме с газона, и Нецид спокойно головой бьет мимо лежащего голкипера.
90’
Гол! 4:2
Томаш Нецид
90+1’ Игнашевич подставляет ногу под удар Ткачева.. Угловой.
90+2’ После передачи низом от угла поля... Ткачев подкарауливает отскок и с носка пробивает Акинфеева.
90+2’
Гол! 4:3
Сергей Ткачев
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+5’ Послематчевый комментарий Олега Самсонова