Томь — Локомотив, 19 сентября 2010

19 сентября 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 19 сентября 2010 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия) 12 000 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая трансляция матча "Томь" - "Локомотив"
0’ Команды выстроились на поле. Звучит гимн России.
0’ Отметим, что в рамках специальной акции игроки перед матчем вышли на поле в футболках, на которых написано "Футбол против террора"
1’ Янбаев рвется вперед, пытаясь сыграть в короткий пас с партнером. Хозяева перехватывают мяч.
2’ "Томь" пытается организовать свою атаку. Подойти к штрафной гостей у хозяев не получается.
3’ Лоськов зарабатывает угловой для своей команды.
3’ Следует розыгрыш "стандарта", Алиев получает мяч и с острого угла бьет по воротам - мимо.
4’ Дзюба рвется к воротам Гильерме, но Баша отбирает у форварда мяч.
5’ Лоськов выполняет заброс вперед на Сычева, нападающий не успевает к мячу и "Джабулани" уходит за лицевую.
6’ Хозяева пытаются ответить, но дальнюю передачу на Дзюбу прерывает защитник.
7’ Кудряшов с левого фланга пытается подать в штрафную - Глушаков прерывает пас.
7’ И тут же угловой зарабатывают хозяева.
8’ Петкович подает со "стандарта" - Янбаев выносит мяч, впрочем недалеко. Петкович вновь подает в штрафную, Гультяев принимет "Джабулани" и бьет - снаряд пролетает рядом с верхним углом ворот Гильерме.
9’ Первый неплохой момент в этом матче не использовали хозяева.
10’ Игрок "Локомотива" фолит метрах в 30 от своих ворот, но прямо по центру. Хозяева выполнят штрафной.
11’ Петкович бьет - мяч летит заметно мимо ворот.
12’ Кудряшов с левого фланга выполняет навес в штрафную томичей. Подача получается плохой.
13’ Гости совершают потерю в центре поля, следует дальняя передача вперед в исполнении томичей на Дзюбу. Форвард понимает, что находится в офсайде, и не бежит за мячом.
14’ Еще один дальний заброс следует в исполнении подопечных Валерия Непомнящего - Гильерме забирает мяч.
15’ Лоськов отдает проникающий пас в штрафную на Гатагова, тот проходит чуть вперед и бьет в дальний угол - Парейко касается мяча рукой, и "Джабулани" прокатывается в нескольких миллиметарх от штанги! Угловой подадут гости.
16’ Алиев подает с угла поля, Тарасов бьет головой - неточно.
17’ Мичков бьет издали по воротам - "Джабулани" пролетает в нескольких метрах от ворот.
17’
Ким Нам Иль
18’ Оказывают помощь Тарасову, на котором сфолил Ким Нам Иль.
19’ Алиев бьет по воротам издали - Парейко пытается поймать мяч, но выпускает его из рук. Сычев первый на добивании, но не попадает в створ. К тому же форвард находился в офсайде.
20’ Повреждение в стыке с Глушаковым получает Мичков.
21’ Лоськов бьет по воротам после перевода с левого фланга в штрафную Парейко - мяч ударяется о землю и голкипер забирает его в руки.
22’ Скобляков пробует пробить по воротам гостей после скидки Климова - "Джабулани" летит заметно выше створа.
23’ Достаточно активно смотрятся команды в последние минуты.
24’ "Локомотив" пытается идти вперед, стремясь забить, "Томь" опасно отвечает.
25’ Ковальчук пытается продвинуться вперед. Соперник выбивает у него мяч в подкате.
26’ Ковальчук перехватывает мяч и совершает прорыв по левому флангу. Следует пас на Дзюбу в штрафную. Форвард отдает передач под удар Скоблякову, последнему в последний момент мешает Лоськова, но мяч после касания ветерана "Локомотива" чуть не закатывается в угол ворот Гильерме!
27’ Следует подача с углового - хозяева отбиваются.
28’ Янбаев идет в прорыв по флангу , но теряет мяч.
29’ Дзюба пасом низом бросает в прорыв Климова. Янбаев играет уверенно и оттесняет хавбека "Томи" от мяча.
30’ Штрафной зарабатывают гости недалеко от правого угла штрафной "Томи".
31’ Алиев бьет по воротам - снаряд попадает в "стенку", и Гультяев выносит его из штрафной. Тут же следует заброс во владения Парейко и Сычев наносит удар с лету - мимо.
32’ "Томь" контратакует, но Баша выносит мяч из своей штрафной.
33’ Дзюба в ходе атаки своей команды фолит на Дюрице.
34’ Достаточно интересно проходит встреча. Подолгу мяч в центре поля не задерживается.
35’ Климов пытается выполнить перевод на правый фланг - мяч уходит в аут.
36’ Ким Нам Иль снова фолит на Тарасове.
37’ Дзюба пытается забросить мяч в штрафную Гильерме, но его попытку блокируют защитники.
38’ Гости фолят на левом фланге своей защиты. Петкович исполнит штрафной.
39’ Серб бьет по воротам, и мяч проходит над перекладиной.
39’
Алан Гатагов
40’ Сычев исполняет дальний заброс на Гатагова, тот принимает мяч, уходит от защитников и бьет низом. "Джабулани" между ног Парейко залетает в сетку.
41’ Открыли счет гости, которые пока создали чуть больше острых моментов в этой встрече.
42’ Глушаков сбивает Ким Нам Иля метрах в 15 от штрафной Гильерме.
43’ Следует подача, и Кудряшов головой бьет по воротам - мяч летит мимо ворот.
44’
Автогол! 1:1
Ренат Янбаев
45’ Дзюба принимает мяч в штрафной "Томи" после скидки Климова, разворачивается и бьет по воротам. Гильерме задевает мяч, но тот все равно медленно катится в створ. Шишкин и Янбаев бегут выбивать "Джабулани" с линии, и последний при этом срезает мяч в свои ворота.
45+1’ Добавлена одна минута к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Дмитрия Смирнова в перерыве матча
47’ В перерыве наставники команд замен не сделали.
48’ Гатагов подает с левого фланга. Кудряшов от греха подальше выносит мяч на угловой.
49’ Алиев подает "стандарт" - Климов выносит мяч из штрафной.
50’ Кудряшов выполняет дальний заброс вперед на ход Дзюбе. Тот "залез" в офсайд.
51’ "Локомотив" пытается подобраться к воротам "Томи", но хозяева пока справляются с напором москвичей.
52’ Петкович выполняет дальний заброс вперед - "Локомотив" завладевает мячом.
53’ Гультяев выполняет подачу в штрафную гостей. Защитник выносит мяч головой.
54’ Ковальчук отбирает "Джабулани" у Дюрицы, проходит по флангу и отдает пас на Дзюбу, тот пяткой делает передачу под удар Кудряшову, но последний попадает мячом в защитника.
55’ Йокич забрасывает мяч в штрафную с правого фланга - Гильерме выбивает снаряд кулаками.
56’ Шишкин фолит на Ковальчуке на левом фланге атаки "Томи".
57’
Хамину Драман - Александр Алиев
57’ Следует очередной заброс на Дзюбу. Тот бьет по воротам - мяч летит выше створа.
58’ Меняет штатного исполнителя "стандартов" "Локомотива" Юрий Семин.
59’ Гатагов смело идет вперед в штрафную Парейко на нескольких защитников. В последний момент игрок "Томи" выбивает мяч.
60’ Гатагов фолит на Гультяеве возле углового флажка в ходе атаки москвичей.
61’ Петкович снова исполняет заброс в штрафную "Локомотива". Лоськов перехватывает мяч.
62’ Лоськов выполняет навес с углового - Парейко отлично действует на выходе.
63’ После паса издали Сычев врывается в штрафную Парейко и падает в единоборстве с двумя защитниками. Судья показывает, что форварду нужно подниматься.
64’
Дайсуке Мацуи - Сергей Скобляков
64’ Глушаков выполняет со своей половины поля перевод в штрафную гостей на Сычева, тот бьет в ближний угол - неточно.
65’ Мацуи бьет по воротам - Гильерме парирует мяч.
66’
Дмитрий Лоськов
66’
2-я желтая карточка
Ким Нам Иль
67’ В центре поля Лоськов сбивает одного из игроков "Томи". Ким Нам Иль требует "горчичника" для хавбека железнодорожников. В итоге тот его получает, как и корейский легионер за выпрашивание предупреждения. Для Ким Нам Иля желтая карточка оказывается второй.
68’ Теперь придется хозяевам действовать осторожнее.
69’ Драман рвется по флангу, но теряет мяч.
70’ Дзюба падает в единоборстве с Лоськовым. Судья показывает, что форвард симулировал нарушение.
70’
Артем Дзюба
71’
Владислав Хатаженков - Сергей Ковальчук
72’ Петкович выполняет заброс в штрафную "Локомотива" - Гильерме уверенно играет на выходе и тут же вводит мяч в игру. Следует быстрая атака гостей. Драман входит в штрафную гостей, но теряет мяч.
73’ Гатагов навешивает с левого фланга - Парейко забирает мяч.
74’ Дзюба нарушает правила на Гильерме в борьбе в штрафной "Локомотива".
75’ Янбаев нарушает правила в атаке на своем фланге.
76’
Дмитрий Торбинский - Дмитрий Тарасов
76’ Дзюба попадает в офсайд.
77’ Драман проходит по правому флангу, но упускает мяч за лицевую в борьбе с Мацуи.
78’ В последние минуты команды сбавили в остроте атак.
79’ Глушаков бьет издали - крайне неточно.
80’ Гости фолят недалеко от своей штрафной. Петкович в очередной раз будет навешивать.
81’ Следует подача - Баша головой выносит мяч. Снаряд прилетает к Мацуи, который бьет с ходу - "Джабулани" застревает в частоколе ног защитников.
82’ Хозяева проводят очерденую неплохую атаку. Климов отдает пас под удар Хатаженкову. Тот пробивает по воротам, но попадает в защитника.
83’ Климов с фланга делает неточный пас в штрафную "Локомотива".
84’ "Томь" выглядит поактивнее гостей в последние минуты, несмотря на то, что играет в меньшинстве.
85’ Дзюба вновь рвется к воротам Гильерме, но игроки "Локомотива" втроем справляются с его прорывом.
86’
Драман Траоре - Дмитрий Торбинский
86’ Всего 10 минут провел Торбинский на поле. Видимо недоволен его действиями Семин.
87’ Лоськов подает с левого фланга, хозяева выносят мяч, но его подхватывает Гатагов и наносит удар по воротам - "Джабулани" летит выше створа.
88’ Мацуи делает навес на Дзюбу - неточно.
89’ Климов делает отличную передачу между защитниками на Дзюбу, тот выскакивает один на один с вратарем, но Гильерме забирает мяч у него в ногах!
90’ Дзюба бьет с линии штрафной - мяч летит рядом со штангой!
90’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ Шишкин получает повреждение в игровом столкновении, ему оказывают помощь за пределами поля.
90+1’
Никола Петкович
90+2’
Георгий Джиоев - Дмитрий Мичков
90+3’ Петкович подает со штрафного с правого фланга - мяч уходит за лицевую.
90+4’ "Локомотив" нарушает правила в ходе своей атаки.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Юрия Семина
90+7’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего