Алания — Крылья Советов, 2 октября 2010

2 октября 2010 года • 16:15

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 2 октября 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

Крылья Советов 1 : 3 Терек

Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 8 000 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Илья Барышников (Москва)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ У "Крыльев" сегодня один из уже немногих шансов навязать своим конкурентам борьбу за выживание. Неудивительно, что игра начинается на половине поля "Алании".
5’ Марат Бикмаев подает со штрафного к линии вратарской. Там самарские защитники выигрывают верховую борьбу.
7’ Еще одна попытка атаки по правому флангу. Она "Алании" не удается - мяч улетает за пределы поля.
9’ Волжане долго готовятся исполнить штрафной удар. Следует навес, и Иван Таранов чуть было не дотягивается до мяча.
11’ Антон Соснин снова пытается как следует исполнить "стандарт", а получается даже хуже, чем в предыдущий раз. Шансов замкнуть его подачу не было ни у кого.
13’ Бабаджиде Коллинз демонстрирует похвальное рвение в атаке, успевает к мячу раньше защитников, но вынужден смещаться в сторону от ворот, и до голевого момента дело не доходит.
15’ Самарцы стараются прижать хозяев к их воротам, раз за разом при этом вбрасывают мяч из аута.
17’ Леилтон на своем краю прокидывает мяч мимо защитника, не упускает возможность прострелить, однако партнеры по нападению откликнуться на передачу не успевают.
19’ "Алания" позволяет гостям подолгу владеть мячом. Правда, комбинационной игрой аутсайдер не блещет.
22’ Хозяева, перехватывая мяч, переводят игру на чужую половину поля, стараются отвечать быстрыми контратаками.
25’ Коллинз в центре поля обкрадывает оппонента, тут же отдает мяч вперед, но делает это слишком неточно.
27’ Бикмаев навешивает со штрафного. Ибрагим Гнану головой переправляет мяч в створ ворот, Эдуардо Лобос ловит мяч.
29’ Соснин подает угловой на ближнюю штангу. Владикавказцы первые на мяче.
31’ Между тем инициативой по-прежнему владеют "Крылья".
31’ Соснин мягким пасом в штрафную ловит защитников на позиционной ошибке. В штрафной Самсонов обыгрывает еще одного оппонента и бьет мимо вратаря.
32’
Олег Самсонов
34’ Коллинзу требуется помощь врачей - он столкнулся с Ибрагимом Цаллаговым. Довольно долгая пауза в игре.
36’ Георгий Габулов с семи метров в упор расстреливает Лобоса. Мяч в сетке, однако поднят флажок лайнсмена. Зафиксирован офсайд. Между тем Коллинза приходится менять.
37’
Александр Тихоновецкий - Бабатунде Бабажиде Коллинз
40’ Эффектная атака получилась у гостей. Двое самарцев пропустили мяч, катившийся вдоль линии штрафной, а ударил набежавший Цаллагов. От чьей-то ноги мяч срикошетил и, обманув голкипера, влетел в сетку.
40’
Ибрагим Цаллагов
42’
Арсен Хубулов - Иван Стоянов Иванов
43’ "Алания" отвечает двумя острейшими атаками. Сперва Стоянов перед своим уходом с острого угла не смог пробить Лобоса, а теперь Габулов головой не попадает в створ ворот.
45’ Габулов в касание навешивает на дальнюю штангу. Тихоновецкому было трудно замкнуть эту передачу.
45+1’ Две минуты добавлены ко времени первого тайма.
45+2’ Габулов сильно простреливает на Тихоновецкого, тот перед пустыми воротами подставляет под мяч колено, и тот... взмывает над перекладиной. Отличный был шанс размочить счет.
48’ Первые минуты проходят без остроты у ворот Лобос. Впрочем, у противоположных - тоже.
50’ Габулов врезается в Лобоса, который ловил мяч. Болезненный ушиб получает голкипер.
52’ Лобос быстрым вводом мяча показывает, что он в порядке. Правда, судя по тому, что его длинный пас неточен, возможно, еще не до конца.
54’ Атакой на атаку отвечают соперники. Только глохнут они зачастую на ранней стадии.
56’ "Алания" старается перейти в позиционное нападение, чтобы атаковать большими силами. Гости надолго задержаться у ворот пока не дают.
58’
Александр Маренич - Аслан Машуков
60’
Павел Яковлев - Антон Бобер
62’ Произведя все три замены, владикавказцы вынуждены теперь надеяться на отсутствие травм. Но вот Булгару уже приходится оказывать помощь на бровке.
64’ "Крылья" по-прежнему без особого труда уводят мяч со своей половины поля, и отобрать его хозяевам весьма непросто.
66’ Леилтон со штрафного, назначенного на фланге, простреливает вдоль ворот. Переправить мяч в створ его партнерам не удается.
68’ Нечастая попытка "Алании" дойти до ворот успеха не приносит - мяч уходит за лицевую линию.
70’ Угловой у ворот "Алании". Таранов бьет головой. Мяч летел высоковато для него, поэтому и направить его под перекладину не удается.
72’ Штрафной с дальней дистанции. Следует сильный удар, и мяч летит мимо ворот Михаила Кержакова.
74’ Павел Яковлев финтом усадил в штрафной на газон Бориса Ротенберга и пробил над Кержаковым прямо по центру ворот.
74’
Павел Яковлев
75’ Излишне расслабившись, самарцы дали Мареничу принять мяч в штрафной, прицелиться и пробить точно в угол.
75’
Гол! 1:3
Александр Маренич
76’ Арсен Хубулов может сокращать отставание до минимума, но мяч после его мощного удара летит рядом со штангой.
78’ Снова провал в обороне гостей. Хубулов напрашивавшимся пасом вывел Бикмаева один на один, а тот аккуратно уложил мяч в дальний угол мимо Лобоса.
78’
Гол! 2:3
Марат Бикмаев
80’ Хубулов навешивает со штрафного - защитники "Крыльев" выигрывают верховую борьбу.
82’ Леилтон теряет мяч на своей половине поля. "Крыльям" везет, что поспешная передача вперед неточна.
84’
Хуан Карлос Эскобар - Олег Самсонов
84’ Снова у Леилтона подкашиваются коленки, чуть было не дает он Хубулову пройти к воротам, но в итоге владикавказец вынужден довольствоваться безадресным навесом.
86’ Тяжело Леилтону даются последние минуты матча. В простейших ситуациях, что называется, дует на воду, обжегшись на молоке.
87’
Леилтон
90’ "Алания" все силы бросает на подачу штрафного, а в итоге теряет мяч и получает контратаку. Сергей Кузнецов доходит с мячом до штрафной и падает - будет угловой.
90+1’ Добавлено четыре минуты.
90+2’
90+3’ Леилтону удается долго тянуть время возле чужого углового флажка.
90+3’ "Алания" бросает аут прямо в штрафную. Хубулов бьет выше ворот.
90+4’
90+5’ Снова в центре внимания Леилтон. Падает в борьбе с Мареничем. Последние секунды.
90+6’ Матч окончен
90+7’ Послематчевый комментарий Александра Тарханова
90+8’ Послематчевый комментарий Владимира Шевчука