Сибирь — Алания, 11 сентября 2010

11 сентября 2010 года • 13:00

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сибирь (Новосибирск) – Алания (Владикавказ). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 11 сентября 2010 года на стадионе Спартак (Новосибирск, Россия). Начало - в 13:00 по московскому времени.

+4
=0
-4
9 — 8
Спартак (Новосибирск, Россия) 6 500 зрителей Вместимость 12500
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Игорь Лапидус (Элиста), Николай Богач (Люберцы)
0’ Здравствуйте! На портале "СЭ" начинается трансляция матча 20-го тура чемпионата России между "Сибирью" и "Аланией".
0’ Команды на поле. Звучит гимн России.
0’ Обе команды в память о жертвах теракта во Владикавказе вышли на поле в траурных повязках.
1’ Мяч у "Алании", но сразу же следует потеря в центре поля. "Сибирь" контролирует мяч на своей половине.
1’ Атака сибиряков, прострел в штрафную - неточно. "Алания" перехватывает мяч, но сразу же опять дарит его сопернику.
2’ Молош пытается прострелить в центр штрафной с левого фланга, но защитники гостей перехватывают. "Алания" организовывает атаку, но пройти через центральную часть поля им не удается.
3’ Нарушение правил. Мяч у "Сибири".
3’ Шевченко опасно подает с правого фланга, но в центре штрафной гостей никого из сибиряков не оказывается.
4’ Гости идут в атаку и на подступах к штрафной хозяев поля зарабатывают штрафной. У мяча Габулов и Маренич.
5’ Бьет Маренич, но попадает в стенку. Сразу же следует еще одна атака. Судья фиксирует положение "вне игры".
5’ "Сибирь" пытается организовать атаку, заброс к штрафной соперника, но опять мяч не находит адресата. В борьбе получает повреждение Ротенберг.
7’ Ничего серьезного. Защитник поднимается с газона и покидает поле в сопровождении врачей.
7’ Сразу же "Алания" идет в атаку, которая заканчивается невразумительной игрой нападающих, не понявших друг друга.
8’ Ответ "Сибири" не удается. Мяч уходит за лицевую линию, удар от ворот.
9’ Хомич выбивает мяч далеко, но почему-то попадает в аут.
10’ Гости прессингуют в центральной части поля и им удается перевести мяч в аут. Быстрый розыгрыш, атака сибиряков и защитники "Алании" четко отрабатывают на правой бровке.
11’ Хозяева поля стараются пройти полузащиту соперников забросами к штрафной, но на подборе "Алания" в очередной раз.
11’ После неразберихи в штрафной "Алании" мяч все-таки доходит до Зиновьева, который с легкостью поражает ворота гостей.
12’
Евгений Зиновьев
13’ И вновь хозяева поля рвутся в атаку. Защитникам владикавказцев приходится фолить в опасной близости от своей штрафной.
14’ Зиновьев подает... Но кто-то из игроков "Сибири" в борьбе нарушает правила.
15’ Гостям никак не удается зацепиться за мяч.
15’ Все попытки организовать вразумительную атаку у "Алании" заканчиваются потерей в центре поля.
16’ И наконец гостям удается довести атаку до штрафной соперника. Подача с левого фланга.. И мяч уходит на угловой.
16’ А вот розыгрыш стандарта владикавказцам не удается.
17’ Опять "Сибирь" в атаке. Шевченко падает на границе штрафной площади, но арбитр нарушение не фиксирует.
18’ Стив ошибается в передаче и гости, пытаясь организовать атаку.. Опять дарят мяч сопернику в центре поля.
19’ Стив подает с правого фланга на Антипенко, но получается слишком неточно.
19’ На этот раз "Алания" перехватывает мяч в центре, прорыв по левому флангу. Тихоновецкий опасно навешивает.. Но мяч пролетает через штрафную хозяев.
21’ Сумбурная игра в центре поля, серия обоюдных потерь.
21’ Гости, комбинируя на подступах к штрафной "Сибири", в безобидной ситуации упускают мяч за боковую линию.
22’ Антипенко оказывается на газоне, столкнувшись с кем-то из игроков "Алании".
23’ И опять ошибается Стив. Пытаясь вбросить из-за боковой, просто отдает мяч сопернику. Но "Алания" отвечает очередной своей ошибкой в передаче.
24’ За последнюю минуту команды около пяти раз по очереди допустили ошибки в передачах.
24’ Гнану в центре поля нарушает правила, идя прямой ногой в соперника. Сибиряки быстро разыгрывают, но Еськов фиксирует офсайд.
26’ Хомич вводит мяч в игру, хозяева нарушают правила около центрального круга. Да уж, игра не изобилует красивыми комбинациями.
27’ Флореску пытается пройти по левому флангу, но его встречают сразу два защитника "Сибири", которые благополучно его и накрывают, перехватив мяч.
28’ Игра выглядит более чем сумбурной.
29’ Заброс на Чижека в штрафную площадь "Алании", хавбек борется за мяч, но переиграть защитников ему не удается.
29’ Очередное нарушение в центре, навес на Антипенко, но мяч до адресата не доходит.
30’ Целостности в игре команд не видно.. Постоянные паузы. Нарушения в центре поля и невынужденные потери.
31’ Но хозяева пока все-таки выглядят предпочтительнее.
31’ Чижек бьет с очень большого расстояния, и Хомичу не доставляет труда в падении зафиксировать мяч.
32’ Шевченко борется с двумя защитниками около углового флажка, исхитряется отдать пас Чижеку, но тому удачный навес не удается.
33’ Прорыв "Сибири" по центру штрафной, опаснейший момент!!!! Но Царикаеву удается спасти команду, в последний момент выбив мяч.
34’ Подача с правого фланга, удар Антипенко по воротам.. Перекладина!! Фортуна на стороне "Алании"..
36’ И вновь атака "Сибири". Шевченко отдает Выходилу в центр штрафной, но тот бьет прямо в защитника. Третий опаснейший момент у ворот гостей за три минуты.
38’ "Алания" зарабатывает штрафной. Подача.. Прямо в руки Солосину.
38’
Томаш Чижек
39’ Шевченко пытается прорваться по правому флангу, пробрасывает мяч, но Флореску начеку и срубает нападающего "Сибири". Штрафной удар
40’ Подача Зиновьева.. Неудачно. Владикавказцы мяч из своей штрафной выносят. Но на подборе сибиряки.
40’ Зиновьев бьет издалека, но мяч разминается с левой штангой ворот Хомича.
41’ И опять нарушение в центре поля. На этот раз отличается Машуков, прихвативший руками игрока "Сибири".
42’ Молош решается на прямой удар по воротам. И учитывая, что бьет почти от центра поля и качествами Рональда Кумана не обладает, удар совершенно не опасен. Хомич провожает мяч за лицевую.
44’ И вновь нарушение. На этот раз в пользу "Алании". Которая, впрочем, сразу же мяч и теряет.
45’
Александр Алхазов - Александр Маренич
45’ Атака "Сибири" не удается, мяч уходит за боковую.
45’ "Алания" пытается организовать атаку на последней минуте первого тайма, Бикмаев бьет по воротам. Но прямо в руки Солосину.
45+2’ Комментарий Максима Астафьева в перерыве матча.
46’ Второй тайм "Сибирь" начинает в атаке, но сразу же теряет мяч.
46’ Гости рвутся в атаку, Тихоновецкий пытается пройти по правому флангу, но в борьбе с защитником упускает мяч за лицевую линию.
47’ Чижек будет вбрасывать из-за боковой. Заброс в штрафную, но прямо на голову защитнику.
48’ Мяч у "Сибири". Навес Стива с правого фланга, нападающий "Сибири" падает в борьбе с защитником, но арбитр нарушение не фиксирует.
49’ Штрафной удар от центра поля в пользу хозяев. Нагибин разыгрывает с партнером по команде, проход по правому флангу.. Аут.
49’ Создать что-либо опасное у ворот "Алании" сибирякам не удается и атака заканчивается потерей мяча и последующим ударом от ворот.
50’ Антипенко в центре поля пытается накрыть Ойеволе, неудачно. Владикавказцы прорываются по правому флангу и Машуков зарабатывает угловой.
51’ Подача.. Прямо на голову защитнику. На подборе "Алания". Еще одна подача! Но опять неточно.
52’ "Алания" всеми силами пытается изменить ход игры и счет на табло. И в какой-то мере владикавказцам удается перехватить инициативу.
53’ Очередная атака гостей заканчивается невразумительными действиями нападающих. Но вновь следует перехват и "Алания" опять атакует.
54’ Серия обоюдных ошибок в центре поля. Игра изобилует единоборствами именно в этой части поля.
55’ Алхазов не решается на удар по воротам, отдает Бикмаеву и на том нарушают правила. Опасный штрафной.
56’
Вагиз Галиулин - Томаш Чижек
56’ Удар по воротам.. И мяч рикошетом от стенки уходит на угловой.
56’ Подача от углового флажка, мяч отскакивает к Машукову, но тот бьет очень слабо. Мяч у Солосина.
57’ Атака "Сибири". Чижек пытается прорваться к воротам, и Ротенбергу приходится выбить мяч на угловой.
58’ Розыгрыш стандарта ничем положительным для хозяев не заканчивается. Но на подборе оказываются сибиряки. Передача на Антипенко, но тот до мяча не дотягивается.
59’ "Алания" атакует.. Удар по воротам! Мимо.
60’ Заброс по правому флангу на Тихоновецкого, тот за мячом не успевает.
61’ Угловой в пользу "Сибири". У мяча Зиновьев. Подача на ближнюю штангу и точно в ноги сопернику. Контратака гостям не удается.
62’ Гнану жестко обходится с соперником на левом фланге, за что и получает свою 6-ю желтую карточку в сезоне.
62’
Ибрахим Гнану
63’ Розгрыш штрафного хозяевам не удается, "Алания" идет в атаку, но благополучно теряет мяч.
63’ Контратака "Сибири", следует заброс на Шевченко, но тому не удается обработать мяч.
64’ "Сибирь" потихоньку вновь прибрала инициативу в свою руки. Очредная попытка защитников "Алании" найти кого-либо из партнеров длинным забросом к штрафной "Сибири" заканчивается неудачно.
65’ Машуков играет рукой на своей половине поля. Арбитр назначает штрафной удар чуть правее от центра штрафной, до которой метров 10.
66’ Молош вновь решается на удар по воротам и вновь неточно. Странное решение.
67’ Опасный момент у ворот "Алании"! Но не хватает точности в передачах.
68’
Рохер Каньяс - Александр Антипенко
68’
Бабатунде Бабажиде Коллинз - Александр Тихоновецкий
68’ Габулов пытается пройти по центру к штрафной "Сибири", обыгрывает одного соперника, но на удар почему-то не решается и мяч теряет.
68’ "Алания" зарабатывает штрафной примерно с той же позиции, с какой совсем недавно били сибиряки.
72’ Команды произвели по замене, и "Алания" вновь рвется в атаку.
73’ Последние минуты владикавказцы выглядят предпочтительней.
73’ "Сибири" никак не удается перевести игру со своей половины поля.
74’ Фол на Зиновьеве на левом фланге. Тот лежит на газоне, но через некоторое время встает
75’
Юрий Кириллов - Аслан Машуков
75’ Шевченко получает мяч в центре штрафной.. Никто ему не мешает!! Удар через себя!!! Перекладина спасает "Аланию"! Потрясающий момент!
76’ И еще один опасный момент у ворот гостей! Защитники "Алании" позволяют спокойно себя обыгрывать, но забить хозяевам не удается.
77’ На этот раз в атаке неплохо отрабатывает вышедший на замену Галиулин.
78’ Стив подает с правого фланга.. Даже скорее наносит удар по воротам, и мяч в каких-то сантиметрах разминается с перекладиной.
79’ "Сибирь" в атаке. Но на подступах к штрафной следует потеря. Владикавказцы пытаются провести ответный штурм.
80’
Алексей Аравин - Евгений Зиновьев
80’ Подача с левого фланга, Габулов бьет головой по воротам - мимо.
81’ Небольшая пауза в игре.
81’ И вновь Галиулин пропрывается по своему левому флангу, и Ротенбергу приходится фолить. Очень опасный штрафной.
81’
Борис Ротенберг
82’ В стенке всего три человека. Нагибин бьет по воротам - намного выше.
83’ Атака "Алании", навес в штрафную, и Ойеволе первый на мяче.
84’ Врачи оказывают помощь Солосину. Судя по ватке, у него разбит нос.
85’ Молош вбрасывает из-за боковой, и сибиряки чуть было не теряют мяч. Шевченко прорывается к штрафной соперника, отдает пас Галиулину.. Но тот действует очень неудачно, подарив мяч сопернику..
86’ Ойеволе начинает очередную атаку "Сибири", Аравин пытается забросить мяч в штрафную, но после рикошета мяч уходит на угловой.
87’ Розыгрыш углового у хозяев поля не получается. И "Алания" играя на отбой, выбивает мяч.
88’ Молош прорывается по левому флангу, простреливает в штрафную, мяч проходит на правый фланг, где Бикмаев просто срубает соперника.
88’
Марат Бикмаев
89’ Опасная подача Галиулина.. На Каньяс слишком рано выпрыгивает, в итоге не дотягиваясь головой до мяча.
90’ Атака "Алании", навес в штрафную и Гнану головой посылает мяч впритирку со штангой.
90’ Совершенно несуразный исходя из хода игры гол.
90’
90+2’ Аут в пользу "Сибири". Сразу же следует потеря. И нарушение правил в пользу "Алании".
90+3’ То ли навес, то ли удар и мяч уходит за лицевую.
90+3’
Бабатунде Бабажиде Коллинз
90+4’ Непростительная ошибка защитников и Бабатунде вколачивает мяч в сетку ворот "Сибири".
90+5’ Послематчевый комментарий Владимира Шевчука.
90+6’ Послематчевый комментарий Игоря Криушенко.