Анжи — Терек, 25 июля 2010

25 июля 2010 года • 18:45

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 25 июля 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

+3
=2
-7
14 — 19
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 6 000 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Виктор Кулагин (Москва)
0’ Здравствуйте, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 14-го тура чемпионата России между "Анжи" и "Тереком".
0’ Составы команд вы можете найти в соответствующей вкладке. Запасные "Анжи": Ревишвили, Стрельцов, Арзиани, Мамаев, Тимонов, Голенда, Илуридзе. На лавке у "Терека": Годзюр, Омельянчук, Эдиев, Гвазава, Смирнов, Арсэ, Садаев.
0’ Напоминаем, что матч пройдет на стадионе "Спартак" во Владикавказе, поскольку домашняя арена "Анжи" дисквалифицирована на одну игру из-за неудовлетворительного состояния газона.
1’ Первая атака "Анжи". Следует заброс в штрафную Диканя - не слишком опасно.
2’ Тут же Асильдаров рвется к воротам "Анжи", но к мячу не успевает.
3’ Агаларов фолит на Маурисиу в ходе атаки махачкалинцев.
4’ Лахиялов и Бракамонте пытаются по левой бровке пробиться к воротам Абаева, но защитники "Анжи" не дают подойти к своим владениям.
5’ Атака "Терека" продолжается. Кацаев бьет из-за пределов штрафной - неудачно.
6’ Шукюров выполняет подкат и сбивает Лахиялова. Судья Каюмов ограничивается устным внушением игроку "Анжи".
7’ Лахиялов подает с углового с правого фланга - Бракамонте не дотягивается до мяча.
8’ Цораев прорывается по левому флангу, но зарабатывает только угловой.
9’ Розыгрыш "стандарта" не заканчивается ничем опасным.
10’ Бракамонте сильно бьет из-за пределов штрафной - Абаев отбивает мяч.
11’ Пока игра проходит в достаточно невысоком темпе.
12’ Кацаев с правого фланга выполняет прострел во вратарскую Абаева - голкипер забирает мяч.
13’ Маурисиу после столкновения с противником лежит на чужой половине поля. Врачи "Терека" оказывают ему помощь.
14’ Все в порядке с бразильским легионером - он возвращается на поле.
15’ Футболисты полминуты пытаются выцарапать друг у друга мяч на правом фланге атаки "Терека". В итоге грозненцы зарабатывают аут.
16’ Эссаме делает заброс из аута в штрафную - Абаев легко забирает мяч.
17’ Уциев по дуге направаляет мяч на ход Кацаеву, тот с правого края штрафной простреливает во владения Абаева на Бракамонте. Аргентинец пытается нанести удар, но не попадает по мячу, и махачкалинцы выносят мяч.
18’ Потихоньку грозненцы завладевают преимуществом в этой встрече.
19’ Тагирбеков сбивает Асильарова недалеко от своей штрафной. "Терек" пробьет штрафной.
20’ Бьет Лахиялов - неудачно.
21’ "Анжи" пытается провести контратаку. Следует заброс вперед - неточно.
22’ Бакаев издалека выполняет навес на край вратарской на Агаларова. Тот из опасной позиции пытается пробить головой - но удар совсем не получается.
23’ Пока темп игры не слишком радует собравшихся зрителей. Отметим, что болельщиков на этом матче не очень много.
24’ Футболисты "Анжи" выполняют подачу во владения "Терека". Дикань удачно действует на выходе.
25’ Кебе сбивает Маурисиу возле правого углового флажка. "Терек" выполнит подачу.
26’ Следует навес в штрафную Абаева - ничего опасного.
27’ Маурисиу выполняет заброс в штрафную на ход Лахиялову. Тагирбеков ставит корпус нападающему грозненцев и снаряд достается Абаеву.
29’ Жосан подает в штрафную "Терека". Дикань кулаком выбиывает мяч, но чуть ранее Каюмов фиксирует фол на вратаре грозненцев.
30’ Пока большая часть борьбы ведется в центре поля. Игра смотрится довольно монотонно.
31’ Ятченко по высокой траектории выполняет заброс в штрафную. Вновь мяч достается вратарю "Анжи".
33’ "Анжи" получает право на штрафной метрах в сорока от ворот "Терека".
34’ Тагирбеков наносит мощнейший удар - мяч проходит рядом со стойкой!
35’ Кацаев выполняет неудачную подачу в ходе атаки "Терека". Мячом завладевает противник.
36’ "Терек" проводит атаку по правому флангу, но лишь зарабатывает угловой.
37’ Небольшая вспышка страстей на поле. Футболисты обеих команд что-то не поделили, но арбитрам удается погасить волнение игроков.
37’
Адлан Кацаев
37’
Михаил Бакаев
38’ Кацаев и Бакаев получают предупреждения по итогам этого проишествия.
39’ Бракамонте сбивают на левой бровке атаки "Терека". Грозненцы исполнят стандарт.
40’ Лахиялов подает в штрафную - мяч попадает в Бракамонте и отскакивает назад. Снаряд прилетает к Феррейре, но тот в падении не попадает в пустой угол ворот.
41’ Игроки "Анжи" нарушают правила в ходе своей контратаки.
42’ Маурисиу пытается проникающей передачей вывести к воротам своих патрнеров, но зарабатывает только угловой.
43’ Лахиялов подает в штрафную - Феррейра наносит удар головой, выиграв борьбу у Кебе, и мяч попадает в штангу!
44’ Еще одна подача в штрафную "Анжи". Удар наносит уже Асильдаров. Мяч пролетает рядом со штангой, но перед этим его задевает футболист махачкалинцев.
45’ Следует подача с углового, но на этот раз "стандарт" получается не слишком опасным.
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий Сергея Омельянчука в перерыве матча.
46’ Без замен в перерыве обошлись главные тренеры команд.
48’ Шукюров из аута забрасывает мяч в штрафную "Терека" - грозненцы выбивают мяч.
48’ Следует еще один заброс во владения Диканя. Цораев наносит удар головой - получается несильно и неточно.
49’ Эссаме дает пас вперед на ход Асильдарову. Защитник первый на мяче.
50’ Цораев получает мяч на краю штрафной "Терека", но прострелить у него не получается.
51’ Ятченко выполняет заброс в штрафную махачкалинцев. Подачу прерывает Кебе.
52’ Квирквелия выполняет подачу в штрафную противинка и зарабатывает угловой.
53’
Хуан Карлос Арсе - Адлан Кацаев
53’ Следует подача - Бракамонте выбивает мяч.
54’ Первая замена в матче. Видимо Анатолий Байдачный намерен освежить игру в центре поля.
55’ По-прежнему темп игры крайне невысок.
56’ Заброс в штрафную площадь Абаева - голкипер забирает мяч.
58’ Шукюров падает на бровке на правом фланге атаки "Анжи".
59’
Ян Голенда - Али Гаджибеков
59’ Махачкалинцы рпроводят свою атаку. Мяч мечется по штрафной "Терека", но до решающего удара дело не доходит.
60’ Гаджи Гаджиев выпускает чешского гренадера, забившего в этом чемпионате за "Анжи" три гола.
61’ Асильдаров входит в штрафную "Анжи" и резко бьет в ближний угол. Мяч попадает в Пековича, а потом от руки Абаева в штангу!
62’ Лахиялов выполняет подачу с левого фланга в штрафную соперника - неудачно.
63’ Асильдаров врывается в штрафную и падает в борьбе с защитником. Каюмов уверенным взмахом руки, показывает, что футболисту "Терека" нужно подниматься.
65’ Асильдаров вновь рвется к владениям Абаева. На этот раз голкипер вовремя выходит из ворот и спасает ситуацию.
67’
Андрей Стрельцов - Николай Жосан
68’ Стрельцов простреливает с правого фланга во вратарскую Диканя. Агаларов бьет в падении через себя в борьбе защитником - неточно.
68’ Лахиялов с углового с левого фланга решает нанести прямой удар в ближний угол. Абаев не без труда вытаскивает мяч.
69’ Маурисиу наносит удар издали - выше ворот
70’ Голенда пытается по левому флангу продраться к штрафной Диканя и зарабатывает угловой.
71’ Следует подача в штрафную "Терека" - получается не слишком опасно.
72’ Арсэ сбивают на правом фланге атаки грозненцев. "Терек" исполнит штрафной.
73’ Маурисиу подает со "стандарта" - защитник выбивает мяч.
75’ Цораев получает мяч на углу штрафной и наносит сильный удар. Мяч летит прямо по центру ворот, но у Диканя не получается отбить снаряд, и тот влетает в сетку.
75’
Давид Цораев
77’
Заур Садаев - Зевик Хаймович
77’ Достаточно неожиданно удается открыть счет махачкалинцам, хотя стоит отметить, что во втором тайме они прибавили.
79’ Асильдаров в ближний угол в падении бьет головой после подачи Маурирсиу - Абаев забирает мяч.
80’ "Терек" торопится и идет вперед.
81’ Грозненцы наносят удар издали - выше ворот.
82’
Эльдар Мамаев - Давид Цораев
84’ Маурисиу с правого фланга выполняет навес в штрафную Абаева - мячом завладевает "Анжи".
85’
Леван Гвазава - Стефан Ги Эссаме
86’ Последнюю замену делает Анатолий Байдачный, пытаясь спасти матч.
87’ Арсэ наносит мощнейший удар из пределов штрафной после скидки в исполнении Бракамонте - Абаев выручает.
88’ Хороший момент имел "Терек". Но пока штурма на последних минутах у грозненцев не получается.
89’ Агаларов бьет низом из-за пределов штрафной - слишком слабо. Мяч прикатывается в руки Абаеву.
90’ Три минуты добавляет Каюмов ко второму тайму.
90+1’ Прессингуют футболисты "Анжи" и не дают "Тереку" начать атаку.
90+1’
Леван Гвазава
90+2’ Бракамонте, отошедший назад, ошибается при выполнении передачи и атака "Терека" гаснет.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева.
90+5’ Послематчевый комментарий Анатолия Байдачного.