Алания — Динамо, 23 октября 2010

23 октября 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 23 октября 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+7
=9
-14
37 — 45
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 13 000 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Сергей Барабаш (Ставрополь)
0’ Добрый день. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Не спеша втягиваются команды в игру.
5’ Кевин Кураньи попадает в положение "вне игры".
7’ За исключением одной-двух вспышек активности со стороны обеих команд пока игра сводится к борьбе за мяч в центре поля.
9’ Гогичаев пытается по флангу прорваться в штрафную "Динамо", но упускает мяч за лицевую линию.
11’ Дмитрий Хохлов вынужден отвлечься на переобувание бутс. Даже с его опытом, оказывается, не всегда угадаешь с выбором подходящей к газону модели.
13’ Владикавказцы начинают прессинговать на чужой половине поля. И в некоторых эпизодах это приносит успех - бело-голубые теряют мяч.
15’ Самедов теряет мяч на своей половине поля, его подхватывает Гогичаев и едва не выходит один на один. Падает на газон после подката Фернандеса - судья предлагает продолжать игру.
16’ Кураньи в полном одиночестве в штрафной принимает точную передачу Самедова, однако обрабатывает ее, примерно как это делал Бухаров в большинстве эпизодов матча "Зенита" с "Хайдуком". Мяч отскакивает к владикавказцам. А ведь мог быть и гол.
18’ Самедов наносит полуудар-полупрострел с дальней дистанции. Безуспешно.
20’ Свою атаку после вынужденной паузы проводит и "Алания", но остроты перед воротами "Динамо" не чувствуется.
22’ Аслан Машуков, жестко атакуя сзади Люка Уилкшира, отбирает мяч в центре поля, устремляется вперед по флангу и простреливает в штрафную. Партнера по атаке там не находит.
24’ Марат Бикмаев навешивает со штрафного с левого фланга. Динамовские защитники только с третьей попытки выносят мяч подальше от ворот.
26’ Адриан Ропотан зарабатывает штрафной в 30 метрах по центру ворот.
27’ Самедов хитро разыгрывает мяч с Гранатом, тот точно навешивает в штрафную на голову Дуймовичу, хорват подрезает его в дальний угол ворот, но кто-то из защитников успевает удачно подставить ногу и отправить мяч над перекладиной.
29’ Бабаджиде Коллинз убегает в контратаку по правому краю и прицельно пасует на противоположный фланг. В то же время динамовская оборона действует внимательно и перехватывает мяч.
31’ Александр Маренич, набирая скорость, повышает уровень гула трибун - Владимир Гранат четкой игрой в отборе сводит набранные децибелы к нулю.
33’ А в следующем эпизоде бело-голубая оборона действует неслаженно. Слишком большой запас времени был у владикавказцев, чтобы найти в штрафной момент для удара.
35’
Аслан Машуков
37’ Хохлов после грубого фола против него вынужден был на минуту покинуть поле, но теперь снова в игре.
39’ Кураньи упускает второй шанс нанести разящий удар из пределов штрафной. В момент удара находившегося прямо по центру ворот форварда мяч не лег ему на ногу.
41’ Вслед за капитаном Хохловым небольшая помощь врачей требуется и владикавказскому капитану, Георгию Габулову.
43’ Хохлов, находясь спиной к воротам, слишком слабо отдает пас под удар партнеру, и владикавказцы успевают выбить мяч за пределы поля.
45’
Бабатунде Бабажиде Коллинз
45+1’ Две минуты добавлено ко времени первого тайма.
45+2’ "Алания" опасно подает штрафной. Коллинз выпрыгивает к мячу, а после того как его опережает динамовец, безуспешно требует назначения углового.
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий в перерыве матча Андрея Воронина.
48’ Вторую половину встречи в атаке начинают хозяева. Динамовцам раз за разом приходится отбивать мяч из своей штрафной.
50’ Габулов проходит слева до динамовской вратарской, навешивает на дальнюю штангу, а там никого нет.
52’ "Алания" зарабатывает угловой. Возможно, даже свой первый в этом матче.
53’ Иван Иванов выигрывает верховую борьбу после подачи с угла поля. Правда, в створ ворот головой не попадает.
55’
Арсен Хубулов - Георгий Гогичаев
55’ Дмитрий Хомич легко забирает мяч после безадресного навеса с фланга. Разминка для вратаря.
57’ Антон Шунин кулаками парирует мощный удар Машукова, а Маренич на добивании попадает в защитника. Момент, близкий к голевому.
59’ Самедов пытается в одиночку пробраться между тремя защитниками. Мяч у него отнимают.
60’
Адриан Ропотан
61’ Хомич и Дакоста едва не дарят мяч Самедову в считаных метрах от ворот. Вратарь успевает зафиксировать мяч.
62’
Эльдар Низамутдинов - Бабатунде Бабажиде Коллинз
63’
Мартин Якубко - Дмитрий Хохлов
65’ Еще одну замену готовит Миодраг Божович - Андрея Воронина. Черногорцу приходится теперь решать ребус с количеством легионеров.
67’ В итоге Божович сажает Воронина обратно на скамейку. Выйдет Ребко?
69’ Кураньи приходит на "стандарте" в свою штрафную и помогает защитникам выбить мяч.
71’
Алексей Ребко - Адриан Ропотан
71’
Андрей Воронин - Александр Кокорин
72’ Вот так выкрутился Божович из непростой ситуации. Сперва чуть было не выпустил Воронина седьмым легионером. Вовремя опомнился и для этой цели убрал с поля Ропотана.
72’ Хомич выбивая мяч получает травму
74’ Габулов со штрафного бьет по воротам Шунина. Странная для динамовских болельщиков фраза получилась, не правда ли? Голкипер ловит мяч.
76’ У Граната есть возможность пробить из-за штрафной по опустевшим после выхода Хомича воротам. Удар приходится выше цели.
77’ Владикавказцы подают угловой. Мяч становится для Шунина легкой добычей.
78’ Хомичу оказывали помощь. Что-то с ногой. Поначалу он решил продолжить игру, но может потребоваться и замена. Снова на поле врачи.
79’
Михаил Кержаков - Дмитрий Хомич
81’ Воронин подает два угловых подряд. Оба раза это приводит к ударам над перекладиной.
83’ Мартин Якубко прессингует Михаила Кержакова, который берет мяч в районе линии штрафной. Словак апеллирует к судье, тот считает, что всё в пределах правил.
85’
Семен Булгару
87’ Кураньи в штрафной соперника не удается чисто принять мяч. Зафиксирована игра рукой. Мало шансов в атаке у "Динамо".
89’ Бело-голубые грузят мяч в штрафную. Всё без толку.
90+1’ Четыре минуты добавляет судья.
90+3’ "Алания" вбрасывает аут у чужого углового флажка.
90+4’ Шунин вводит мяч в игру ударом от ворот.
90+4’ Воронин неточно бьет по воротам с 17 метров.
90+4’ Теперь очередь Кержакова выбивать мяч от ворот.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Комментарий после матча Миодрага Божовича