Алания — Томь, 24 июля 2010

24 июля 2010 года • 18:45

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 24 июля 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

+2
=1
-1
3 — 2
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 11 500 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Владимир Волков (Москва)
0’ Добрый вечер. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется трансляция стартового матча 14-го тура чемпионата России.
0’ Звучит гимн России.
1’ С центра поля начинают гости - футболисты "Томи".
2’ Пока сибиряки контролируют мяч на чужой половине поля.
2’ "Алания" убегает в контратаку, но Маренич с левого фланга не смог отдать точную передачу.
3’ Игра проходит в основном в центре поля. Команды предпринимают робкие попытки приблизиться к чужим воротам.
4’ Михаил Кержаков выполняет удар от ворот.
5’ Кириллов прошел по правому флангу и навесил в штрафную. Низамутдинов зарабатывает угловой.
5’ Подача Маренича не нашла адресата, и мяч был выбит за пределы штрафной площади.
6’ Футболисты "Алании" зарабатывют право на штрафной.
6’ Первый удар по воротам - Харитонов достаточно опасно бьет со средней дистанции. Мяч уходит выше.
7’ "Томь" играет за счет длинных передач, которые направлены на одинокого Корниленко. Однако белорус пока не может зацепиться за мяч.
8’ Позиционная атака томичей. Все заканчивается фолом Харитонова в атаке.
9’ "Алания" пока не может наладить контроль мяча.
10’ Каждая третья передача в исполнении команд либо в ноги соперника, либо в аут.
11’ Атака "Томи" левым флангом - следует прострел в исполнении Корниленко, но Климов не успел замкнуть эту передачу.
12’ Снова гости в атаке, и "Томь" зарабатывает пенальти. Корниленко удачно прикрыл мяч корпусом и Гнану нарушил правила, сбив белорусского форварда.
14’ Сам Корниленко исполнил пенальти, уверенно переиграв Кержакова. Это 9-й гол нападающего в этом чемпионате.
14’
Гол c пенальти! 0:1
Сергей Корниленко
15’ "Алания" проводит быструю атаку правым флангом - Парейко на месте.
16’ Ким перехватывает мяч в центре поля и без раздумий бьет по воротам, но Кержаков уверенно забирает мяч.
16’ Осетинская команда никак не может наладить атакующую игру.
18’ Футболисты "Алании" уже торопятся, а сыграно-то всего 17 минут.
19’ Атака "Алании" - Маренич получает мяч на скорости, но арбитр фиксирует положение "вне игры".
20’ Низамутдинов отбирает мяч у Джиоева в непосредственной близости от ворот Парейко, но Смирнов успевает подстраховать своего партнера.
21’ "Алания" снова теряет мяч после третьей передачи. "Томь" активно прессингует на чужой половине поля.
22’ Хозяева разыгрывают мяч на своей половине поля.
23’ Свободный удар у ворот Парейко, у мяча Маренич.
24’ Подача Маренича выглядит опасной, но защитники внешне легко отводят угрозу от своих ворот.
24’ На какждом участке поля томичи имеют численное преимущество.
25’ "Алания" проводит быструю атаку левым флангом, Маренич простреливает в штрафную, Низамутдинов играет на опережение, но попадает прямо в руки Парейко.
26’ Фол Стоянова в атаке. Пока футболисты "Томи" выглядят быстрее своих оппонентов.
27’ Гости здорово разыгрывают мяч на правом фланге, но не хватает точности в решающий момент.
28’ Удар Харитонова из-за пределов штрафной - мяч "нырнул" прямо перед Крежаковым, и "Томь" зарабатывает угловой.
28’ Низамутдинов забивает гол из оффсайда. Все здорово сделали владикавказцы. Снова томичи не усмотрели за Мареничем, который выдал передачу на нападающего.
31’ Очередной проход Маренича по левому флангу, следует навес в штрафную, но Низамутдинов не дотягивается до мяча.
31’ Правый фланг обороны пока выглядит у гостей самым слабым звеном.
32’ Иванов, пытаясь выбить мяч, попадает в голову Сергею Корниленко. Опасная игра и, как следствие, желтая карточка.
32’
Иван Каменов Иванов
33’ После удара со штрафного мяч попадает в защитника "Алании" и уходит на угловой.
34’ Сумбурная попытка хозяев организовать атаку завершается потерей мяча.
35’ Гультяев нарушает правила, пытаясь добраться до мяча. Футболисты гостей спокойно возвращаются на свою половину поля.
36’ Нарушение правил против Кириллова на левом фланге.
37’ Маренич подает на дальнюю штангу, защитники сибиряков вновь оказываются расторопнее своих оппонентов и выносят мяч за пределы поля - аут.
37’
Илья Гультяев
38’ Мичков выигрывает борьбу у Флореску на фланге, отдает мяч в центр на Климова, но пользы из этого эпизода гости извлечь не смогли.
39’ Контратака "Томи" перерастает в позиционную. Следует серия передач поперек поля, и на этом эпизод исчерпан.
40’ Хозяева не покидают свою половину поля. "Томь" контролирует мяч, спокойно дожидаясь перерыва.
42’ Хороший отбор в центре поля, может сейчас "Алании" удастся контрвыпад? Нет, мяч потерян.
43’ После подачи с левого фланга защитники хозяев выносят мяч за пределы штрафной, но на подборе первым оказывается Ким и наносит удар по воротам. Слишком неточно.
45’ Игра окончательно успокаивается и приобретает откровенно скучный характер.
45’ Арбитр добавляет одну минуту к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Комментарий Артема Дзюбы в перерыве матча.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ Корниленко борется с Габуловым на левом фланге атаки "Томи" и грубо нарушает правила.
47’
48’ "Алания" атакует большими силами - практически все футболисты хозяев располагаются на чужой половине поля.
48’
Георгий Джиоев
49’ Джиоев проигрывает позицию Низамутдинову и нарушает правила в опасной близости от ворот.
49’ Маренич низом простреливает в штрафную, но мяч выбивается из штрафной "Томи".
50’ Стоянов прорывается по правому флангу, но зарабатывает лишь угловой.
51’ Угловой подают хозяева, который приводит к дальнему удару в исполнении Дакосты. Удар получается крайне неточным.
52’ Стоянов очень активно выглядит во втором тайме, появляясь то на правом, то на левом фланге. Но пока его активность не приносит результата.
53’ Проникающая передача на Дакосту, но ивуариец не догоняет мяч, упуская его за боковую линию.
55’ Маренич на правом фланге обыгрывает своего оппонента, но делает слишком сильную передачу.
55’ Харитонов бьет головой с линии штрафной. Удар получается слабым.
57’ "Томь" навязывает "Алании" вязкую борьбу в центре поля.
58’ Футболисты перекатывают мяч поперек поля - продвижения вперед не происходит.
59’ Низамуитдинов падает в штрафной, но свисток Лаюшкина молчит. Игра продолжается.
60’ Дакоста делает длинную передачу на Маренича, тот бьет в дальний угол, и "Алания" сравнивает счет. Празднуя гол, полузащитник снимает футболку, за что получает желтую карточку.
60’
Александр Маренич
60’
62’
Артем Дзюба - Александр Харитонов
62’ На поле в составе "Томи" появляется второй нападающий.
62’ Стоянов делает прострел с левого фланга, но Низамутдинов не дотянулся до мяча.
64’ Оборона "Томи" не справляется с Низамтудиновым, который раз за разом получает свободное пространство.
65’ "Томь" зарабатывает штрафной.
65’ Неудачная подача со штрафного в исполнении Скоблякова.
66’
Карэн Оганян - Юрий Кириллов
66’ Владимир Шевчук усиливает атакующую линию, выпуская на поле Оганяна.
68’
Андрей II Иванов - Илья Гультяев
68’ "Алания" продолжает активно использовать фланги, но оборона "Томи" сбоев пока не дает.
69’ Ковальчук играет "в стенку" с Дзюбой, но Ротенберг не позволил ему нанести удар.
70’
Ибрахим Гнану
71’ Маренич подает угловой, и Гнану точно бьет головой. Джиоев "потерял" своего оппонента, Парейко был бессилен.
72’ "Томь" пропускает два мяча за 12 минут.
73’ "Томь" пытается организовать атаку, но футболисты "Алании" не позволяют сибирякам приблизиться к воротам Кержакова, который во втором тайме остается без работы.
75’ Гости зарабатывают штрафной.
76’ В результате подачи сибиряки зарабатывают угловой.
76’ Еще один угловой зарабатывают гости. "Алания" прижимается к своим воротам.
77’ Опасный удар наносит Маренич, но мяч проходит мимо ворот. Контратаки "Алании" становятся все опаснее.
78’ Еще одна атака левым флангом, где снова оказывается Маренич, но он поторопился с передачей.
79’
Георгий Гогичаев - Александр Маренич
79’ Автор забитого мяча и голевой передачи покидает поле под овации трибун.
81’ Вышедший на замену Гогичаев зарабатывает штрафной.
81’ К мячу подходят Стоянов и Огнаня.
81’ Стоянов бьет в ближний угол, мяч касается штанги и уходит за пределы поля.
83’
Горан Мазнов - Сергей Корниленко
83’ Оганян проходит по правому флангу, но его проход запоминается только красивым финтом.
83’ Горан Мазнов появляется на поле, меняя Сергея Корниленко, который забил гол в первом тайме.
85’ "Томь" никак не может организовать осмысленную атаку на ворота Кержакова. Все попытки огриничиваются 2-3 передачами поперек поля.
86’ "Алания" начинает играть на удержание счета.
87’ Артем Дзюба попадает в оффсайд. Это один из самых ярких моментов с его участием в этом матче.
88’ Кержаков наконец-то принимает участие в игровом эпизоде. Ловит мяч после неточной подачи.
89’ Дзюба получает мяч в штрафной, но теряет его, Скобляков первым на подборе оказывается Скобляков, но бьет прямо в защитника "Алании".
90’ Габулов наносит удар с дальней дистанции. Сильно, но прямо в руки Парейко.
90+1’ К основному времени второго тайма добавлено 3 минуты.
90+1’ Кержаков не торопится вводит мяч в игру ударом от ворот. Арбитр его торопит.
90+2’ Кержаков не внял устным внушениям арбитра и получил желтую за затяжку времени.