Зенит — Амкар, 16 октября 2010

16 октября 2010 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 16 октября 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

+7
=6
-1
22 — 7
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 20 500 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - как и все в этом туре в шарфах, агитирующих к участию в переписи населения. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ "Амкар" начинает игру настолько активно, что это вызывает свист трибун.
5’ "Зенит" подает угловой. Без опеки оставлен Бруну Алвеш. Дважды подряд пытается пробить ногой. Головой у него на угловых обычно получается лучше.
7’ Пермяки завели своей активностью и хозяев. Быстрая игра идет на первых минутах встречи, и борьбу за мяч соперники ведут цепко.
9’ Александар Лукович проходит по левому флангу, немножко неточно навешивает на дальнюю штангу, Зырянову удается скинуть мяч Кержакову, и тот из не самого удобного положения сильно бьет над перекладиной.
11’ Быстров многоходовой комбинацией в касание выведен на удар, и из пределов штрафной без помех полузащитник сборной не попадает как надо по мячу.
13’ Алексей Попов неудачно пасует вратарю - Игорю Усминскому приходится в подкате опережать Кержакова.
15’ Широков здорово бросает по флангу Быстрова, тот простреливает во вратарскую, но там Усминский играет безошибочно.
17’ Быстров выводит один на один Зырянова, который обыгрывает вратаря, но так и находит возможности пробить по пустым воротам.
19’ Виталий Гришин пробует посоревноваться в скорости с Александром Анюковым. Капитан "Зенита" не дает хавбеку шанса добраться до мяча.
22’
Дмитрий Белоруков
24’ Белоруков ошибается при выносе мяча из штрафной, после чего Усминский в стокновении с Быстровым получает болезненный ушиб.
26’
Виталий Федорив
27’ Высокий Стевица Ристич, придя в штрафную, помогает своим защитникам справится со "стандартом" "Зенита".
29’ Попов рискует при выполнении искусственного офсайда. Едва не ошибается, но лайнсмен верит защитнику "Амкара".
31’ "Амкар" подает угловой, после которого защитники накрывают удары Гришина и Новаковича.
33’ Кержаков откликается на фланговую подачу, однако удар головой у него не выходит.
35’ "Амкар" своей игрой подтверждает, что очки ему необходимо. Причем на нулевую ничью пермяки, судя по их атакам, не согласны.
37’ Анюков получает повреждение. Требуется помощь врачей. Пока капитан - за линии ворот.
38’ Быстров наносит сильный дальний удар. Целится в дальний нижний угол, но не попадает.
40’ Лазович получает возможность пробить с радиуса штрафной, уходит от опекуна, а в створ не попадает.
42’ "Зенит" подает угловой. Навес неудачный, но Анюкову удается завершить атаку ударом. Выше ворот.
43’
43’
Игорь Усминский
45’
Вячеслав Калашников - Сейчиро Маки
45+1’ Минута добавлена ко времени первого тайма.
45+3’ Комментарий Владислава Радимова в перерыве матча.
49’ Продолжать игру на встречных курсах "Амкар" уже, естественно, не может. Гости попытались перестроить игру и запереться в обороне, но сразу пропустили. Игорь Денисов ударил издали, Усминский отбил мяч перед собой, и Кержаков все так же уверенно сыграл на добивании.
49’
Александр Кержаков
51’ Теперь у пермяков надежды, наверное, только на чудо сегодня - на шальную результативную атаку.
53’ Кержаков сверхактивен, прессингует вплоть до фола. Еще и претензии предъявляет арбитру за свисток в пользу гостей.
55’
58’ Шквал атак продолжает обрушиваться на ворота гостей. Кержаков набегает на мяч и со всей силы шведкой едва не попадает в ближнюю "девятку".
60’ Зырянов простреливает вдоль ленточки на дальнюю штангу. Там никто из его партнеров не оказывается.
62’ Анюков почти выходит один на один, и в борьбе за мяч его сбивает Коломейцев. Пенальти.
63’
Александр Коломейцев
64’ Усминский не угадывает угол - мяч низом влетел в сетку.
64’
Гол c пенальти! 2:0
Роман Широков
65’
Сергей Семак - Роман Широков
67’ Зырянов в толчее с линии вратарской бьет над перекладиной - тянулся к мячу, потому и не смог попасть.
69’ Следующим из выгодной позиции промахивается Быстров.
71’ "Амкару" едва ли не впервые за тайм удается дойти с мячом до чужой штрафной.
72’
Александр Бухаров - Александр Кержаков
74’ Новакович тащит мяч по флангу и очень возмущен, что судья дает жестко играть против него.
76’ Лазович в штрафной пробует сбросить мяч Бухарову на пустые ворота. Усминский не позволяет.
78’ "Зенит" играет в свое удовольствие, не напрягая себя мыслью обязательно довести счет до крупного.
79’
Максим Канунников - Константин Зырянов
81’ Усминский спасает свои ворота от третьего гола, ногой отбивая мяч после точного и сильного удара Быстрова.
82’
Андрей Секретов - Андрей Топчу
84’ Лазович мягким ударом из-за штрафной попадает в перекладину.
86’ Калашников держится за ушибленный голеностоп. Благодаря этой паузе гости получают небольшую передышку.
88’ Лазович подает очередной угловой. Высокий Ристич по-прежнему эффективен в защите. Своей основной работой ему заниматься сегодня не позволили.
89’
Александр Анюков
90+1’ Бухарова выводят один на один, он бьет первым же касанием мимо вратаря. Мяч минует ворота в считаных сантиметрах от штанги.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова.
90+5’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти.