Спартак Нч — Сибирь, 14 августа 2010

14 августа 2010 года • 20:45

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Сибирь (Новосибирск). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 14 августа 2010 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 20:45 по московскому времени.

Спартак (Нальчик, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 14200
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Алексей Харламов (Тюмень)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 17-го тура чемпионата России между "Спартаком" из Нальчика и "Сибирью".
0’ Составы команд вы можете найти в соответствующей вкладке. В запасе у хозяев: Антипов, Амирханов, Васянович, Плиев, Гогуа, Маляров, Гошоков. На лавке у гостей встречу начнут: Вашек, Климавичус, Дегтярев, Нагибин, Зуев, Аравин, Беляев.
1’ Хозяева проводят первую атаку. Слеудет заброс в штрафную "Сибири" и попытка пробить - не опасно.
2’ Голич бьет с линии штрафной - мяч прилетает прямо в руки Солосину.
3’ Шевченко врывается в штрафную гостей, но до мяча не добирается.
4’ Следует заброс в штрафную Солосина. Голкипер забирает мяч в руки.
5’ Концедалов врывается в штрафную Солосина по правому флангу после паса Сирадзе - голкипер успешно играет на опережение.
6’ Следует очередной заброс в штрафную новосибирцев. "Сибирь" выносит мяч из своих владений.
7’ Пока инициативой владеют хозяева.
8’ Шевченко рвется к воротам "Сибири", его оттесняют на правый фланг и оттуда он выполняет неудачную подачу.
9’ Астафьев подает угловой - хозяева выносят мяч из штрафной.
10’ Шумуликоски наносит удар издали - мимо.
11’ Леандру проходит по правому флангу атаки нальчан и навешивает в штрафную на Концедалова. Тот сбрасывает под удар партнеру, но игроки "Сибири" перехватывают мяч.
13’ Гржелак входит в штрафную хозяев и пытается прострелить. Васин прерывает передачу.
13’
Виктор Васин
14’ Шевченко получает передачу из глубины от Астафьева, уходит от Джудовича, выходит один на один с Фредриксоном и отправляет мяч мимо вратаря в сетку.
14’
Игорь Шевченко
15’ Тут же следует еще одна попытка выполнить пас издали на Шевченко. На этот раз нальчане передачу прерывают.
15’
Бартломей Гжеляк
17’ "Спартак" проводит атаку по левому флангу. Следует перевод на правый край штрафной, где Леандру пытается пробить с острого угла, но мяч попадает в сетку с внешней стороны.
18’ Следует навес в штрафную хозяев и Голичу дают беспрепятственно пробить. Удар у футболиста "Спартака" не получается, и Солосин забирает мяч.
20’ Идут хозяева вперед, пытаясь отыграться.
21’ Леандру навешивает на партнера в штрафную "Сибири". Гости выносят мяч из своих владений.
23’ Хозяева проводят очередную атаку, но их игрок залезает в офсайд.
24’ Сирадзе навешивает с правого угла штрафной, Дядюн первым касанием принимает мяч, разворачивается и бьет точно в угол ворот гостей.
24’
Владимир Дядюн
26’
Дмитрий Молош
27’ Щаницын проходит по левому флангу и выполняет опасный прострел, но никому из игроков "Спартака" не удается замкнуть передачу.
28’ Каньяс наносит удар метров с 35 - неточно.
30’ Щаницын бьет в ближний угол ворот Солосина с линии штрафной. Голкипер не без труда справляется с мячом.
32’ "Сибирь" выполняет очередной заброс в штрафную Фредриксона - мяч потерян.
34’ Леандру неожиданно бьет от правой бровки. Солосин не без труда переводит мяч на угловой.
35’ "Спартак" выполняет подачу с углового - она получается неточной.
35’ Щаницын проходит по правому флангу и подает в штрафную. Каньяс выносит мяч.
36’ Концедалов со штрафного выполняет передачу на дальнюю штангу. Там Солосин забирает мяч.
37’ В последние минуты все большее давлене создается у ворот "Сибири".
38’ Щаницын навешивает с левого фланга на Леандру. Солосин успевает прервать пас.
39’ Йованович подает угловой, Каньяс прихватывает Голича за футболку, и Егоров назначает пенальти в ворота Солосина.
39’
Рохер Каньяс
40’ Леандру бьет точно в левый от себя угол, в то время как Солосин прыгает в правый.
40’
Гол c пенальти! 2:1
Леандру
41’
Максим Астафьев
42’ Молош пытается прострелить с левого фланга в штрафную "Спартака" - мяч уходит на угловой.
42’ Розыгрыш стандарта произведен неудачно.
43’ Теперь уже "Сибирь" старается атаковать, пытаясь сравнять счет до перерыва, но пока у гостей это получается не слишком хорошо.
45’
Иван Нагибин - Бартломей Гжеляк
45’ Васильев прорывается по левому флангу и отдает передачу во вратарскую на Гржелака. Защитник прерывает пас.
45+1’ После подачи с углового Выходил получает мяч на линии вратраской и бьет, но попадает прямо в Фредриксона.
47’ Решил заменить польского новобранца Игорь Криушенко.
48’ Концедалов совершает сольный проход, обыгрывает защитника и нансоит удар низом из-под Филипенко - неточно.
49’ Йованович отдает пас на линию штрафной Дядюну. Тот пытается развернуться, но футболисты "Сибири" отбирают у него мяч.
50’
Величе Шумуликоски
51’ Джудович выполняет подачу издали от правой бровки. Казалось Солосин должен забрать мяч в руки, но он неувернно отбивает его кулаком.
52’ Йованович подает угловой. Мяч летит в гущу игроков, но дело до удара не доходит и Солосин забирает снаряд в руки.
53’ Васильев делает крайне неудачную передачу вперед, срывая атаку своей команды.
54’ Кисенков фолит в центре поля на Астафьеве.
55’ "Сибирь" получает право на штрафной метров с 30. Молош бьет и попадает в стенку. Мяч подхватывает Астафьев и бьет в ближний угол - Фредриксон справляется.
56’
Никита Маляров - Йован Голич
57’
Александр Дегтярев - Алексей Васильев
59’ Снизился уровень остроты в игре. Создать давление у ворот противника у "Сибири" не получается,а "Спартак" контролирует ход поединка.
60’ Васин длинной передачей пытается вывести к воротам Солосина Дядюна. Пас получается слишком сильным и голкипер завладевает мячом.
62’ Шумуликоски фолит на Сирадзе недалеко от штрафной. Хозяева получают право на "стандарт".
63’ Кисенков сильно бьет - мяч улетает в небеса.
65’ В последние минуты встреча проходит достаточно спокойно. Нужно что-то предпринимать Игорю Криушенко, чтобы изменить ход встречи.
66’
Миодраг Джудович
68’ Молош издали наносит мощнейший удар почти от центрального круга и мяч от перекладины влетает в сетку ворот опешившего Фредриксона.
68’
69’ Неожиданный гол Молоша должен подхлестнуть команды к более активной игре.
70’
Гогита Гогуа - Александр Щаницин
72’ Сирадзе получает небольшое повреждение. Врачи оказывают ему помощь за пределами поля.
73’ Тут же Сирадзе выполняет подачу в штрафную "Сибири", но защитники нальчан выбивают мяч.
75’ Грешат команды потерями и неточными передачами. Игра по большей части проходит в центре поля.
76’
Арсен Гошоков - Давид Сирадзе
77’ Травма не оставляет Сирадзе возможности продолжить участие в матче.
77’ Фолит Кисенков на Нагибине рядом с бровкой.
77’
Владимир Кисенков
78’ Следует подача Нагибина с левого фланга - Фредриксон забирает мяч.
79’ Гошоков фолит в центре поля.
79’ Гогуа прорывается по левому флангу и зарабатывае угловой в борьбе с Филипенко.
80’ Розыгрыш "стандарта" ни к чему опасному для ворот "Сибири" не приводит.
81’ Защита "Сибири" допускает ошибку, Гошоков выскакивает к воротам Солосина и Выходил придерживает его за футболку. Пенальти в ворота "Сибири".
81’
Томаш Выходил
83’ Леандру отправляет мяч точно в угол - Солосин бессилен.
83’ Тут же несколько болельщиков нальчан выбегают на поле, чтобы отпраздновать гол вместе с игроками.
83’
Гол c пенальти! 3:2
Леандру
83’
Леандру
85’ Шевченко бьет издали - мяч проходит выше ворот.
86’
Роман Беляев - Рохер Каньяс
88’ Концедалов выводит Дядюна на рандеву с Солосиным. Тот бьет точно в голкипера.
88’ Тут же "Спартак" проводит еще одну опаснейшую атаку. Леандру выводит на удара Гошокова. Тот пытается в касание отправить мяч в ворота, но не попадает в пустой угол.
90’ Беляев врывается в штрафную "Сибири" и падает в борьбе с Кисенковым. Егоров показывает, что игрок гостей симулировал.
90’
Роман Беляев
90+1’ Дядюн выскакивает один на один с Солосиным, обыгрывает вратрая, но мешкает, находясь перед пустыми воротами, и защитник выбивает у него мяч.
90+2’ Гошоков выходит один к воротам "Сибири" и бьет мимо Солосина - штанга спасает гостей.
90+3’ Гогуа врывается в штрафную "Сибири" с левого фланга, смещается в центр и отправляет мяч в сетку в левый от себя угол.
90+3’
Гол! 4:2
Гогита Гогуа
90+4’ "Сибирь" получает право в концовке на штрафной, но разыгрывает его неудачно.
90+5’ Послематчевый комментарий Игоря Криушенко
90+5’ Послематчевый комментарий Юрия Красножана