Cатурн — Ростов, 14 августа 2010

14 августа 2010 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Cатурн (Раменское) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 14 августа 2010 года на стадионе Сатурн (Раменское, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+13
=6
-6
37 — 26
Сатурн (Раменское, Россия) 6 500 зрителей Вместимость 14685
Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Игорь Писанко (Новосибирск)
0’ Здравствуйте! С минуты на минуту в Раменском начнется матч 17-го тура чемпионата "Сатурн" - "Ростов".
1’ Вот так начало! Павленко закидывает мяч в штрафную на Адамова, форвард подрабатывает грудью и низом бьет от угла вратарской... Ребров бессилен помочь команде.
1’
Роман Адамов
3’ Нахушев со штрафного подает на ворота гостей, но вблизи владений Амельченко внимательнее действуют игроки обороны.
4’ На 28-й секунде забил Адамов. Столь раннего гола в этом сезоне не было.
4’ Не смутил хозяев быстро пропущенный мяч. Раменчане берут игру под свой контроль.
5’ Ангбве удается проскочить мимо двух оппонентов на правом фланге и подать на дальнюю штангу... Каряка бьет головой, мяч летит в створ , но Окоронкво успевает подставить ногу.
7’ Хозяева стараются действовать на максимальных скоростях. Даже из аут мяч в игру вводится в такой спешке, как будто до конца матча остается минуты две.
7’ Но и ростовчане достойно справляются с натиском соперника, и даже проводят собственные атаки.
8’ Кульчий накрывает Немова в центре поля, но контратаки не будет... Хавбека "Ростова" валят на газон, едва он успевает завладеть мячом.
9’ Ребров справляется с дальним ударом, в прыжке отбивая мяч в аут.
9’ Каряка в центре поля уходит от подката и выполняет резкий перевод на другой фланг, где открывает партнер... Неточно.
10’ Блатняк выполняет прекрасню скидку на Адамова, но автор гол на этот раз не проявляет должной расторопности, хотя до ворот было всего несколько метров.
10’ Гости зарабатывают угловой.
11’ Адамову дают без помех пробить из центра штрафной... Но удар не получается сильным, и Ребров забирает мяч.
13’ Иванов смещается с фланга в центр и наносит сильный удар... Амельченко отбивает перед собой, но подборе только гости.
14’ Амельченко по-настоящему выручает "Ростов". Навес Иванова находит на углу вратарской Кириченко, и вратарю приходится блеснуть реакцией, чтобы отразить сильный удар головой в упор.
15’ На редкость событийный матч. За 15 минут зрители стали свидетелями целого ряда опаснейших моментов.
16’ Еще одна подача Иванова. На этот раз в штрафной Амельченко никого из футболистов "Сатурна" нет.
18’ Хозяева смещают акцент атаки на левый край, но Немову не удается догнать адресованную ему передачу.
19’ Два угловых подряд зарабатывают ростовчане.
19’ Ребров уверенно играет на выходе и останавливает атаку соперника.
20’ Лебеденко бьет с дистанции... На пути мяча встает Грачев.
21’ Немножко упал темп. Паузу берут команды. Мячом владеют хозяева. Но позиционное наступление получается не таким острым как быстрые наскоки.
23’ Нахушев не без труда прерывает передачу, которая выводила Блатняка на ворота Реброва.
24’ Теперь ростовчане пробоют себя в позиционном нападении... В концовке атаки Лебеденко выдает пас вразрез на Адамова, но форвард допускает нарушение в атаке.
25’ Хагуш дает Нахушеву безпрепятственно подать от левой бровки... Амельченко делает несколько шагов вперед и выбивает мяч кулаками.
27’ Каряка доходит с мячом до штрафной, но вместо удара катит мяч правее на Иванова... До удара дело все-таки доходит, но мяч летит точно в руки Амельченко.
27’ Кириченко падает в штрафной в противоборстве с Живановичем... Свистка нет, и, похоже, не было и нарушения.
28’ Каряка бьет с 30 метров. В небеса.
29’ Адамов проигрывает верховую борьбу Зелау в пяти метрах от ворот Реброва. Получись у форварда скидка, Блатняк мог бы забивать.
30’ Павленко слишком долго держит мяч в быстрой контратаке и в итоге упускает возможность отдать обостряющий пас.
30’ Снова удачно у своих ворот головой играет Зелау, страхуя опрометчиво покинувшего створ Реброва.
33’ Без ворот в последние несколько минут идет игра. Трибуны начинают свистеть.
35’
Александр Сапета - Вадим Евсеев
35’ Блатняк с правого фланга вырезает мяч на Павленко, который головой подрезает в дальний угол. Чуть рядом.
36’ Каряка становится капитаном хозяев.
36’ Во время паузы Павленко о чем-то оживленно дискутирует с Протасовым.
38’ После импровизированно водопоя команды снова забегали в охотку. Все-таки погода наверняка накладывает отпечаток на кондиции игроков.
38’ Махмудов опасно идет прямой ногой на Окоронкво, и едва не попадает тому в голову.
41’ Сапета со "стандарта" навешивает в центр штрафной, но там удачнее других играет Живанович.
41’ Перспективная контратака затягивается и быстро довести мяч до ворот не удается.
41’ Павленко финтами уходит от Грачева и подает на дальнюю штангу... Ребров ошибается на выходе, но Ангбва выруччает хозяев, выбивая мяч на угловой.
42’ Блатняк бьет головой, но из тяжелого положения. Удар не получается сильным.
43’ Окоронкво быстрее всех успевает к мягкому набросу Ангбва. Хотя во вратарской было сразу два футболиста "Сатурна".
45’ Гости забывают на левом краю Нахушева, и после своевременной передачи хавбек сильно бьет с острого угла и едва не попадает в ворота.
45’ Каряка грудью скидывает мяч под удар Кириченко, но блестящей действующий в первом тайме Окоронково успевает снять мяч с ноги форварда.
45+2’ На последних секнудах Нахушев зарабатывает опасный "стандарт" для своей команды. Его сбили прямо у левого угла штрафной.
45+2’
Анри Хагуш
45+3’ Амельченко совершает два суперсэйва подряд. Сначала тащит сильный удар Каряки со штрафного, а затем успевает отразить пущенный под перекладину мяч после добивание Кириченко.
45+4’ Перерыв
47’ "Сатурн" поактивнее после возобновления игры... Но ничего опасного создать пока не удается.
48’ Павленко бьет головой из неудобного положение. Как следует приложиться по мячу не удается.
50’ Лебеденко после ошибки Ангбва получает возможность убежать по левому флангу. После подачи Адамов бьет... Грудью и не сильно.
52’ Махмудов едва не наказывает "Ростов" за неразбериху.
53’ После подачи углового Сапета бьет с линии штрафной и после серии рикошетов мяч прилетает к Иванову, который бьет с лету над перекладиной.
54’ Очередной угловой зарабатывает Иванов.
55’ Каряка подает в никуда. Перебивает всех собравшихся в штрафной игроков.
55’ Кульчий валит на газон Каряку в трех метрах от штрафной. Судья фиксирует фол. Совершенно справедливо.
56’ Нахушев бьет сильно, но прямо в "стенку".
56’ Суматоха в штрафной гостей. Зелау может бить, но делает скидку, и после серии рикошетов матч вынесен.
57’ Каряка бьет с ходу с 25 метров... Защитник принимает мяч на себя.
58’ Пенальти. Иванов в штрафной прокидывает мяч мимо Живановича, и падает на газон после контакта с защитником.
58’
Иван Живанович
59’ 100-процентный пенальти - свидетельствует повтор.
59’ Амельченко угадывает направление удара и отбивает мяч в правом от себя углу.
60’ Телекамера выхватывает лицо Гордеева. На тренера больно смотреть.
60’ Гости стоят стеной в своей штрафной... Сразу несколько защитников бросаются под удар..
60’
61’ После жесткого стыка в центре поля Нахушев ногой бьет Блатняка.
62’ Причем грубо играли оба футболиста, прыгая прямой ногой... Но Нахушев добавил Блатняку ногой уже после стыка.
62’ Блатняк же не получает даже "горчичника".
62’
Руслан Нахушев
62’
Драган Блатняк
63’ "Сатурн" прододжает идти вперед и в меньшинстве. Каряка выкатывает мяч под удар Сапете. Выше.
64’
Владимир Кузьмичев - Эмин Махмудов
65’ Ангбва закручивает мяч на угол вратарской, но Иванов не успевает замкнуть подачу.
66’ Еще раз Ангбва в роли диспетчера. Подает в никуда.
67’ Попытка огрызнуться в исполнении ростовчан. Атака вязнет на входе в штрафную.
69’ Оказывается в эпизоде со стычкой Блатняка и Нахушева балканский легионер также был удален.... Отметим, последовательность действий арбитра Лаюшкина.
71’ Все время атакуют хозяева. "Ростов" отбивается с трудом, но организованно.
72’ Иванов бьет, смещаясь с фланга в центр, и попадает в защитника.
72’ Вот так... Не забиваешь ты - забивают тебе. В атаке четыре в четыре Анджелкович подает в штрафную на Адамова. Тот скидывает на Лебеденко, который проскакивает мимо защитников и катит мяч мимо Реброва. Изи гейм.
73’
Игорь Лебеденко
74’ А за "Сатурн" по-настоящему обидно.. Команда была очень близка к ничьей и, как минимум, на нее наиграла, но...
75’ Впрочем, хозяева не собираются сдаваться... Волны атак продолжают накатываться на ворота Амельченко.
76’ Ангбва машет ногой мимо мяча, замыкая в прыжке навес у штанги.
76’ Адамов проталкивает мяч мимо двух защитников, может резать угол и выходить на ворота... Но форвард решает выкатить мяч на 11-метровую отметку под удар Павленко... Хавбек проигрывает забег защитнику и не успевает пробить.
78’ Ростовский Ибрагимович меняет славно поохотившегося Адамова. В концовке босниец может отметится в разряженных зонах на чужой половине.
79’
Мерсудин Ахметович - Роман Адамов
79’ А у "Сатурна" мяч в ворота не идет. Кириченко бьет мимо с угла вратарской.
80’
Мартин Якубко - Дмитрий Кириченко
80’ Для финального штурма выпущен на поле словацкий гренадер.
83’ Ахметович упускает возможность довести счет до разгромного.. Павленко выводит его на убойную позицию, но с нескольких метров форвард умудряет пробить мимо...
84’ Дальний удар Гацкана. Ребров справляется с трудом.
85’ А Амельченко продолжает демонстрировать блестящий футбол. В невероятном броске он переводит в штангу, отражая удар головой.
86’ "Ростов" контратакует все чаще.Подключившийся Анджелкович сильно бьет с ходу, но очень неточно
89’ Мог забивать Павленко, но Грачев успевает бросится под удар.
89’ Из острой контратаки хозяева извлекают лишь угловой.
90’
Андрей Прошин - Александр Кульчий
90+1’ Ребров спешит ввести мяч в игру, но, похоже, сатурновцы уже не верят в возможность сравнять счет.
90+1’
Андрей Каряка
90+2’ Безусловно, второй гол надломил хозяев, ведь их преимущество во второй половине было подавляющим.
90+2’ Павленко наряду с Амельченко и Адамовым можно назвать героем матча.
90+3’
Сергей Тумасян - Александр Павленко
90+3’ Причем Лаюшкин сперва показал красную карточку, но потом с извиняющейся улыбкой достал желтую.
90+3’
Александр Гацкан
90+3’
Андрей Прошин
90+4’ После подачм Каряки Зелау не удается добраться до мяча. Наверное, это все.