Локомотив — Спартак, 15 августа 2010

15 августа 2010 года • 21:20

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 15 августа 2010 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 21:20 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 23 123 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Илья Барышников (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через полчаса начнется текстовая трансляция московского дерби - "Локомотив" - "Спартак".
0’ Сегодня Валерий Карпин приготовил несколько сюрпризов. Ни в "основе", ни на скамейке запасных нет аргентинского новичка Нико Парехи, зато купленный у "Салюта" вратарь Беленов заменил в запасе Джанаева.
0’ Кроме того, на левом фланге защиты "Спартака" появится Андрей Иванов, в центр поля вернулся Шешуков - так же, как и Ари, который составит пару Веллитону.
0’ Есть и еще одна интрига у матча в Черкизове - это первый выход защитника "Локомотива" Романа Шишкина против своего родного клуба.
0’ Команды на поле. Звучит гимн России.
1’ Тарасов тут же фолит на Ари на своей половине поля.
1’ "Спартак" неудачно разыгрывает штрафной, тут же Вагнер и Майкон устремляются в контратаку, но общими усилиями красно-белые их останавливают.
2’ Баженов нарушает правила на Родолфу.
2’ Неплохая атака железнодорожников. Родолфу посылает мяч по флангу на Вагнера, Паршивлюк проход бразильца "просыпает", хавбек "Локомотива" бьет от боковой линии штрафной, но Песьяков действует четко.
4’ Янбаев проходит по левой бровке, простреливает - защитники мяч выбивают, но на подборе Тарасов - бьет со средней дистанции. Слишком сильно.
5’ Ошибается Янбаев. Передача в касание на Алиева получается неточной.
6’ Майкон жестко играет головой в борьбе со Штранцлем. Последний на газоне.
7’ Судя по всему, сегодня на левом фланге атаки "Спартака" будет действовать Ари. Во всяком случае пока что на поле именно такая картина.
8’ Игра в основном в середине поля проходит. Опасных моментов у команд создавать не получается.
9’ Майкон получает мяч слева, легко обходит Шешукова и бьет в ближний угол из пределов штрафной - мимо.
10’ Майкон падает после столкновения с Ари. Очень похоже было на симуляцию - и Алиев у мяча.
11’ Алиев бьет точно с достаточно приличного расстояния - Песьяков с огромным трудом вытаскивает мяч и отводит угрозу!
11’ И еще один опасный удар Алиева! На этот раз от самой бровки. Мяч отскакивает от груди Песьякова, но вратарь "Спартака" тут же забирает его в руки.
12’ Асатиани рукой прерывает опасную передачу Алекса.
12’
Малхаз Асатиани
13’ Сам же Алекс прикладывается по мячу - он летит в угол, но Гильерме в прыжке спасает свои ворота.
14’ Угловой в исполнении Алекса тоже опасен! Мяч достается Ари на дальней штанге, бразилец бьет, попадает в защитника, подхватывает мяч, доходит с ним до лицевой и закидывает за шиворот Гильерме под перекладину - голкипер "Локо" переводит мяч на сетку ворот.
17’ Иванов подает с левого фланга - защитники на чеку.
18’ И Веллитон забивает восьмой гол в чемпионате! Алекс получает мяч от Ари, уходит на левый фланг, обыгрывает защитника и простреливает - Веллитон выставляет в подкате ногу и бьет в дальний угол!
18’
"Веллитон"
20’ Тут же лучшему бомбардиру "Спартака" отвечает лучший бомбардир "Локомотива"! Алиев заряжает с 20 метров, практически от угла штрафной, в ближнюю "девятку" - Песьяков бессилен.
20’
Александр Алиев
23’ Алекс навешивает на правый фланг на ногу Баженову - тот решается пробить с лета, но мяч не ложится на ногу.
24’ Майкон сбивает Алекса на фланге и тут же выражает протест против вполне справедливого решения судьи.
25’ Классный прострел получается у Алекса - сильно, точно в ближний угол, но Веллитон подправить мяч не успевает, а Гильерме на чеку.
26’ Майкон проходит по флангу и бьет с боковой линии штрафной под перекладину - немного выше.
27’ А вот и момент у "Спартака". Паршивлюк отправляет во фланг Баженова, тот навешивает, мяч рикошетом от Янбаева отлетает к Ибсону, и тот с линии штрафной бьет с подъема в дальний угол - немного не попадает.
28’ Борьба в центре поля - ее поочередно выигрывает то одна, то другая команда, но мяч в итоге попадает к Песьякову.
30’ Глушаков жестко подкатывается под Алекса, не попадает ни по ногам, ни по мячу, но сделать точную передачу бразильцу мешает.
31’ Веллитон вновь выводит свою команду вперед! Ибсон получает мяч по центру, разворачивается и делает разрезающий пас на линию штрафной. Веллитон укрывает мяч корпусом, уходит от защитника и бьет мимо Гильерме.
31’
"Веллитон"
33’ Майкон обыгрывает сразу двух спартаковцев, но в центре поля натыкается на Шешукова.
34’ Ибсон на газоне - видимо, потянул ногу, когда тянулся за Майконом. Но вроде бы все в порядке.
35’ Ари фолит в атаке на Глушакове.
36’ Вагнер "в ответ" сбивает Паршивлюка в центре поля.
37’ Алиев подает от правой бровки в штрафную гостей - Паршивлюк в падении головой выбивает мяч.
38’ Неплохую комбинацию разыгрывает "Локомотив". Алиев и Вагнер играют "стенку", первый врывается в штрафную и бьет в дальний угол - рядом со штангой!
39’ В ответ Алекс отправляет пасом в штрафную Веллитона, но здорово в защите действует Родолфу.
40’ Янбаев подает от самой лицевой - в борьбе на втором этаже фолит Вагнер на Штранцле.
42’ Хорошо в обороне отрабатывает Баженов. Сначала прокатывается мимо мяча, но затем выбивает его за боковую.
43’ Алиев зарабатывает штрафной для себя. Падает рядом с Шешуковым, хотя, судя по всему, без его помощи. Тут же сам исполняет - классно бьет в дальний угол с отскоком от газона. Песьяков на этот раз справляется.
44’ Родолфу в чужой штрафной наступает на ногу Ибсону. Тот, хромая, уходит за бровку, но затем возвращается.
45’
Алан Гатагов - Вагнер
46’ Алиев делает пас вразрез в чужую штрафную - мяч ни до кого из партнеров не доходит.
47’ Майкон получает мяч по флангу от Шишкина, но Сухи справляется с бразильцем.
48’ Ари неоправданно теряет мяч в центре поля, и "Локомотив" бежит в атаку.
49’ И Песьяков спасает свои ворота! Глушаков бьет с полулета с линии штрафной под перекладину - вратарь выручает спартаковцев.
50’ Тарасов сбивает в подкате Ибсона, на котором сегодня фолят постоянно.
50’ Иванов подает в штрафную - защитники выносят мяч за боковую.
51’ Баженов ошибается в обработке мяча и упускает его за лицевую.
53’ Глушаков сбивает Ари на фланге.
53’ Жесткий стык Шешукова и Глушакова. Штрафной в сторону ворот Гильерме.
54’ Хороший момент у Ари. Классно разыгрывают мяч спартаковцы, в итоге Веллитон с Ари обыгрываются на линии штрафной, последний в эту самую штрафную врывается, бьет - но мимо цели.
57’ Асатиани перехватывает мяч в центре поля, идет сам, отдает на Гатагова, тот Сычеву на левый фланг, и форвард сборной России бьет в ближний угол - прямо в руки Песьякову.
58’ Какой красивой сейчас могла получиться двухходовка в исполнении Веллитона и Ари! Последний отдал мяч лучшему бомбардиру команды, тот пяткой оставил его партнеру, но защитники успевают прервать проход Ари.
59’
Маркес Битанкур Майкон
60’ Майкон сбивает Ари в центре поля.
60’ Веллитон до конца бежит на Гильерме, но голкипер "Локо" опережает форварда.
61’ А у бровки готовится выйти на поле Дмитрий Лоськов.
63’
Дмитрий Лоськов - Денис Глушаков
63’ И вот она, эта долгожданная для всех болельщиков "Локомотива" замена!
64’ Алиев не отдает пас Лоськову в центральном круге и сам делает перевод на фланг, где Асатиани до мяча не дотягивается.
65’ Первое действие Лоськова - от него мяч уходит в аут после передачи Алекса.
66’ Великолепная по красоте комбинация: Ибсон переводит мяч на правый фланг на Баженова, тот делает пас в штрафную на Алекса, который простреливает вдоль ворот, и ... Асатиани в борьбе с Веллитоном переправляет мяч в свои ворота.
66’
Гол! 1:3
"Веллитон"
68’ Корнер "Локомотива" заканчивается неприятностями у Штранцля, против которого локтем сыграл Тарасов.
70’
Драман Траоре - Маркес Битанкур Майкон
70’ Лоськов ошибается в передаче на Майкона, и тут же "Спартак" контратакует. Веллитон в центре поля разворачивает атаку правее на Алекса, тот переводит мяч на правый фланг Баженову, который входит в штрафную, но проигрывает борьбу Янбаеву.
72’ Иванов бьет, попадает в Тарасова, но зарабатывает угловой.
73’ Сычев простреливает от угла поля - Штранцль опережает Траоре, хотя мяч в итоге достается спартаковцам.
74’ Опасно играет Алекс против Гатагова.
74’
Рафаэл Мескини Алекс
75’
Ренат Сабитов - Никита Баженов
75’ Алиев бьет в ближний угол - как ни странно, мимо.
77’ Ибсон прессингует чуть ли не всех футболистов "Локомотива" в округе и не дает им толком начать атаку.
78’ Гатагов подает с левого фланга - никто из партнеров до мяча не дотягивается.
79’ Отходит "Спартак" в оборону - при этом, правда, не исключая возможности контратаки, поскольку в центральном круге постоянно маячит Веллитон.
80’ Траоре пытается что-то сделать в борьбе со Штранцлем - неудачно.
81’ Вроде бы отличный момент у Сычева - после прострела с левого фланга в падении бьет он головой - но оказывается в офсайде. Впрочем, Песьяков в любом случае выручил.
83’ Алиев получает мяч на левом фланге, Паршивлюк под него подкатывается - вроде бы в мяч, но тем не менее судья награждает защитника "Спартака" "горчичником".
83’
Сергей Паршивлюк
84’
Александр Козлов - "Веллитон"
85’ Лоськову вместо того, чтобы придумывать что-то у чужих ворот, отрабатывает у своих. В борьбе с Сабитовым зарабатывает удар от ворот...
87’ Классную передачу делает Козлов на Ибсона! Парашютиком забрасывает его на бразильца за шиворот защитникам - но Ибсон не рассчитывает отскок.
87’
Гол! 2:3
Дмитрий Сычев
88’
Джано Ананидзе - Баррету да Силва Ибсон
88’ И у "Локомотива" появляется шанс! Алиев забрасывает мяч в штрафную на Сычева, тот в полете его обрабатывает и вторым касанием бьет в угол.
90+1’ Песьяков посылает мяч на Ари, тот укрывает мяч корпусом, проходит вдоль чужой штрафной, где его сбивает Родолфу. Последний в ответ на свисток арбитра реагирует очень эмоционально, но судья ограничивается предупреждением.
90+1’
Родолфу
90+4’ Алекс закручивает мяч в ближнюю "девятку" - выше ворот.
90+4’ Лоськов подает угловой - в чужую штрафную бежит Гильерме - но подача неудачная.