Спартак — Рубин, 17 июля 2010

17 июля 2010 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 17 июля 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+6
=1
-7
16 — 15
Лужники (Москва, Россия) 25 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Ассистенты: Олег Поглазов (Йошкар-Ола), Николай Богач (Люберцы)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется центральный матч 13-го тура чемпионата России "Спартак" - "Рубин".
0’ Главная проблема подопечных Валерия Карпина на сегодня, помимо отсутствия внятной игры и малого количества очков, - это травма основного форварда Веллитона. Поэтому вполне ожидаемо на матч с казанцами в атаку отряжен Ари.
0’ У "Рубина" тоже есть изменения в составе по сравнению с последним матчем с "Крыльями" - в оборону вернулись Ансальди и Орехов.
0’ Еще одна интрига матча - сегодня последний матч за "Рубин" проводит Александр Бухаров, который перебирается в"Зенит".
1’ "Рубин" начинает атакой. Салуквадзе пытается что-то организовать на правом фланге, но делает это не совсем умело.
2’ "Спартак" пытается перейти на чужую половину поля, но длинный пас по правому флангу на Ари не проходит - мяч уходит за боковую.
3’ Бухаров входит в штрафную по левой бровке, пытается прострелить, но Сухи в подкате выбивает мяч на угловой.
3’
Кристиан Нобоа
4’ Нобоа открывает счет! Получает эквадорец мяч от Карадениза на левом фланге и закручивает прямо в ближний угол ворот. Джанаев допускает грубейшую ошибку и пропускает летящий не очень сильно мяч между ног.
6’ Ари организует ответ. Две подряд атаки заканчиваются ударами бразильского форварда, но сперва мяч уходит мимо ворот, а затем Рыжиков отражает удар с острого угла, после чего спартаковцам за мяч зацепиться не дают.
9’ Бухаров получает мяч около штрафной, делает пас налево, но партнер уходит в другую сторону.
9’ Отличный удар Ананидзе! Получает он мяч от Саенко по центру и бьет в угол - Рыжиков в прыжке отводит угрозу. Эффектный момент.
12’ Салуквадзе сбивает Ари около центральной линии, но штрафной спартаковцам не удается. Впрочем, они по-прежнему с мячом.
13’ Бухаров делает попытку пробить метров с 35, но попадает в защитника.
14’ Саенко проходит по флангу, делает пас в штрафную на Ари, и тот спиной к воротам откидывает мяч чуть назад Алексу, однако удар у того не получается.
15’ Опаснейший момент у "Рубина"! Проваливается оборона красно-белых, и Семак выходит один на один. Но распорядиться мячом должным образом не сумел капитан "Рубина", пробив в Джанаева.
17’ Подача Алекса с левого фланга в штрафную - Рыжиков без сопротивления забирает мяч.
18’ Алекс получает мяч в чужой штрафной после классной передачи Ибсона, но накрывает лидера полузащиты "Спартака" Салуквадзе.
20’ Казанцы входят в штрафную "Спартака", но оборона красно-белых в итоге справляется.
21’ Саенко падает в борьбе с Салуквадзе в штрафной "Рубина". Свисток Сухины молчит.
23’ Пас вразрез Натхо на Касаева, но защитники "Спартака" быстрее.
23’
Гекдениз
24’ Карадениз грубо сбивает Кудряшова, чтобы дать своим врачам возможность выйти на поле и оказать помощь лежащему в центральном круге Нобоа. Справедливый "горчичник".
25’ А теперь уже Карадениза сбивают - Алекс дает по бедру турецкому футболисту.
27’ Алекс хорошо прикладывается к мячу в 20 метрах от ворот - Рыжиков на чеку. Пока "Спартаку" остается уповать лишь в лучшем случае на дальние удары.
29’ Алекс закручивает мяч со штрафного - Рыжиков его ловит. Никого и близко не было из спартаковцев рядом с мячом.
30’
31’ Нобоа бьет по ногам Ибсона на своей половине поля.
31’ Алекс откатывает мяч Ананидзе, тот наносит плотный удар, но мяч попадает в Сухи.
33’ "Рубин" пытается организовать контратаку, но пас Семака налево Натхо неточен.
34’ Алекс получает мяч на левом фланге и падает после толчка Ансальди. Но Сухина нарушения правил не фиксирует.
35’ Едва не ошибается Рыжиков на выходе, но в последний момент кончиками пальцев снимает мяч с головы соперника.
36’ Алекс наносит еще один удар со средней дистанции - вновь безрезультатно.
37’ Кудряшов забрасывает в штрафную на Ибсона, но мяч попадает тому в затылок, и защитники его забирают.
38’ Шешуков грубо сбивает в подкате Нобоа. Желтой карточки нет.
39’ Орехов прямой ногой въезжает в Алекса. Бразилец лежит на газоне. Похоже, ему действительно больно.
41’ Алекса кладут на носилки и уносят с поля. Судя по всему, будет замена.
42’ Штранцль проходит по правому флангу и навешивает в штрафную - прямо в руки Рыжикову.
42’ Нет, Алекс хромая возвращается на поле. Тут же получает мяч и проходит по левому флангу, но упускает мяч за лицевую.
44’ Какой момент у "Спартака"!! Паршивлюк проходит по правому флангу, навешивает, Ибсон бьет головой в дальний угол и попадает в перекладину! Ананидзе тут же пытается пробить через себя, но здесь Рыжиков своими длинными руками удар грузинского хавбека уже накрывает.
45+1’ Тут же отлично бьет Ананидзе с линии штрафной! Рыжиков справляется.
45+3’
Рафал Муравски - Бибрас Натхо
45+3’ Натхо падает в столкновении с соперником в центре поля... и уходит с поля. Замена.
45+4’ Перерыв
47’ Семак сбивает Ибсона в центре поля.
47’ Алекс выходит из-под опеки и продвигается к штрафной, но его сбивает Нобоа. Удар самого же бразильца со штрафного получается очень опасным, но мяч проходит рядом со штангой.
49’ Паршивлюк сбивает Касаева у бровки. Последний лежит на газоне.
51’ Алекс подает слева, но защитники справляются.
53’ Навас грубо играет против Ари и получает заслуженный "горчичник".
53’
Гонсалес Сесар Навас
54’ Джанаев хорошо играет на выходе после подачи углового и тут же посылает мяч вперед на Ари, однако слишком сильно - Рыжиков бразильца опережает.
55’
Александр Шешуков
56’
Кристиан Оскар Майдана - Джано Ананидзе
57’ Владеют мячом львиную долю времени спартаковцы, но извлечь из этого у них не получается ничего.
58’ Майдана подает с левого фланга - неточно.
59’ Ари получает мяч недалеко от штарфной, разворачивается и бьет, но попадает в защитника.
61’ Кошмарная несогласованность Джанаева и Штранцля. Выходит голкипер "Спартака" из своей штрафной и в последний момент отдергивает руку, которой, наверное, изначально хотел сыграть.
63’ Паршивлюк укладывает на газон Касаева. Но "Спарта" вновь с мячом.
64’ Классная атака "Спартака"! Вот только с завершением проблемы. Алекс заходит под удар, но вместо этого дает пас Ибсону, тот переправляет его дальше Саенко, который в касание делает пас в штрафную Ари. Однако удар у бразильца сильным и точным не получается.
65’
Александр Козлов - Иван Саенко
67’ Какой момент у "Спартака"!! Классно закручивает мяч Кудряшов в центр штрафной, Ари принимает его на грудь, падает, встает и бьет в угол... но Рыжиков угадывает направление полета мяча и делает эффектный сэйв.
69’
Петр Быстров - Алан Касаев
70’ Ари делает пас в штрафную на набегающего Алекса, но тому грамотно ставит корпус Сесар Навас.
71’ Козлов сам себе создает великолепный момент!! Дважды обыгрывает Ансальди, входит в штрафную и бьет в ближний угол, но Навас бросается под мяч, который уходит от его ноги на угловой.
74’ "Спартак" практически весь матч играет на чужой половине поля, но "Рубин" очень четко играет в обороне и грамотно перекрывает все зоны.
76’
Павел Яковлев - Ари
76’ Засвистел стадион. Сначала в сторону Майданы, сделавшего безадресную передачу в штрафную, а затем в сторону Ари, покидающего поле.
79’ Алекс делает пас Козлову на линию штрафной, тот ошибается на приеме. Впрочем, и передача не идеальна.
79’ Снова Алекс делает пас на Козлова, но слишком сильно.
82’ По-прежнему катает мяч "Спартак" на чужой половине поля. Открываний нет.
83’ Паршивлюк подает с правого фланга - неточно.
84’ Еще один удар Алекса - вновь мимо.
84’
Марек Сухи
86’ Кудряшов бьет по ногам Бухарова. Может получиться опасный штрафной.
86’
Федор Кудряшов
88’ "Рубин" - с ума сойти - в атаке! Но Кудряшов прерывает ее.
89’ Бухаров упускает вернейший момент! Получив мяч в абсолютном одиночестве в центре чужой штрафной, полузащитник "Рубина" бьет по центру, но удар у него не получается - Джанаев ловит мяч.
90’
90+1’ Кудряшов срывает атаку "Рубина", уложив на газон Муравски.
90+3’ Бухаров входит в штрафную, но Алекс выбивает мяч у него из-под ног.