Спартак — Алания, 15 октября 2010

15 октября 2010 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Алания (Владикавказ). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 15 октября 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+15
=5
-10
63 — 44
Лужники (Москва, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется матч российской премьер-лиги "Спартак" - "Алания".
0’ В составе красно-белых - три интересных изменения. Во-первых, ожидаемо не попал в состав Эйден Макгиди, однако на замену ему Карпин решил другого крайнего полузащитника не выпускать, а потому справа, скорее всего, будет играть Алекс. Во-вторых, и это уже неожиданность, с первых минут на поле появится немало пропустивший из-за травмы Веллитон. Ну, и в-третьих, в запасе "Спартака" - черногорский полузащитник Никола Дринчич, который из-за тяжелой травмы в межсезонье пока так и не дебютировал за свой новый клуб в официальных матчах.
0’ Команды вышли на поле. Звучит гимн России.
1’ Гнану бьет вперед на Коллинза, но Сухи с Парехой его накрывают.
2’ Вновь Сухи борется с Коллинзом. И вновь удачно, выбивая мяч за боковую.
2’ Угловой зарабатывает "Алания". Гнану простреливает с правого фланга.
2’ Маренич подает, но защитники "Спартака" на чеку.
3’ Ари тут же убегает в контратаку по правой бровке, но Гогичаев держит его руками. Сухина дает лишь штрафной, хотя был явный срыв атаки.
3’ Дакоста сбивает Алекса недалеко от угла своей штрафной.
4’ Алекс закручивает к дальней штанге - мимо ворот.
5’ Вновь атакует "Алания". Подача с правого фланга - Дикань четко играет на выходе.
6’ Макеев сбивает соперника возле центра поля. Атака "Алании" доходит до навеса в штрафную "Спартака", но безадресного.
7’ Веллитон в столкновении с Булгару падает. Лежит на газоне, но затем встает. Все нормально.
7’ Ари проходит по правому флангу до лицевой, дает пас назад Веллитону, но тот, пытаясь пробить сходу, поскальзывается. Мяч отлетает к Ибсону, он бьет, но попадает в защитника.
9’ Алекс заряжает с правого фланга в ближнюю "девятку". Чуть выше ворот. Кержаков отдувается.
9’ Комбаров смещается с левого фланга в центр и падает в борьбе с защитником, но Сухина говорит спартаковцу подниматься.
11’ Ибсон не использует еще один момент! Классная контратака удается "Спартаку". Ибсон подбирает мяч у своей штрафной, отдает налево Комбарову, тот тащит его на чужую половину поля и переводит на правый фланг Алексу. Капитан красно-белых входит в штрафную и сильно простреливает вдоль ворот - Кержаков мяч отбивает прямо на Ибсона, но бразилец с ходу бьет мимо.
13’ Тут же ответный момент возникает у "Алании", но все также завершается неточным ударом.
14’ Комбаров простреливает слева, но Булгару мяч выбивает.
16’ Габулов перехватывает мяч на своей половине поля, но Шешуков грамотно играет на подстраховке.
17’ Алекс сильно бьет издали - Кержаков с трудом переводит мяч на угловой. Тут же после подачи корнера отлично кулаками играет голкипер "Алании".
19’ Макеев идет вперед, выцарапывает мяч и пробрасывает мяч мимо Гогичаева - тот идет в подкат и сбивает защитника "Спартака". Алекс и Пареха у мяча недалеко от штрафной.
20’ Аргентинец бьет, но точно по центру, и Кержаков мяч ловит намертво.
21’ Сухи подталкивает Коллинза в центре поля.
23’ На поле одна борьба и никакой мысли пока.
24’ Кержаков далеко выходит из ворот и выбивает мяч в аут практически из-под ног набегавшего Веллитона.
24’ Ари забивает очередной, седьмой в чемпионате, мяч! Макеев смещается в центр и сильно бьет - Кержаков отбивает прямо перед собой, и Ари первый на добивании.
24’
Ари
26’ Макеев вновь смещается в центр и отдает Ибсону. Тот бьет без подготовки - выше ворот.
27’ Веллитон рвется по левой бровке, входит в чужую штрафную и бьет в дальний угол - мимо.
28’ Размашистая атака "Спартака", Алекс получает мяч на углу штрафной, делает паузу и бьет - мяч проходит рядом со штангой. Но угловой.
28’ Ибсон хорошо прессингует игроков "Алании" при их выходе из обороны.
31’ Дикань едва не допускает "голевую" ошибку! Гогичаев бьет по центру с 20 метров, спартаковский голкипер не удерживает мяч в руках, но команду спасает Пареха, выбивая мяч из-под ног Коллинза. На добивании игрок "Алании" неточен.
34’ Неплохая контратака получается у "Спартака"! Алекс бьет, мяч от одного защитника рикошетит в другого и летит к Ибсону, который неожиданно оказывается один на один с вратарем. Однако в третий раз в этом матче бразилец свой момент не использует.
37’ Ибсон сбивает Кириллова недалеко от своей штрафной. Метров 30 до ворот.
38’ Ари классно сначала отрабатывает в обороне, выцарапав мяч, тут же открывается у чужой штрафной, получает обратно, прокидывает его через Булгару, но тот бразильца в свою штрафную не пускает. Опасный штрафной.
38’
Семен Булгару
39’ Алекс забивает гол-красавец! Обводит "стенку" по правой стороне и закручивает во вратарский угол. Кержаков к мячу не успевает.
39’
Рафаэл Мескини Алекс
41’ В "стеночку" на третьего играют спартаковцы, но последний пас Ари на Шешукова неточен.
42’ Угловой подает Кириллов - Дикань играет кулаками.
43’ Потеря у "Спартака". Причем самая что ни на есть серьезная... У Алекса что-то с задней поверхностью бедра. Он уходит за бровку, ему оказывают помощь, и на поле готовится выйти Кристиан Майдана.
44’ Капитанская повязка переходит к Сергею Паршивлюку.
45+1’
Кристиан Оскар Майдана - Рафаэл Мескини Алекс
46’ Начался 2-й тайм
46’ Дакоста играет на опережение в центре поля, отбирает мяч и тут же бьет сильно по воротам Диканя - выше.
47’ Ари подает с правого фланга - мяч сваливается с ноги.
50’ Паршивлюк делает неточный пас по флангу на Майдану, Карпин негодует.
50’ Комбаров подает в центр чужой штрафной - Гнану выбивает мяч.
53’ Комбаров прорывается по правому флангу, делает прострел на Веллитона и то ли бразилец, то ли боровшийся с ним Иванов подправляет мяч, но так или иначе он в третий раз оказывается в воротах "Алании".
53’
Автогол! 3:0
Иван Каменов Иванов
55’ Ибсон подключает Майдану по левому флангу, но у аргентинца возникают проблемы с обработкой мяча.
56’ Кержаков делает потрясающий сэйв! Угловой подает Майдана, Сухи перепрыгивает всех защитников и бьет в упор. Но голкипер "Алании" успевает среагировать. Давит "Спартак"...
59’ Отлично контролируют мяч красно-белые.
59’ И создают момент! Ари в касание переправляет мяч дальше на Веллитона, тот выходит один на один, но успевает лишь ткнуть мяч в грудь вышедшему из ворот Кержакову.
61’ Ибсон делает пас вразрез на Ари - неточной получается передача.
62’ Комбаров не использует вернейший момент!! Ибсон проходит по центру и дает налево Дмитрию, оставшемуся в одиночестве в чужой штрафной, но полузащитник бьет мимо дальнего угла.
64’
Джано Ананидзе - "Веллитон"
64’
Эльдар Низамутдинов - Юрий Кириллов
64’ Учитывая травму Алекса, решает поберечь еще одного своего лидера Карпин.
66’ Сухи фолит на Коллинзе в центре поля.
67’ Отличный шанс забить у Майданы! Ананидзе обыгрывает соперника и выдает аргентинцу пас - такой же, как Ибсон выдавал минутами ранее Комбарову - но Майдана пропускает одного защитника и закручивает в дальнюю "девятку". Неточно.
71’ Затяжная атака "Спартака". В итоге после прострела Комбарова мяч попалает в Гогичаева.
72’
Арсен Хубулов - Александр Маренич
72’ Ананидзе играет очень тонко! Молодой полузащитник сближается с Ивановым на углу штрафной "Алании" и бьет в дальний угол низом - совсем чуть-чуть точности не хватает.
74’ Не проходит атака у "Алании". Защитники "Спартака" блокируют владикавказцев на входе в свою штрафную.
75’ Майдана навешивает с правого фланга - защитники справляются.
76’ Коллинз фолит в атаке на Макееве.
77’ Теперь уже самого Коллинза в центре поля сбивает Комбаров.
77’ А на замену готовится выйти Никола Дринчич!
78’ А на поле у нас не менее интересно! Майдана проходит по правому флангу, делает паузу и простреливает на набегающего Ибсона, которого в падении сбивает Гнану.
78’
Ибрахим Гнану
79’ Не судьба забить Ибсону сегодня. Бьет он в правый угол, но Кержаков спасает!
79’
80’
Никола Дринчич - Баррету да Силва Ибсон
81’ Коллинз делает пас на ход Гогичаеву по левому флангу - Дикань играет на выходе.
82’ "Спартак" убегает в контратаку - Ананидзе делает хороший по задумке, но плохой по исполнению перевод на правый фланг Ари. Бразилец не успевает к мячу.
83’ Угловой зарабатывает Ананидзе.
83’ Кержаков ловит мяч после подачи с корнера.
84’ Коллинз проходит по правому флангу, Пареха его сбивает. За плечо держится нападающий "Алании".
84’
Николас Пареха
85’ Вновь ошибается в передаче Ананидзе в перспективной ситуации! Выход два в одного, но передачу на Ари прерывает Иванов.
88’
Иван Стоянов Иванов - Бабатунде Бабажиде Коллинз
88’ Гнану бьет издали - Дикань на месте.
89’ Опасный момент у "Алании"! Прострел Хубулова с правого фланга - Низамутдинов на опережение бьет в дальний угол. Мяч прокатывается рядом со штангой.
90+1’ Дикань и Паршивлюк спасают ворота "Спартака"! Габулов заряжает со средней дистанции - голкипер в броске отбивает мяч, на добивании Гогичаев, но из-под его ног мяч выцарапывает в подкате Паршивлюк.
90+3’ Гогичаев рвется по левому флангу в чужую штрафную, но на ее подступах игрока "Алании" сбивает Майдана.
90+3’
Кристиан Оскар Майдана
90+5’ Послематчевый комментарий Владимира Шевчука.
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина.