Анжи — Амкар, 7 августа 2010

7 августа 2010 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 7 августа 2010 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+2
=2
-1
7 — 2
Динамо (Махачкала, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 16000
Главный арбитр: Эдуард Малый (Волгоград)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ"! Через несколько минут начнется трансляция матча 16-го тура чемпионата России между "Анжи" и "Амкаром".
0’ Стартовые составы команд вы можете найти в соответствующей вкладке. В запасе у "Анжи" находятся: Ревишвили, Д. Иванов, Арзиани, Бурзиев, Тимонов, Кухарчук, Илуридзе. На лавке у "Амкара" матч начнут: Нарубин, Гаглоев, Пилиев, Соколов, Жинко, Жеан Карлос.
1’ Новобранец "Амкара" Маки сбивает в центре поля кого-то из футболистов "Анжи". Махачкалинцы не могут извлечь ничего из этого момента.
2’ Гаджибеков бросает в прорыв Цораева. Усминский вовремя выходит из ворот.
3’ Футболисты "Анжи" отправляют длинной передачей вперед Стрелкова. Нападающий входит в штрафную гостей, но теряет мяч.
4’ Пока хозяева выглядят активнее.
5’ Агаларов пытается войти в штрафную "Амкара" слева, но упускает мяч за лицевую.
6’ Цораева сбивают в середине поля на левом фланге. Кебе выполняет подачу к штрафной "Амкара", но она получается неточной.
7’ Жосан пытается выскочить к воротам Усминского, но центральные защитники пермяков выбивают у него мяч.
8’ Сираков сбивает Гаджибекова и получает желтую карточку.
8’
Захари Сираков
9’ Жосан выполняет подачу в штрафную "Амкара" на Кебе. Тот нарушает правила в атаке.
10’ Цораев прорывается по левому флангу, уходит от оппонента и навешивает в штрафную на Стрелкова. Нападающий не решается пробить первым же касанием, и этого промедления хватает Усминскому, чтобы выскочить из ворот и забрать мяч в руки.
11’ Бакаев пробует пробить издали - мяч сваливается у него с ноги.
12’ Цораев бьет из пределов штрафной в падении после подачи слева - получается не слишком удачно.
13’ Маки из пределов штрафной бьет головой после скидки с левого фланга - мяч прилетает точно в руки Абаеву.
14’ Цораев получает передачу из глубины, входит в штрафную "Амкара" и бьет с острого угла - мяч попадает в сетку с внешней стороны.
15’ Тут же "Анжи" выполняет очередной заброс из глубины на Гаджибекова, но игрок не успевает к мячу.
16’ "Анжи" очень активен в начале матча, "Амкар" в основном занят обороной своих ворот.
17’ После подачи слева Кушев пытается пробить головой. Удар у болгарского футболиста не получается.
18’ Цораев в ходе атаки махачкалинцев цепляет Попова руками.
19’ Кушев получает повреждение в ходе верховой борьбы с Тагирбековым. Врачи оказывают ему помощь на поле.
20’ Бакаев бьет издали - получается неплохо, мяч пролетает рядом с верхним углом ворот Усминского.
21’ Бакаев нарушает правила в середине поля. "Амкар" выполняет длинный заброс на Коломейцева. Мяч в итоге уходит за боковую.
22’ Стрелков наносит удар низом из-за пределов штрафной из-под защитника - мяч пролетает мимо ворот.
23’ Гришин в ходе контратаки "Амкара" отдает пас в центр штрафной хозяев на Кушева. Болгарский форвард пытается пробить, но защитник ему мешает.
24’ "Амкар" показывает, насколько опасны могут быть его контратаки.
25’ Коломейцев сбивает Цораева недалеко от штрафной. Хозяева получают право на опасный "стандарт".
26’ Цораев пытается направить мяч со "стандарта" прямо в "девятку" ворот Усминского - чуть-чуть неточно.
27’ Стрелков пытается перекинуть мяч через Усминского - вратарь уверенно забирает мяч.
28’ Гаджибеков наносит удар низом из-за пределов штрафной. Мяч медленно прикатывается в руки голкиперу.
29’ Гришин с левого фланга подает в штрафную "Анжи" - никто из игроков гостей не дотягивается до мяча.
30’ Цораев получает мяч на правом фланге, обыгрывает Черенчикова и бьет низом. Снаряд не попадает в створ.
31’ Жосану оказывают помощь в центре поля.
33’ "Амкар" зарабатывает право на "стандарт" недалеко от штрафной Абаева.
34’ Гришин бьет со штрафного в дальний угол. Абаев прыгает и отправляет мяч выше перекладины.
35’ Кнежевич подает с углового - Абаев удачно играет на выходе.
36’ Агаларова сбивают на половине поля "Анжи".
37’ Кушев выскакивает один на один с Абаевым и бьет низом мимо голкипера - мяч прокатывается далеко от створа ворот!
38’ В последние минуты "Амкар" отодвинул игру от своих ворот.
39’ Калашникова сбивают в центральном круге. Требуется помощь защитнику "Амкара".
40’ Бакаев делает длинную передачу вперед со своей половины. Футболист пермяков прерывает пас.
41’ Предупреждение Новаковичу за разговоры с рефери.
41’
Митар Новакович
43’ Грубейшую ошибку допускает "Амкар" в своей штрафной. И в итоге Калашников сбивает Стрелкова. Пенальти в ворота "Амкара".
43’
Вячеслав Калашников
43’
Гол c пенальти! 1:0
Николай Жосан
44’ Жосан бьет в левый от себя угол. Усминский угадывает направление полета мяча, но отбить удар не успевает.
45’ Добавлено две минуты к осеновному времени первого тайма.
45+1’ Гости сбивают Стрелкова на своей половине поля.
45+2’ Тагирбеков бьет низом со штрафного и попадает в стенку.
46’ Жосан бьет из-за пределов штрафной после отскока. Мяч пролетает мимо ворот.
47’ Калашников получает повреждение. Врачи "Амкара" оказывают ему помощь.
48’ Отметим, что в перерыве наставники команд решили обойтись без замен.
50’ Шукюров с правого фланга пытается запустить мяч за шиворот Усминского. Голкипер переводит мяч на угловой.
50’ Подача Цораева получается не слишком удачной.
51’ Цораев попадает в офсайд.
52’ Коломейцев бьет низом в дальний угол - Абаев в падении выручает махачкалинцев, переведя мяч на угловой.
53’ Новакович нарушает правила в ходе атаки "Амкара".
54’ "Амкар" в последние минуты старается идти вперед, впрочем пока это получается не слишком успешно.
55’ В начале второго тайма игра проходит не слишком живо, видимо сказывается напряжение встречи.
56’ Маки попадает в офсайд.
57’ Стрелков пытается пробить после скидки Жосана из-за пределов штарфной. Защитник блокирует удар.
59’ Очередная атака "Анжи" заканчивается неудачно.
60’
Лука Жинко - Вячеслав Калашников
60’ Похоже повреждение, полученное защитником "Амкара", не позволяет ему продолжить встречу.
61’ Жосан сбивает Гришина на половине поля пермяков.
62’ Коломейцев получает мяч на углу штрафной хозяев и пытается прострелить. Пекович прерывает пас.
63’
Шамиль Бурзиев - Али Гаджибеков
63’ Карточку Шукюров получает за затяжку времени.
63’
Махир Шукюров
64’ Похоже "Анжи" пытается сыграть на удержание счета, и пока это получается у махачкалинцев удачно.
65’ Во втором тайме на поле идет более равная борьба. Большого преимущества нет ни у одной из сторон.
67’
Ника Пилиев - Йосип Кнежевич
67’ Цораев навешивает с левого фланга на Стрелкова во вратарскую Усминского. Форвард "Анжи" не попадает по воротам с нескольких метров.
68’ Дебютирует в составе "Амкара" арендованный у ЦСКА Пилиев.
69’ Жосан бьет со штрафного - мяч пролетает выше ворот.
70’ Жосан входит в штрафную "Амкара" по левому флангу обыгрывает Усминского и навешивает в район вратарской. Жинко выбивает мяч головой.
71’ "Анжи" атакует гораздо острее, хотя отыгрываться нужно гостям.
72’ Стрелоква сбивают в нескольких метрах от штрафной Усминского прямо по центру. "Анжи" выполнит опасный "стандарт".
73’ Жосан закручивает мяч в дальний угол - снаряд пролетает рядом со штангой.
74’ Новакович пытается пробить издали - Кебе в подкате прерывает полет мяча после удара черногорца.
75’ Шукюров выполняет навес в штрафную "Амкара" - заброс получается неудачным.
76’ Гришин получает передачу от партнера в штрафной хозяев, но фолит на защитнике.
77’
Илья Кухарчук - Давид Цораев
77’ Бурзиев выполняет подачу с левого фланга. Жосан пытается пробить головой - удар у футболиста махачкалинцев не получается.
78’
Жеан Карлос - Виталий Гришин
80’ Тагирбеков выбивает мяч на угловой после подачи с правого фланга в исполнении гостей.
81’ Сираков сбивает футболиста "Анжи", Малый ограничивается устным внушением.
83’
Георгий Илуридзе - Игорь Стрелков
83’ Бакаев пытается пробить издали - получается не слишком удачно.
84’ Кухарчук выполняет разрезающую передачу на Илуридзе. Последний к мячу не успевает.
85’ Жеан Карлос простреливает с левого фланга. Оборона хозяев прерывает пас.
86’ Пока какого-то финального штурма у "Амкара" не получается. "Анжи" в обороне действует уверенно.
87’ Кухарчук попадает в положение "вне игры".
88’ Кебе решается на дальний удар, но попадает мячом в арбитра.
89’ Бакаев выполняет подачу в штрафную Усминского. Вратарь уверенно забирает мяч.
90’ Футболисты "Амкара" сбивают Кебе на своей половине поля. Африканец показывает, что ему требуется медицинская помощь.
90+1’ Тем временем к основному времени тайма добавлено четыре минуты.
90+2’ Тагирбеков издали наносит сильнейший удар низом. Полет мяча прерывает Попов.
90+3’ "Амкар" доводит свою атаку до штрафной "Анжи", но Новакович теряет мяч.
90+3’
Шамиль Бурзиев
90+4’ Шукюров сбивает Жеана Карлоса рядом с углом штрафной махачкалинцев. Последний шанс для пермяков.
90+5’ Коломейцев отдает пас под удар партнеру. Кебе прерывает передачу.
90+6’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова.
90+7’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева.