Крылья Советов — Анжи, 27 сентября 2010

27 сентября 2010 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2010 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Владимир Бобык (Москва), Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция заключительного матча 22-го тура чемпионата России.
0’ Звучит гимн России.
1’ "Крылья" вывел на поле новый капитан - Иван Таранов был выбран на эту роль голосованием команды.
2’ Самарцы активно начинают встречу, стремясь быстро доставить мяч к чужой штрафной. Комбинируют волжане и зарабатывают первый угловой в сегодняшней встрече.
3’ После подачи углового Абаев выносит мяч кулаком далеко за пределы штрафной, Самсонов первым оказывается на подборе и в одно касание наносит удар метров с тридцати, после рикошета от защитника гостей мяч влетает в дальний угол ворот "Анжи".
3’
Олег Самсонов
5’ Дагестанцы отвечают достаточно опасным стандартом - Шукюров подает, но до удара дело не доходит. Леилтон оказывается расторопнее всех и разряжает обстановку.
8’ "Крылышки" пытаются сбить атакующий порыв "Анжи" и контролируют мяч у своей штрафной, заставляя гостей много перемещаться.
9’ Самсонов прорывается по правому флангу и падает на газон в борьбе с защитником. Арбитр не усмотрел в этом эпизоде нарушение правил. Игра продолжается.
11’ Цораев наказывается за неспортивное поведение.
11’
Давид Цораев
13’ В центре поля вспыхивает стычка между Тагирбековым и Ивановым. Защитник "Анжи" грубо играет, поднимается с газона и набрасывается на хавбека "Крыльев". Подобное поведение вызвано тем, что арбитр в предыдущем эпизоде не зафиксировал фол против футболиста "Анжи".
15’
Расим Тагирбеков
15’
Олег Иванов
17’ По владению мячом подавляющее преимущество имеют хозяева - 61 процент против 39. Солидный отрыв.
18’ Кухарчук и Цораев выходят вдвоем на одного Таранова и не могут удачно распорядиться мячом. Новоявленный капитан самарцев перехватывает мяч и отводит угрозу от ворот Лобоса.
20’ Иванов замечает забегание Леилтона, отправляет мяч на ход бразильцу, и тот без раздумий простреливает в штрафную. Кроме футболистов "Анжи" там никого нет.
21’ Кузнецов наносит неплохой удар со средней дистанции. Мяч попадает в ногу Кебе и уходит на угловой. В действиях защитников "Анжи" просматривается нервозность.
23’ Шукюров борется с Сосниным, самарец выбивает мяч в аут. Защитник "Анжи" моментально вводит его в игру, Цораев пытается пробить через себя, но удар толком не получается.
24’ Бобер жестко атакует Кебе. Дело вновь едва не доходит до выяснения отношений.
24’
Антон Бобер
25’ Кухарчук догоняет мяч у углового флажка, переводит в центр, Бакаев пытается обострить игру пасом вразрез, но отправляет передачу в аут. Много суеты в действиях гостей.
28’ Самсонов решается на удар с двадцати метров, Абаев хорошо выбирает позицию, но не может зафикисровать мяч, отбивая его перед собой. Угловой.
28’
Олег Иванов
29’ Леилтон подает угловой, Абаев кулаками пытается вынести мяч за пределы штрафной, но попадает точно в голову Иванову, которому остается только точно направить мяч в сетку. Везет сегодня хозяевам.
30’
Оскарс Клява - Махир Шукюров
32’ Опасный момент у ворот Абаева - Савин входит в штрафную, обыгрывает Хазинейшвили и мощно бьет. Мяч попадает в перекладину и вылетает в поле. Абаев был бессилен.
33’ Жосан находит передачей Цораева на углу штрафной, хавбек смещается в центр и выкатывает мяч под удар Кебе. Сенегалец выстреливает в дальний угол, Лобос выручает свою команду.
35’
Али Гаджибеков
36’ Бобер смещается слева в центр и наносит удар в дальний угол. Немного выше ворот проходит мяч, но, кажется, Абаев контролирует ситуацию.
38’ Иванов по центру выходит на ударную позицию, мощно бьет низов. Абаев опять неуверенно играет, отбивая мяч перед собой. На добивании никого нет.
42’ Хизанейшвили сбивает Савина в штрафной площади. Арбитр без колебаний указывает "на точку" и награждает нарушителя желтой карточкой. Хорошая возможность увеличить отрыв в счете.
42’ Савин уверенно реализует пенальти. Мяч летит в один угол, Абаев - в другой. 3:0 в пользу "Крыльев". Пока у "Анжи" нет моментов для того, чтобы просто сократить разницу в счете.
42’
Отар Хизанейшвили
42’
Гол c пенальти! 3:0
Евгений Савин
45’ Самсонов прорывается к воротам, на скорости ведет борьбу с Гаджибековым и падает на газон. Судья считает, что нарушения правил не было.
45’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45+1’ Савин пытается нанести удар, но не может подстроиться под мяч, Самсонов оказывается на ударной позиции, обыгрывает защитника, но пробить ему не дают. В любом случае, зафиксировано положение "вне игры".
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ "Анжи" начинает второй тайм у чужих ворот в попытке сократить отставание. Однако мяч у команды гостей держится плохо. Грешат махачкалинцы неточными передачами.
50’ Иванов отправляет Леилтона в прорыв, бразилец в одно касание бьет по воротам, Абаев уверенно играет и забирает мяч. "Крылья" постепенно завладевают инициативой.
51’ Бобер с левого фланга смещается в центр и наносит мощный удар в сторону ворот гостей. Мяч попадает в голову одному из защитников "Анжи".
52’
Игорь Стрелков - Давид Цораев
53’ Леилтон вновь один на левом фланге атаки "Крыльев". Делает прострел бразилец в штрафную, мяч перелетает через всех и уходит за пределы поля. Очень активен Леилтон во втором тайме.
56’ Леилтон подает угловой, Абаев выбивает мяч из штрафной, но делает это ценой небольшой травмы. В борьбе с голкипером Иванов нарушает правила.
58’
Павел Яковлев - Антон Бобер
59’ Гости редко переходят центр поля. Игра в атаке у "Анжи" не получается. "Крылья" уверенно контролируют ход поединка.
60’ Яковлев пытается обыграть двух защитников "Анжи", однако мяч отлетает к Леилтону. Бразилец в одно касание наносит удар в дальний угол - неточно и слабо.
62’ Жосан в грубом подкате играет против Иванова. Леилтон будет исполнять штрафной с правого фланга. Абаев устанавливает "стенку", закрывая ближний угол.
62’
Николай Жосан
63’ Опасный момент - Леилтон на ближнюю штангу отправляет мяч, Яковлев делает скидку вдоль ворот, Таранов оказывается один в метре от ворот, но не попадает в дальний угол. Однако чуть ранее судья фиксирует положение "вне игры".
66’ Редкая атака "Анжи" завершается попыткой Стрелкова нанести удар. Мяч неудачно ложится на ногу форварду и момент перестает быть голевым.
67’ Савин выигрывает борьбу у Хизанейшвили и выходит один на один. Форвард далеко отпускает от себя мяч, и Абаев забирает его в руки.
68’
Андрей Стрельцов - Илья Кухарчук
70’ Стрелков неудачно вошел в игру. Не может никак форвард зацепиться за мяч, потери следуют одна за другой. Игру в атаке он пока не усилил.
72’ Леилтон делает нацеленную передачу на Савина, форвард играет на опережение и пытается протолкнуть мяч в ворота и попадает прямо в Абаева. Хизанейшвили вновь не справляется с Савиным.
73’
Хуан Карлос Эскобар - Олег Самсонов
74’ Стрельцов входит в штрафную и наносит неожиданный удар в ближний угол. Лобос оказывается на месте и переводит мяч на угловой.
75’ Иванов из глубины делает передачу на Эскобара, который оказывается на позиции центрального нападающего. Колумбиец не дотягивается до этой передачи, и Абаев забирает мяч.
76’ Кузнецов наносит плотный удар, Абаев справляется с ударом, Яковлев подбирает мяч и предпринимает еще одну попытку поразить ворота. Мяч уходит намного выше створа.
79’ Кузнецов входит в штрафную, Бакаев его сбивает, арбитр сигнализирует о продолжении игры. Кузнецов с трудом поднимается с газона.
80’
Драган Елич - Евгений Савин
82’ Гости подают штрафной, мяч летит очень высоко, Стрелков наносит удар, Лобосу не приходится вступать в игру. Мимо.
85’ Мяч попадает в руку центральному защитнику "Крыльев".
85’
Ненад Джорджевич
86’ Хизанейшвили решается на удар со штрафного метров с сорока и попадает в стенку. А в штрафной махачкалинцы находились практически в полном составе.
86’ Бакаев решается на дальний удар. Но это похоже на жест отчаяния. Мяч летит слишком высоко.
89’ "Крылья" проводят последние минуты в атаке. Кузнецов выводит Иванова на ударную позицию, полузащитник наносит красивый удар, который, правда, получается неточным.
90+1’ Три минуты добваляет Еськов к основному времени матча.
90+2’ Елич и Кузнецов борются с тремя защитниками "Анжи", и гости оказываются сильнее. Кебе выбивает мяч из штрафной.
90+3’ Самарцы не покидают чужую половину поля, чтобы наверняка обезопасить собственные ворота и позволить Лобосу сыграть "на ноль".
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева
90+5’ Послематчевый комментарий Александра Тарханова