Ростов — Зенит, 24 июля 2010

24 июля 2010 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 24 июля 2010 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+10
=8
-13
31 — 39
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 14 000 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Александр Колобаев (Москва)
Ассистенты: Евгений Волнин (Владимир), Николай Еремин (Москва)
0’ Добрый вечер. Через 30 минут начнется матч южан с лидером чемпионата. Ростовчане в этом году уже обыграли на своем поле ЦСКА и "Спартак", а "Зенит" еще ни разу не проигрывал.
0’ 3 минуты до начала. Команды выходят на поле.
1’ Вопреки сообщениям об аншлаге, на трибунах множество свободных мест.
2’ Ростовчане начинают бойко, но ошибаются в атаке левым краем.
2’ Розинна на правом фланге, пытается выкрутиться из-под опеки двух соперников и зарабатывает штрафной.
2’ Амельченко после подачи кулаками выносит мяч куда-то вверх за ворота.
2’ А теперь отменно ловит мяч после подачи во вратарскую.
3’ Лебедеенко после быстрого ввода мяча в игра тянет с развитием атаки на правом фланге.
4’ Активничают обе команды. Ростовчане пытаются атаковать.
5’ Розина в контрвыпаде на правом фланге отдает пас сопернику - Данни до такой передачи вразрез бежать и бежать.
6’ Амельченко начинает новую атаку после неудачной попытки гостей вывести на удар Кержакова.
7’ Денисов сносит Валикаева. Розыгрыш штрафного у ростовчан не проходит.
7’ Атака зенитовцев справа, Анюков переводит в штрафную, Кержаков забрасывает на Широкова, тот в офсайде.
9’ Файзулин прорывается слева и натыкается на защитников.
10’ Данни подает от линии ворот слева, Кержаков бьет головой из сложного положения. Выше.
11’ Файзулин в атаке по центру зарабатывает штрафной.
11’ Розина бьет в "стенку" с левой ее стороны - пытался обвести футболистов и попасть в дальний угол. После подбора итальянец срывает удар и мяч опять летит в того же защитника.
12’ Анюков подключается справа, но мяч в итоге потерян.
14’ Розина принимает пас в атаке, смещается справа к центру штрафной и бьет с дистанции - Амельченко с трудом выносит в сторону кулаками виляющий мяч.
14’ Кержаков атакует по центру чужой штрафной, Кульчий сносит соперника.
15’ Розина после короткого разбега вдоль штрафной бьет в левый угол - мимо.
16’ И опасная атака "Ростова". Быстрый выход на чужую половину. Гацкан заваршает ударом с дистанции - Жевнов парирует в сторону, защитник выносят мяч.
17’ Файзулин невольно перед своей штрафной играет рукой. Будет "стандарт".
18’ Зенитовцы "бузят" в своей "стенке".
18’ Акимов бьет в "стенку".
19’ Анджелкович поддерживает атаку слева, но его подача улетает через штрафную за линию ворот.
20’ Острая атака ростовчан справа. Жевнов идет на выход и с трудом срезает мяч мимо Акимова после подачи Лебеденко.
21’ Акимов получает травму в столкновении в центре поля. Игра остановлена.
23’ Ростовчане пытаются агрессивно атаковать. Акимов возвращается в игру.
25’ Кержаков исполняет штрафной. Мяч летит в левый угол. Мимо.
26’ Быстрый ответ "Зенита" на выпад "Ростова". Данни получает мяч в штрафной справа, но теряет темп. В итоге выуживают гости угловой.
27’ Подача - после попытки Губочана сыграть головой мяч летит верхом к ближней штанге. Амельченко выходит его ловить, Ломбертс врезается в голкипера. Но даже начать праздновать гол не успевает. Нарушение во вратарской очевидно.
29’ Адамов после заброса на чужую половину при попытке убежать от защитника невольно подыгрывает себе руками.
30’ После подачи Анджелковича слева на Адамова форварда опережает Мейра.
30’ Опасная срезка с парашютом в штрафной "Зенита". Жевнов уверенно играет на выходе.
31’ Выпад "Зенита" слева. Файзулин пасует вразрез, Данни бьет после входа в штрафную. Амельченко парирует! Данни подбирает, забрасывает на дальнюю штангу. Но высоковато для Кержакова.
32’ Розина завершает атаку по центру после "стенки" с Широковым ударом из-за штрафной. Слабо и неточно.
32’ Удары (в створ): 1(1) - 6(2).
34’ Окоронков поддерживает атаку и забрасывает от центра поля - в руки Жевнову.
35’ Падает темп.
36’ Данни пытается что-то придумать в атаке слева, но против двух защитников на линии ворот после рикошета упускает мяч. Удар от ворот.
36’ Амельченко играет на выходе и ловит мяч на линии штрафной после заброса на Кержакова.
37’ Анджелкович теряет мяч при попытке прокинуть в центре поля на чужой половине Розину, а потом цепляет соперника. Без карточки.
37’ Адамов выносит мяч из своей штрафной в падении головой.
39’ Акимов у чужой штрафной - не берет игру на себя, а неудачно пасует партнеру. Потеря.
40’ Черкес справа забрасывает в штрафную. Адамов едва не отскакивает от Ломбертса. Но защитник накрывает форварда.
41’ Живанович рискованно идет в подкат на линии своей штрафной, выбивая мяч из-под ног Кержакова. Все чисто.
42’ Владение мячом: 49-51.
42’ Данни набегает по центру к штрафной, пинает мяч парашютиком, так что никому он не достается.
42’ Спаллетти бьет руками по беговой дорожке.
44’ Амельченко принимает мяч после новой сорвавшейся атаки "Зенита" и не спешит возвращать его в игру.
45’
Александр Павленко - Дмитрий Акимов
45+1’ Розина в атаке смешается по штрафной к линии ворот и простреливает мимо Анджелковича с правой ноги. А Кержаков замыкает дальнюю штангу, с метра посылая мяч в сетку.
45+1’
Александр Кержаков
45+2’ Гол в раздевалку...
45+2’ Только ростовчане разыгрывают мяч в центре, как Колобаев отправляет команды на отдых.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ Адамов борется на входе в чужую штрафную, но выйти на удар ему защитники не дают.
48’ Зенитовцы разыгрывают угловой, мяч пролетает всю штрафную, а Файзулин с дистанции бьет крайне неточно.
49’ Ломбертс цепляет Адамова. Штрафной.
50’ После подачи в левую часть штрафной ростовчанам не удается выбрать момент для удара.
50’ После перевода Широкова из центра поля Данни принимает мяч чуть левее центра у чужой штрафной и бьет в правый от себя угол - точно в "девятку". Очень красиво!
50’
Данни
52’ Зенитовцы откатываются назад.
53’ Быстрый пас на правый край. Розина бежит, но быстрее бежит Окоронкво.
54’ Денисову достается по ногам.
55’
Алексей Ионов - Алессандро Розина
56’ Кержаков пытается обработать мяч после перевода к чужой штрафной. Амельченко играет на линии.
57’ Гацкан в центре поля грубо играет против Денисова.
57’
Александр Гацкан
59’ Зенитовцы контролируют ситуацию.
60’ Данни в чужой штрафной против Окоронкво. Пытается пробить, но защитник закрывает мяч, который достается Амельченко.
61’
Драган Блатняк - Александр Кульчий
62’ Адамов идет на двух защитников. Ломбертс с трудом отвоевывает мяч и головой скидывает его Жевнову.
62’ В атаке справа мяч доводят до Ионова. Удар с 15 метров - выше.
64’ Кержаков готовится исполнить заработанный в атаке штрафной.
64’
Александр Черкес
65’ Но вместо этого подает Широков - перевод на дальний угол штрафной слишком неточен.
66’ Лебеденко атакует слева. Но после его прострела защитники выносят мяч в аут.
66’ Гацкан подает слева - Адамов пытается пробить головой в борьбе, мчя уходит с рикошетом за линию ворот.
67’ Амельченко играет на выходе и накрывает мяч в ногах Кержакова.
68’ Кержаков бьет с дистанции. Неудачно.
69’ Кержаков опережает двух защитников в чужой штрафной в рывке вдоль ворот спиной к ним, разворачивается и бьет низом. Слабовато. Мяч катится мимо дальней стойки.
70’ И какая атака "Зенита"! Из линии обороны выносит Губочан, Денисов срезает на Данни, португалец слева забрасывает в штрафную на Файзулина. Тот подрабатывает мяч и из района 11-метровой бьет мимо Амельченко.
70’
Виктор Файзулин
73’ Ростовчане долго возятся на чужой половине, но очень далеко от штрафной.
74’ Кержаков завершает атаку прострелом-ударом справа. Мяч летит вдоль ворот за линию.
75’
Мерсудин Ахметович - Роман Адамов
75’
Максим Канунников - Александр Кержаков
78’ Острый момент у ворот "Ростова". Валикаев в последний момент выносит мяч у Широкова, который мог забивать с угла вратарской в конце интересной атаки.
79’ Острая подача - защитники с трудом, но справляются.
80’ Окоронкво жестко играет на бровке против Каннуникова.
80’ У Канунникова разбит нос.
81’ Данни завершает атаку ударом из-за штрафной по центру. Амельченко ловит мяч.
82’
Константин Зырянов - Данни
82’ Павленко навешивает со "стандарта" в штрафную. Живанович выходит на подачу, но по мячу не попадает.
83’ Гацкан завершает атаку ударом из позиции чуть левее центра из-за штрафной. Намного выше.
84’ А болельщики хозяев потянулись на выход. В отличие от 2,5 тысяч поклонников "Зенита" им на "Олимпе 2" уже не так интересно.
86’ Ростовчане пасуются в центре поля.
87’ Блатняк с трудом сохраняет мяч в игре в рывке по правому краю, подает. Но Мейра опережает всех.
88’ Лебеденко обостряет слева и зарабатывает пенальти - обыгранным им Анюков цепляет соперника, который сразу же падает, едва войдя в штрафную по линии ворот.
88’
Алексей Ионов
89’
Гол c пенальти! 1:3
Игорь Лебеденко
90’ Окоронкво ошибается на линии своей штрафной, Амельченко приходится играть за защитника в линии из пяти футболистов - своих и чужих, - и в итоге он в подкате выносит мяч у Канунникова.
90’ Компенсированное время - 3 минуты.
90+1’ Валикаев выстреливает с дистанции. Рядом.
90+3’ Ростовчане проводят еще одну атаку. Лебеденко накручивает двоих у углового флажка на левом фланге, подает. Губочан грудью скидывает мяч Жевнову.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти.
90+6’ Послематчевый комментарий Олега Протасова.