Спартак — Cатурн, 11 сентября 2010

11 сентября 2010 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Cатурн (Раменское). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 11 сентября 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

+11
=9
-8
39 — 29
Лужники (Москва, Россия) 13 500 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Вячеслав Харламов (Москва)
Ассистенты: Виктор Кулагин (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)
0’ Добрый день! Через 10 минут начнется текстовая трансляция матча 20-го тура чемпионата России в премьер-лиге "Спартак" - "Сатурн".
0’ Стартовые составы команды вы можете посмотреть в соответствующей закладке. Заметим, что вратарь Дикань и полузащитник Макгиди сегодня дебютируют в "Спартаке".
0’ Матч первого круга между этими командами в Раменском, напомним, завершился нулевой ничьей.
0’ Звучит гимн России.
1’ Спартаковцы сегодня в красно-белой форме, сатурновцы - в сине-черной.
2’ Комбаров с линии штрафной направляет мяч в штангу!
3’ Еще один дальний удар Комбарова - на этот раз мяч пролетает рядом со штангой.
5’ В первые минуты инициативой ожидаемо владеет "Спартак".
6’ Новичок Макгиди, действующий на правом фланге, отмечается типично спартаковской "стеночкой", обострив атаку. Угловой.
7’ Макгиди отдает классную передачу на ход Веллитону, и бразилец, оторвавшись от преследователей и прокинув мяч мимо Кински, поражает ворота с острого угла. Это уже 14-й гол бразильца в чемпионате, он лучший бомбардир. Ну а Макгиди хватило семи минут, чтобы сделать первый голевой пас.
7’
"Веллитон"
8’ Удивительно, как легко Макгиди и Веллитон в безобидной ситуации "разорвали" всю оборону "инопланетян".
10’ "Спартак" продолжает владеть инициативой.
12’ Кириченко в быстрой атаке натыкается на защитника в штрафной. Но судья не видит причин назначать пенальти.
14’ Дикань справляется с дальним ударом.
16’ Положение "вне игры" у Кириченко.
18’ Здорово пока смотрится Макгиди. Много владеет мячом, старается ускорить атаку.
19’ Неточный пас на сатурновца Иванова , и мяч уходит за боковую линию.
21’ Шешуков нарушает правила на Каряке в центре поля.
21’ Немов входит в штрафную, прокидывает мяч на Иванова, а тот скатывает его под удар Кириченко, который мощным ударом низом поражает ворота!
21’
Дмитрий Кириченко
23’ Болельщики гонят "Спартак" вперед.
25’ Стартовый запал красно-белых, похоже, иссяк. Выравнялась игра.
27’ Еще один опасный момент у ворот Диканя! Сатурновца Иванова накрывают в последний момент.
28’ Дикань с трудом дотягивается до мяча, посланного Немовым к дальней штанге.
30’ Пареха наносит опасный удар со штрафного. Кински кулаками отбивает мяч. Евсеев чуть было не помешал своему вратарю.
30’
"Зелау"
32’ Как всегда модно одетый Карпин недовольно жестикулирует на бровке.
34’ Дикань справляется с дальним плотным ударом, намертво зафиксировав мяч.
35’ Спартаковец Иванов в артистичном падении зарабатывает штрафной.
38’ Веллитон попадает в офсайд.
39’ Немов получает травму.
39’ Оказалось, что в верховом единоборстве кто-то из спартаковцев задел Немова локтем. У сатурновца разбит нос, врачи оказывают ему помощь. Скорее всего, Немов вернется не поле.
41’
Бенуа Кристиан Ангбва
42’ Неприятный для Кински навес с фланга, а Немов тем временем уже в игре.
43’ Каряка обостряет игру, прокинув мяч через трех игроков, но Пареха в последний момент обезвреживает хавбека.
44’ Ангбва не без артистизма падает в штрафной, но ведь Паршивлюк действительно толкал его в спину! Харламов не увидел криминала в этом эпизоде, а затем наградил Евсеева "горчичником" за разговоры.
45’
Джано Ананидзе - Баррету да Силва Ибсон
45’
Вадим Евсеев
45+1’ Бояринцев в офсайде.
45+2’ Бояринцеву не удается принять мяч, а ведь мог он вчистую выйти один на один с Диканем.
46’ "Сатурн" начал с центра поля.
46’ Евсеев забрасывает мяч вперед, а Паршивлюк недружелюбно обходится с Кириченко, сбив нападающего в штрафной. А не было ли тут ненальти? Судья считает, что нет.
48’ После яркого начала матча Макгиди все менее заметен.
50’ Парфенов чуть было не "привез" себе опасную контратаку, сделав в простой ситуации неточную передачу. Но все обошлось для бывшего спартаковца.
53’
Дмитрий Парфенов
53’
"Веллитон"
54’ "Спартак" прижимает соперника к воротам, но все заканчивается офсайдом.
57’
Эмин Махмудов - Денис Бояринцев
58’ Алекс, развернувшись, бьет в ближний гол. Кински выручает свою команду, дотянувшись до мяча.
60’ Очередной опасный момент у ворот Кински, но сразу несколько спартаковцев не дотягиваются до мяча.
63’
Роман Воробьев - Вадим Евсеев
64’ Кински с трудом парирует удар Веллитона низом, после чего ему на помощь приходит защита.
66’ Жано неудачно исполняет штрафной, навесив прямо в руки Кински.
68’ Кински классно играет на выходе кулаком, нейтрализовав навес Макгиди.
69’ Макгиди простреливает с фланга - Кински перехватывает мяч.
70’ Немов принимает мяч в штрафной и опасно бьет в дальний угол. Опасно было!
72’ Очередной навес Макгиди - и опять Кински забирает мяч.
72’ Иванов ликвидирует опасный проход Д. Комбарова
73’
Эмин Махмудов
74’ Паршивлюк пасует на Веллитона, и бразилец, развернувшись в штрафной, прокидывает мяч между ног Кински - точнехонько в ворота. Очередной дубль, и 15-й мяч Веллитона в чемпионате.
74’
"Веллитон"
77’ Алекс со штрафного посылает мяч в небеса.
78’
Ренат Сабитов - Рафаэл Мескини Алекс
78’ После ухода Алекса капитаном "Спартака" стал Паршивлюк.
80’ Кински опережает Ананидзе и забирает мяч.
82’ Супермомент упускает "Сатурн"! Парфенов простреливает, но Кириченко на дальней штанге не сумел замкнуть передачу! Оставалось просто дотянуться!
84’
Сергей Паршивлюк
86’ С трибун несется "Вперед, "Спартак". Но атакует "Сатурн".
87’ Удар Махмудов после навеса Ангбвы с фланга. Чуть выше ворот.
87’ Сабитову достается по затылку от Грачева. Но фол был неумышленным.
90’ Две минуты добавлено.
90+1’
Ари - "Веллитон"
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина
90+4’ Послематчевый комментарий Андрея Гордеева