Зенит — Томь, 11 сентября 2010

11 сентября 2010 года • 15:15

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 11 сентября 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 15:15 по московскому времени.

+5
=5
-2
15 — 9
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 19 500 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Александр Гвардис (Калининград)
Ассистенты: Валерий Булыгин (Волгоград), Михаил Еровенко (Краснодар)
0’ Добрый день. Команды выходят на поле, звучит гимн России - начинаем нашу трансляцию.
1’ Перед стартовым свистком игроки и зрители минутой молчания почтили память погибших в результате теракта во Владикавказе.
2’ "Зенит" получает право на штрафной с правого фланга.
3’ Со штрафного последовал навес вдоль линии вратарской. Защитники попытались отбить мяч, но тот попал то ли в Широкова, то ли в кого-то из игроков "Томи", а от того полетел точно в дальний угол.
3’
Автогол! 1:0
Никола Петкович
5’ Широков или автогол - без споров по поводу авторства забитого мяча, судя по всему, не обойдется.
7’ Сергею Парейко вновь доводится вступить в игру - на сей раз удачно. Вратарь "Томи" не дает мячу уйти на угловой.
10’ Любопытно, в каком русле игра пойдет дальше. И "Зениту" повышать скорости теперь не имеет особого смысла, и "Томи" что называется лезть на рожон пока вряд ли захочется.
12’ Юрий Жевнов, заменивший сегодня в рамке Вячеслава Малафеева, выходит из ворот и в полуразминочном прыжке забирает мяч.
14’ Японский новичок "Томи" Дайсуке Мацуи подключается к атаке - мяч уходит за лицевую линию.
16’ Довольные развитием событий зенитовские болельщики переключили свое внимание на Радека Ширла, который покидает команду и сейчас вместе с фанатами следит за игрой с трибуны. Звучат здравицы в адрес чеха.
18’ Сильный пас Широкова из центрального круга едва не выводит Владимира Быстрова один на один, но Дмитрий Смирнов в прыжке успевает дотянуться до мяча.
20’ Георгий Джиоев в обороне выигрывает скоростную дуэль у Данни, отбирая у него мяч.
22’ После гола, как, впрочем, и до него, игра идет без моментов. Голевые ситуации возникнуть могли, но в этих считанных эпизодах защита действовала четко.
25’ Мацуи доводит свой весьма неплохой слаломный проход до удара. На точность сил ему, правда, уже не хватает.
27’
Дмитрий Смирнов
29’ Данко Лазович от бровки со штрафного посылает мяч по слишком высокой траектории. При этом Парейко несколько опрометчиво выходит из ворот, и Бруну Алвешу нескольких сантиметров не хватает, чтобы замкнуть эту подачу.
31’ "Томь" пробует атаковать большими силами, но к штрафной с мячом пока не подпускают.
33’ Алвеш головой отбивает по касательной мяч, направленный в штрафную по весьма опасной для ворот траектории. Томичи были готовы переправить его в цель.
35’ Лазович подает угловой, Губочан на ближней штанге переправляет его в район 11-метровой отметки, а там гости разряжают обстановку у своих ворот.
37’ Мацуи подхватывает мяч, завершает атаку вторым темпом - из-за штрафной в ближний угол не попадает.
39’ Томашу Губочану при плотной опеке в прямом смысле слова достается по шее. Потребовалась помощь врачей.
41’ Следует ряд взаимных потерь в атаке, не дойдя до середины чужой половины поля.
43’ Сергей Скобляков, оказавшись на ударной позиции, без раздумий бьет метров с 20. Не попадает.
45’
Константин Зырянов - Данни
45’ Горан Мазнов, играя на опережение, рыбкой бьет головой с восьми метров. Но как следует не попадает по мячу - тот взмывает над перекладиной.
45’ Данни проникающим пасом выводит Бухарова один на один, и форварду не составляет особого труда катнуть мяч мимо вратаря в дальний угол.
45’
Александр Бухаров
48’ Джиоев выигрывает позицию у Бруну Алвеша при подаче со штрафного, бьет головой ровно с 11-метровой отметки, но промахивается.
50’ А теперь Джиоев уже в обороне не дает опередить себя Лазовичу.
52’ Лазович делает очередную опасную подачу со штрафного от бровки. Мяч долетает до дальней штанги, где у Быстрова был шанс до него дотянуться.
54’ Томичи зарабатывают право на штрафной в 30 метрах по центру.
55’ Джиоев сильно бьет в "стенку".
56’ Быстрову тонким пасом почти удается вывести один на один Зырянова, но до удара дело не доходит.
58’ Анюков играет в подкате и сам же получает болезненный ушиб ноги.
60’
Сергей Ковальчук - Илья Гультяев
60’
Федор Кудряшов - Дайсуке Мацуи
62’ Поле заволокло содержимым дымовых шашек, брошенных с трибун. В игре возникает вынужденная пауза.
64’ Игра возобновлена. И Лазович со штрафного сразу бьет по воротам. Парейко аккуратно ловит мяч в верхнем углу.
66’
Александр Анюков
67’ Зырянов выходит на опасную для удара позицию и бьёт.Чуть выше.
68’ Бухаров получает мяч за спинами защитников, но в офсайде.
68’ Жевнов ошибается на выходе и Харитонов попадает в перекладину.
70’
Валерий Климов - Сергей Скобляков
73’
Саболч Хусти - Владимир Быстров
73’ Выйдя на замену, Климов заталкивает мяч в ворота вместе с Луковичем. Судья фиксирует фол с его стороны.
75’ Харитонов с лету здорово бьет в нижний угол. Жевнову приходит в прыжке дотягиваться до мяча.
77’ Петкович дважды подряд прерывает прострелы Лазовича после его сольного прохода.
79’ К своему логическому завершению подходит матч.
80’
Александр Кержаков - Александр Бухаров
81’
Александр Харитонов
83’ "Томь" готовится пробить штрафной, а Смирнов что-то высказывает арбитру и, похоже, получит карточку.
84’
85’ После штрафного с дальней дистанции мяч летит мимо ворот "Зенита". Бил Джиоев.
87’ После углового у своих ворот зенитовцы убегают в контратаку, и вышедший на замену Кержаков бьет рядом со штангой.
89’ "Зенит" подает угловой. Мяч мечется во вратарской, но нанести удар Лазовичу не дают.
90+1’ Гости атакуют - Губочан не дает двум соперникам завладеть мячом, отбирает его и начинает контратаку.
90+1’
Роман Широков
90+3’ Широков что-то не поделил с Ким Нам Илем и ответил ему на грубость.
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего.
90+7’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти